
Новый лимит обязует команды выпускать на поле не более пяти иностранных игроков одновременно.
— У «Зенита» сейчас как получилось: если брать основной состав, то россиян-то сколько?! Адамов, Дивеев, Карпукас, Глушенков и Соболев. Пять! Еще у нас есть казахстанский футболист — Нуралы Алип. Значит, шесть! То есть мы готовы уже играть, как мечтает министр спорта Дегтярев, чтобы было пять иностранцев и шесть своих, — сказал Орлов в эфире радиостанции «Радио “Зенит”.
В девяти турах Российской Премьер-лиги «Зенит» набрал 18 очков и занимает 5-е место в турнирной таблице, на три балла отставая от занимающего первое место «Краснодара». 10 октября в рамках десятого тура РПЛ подопечные Сергея Семака сыграют с лидером на выезде.
Геннадию Орлову 81 год. В 1960-е годы он выступал на позиции нападающего за «Зенит», ленинградское «Динамо» и харьковский «Металлист». После завершения карьеры начал заниматься журналистской деятельностью, впервые вышел в эфир в качестве спортивного комментатора в январе 1974 года.
