30.03.2019 18:15 Судьи: Карлос дель Серро Гранде Camp Nou
Барселона
2:0
Эспаньол
Первый тайм: 0:0
  • 90+5′ С трудом побеждает "Барселона" в дерби. Больше часа держался "Эспаньол", но Месси просто так не остановить. Дубль Лео и очередные 3 очка в копилку лидера Примеры. С вами был Дмитрий Тропин. Доброго вечера.
    90+4′ На последней минуте гости зарабатывают штрафной.
    90+3′ Росалес настигает у бровки в центре Жорди Альбу и наступает на ногу. Желтая.
    90+3′ Желтая карточка. Росалес Р. (Эспаньол)
    90′ 4 минуты добавлено.
    89′ Гол! (2:0). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    89′ 2:0! А теперь все решено! Малком с Ракитичем мяч раскатали и выдали под удар Лео! Точно в левый нижний уголок!
    87′ Желтая карточка. Педроса А. (Эспаньол)
    87′
    87′ Ух, тер Штеген плохо выносит мяч, попадая в прессингующего У Лея. Повезло, что успел подобрать после отскока.
    86′ Всего один мяч надо отыграть "Эспаньолу", но сначала надо как-то мячом завладеть.
    85′ Малком пытался доставить мяч в штрафную на Суареса, но все-таки упустил за линию ворот.
    82′ Последняя замена в матче. Видаль отправляется помогать партнерам вместо Коутинью.
    82′ Замена Барселона: уходит Коутинью Ф., выходит Видаль А.
    78′ Альфа Семеду выходит вместо Виктора Санчеса.
    78′ Замена Эспаньол: уходит Виктор Санчес М., выходит Семеду А.
    77′ Опасно отвечают гости! В спорный офсайд попал Серхио Гарсия, подал в центр штрафной, но и У Лэй до мяча не добрался.
    74′ А теперь сходит мяч с ноги великого и ужасного. Малком слева залетел и выдал под удар капитану. На трибуны мяч улетел.
    73′
    73′ Желтая карточка. Гранеро Э. (Эспаньол)
    71′ Гол! (1:0). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    71′ ГОООООЛ! Месси издевательски перекидывает мяч через стенку, и тот мягко залетает в сетку ворот от головы Виктора Санчеса, пытающегося выбить!
    69′ Желтая карточка. Виктор Санчес М. (Эспаньол)
    69′ Виктор Санчес срубает Месси перед самой штрафной. Считанные сантиметры были до линии. 18 метров до ворот!
    68′ Коутинью заряжает с 10 метров сильно выше ворот.
    67′ Менее получаса уже до конца, а "Барселона" все не может открыть счет. К слову, "Эспаньол" в последних 11 матчах на Камп Ноу пропустил 37 мячей.
    65′ И еще одна замена у бело-синих. Меледо - Серхио Гарсия.
    65′ Замена Эспаньол: уходит Мелендо О., выходит Серхио Гарсия Ф.
    64′ Первая замена у гостей. Иглесиаса сменяет У Лэй. Многие болельщики из Китая на Камп Ноу перестают поддерживать вмиг Месси и достают атрибутику "Эспаньола".
    64′ Замена Эспаньол: уходит Борха Иглесиас, выходит У Лэй
    62′ Коутинью здорово играет перед штрафной! Пропустил за спиной мяч и отдал забегающему слева Малкому! Удар в дальний угол! Диего Лопес в прыжке отражает!
    60′ Сразу двойная замена у "Барселоны". Все-таки Эрнесто Вальверде счёт не устраивает.
    59′ Замена Барселона: уходит Семеду Н., выходит Сержи Роберто
    59′ Замена Барселона: уходит Артур, выходит Малком Ф.
    58′ Пенальти не назначен, а в центре Ракитич идет прямой ногой за мячом. Мог и желтую получить, но обошлось.
    57′ Семеду забегает в штрафную с мячом, делает три шага и падает после касания корпусом Педросы.
    54′ Моментище "Барса" создает, но арбитры зафиксировали запоздалый офсайд. Секунд 15, наверное, прошло, да так что защитнику гостей пришлось мяч выносить с "ленточки".
    52′ Взмывает мяч в штрафной Диего Лопеса, но Суарес ничего не может поделать против такого количества защитников.
    49′ Самеду шикарно простреливает справа, мяч докатывается до Альбы, но удар не точен.
    47′ На Камп Ноу сегодня присутствует 92 975 человек.
    46′ Продолжаем без изменений. 2-Й ТАЙМ
    45+2′ Довольно неожиданно на табло Камп Ноу горят нули. Не сказать что удивил "Эспаньол", но и "Барса" создала всего то пару моментов. ПЕРЕРЫВ
    45+1′ Небольшая заминка случается - арбитр переслушивал момент падения Коутинью в штрафной. Пенальти вряд-ли будет назначено.
    45′ Минуту добавляет Карлос дель Серро Гранде. "Барселона" заканчивает тайм в атаке.
    43′ В офсайд попадает и Иглесиас, а тайм уже подходит к концу.
    41′ Месси бьет с левого края вратарской в дальний угол! Промахивается, да и в офсайде был.
    38′ Ответ "Эспаньола" получается. Виктор Санчес забежал слева, получил мяч и заработал угловой.
    36′ В стенку попадает капитан "Барсы". Рока принял на себя удар.
    35′ Месси бежит в контратаку! 3 в 3 выход будет, но на Лео фолит Гранеро. Тем не менее мяч докатывается до Коутинью, но и удар настолько не удался, что, похоже, он был согласен на штрафной. Стандарт и будет. Месси будет бить.
    33′ Между Коутинью и Суаресом связь пропала куда-то. Навесил слева бразилец в штрафную, а уругваец ждал в другом месте.
    31′ Месси подает на ближний край вратарской, выпрыгивает Пике и подправляет в створ! Диего Лопес спасает, отражая на угловой!
    30′ Семеду берут в "коробочку" двое защитников справа перед самой штрафной. Опасно может быть!
    28′ Достойно смотрятся гости, сдерживают "Барселону" успешно. Но надолго ли их хватит?
    26′ Бускетс переборщил и срубил Гранеро на правом фланге. Пострадавший будет сам подавать в штрафную площадь.
    24′ Сразу двое игроков "Эспаньола" оказываются в офсайде. Теперь обратно всем возвращаться.
    23′ Примеряется и Суарес. Из штрафной с левой зарядил в ближний угол. Не попал.
    21′ Ракитич бьет с 17 метров! Рядом с дальней штангой пролетает.
    19′ Жарко у штрафной хозяев! Мелендо забежал слева и подал на Иглесиаса. Вместо удара нападающий скинул назад на ход Гранеро, но защитники успели заблокировать. Угловой.
    17′ Семеду простреливает в штрафную! Коутинью тянет ногу, но не достает.
    16′ Осада заканчивается подачей мяча Жори Альбой прямо в руки Диего Лопесу.
    15′ Насыщенный центр обороны у гостей. Бегают звезды "Барсы" и ничего пока не могут придумать.
    13′ В обороне "Эспаньол" стоит всем составом у своей штрафной. Не только трудности у хозяев возникают с доставкой мяча туда, но и с ударами издалека - блокируются.
    11′ По левому флангу стараются дойти к штрафной тер Штегена "попугаи". Третье вбрасывание уже.
    9′ Месси получает мяч у самой вратарской! Разворачивается, убирает двух защитников и бьет! Рикошет и мяч улетает на угловой.
    8′ Затянулась атака "Эспаньола". Налду подает в штрафную, но Иглесиас до мяча не дотягивается.
    6′ Мелендо справа уходит от двоих, забегает в штрафную площадь и падает. Пенальти? Нет.
    5′ Семеду справа подключился, отдал в штрафную к Суаресу. Уругваец сделал шаг вперед и защитник выбил мяч.
    4′ Много переживаний до матча было о состоянии Месси, но ничего, бегает, кружит с мячом вокруг защитников перед чужой штрафной.
    2′ Месси мчится вперед по центру, подбегает к штрафной и отдает налево. Суарес бьет, но защитник блокирует. Мяч приземляется в перчатки Диего Лопеса.
    1′ Гости начинают первыми! 1-Й ТАЙМ
    "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Артур, Бускетс, Ракитич - Месси, Суарес, Коутинью.
    "Эспаньол": Диего Лопес - Росалес, Налду, Лопес, Эрмосо, Педроса - Виктор Санчес, Гранеро, Рока, Мелендо - Иглесиас.
    В декабре всё закончилось разгромом. Обидные 0:4 на табло, и большой повод отмстить на Камп Ноу для "попугаев". Только вот в реальности все должно оказаться еще одним крупным разгромом.
    "Эспаньол" же завяз в самой середине турнирной таблицы. Вроде как всего 10 очков до Лиги Европы, а вроде как и 9 до зоны вылета.
