
«Для нас невероятно важно выйти в финальную часть чемпионата мира. Здесь есть два ключевых аспекта. Во-первых, очень важно представлять нашу страну на международной арене и напомнить миру, что Украина существует», — цитирует Шевченко The Mirror.
«Во-вторых, это великое спортивное достижение. Нам это удавалось лишь однажды, в 2006 году, и мы хотели бы повторить этот успех. Это было бы великим достижением для игроков, шансом заявить о себе на международном уровне, а также укрепило бы нас как федерацию, ведь такой успех способствует общему развитию украинского футбола», — добавил экс-форвард «Милана».
После четырех туров подопечные Сергея Реброва занимают второе место в группе D, имея 7 очков. Впереди сборная Франции, которая набрала 10 баллов. Исландия имеет 4 пункта, а Азербайджан — только 1. В ноябре команда Украины проведет матчи против французов и исландцев.
Андрей Шевченко известен по выступлениям за киевское «Динамо», «Милан» и «Челси». В 2004 году он стал обладателем «Золотого мяча». В 2012 году Шевченко завершил игровую карьеру и спустя несколько лет, после неудачного захода в политику, начал тренерскую деятельность. С 2016-го по 2021 год он возглавлял сборную Украины, а в сезоне-2021/22 два месяца пробыл главным тренером «Дженоа».
В 2024 году Шевченко начал карьеру футбольного функционера и единогласно был избран президентом УАФ.
Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет в США, Канаде и Мексике и будет продолжаться с 11 июня по 19 июля. Турнир впервые состоится с участием 48 национальных команд и станет первым, который пройдет на территории трех стран.
Дидье Дешам | Сергей Ребров |
Килиан Мбаппе | 55′ | ||
Майкл Олисе (Нголо Канте) | 76′ | ||
Килиан Мбаппе | 83′ | ||
Юго Экитике (Килиан Мбаппе) | 88′ |
16 | Майк Меньян | |
3 | Люка Динь | |
10 | Килиан Мбаппе | |
17 | Вильям Салиба | |
4 | Дайот Упамекано | |
13 | Нголо Канте | |
5 | Жюль Кунде | 89′ |
2 | Мало Гюсто | |
11 | Майкл Олисе | 89′ |
7 | Кристофер Нкунку | |
20 | Брэдли Барколя | 67′ |
9 | Юго Экитике | |
25 | Райан Шерки | 68′ |
12 | Магнес Аклиуш | |
8 | Ману Коне | 31′ 80′ |
18 | Уоррен Заир-Эмери |
12 | Анатолий Трубин | |
21 | Александр Караваев | |
3 | Богдан Михайличенко | |
4 | Александр Сваток | |
8 | Егор Назарина | |
13 | Илья Забарный | |
14 | Олег Очеретько | 64′ |
10 | Николай Шапаренко | |
18 | Егор Ярмолюк | 74′ 85′ |
19 | Назар Волошин | |
22 | Тарас Михавко | 54′ 75′ |
15 | Виктор Цыганков | |
11 | Алексей Гуцуляк | 64′ |
7 | Владислав Ванат | |
9 | Роман Яремчук | 75′ |
20 | Александр Зубков |
Главный судья | Славко Винчич (Словения) |
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти

