19.09.2018 22:00 Судьи: Даниэле Орсато Etihad Stadium (City of Manchester)
Манчестер Сити
1:2
Лион
Первый тайм: 0:2
  • 90+5′ Потрясающий первый тайм провел "Лион", а во втором тайме просто встал стеной и отбился. Без изысков и блеска, но надежно и результативно, что самое главное. Чемпион Англии повержен на его же поле! Всем удачи!
    90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. На угловом "Сити" судья дал финальный свисток.
    90+3′ Траоре помешал Эдерсону быстро ввести мяч, за что получил предупреждение.
    90+3′ Желтая карточка. Траоре Б. (Лион)
    90+3′ В контратаку даже сбегал "Лион", свежий Траоре зацепился, откинул мяч партнеру, но удар блокировал Стоунс.
    90+2′ "Лион" уже тянет время, выпуская Траоре вместо Корне, который здорово и в атаке справа, и в обороне отработал.
    90+2′ Замена Лион: уходит Корне М., выходит Траоре Б.
    90+1′ Агуэро что-то в сердцах сказал судье, за что получил желтую карточку.
    90+1′ Желтая карточка. Агуэро С. (Манчестер Сити)
    90′ Агуэро взял игру на себя и пошел напролом в штрафную, заворачивая дугу справа. Но с его ударом в ближний угол Лопеш справился.
    89′ Эдерсон рискованно сыграл, опережая Депая, который ломился в штрафную. Потом вратарь еще и Ндомбеле зацепил рукой, свалив за пределами штрафной. Судья не решился наказывать бразильца.
    88′ Сане подключил Делфа слева, но прострел Фабиана намертво забрал Лопеш.
    87′ Новая атака "Сити" слева. Прострел Сане блокировал Корне, который фактически стал играть крайнего защитника.
    86′ Уокер с опасного штрафного пробил над перекладиной.
    85′ Стремительную атаку провел "Сити". И Тузар свалил прямо перед штрафной юркого Сане. Это очень опасно.
    84′ Подача справа чуть не дошла до Сане - шевелюрой только слегка коснулся мяча в центре чужой штрафной.
    83′ Просто стеной встал "Лион" у своих ворот, отбивая мяч куда подальше. Как-то рановато так прижиматься.
    82′ "Лион" всем составом в своей штрафной. Только Депай в центральном круге.
    81′ Корне увлекся прикрытием мяча корпусом у углового флажка, упал и зажал мяч, за что судья назначил штрафной в пользу "Сити".
    80′ Корне прорвался справа в штрафную, срезал угол и прострелил, после пары рикошетов мяч вернулся к Максвелу, но он в падении пробил точно в руки Эдерсону.
    79′ С помощью Тузара уплотняет центр поля Женезьо. Уходит уставший уже Фекир, который только что заработал желтую карточку.
    79′ Замена Лион: уходит Фекир Н., выходит Тузар Л.
    77′ Фекир сорвал атаку, прихватив Делфа, который ускорялся по флангу.
    77′ Желтая карточка. Фекир Н. (Лион)
    76′ А Женезьо выпускает свежего защитника на фланг. Вместо измотанного Рафаэла.
    76′ Замена Лион: уходит Рафаэл да Силва, выходит Дюбуа Л.
    76′ И вот уже Махрез в атаку "Сити" выходит вместо Стерлинга. Все перестановки Артета использовал.
    76′ Замена Манчестер Сити: уходит Стерлинг Р., выходит Махрез Р.
    74′ Страдает на газоне в центре поля Ндомбеле после стычки со Стерлингом. Но команды еще некоторое время поиграли, не замечая страданий.
    73′ Сане снова красиво накрутил защитников на углу штрафной, сыграл через третьего на Агуэро, чей мощный удар с 20 метров накрыл Лопеш.
    71′ Минутку покатал мяч "Лион" под недовольный гул болельщиков, и Денайер запустил пас на трибуны.
    70′ Быструю атаку раскручивал "Сити", но Бернарду не успел за передачей на левый фланг.
    69′ После подачи с угла поля Стоунс пробил головой над перекладиной. "Лион" очень подавлен сейчас.
    68′ Стоит отметить, с чего началась голевая атака. Ауар убегал в контратаку и на ровном месте промедлил, допустив потерю. Не прощаются такие ошибки, мелочи.
    67′ ГОЛ! Сане двоих слева прошел, ворвался в штрафную и откатил мяч под удар Силве, который четко пробил в касание в угол.
    67′ Гол! (1:2). Мяч забил Бернарду Силва (Манчестер Сити)
    66′ Делф второй раз за пять минут бьет издали. Теперь Лопеш накрыл уверенно.
