
В начале июля Каменев получил два года дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. В середине марта 2025 года ЦСКА сообщил об отстранении форварда на основании уведомления о неблагоприятном результате допинг‑пробы.
— С Каменевым мы постоянно на связи, в курсе всех событий. Мы рассчитываем на него. Сроки его возвращения совпадают с окончанием регулярного чемпионата. У него непростая ситуация, но мы рассчитываем на него, — передает слова Никитина «Матч ТВ».
Спортивный директор ЦСКА Денис Денисов заявил, что Каменев является свободным агентом.
Каменеву 30 лет. Он трехкратный обладатель Кубка Гагарина (2014, 2022, 2023). В КХЛ форвард также выступал за магнитогорский «Металлург» и петербургский СКА. В 2014 году форвард был выбран командой «Нэшвилл Предаторз» на драфте Национальной хоккейной лиги под общим 42-м номером. Также Каменев играл в НХЛ за «Колорадо Эвеланш».