    65′ Эдерсону далеко из штрафной пришлось выходить, но пас на Депая от Фекира он перехватил. Очень спокойно.
    64′ Торопятся обе команды, отчего постоянно случаются потери и ошибки в центре поля. Тут вопрос в том, кто в таком высоком ритме сможет отыграть более безошибочно.
    62′ Жезус отыграл откровенно плохо и уступает место на поле Агуэро.
    62′ Замена Манчестер Сити: уходит Габриэл Жезус, выходит Агуэро С.
    62′ Все больше раскрывается "Сити", идя большими силами вперед. "Лиону" важно ловить на контратаках противника и не прижиматься.
    60′ Ндомбеле выдал гениальный разрезающий пас, отпилив всю оборону "Сити" и выведя Депая почти один на один. Мемфиса догнали защитники, но пробить тот сумел - попал в штангу.
    59′ Под прессингом лионцы докатили мяч до своего вратаря, а тот надежно вышиб его куда подальше.
    58′ Сам Стерлинг подал со стандарта, но Жезус пробил головой очень неточно.
    57′ Стерлинг внезапно оказался на правом фланге атаки и заработал штрафной в борьбе с Менди.
    55′ Артета производит первую замену, усиливая атаку Сане.
    55′ Замена Манчестер Сити: уходит Гюндоган И., выходит Сане Л.
    54′ Контратака "Лиона" была загублена потерей Депая, а ответный выпад завершал ударом с линии штрафной Жезус. Лопеш сложился чудом и накрыл мяч.
    53′ "Лион" крепко прижат. Даже от своей штрафной не может толком отойти.
    52′ Как-то более робко заиграл "Лион", словно испугался собственной прыти образца первого тайма. Нервничает в обороне.
    51′ Диоп в штрафной оттеснил Стерлинга, а тот жалуется, что Шейк сыграл рукой. Судья жалобы игнорирует.
    50′ Гюндоган из штрафной откинул мяч Фернандинью под удар. Но бразилец пробил сильно и неточно.
    49′ "Лион" старается высоко держать линию прессинга, но вперед не рвется без мяча.
    48′ Стерлинг попытался уйти от Корне слева, но упустил мяч за лицевую в борьбе.
    47′ Сразу в атаку большими силами пошли хозяева. Давят в основном на фланге Стерлинга. Рафаэлу помогает Диоп.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Ждем от "Сити" героических рывков.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. Неожиданным получился первый тайм.
    45′ Лионцы теперь более организованно отошли в оборону, на свою половину поля, чтобы не пропустить ненароком перед перерывом.
    43′ Гол! (0:2). Мяч забил Фекир Н. (Лион)
    43′ ГОЛ! Что творится-то!? Фекир на чужой половине поля сыграл в отборе, подхватил мяч, прошел к штрафной и издали положил его в нижний угол.
    43′ В контратаку три в четыре умчался "Сити". Стерлинг получил мяч слева, подключил Сильву, а его прострел накрыл Лопеш.
    42′ "Лион" лихо налетел в контратаке в штрафную соперника. Целую серию мощных ударов блокировали защитники "Сити".
    40′ Стерлинг вывел в штрафную Жезуса, который смещался слева к центру и наткнулся на ногу Рафаэла, красиво упав. Сам рухнул Жезус, поэтому судья не купился на этот прием.
    39′ Гюндоган со штрафного мягко подал к воротам, но Марселу четко вынес мяч.
    38′ Фекир недалеко от своей штрафной свалил Фернандинью, привезя опасный стандарт.
    37′ Ляпорт оказался в штрафной Лопеша, ему скинули мяч под удар, но двое сразу накрыли Эмерика.
    36′ Пошли забросы к штрафной Лопеша. "Лион" окончательно перешел на контратакующую игру, но к воротам не прижимается.
    34′ Делф перед штрафной сместился к центру и пробил. Мяч после рикошета от Марселу достался Лопешу.
    33′ Диоп и Ндомбеле хорошо прикрыли центр поля, начали контратаку. Но Фекир издали пробил неточно.
    32′ Фернандинью в штрафной нашел Стерлинга, а тот откинул мяч под удар Гюндогану. Илкай забил, однако судья заметил офсайд у Рахима. Все по делу.
    30′ Ляпорт пошел в атаку и наткнулся на Диопа. Но штрафной разыграть опасно "Сити" не смог.
    29′ Подача из глубины у вратарской нашла Жезуса, но тот вместо удара головой просто скинул мяч в руки Лопешу.
    28′ "Сити" явно не ожидал такого поворота событий. Немного растерян. А "Лион" хорошо, бодро обороняется, разворачивая контратаки.
    26′ ГОЛ! После потери "Сити" в центре поля Фекир сыграл в стенку с партнером, прорвался слева и прострелил в штрафную, где Делф махнул мимо мяча, а Корне с ходу пробил в цель.
    26′ Гол! (0:1). Мяч забил Корне М. (Лион)
    25′ Серия потерь и стыков в центре поля. Очень жесткая динамичная борьба, много движения, однако остроты не хватает.
    23′ Прошла проникающая передача на Корне, который оказался в офсайде, но все же прошел двоих защитников и вратаря, отправив мяч в ворота. Сказал, что не слышал свистка.
    22′ Жезус пытался сыграть в стенку на третьего, выводил пасом в касание в штрафную Сильву, но слишком сильной вышла передача.
    21′ В контратаке слева в штрафной оказался Стерлинг, подработал себе под правую ногу и пробил по центру. Лопеш справился, несмотря на рикошет от Марселу.
    20′ "Лион" пробует прессинговать соперника и у его штрафной, а "Сити" подключает к перекатыванию мяча и вратаря.
    19′ После подачи со стандарта удар головой метров с 12 оказался очень неточным.
    18′ Фекир уводил контратаку "Лиона" и заработал штрафной, подставившись под фол Стерлинга на фланге.
    17′ После розыгрыша углового в исполнении "Сити" с острейшего угла, почти с лицевой линии бил Стерлинг, попав в штангу. Добить никто не сумел.
    16′ Фекир на досуге пересматривал лучшие голы Рыкова. Пробил с центра поля, пытаясь застать врасплох Эдерсона, а получилось точно в руки вратарю.
    15′ После подачи с угла поля Фернандинью пробил с лету. Крайне неточно. И мяч летел не слишком удобно.
    14′ Силва Жезуса выводил в штрафную, но Марселу грамотно его выдавил за ее пределы, сбив темп атаке "Сити".
    13′ Стерлинг прошел Рафаэла слева у штрафной, но удар или прострел точным не получился.
    12′ В контратаку "Лион" увел Рафаэл по правому флангу, но прострел его дошел только до Эдерсона.
    10′ Слева разогнал атаку "Сити", но прострел на Жезуса от Стерлинга прервал их бывший одноклубник Денайер.
    9′ Менди под прессингом не очень удобный пас отдал в свою штрафную на Денайера, тому пришлось выносить куда попало, на соперника.
    8′ Ауар сместился с левого фланга перед штрафной, не стал пасовать на Фекира, пробил сам, однако точности ему не хватило.
    7′ "Лион" даже позволил себе подержать мяч в центре поля. Но "Сити" поднимает линию прессинга повыше, оттесняя соперника.
    6′ Не прошел заброс в штрафную "Лиона", но и контратаку провести не удалось. Ляпорт свалил жестко Диопа в центре поля.
    5′ Очень хорошо двигаются обе команды. "Манчестер Сити" ищет лазейки в обороне "Лиона", а французы плотно прикрывают зоны.
    3′ Небольшая стычка в центре поля. Ндомбеле посчитал, что его уронили и схватил мяч рукой. Но судья именно за это его и наказал.
    2′ "Манчестер Сити" пытается закрепиться на чужой половине поля, но допускает потери.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Сразу "Лион" отправляется в атаку.
    «Лион»: Лопеш, Рафаэл, Марселу, Денайер, Менди, Корне, Ндомбеле, Шейк, Ауар, Фекир, Депай.
    «Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунс, Ляпорт, Делф, Гюндоган, Фернандинью, Сильва, Бернарду Силва, Жезус, Стерлинг.
    Горожанам сегодня не помогут Менди, Де Брейне и Мангала. Также матч пропускает Пеп Гвардьола из-за дисквалификации. Его подменит Микель Артета. У "Лиона" тоже есть потери, но они не существенны: Гуири и Марсал.
    Если с первым местом в группе F все более чем очевидно, то за второе, помимо "Лиона" будут бороться "Шахтер" и "Хоффенхайм".
    Здравствуйте, друзья! Восьмой год подряд "Манчестер Сити" участвует в Лиге чемпионов и в очередной раз является одним из фаворитов. Поход за желанным трофеем начинается дома против французского "Лиона". Команды ни разу в истории не пересекались, и это добавляет небольшую интригу. Группа F. Этихад. 22:00.
  • 90+3′ Финальный свисток! 1:2 по итогам нашего матча. Сенсационной победы добивается «Лион» сегодня в гостевом матче против «Манчестер Сити». Особенно здорово французы действовали в первой половине встречи, полностью переиграв хозяев по остроте действий в атаке. Уже после перерыва полностью доминировали на футбольном поле хозяева, но из многочисленных возможностей сумели реализовать лишь одну. Тем интереснее ожидается дальнейшая борьба в этой группе.
    90+3′ Траоре получил желтую карточку за создание помех Эдерсону при вводе мяча в игру.
    90+3′ Желтая карточка. Бертран Траоре (Лион)
    90+2′ Замена у «Лиона». Ушел с поля Корне. Вышел на поле Траоре.
    90+2′ Замена Лион: уходит Максвелл Корне, выходит Бертран Траоре
    90+1′ Агуэро получил желтую карточку за споры с арбитром.
    90+1′ Желтая карточка. Серхио Агуэро (Манчестер Сити)
    89′ Бернарду Силва исполнил опасную подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где сантиметров не хватило Давиду Силве, чтобы добраться до мяча.
    87′ Давид Силва здорово обыгрался с Сане на левом краю чужой штрафной, после чего прострелил во вратарскую, но там надежно на выходе сыграл Лопеш.
    85′ Кайл Уокер неудачно пробил со штрафного метров с 23-х выше створа ворот Антони Лопеша. Не так много времени остается у «Манчестер Сити» для спасения результата сегодня.
    83′ Марез исполнил подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где высоко выпрыгнул за мячом Сане, но толком нанести удар головой не сумел.
    81′ Бернарду Силва прострелил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда вынес мяч подальше в аут Марсело. Часто на отбой уже действуют гости.
    79′ Замена у «Лиона». Ушел с поля Фекир. Вышел на поле Лука Тусар.
    79′ Замена Лион: уходит Набиль Фекир, выходит Лука Тусар
    77′ Фекир получил желтую карточку за грубый фол против Делфа в районе центра поля.
    77′ Желтая карточка. Набиль Фекир (Лион)
    76′ Замена у «Лиона». Ушел с поля Рафаэл. Вышел на поле Дюбуа.
    76′ Замена Лион: уходит Рафаэл, выходит Лео Дюбуа
    76′ Замена у «Манчестер Сити». Ушел с поля Стерлинг. Вышел на поле Марез.
    76′ Замена Манчестер Сити: уходит Рахим Стерлинг, выходит Рияд Марез
    73′ Момент у «Манчестер Сити»! Давид Силва здорово оставил мяч под удар Агуэро в центральной зоне у чужой штрафной, а тот в касание пробил в руки Антони Лопешу!
    71′ Джейсон Денайер исполнил не самую точную передачу со своей половины поля на левый фланг атаки. В результате мяч ушел за боковую линию поля.
    69′ Бернарду Силва навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда нанес удар головой Джон Стоунз, но мяч полетел выше створа ворот.
    67′ Гол! 1:2! Лерой Сане прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, отпасовал низом в центр на Бернарду Силву, а тот ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот!
    66′ Фабиан Делф в касание выстрелил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот, но снова надежно в рамке ворот действовал Антони Лопеш.
    65′ Лерой Сане сместился с левого фланга атаки в центр у чужой штрафной, попытался отпасовать вперед, но мяч был перехвачен одним из соперников.
    63′ Замена у «Манчестер Сити». Ушел с поля Габриэл Жезус. Вышел на поле Агуэро.
    63′ Замена Манчестер Сити: уходит Габриэл Жезус, выходит Серхио Агуэро
    61′ Штанга! В ходе быстрой контратаки «Лиона» убежал один на один по центру Мемфис Депай, но отправил мяч в дальнюю штангу ворот Эдерсона!
    59′ Слишком сильная и неточная передача была исполнена из глубины поля к штрафной «Лиона», где совсем не успел к мячу Рахим Стерлинг.
    57′ Стерлинг устремился в скоростной прорыв по правому флангу, но был остановлен откровенным фолом со стороны Менди. После подачи со стандартного положения пробил головой Габриэл Жезус, но вышло мимо створа ворот.
    55′ Замена у «Манчестер Сити». Ушел с поля Гюндоган. Вышел на поле Лерой Сане.
    55′ Замена Манчестер Сити: уходит Илкай Гюндоган, выходит Лерой Зане
    54′ Габриэл Жезус получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной, низом хлестко пробил, но уверенно в рамке ворот действовал Антони Лопеш.
    52′ Делф подключился к атаке своей команды по левому флангу, исполнил подачу в центр чужой штрафной, где первым на мяче был один из соперников.
    50′ Илкай Гюндоган отпасовал в центральной зоне у чужой штрафной под удар Фернандиньо, а тот в касание пробил, но отправил мяч мимо створа ворот.
    48′ Активно стартовал «Манчестер Сити» во втором тайме, но пока все идет без создания опасных моментов у чужих ворот.
    46′ Начался второй тайм! Ввели мяч в игру от центра поля футболисты «Манчестер Сити».
    45+2′ Перерыв! 0:2 по итогам первого тайма нашего матча. Очень уверенно провели первые сорок пять минут гости, обеспечив себе комфортное преимущество в счете. Нужно будет значительно прибавить «Манчестер Сити» после перерыва.
    45′ Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
    43′ Гол! 0:2! Фернандиньо потерял мяч в центре поля, после чего Фекир устремился в скоростной прорыв к чужой штрафной и нанес точный удар в угол ворот Эдерсона!
    43′ Гол! (0:2). Мяч забил Набиль Фекир (Лион)
    42′ Стерлинг передал мяч Давиду Силве на левом краю чужой штрафной, а тот прострелил во вратарскую, но вышло прямо в руки голкиперу.
    40′ Давид Силва исполнил обостряющую передачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где уверенно на перехвате сыграл Менди.
    38′ Фекир при помощи грубого фола остановил Фернандиньо в центральной зоне у своей штрафной. Может быть опасный стандарт у «Манчестер Сити».
    36′ Фабиан Делф получил отличную возможность для удара по воротам со средней дистанции, отправил мяч в нижний угол ворот, но выручил свою команду Антони Лопеш.
    34′ В ходе быстро разыгранной комбинации «Лиона» получил передачу на левом краю чужой штрафной Фекир, но затем в касание пробил далеко от створа ворот.
    32′ Длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на чужой половине поля, но взломать оборону «Лиона» пока не удается.
    30′ Момент у «Манчестер Сити»! Прошел заброс на Габриэла Жезуса в штрафную «Лиона», а тот нанес удар головой, но вышло прямо в руки Лопешу.
    28′ Габриэл Жезус перестарался в борьбе за мяч поблизости от чужой штрафной. Фол в атаке зафиксировал арбитр.
    26′ Гол! 0:1! Набиль Фекир промчался вперед по левому флангу атаки, исполнил прострел на дальнюю штангу, где Делф ошибочно пропустил мяч на Корне, а тот ударом с близкой дистанции расстрелял ворота!
    26′ Гол! (0:1). Мяч забил Максвелл Корне (Лион)
    25′ Гюндоган не по правилам сыграл против Ндомбеле поблизости от центра поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр.
    23′ Ндомбеле классной передачей низом к чужой штрафной вывел один на один Корне по центру, но тот забрался во вне игры.
    21′ Давид Силва отпасовал на Рахима Стерлинга на левом краю чужой штрафной, а тот низом нанес удар, но вышло прямо в руки Лопешу.
    19′ Момент у «Лиона»! Прошла подача с правого фланга атаки в чужую штрафную на Н'Домбеле, а тот пробил головой, но отправил мяч мимо створа ворот.
    17′ Штанга! После подачи с левого фланга атаки на дальнюю штангу пробил головой Лапорт с нескольких метров, но отправил мяч в каркас ворот!
    15′ Кайл Уокер подключился к атаке своей команды по правому флангу, заработав угловой при попытке прострелить в центр. После розыгрыша стандарта попытался в касание пробить Фернандиньо метров с 13-ти, но отправил мяч заметно выше цели.
    13′ Стерлинг снова вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки, но затем вместо удара или прострела отправил мяч низом за лицевую линию поля.
    11′ Момент у «Манчестер Сити»! Рахим Стерлинг здорово убрал со своего пути соперника на левом краю чужой штрафной, пробил с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны.
    9′ Рахим Стерлинг прошел вперед по флангу, исполнил заброс в чужую штрафную, но там первым на мяче оказался один из соперников.
    7′ Фернандиньо попробовал исполнить заброс от центра поля к чужой штрафной в направлении Бернарду Силва, но против португальца на опережение сыграл соперник.
    5′ Неплохо удается контролировать мяч футболистам «Лиона» на первых минутах нашего матча. Однако, пока обходится без опасных моментов.
    3′ Набиль Фекир забрался во вне игры на чужой половине поля после быстро разыгранной комбинации.
    1′ Матч начался! Ввели мяч в игру от центра поля футболисты «Лиона».
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Манчестер Сити» — «Лион». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
67′ Бернарду Силва (Л. Сане) 20
Фернандинью 25
55′ Илкай Гюндоган 8
Лерой Сане 19
63′ Габриэл Жезус 33
90+1′ Серхио Агуэро 10
76′ Рахим Стерлинг 7