    За 10 туров до конца чемпионата сине-гранатовые имеют 10-очковое преимущество от "Атлетико", причем "матрасников" придется принимать на своем поле уже на следующей неделе.
    Добрый вечер! В Каталонии сегодня будет жарко: "Барселона" встречается с "Эспаньолом". Чем закончится второе дерби за этот сезон между клубами? Узнаем в 18:15.
  • 90+5′ Всё, звучит финальный свисток. «Барселона» заставила немного понервничать своих болельщиков, но в итоге добыла очередную победу. Что-то совсем экстраординарное должно произойти, чтобы в этом сезоне у «Барсы» были проблемы с завоеванием чемпионского титула. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+3′ Росалес грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
    90+3′ Желтая карточка. Роберто Росалес (Эспаньол)
    90+2′ Месси толкнул соперника у чужой штрафной. Фол в атаке.
    90′ Четыре минуты компенсировал главный арбитр.
    89′ ГОЛ! Ракитич отличным навесом от центра поля нашёл Малкома, который рванул по левому флангу, сместился в штрафную и прострелил на Месси, а Лионель с левой ноги пробил низом под дальнюю штангу!
    89′ Гол! (2:0). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    89′
    87′ Педроса сбил Ракитича, сорвав атаку «Барселоны».
    87′ Желтая карточка. Адрия Педроса (Эспаньол)
    86′ Легко справляются хозяева с парой дальних забросов «Эспаньола», а ничего большего гостям сейчас сделать не удаётся.
    84′ «Барселона» спокойно контролирует мяч, не давая сопернику атаковать.
    82′ Последняя замена в матче. Видаль вместо Коутиньо.
    82′ Замена Барселона: уходит Филиппе Коутиньо, выходит Артуро Видаль
    80′ Ракитич сделал неточную передачу в штрафную, Лопес спокойно забрал мяч.
    78′ Главный виновник пропущенного гола заменён. Семеду вместо него.
    78′ Замена Эспаньол: уходит Виктор Санчес, выходит Алфа Семеду
    77′ Лангле в подкате врезал Лэй У по ногам в своей штрафной. От пенальти «Барселону» спасло то, что чуть раньше был зафиксирован офсайд у Серхио Гарсии.
    75′ Получил Месси мяч в штрафной и попытался резко пробить по воротам, но сорвал удар, так что мяч полетел на трибуны.
    73′ Гранеро пошёл о чём-то спорить с арбитром и получил жёлтую карточку.
    73′ Желтая карточка. Эстебан Гранеро (Эспаньол)
    73′ Диего Лопес в прыжке поймал мяч, опередив Суареса, в которого после этого врезался. Небольшая пауза в матче, осматривает игроков медицинский персонал.
    71′ ГОЛ! Лионель мягко закрутил мяч со штрафного, дезориентированный направлением его полёта Санчес неловко попытался выбить его головой и направил мяч в дальний угол своих ворот!
    71′ Гол! (1:0). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    71′
    69′ Очень опасный штрафной сейчас будет. Виктор Санчес в подкате заплёл ноги Месси внутри дуги штрафной площади.
    69′ Желтая карточка. Виктор Санчес (Эспаньол)
    68′ Коутиньо получил мяч у линии штрафной и пробил чуть выше перекладины.
    67′ Ракитич нанёс резкий удар со средней дистанции — рядом с левой штангой получилось!
    65′ И Мелендо снят с игры. Серхио Гарсия на поле.
    65′ Замена Эспаньол: уходит Оскар Мелендо, выходит Серхио Гарсия
    64′ Борха Иглесиас заменён. Лэй У, успевший стать первым китайцем, забившим гол в чемпионате Испании, вместо него.
    62′ Месси навесил с углового, защита уверенно выбила мяч.
    61′ Малком нанёс резкий удар по воротам от угла вратарской — Диего Лопес был на месте и перевёл мяч на угловой!
    59′ И Артур Рамос ушёл с поля. Малком в игре.
    59′ Замена Барселона: уходит Артур Рамос, выходит Малком
    59′ Семеду отправляется отдыхать. Роберто вместо него.
    59′ Замена Барселона: уходит Нелсон Семеду, выходит Серхи Роберто
    57′ Месси оторвался от защитников и послал мяч в сетку, но боковой арбитр поднял флажок — офсайд.
    56′ 92795 зрителей сегодня пришло на «Ноу Камп».
    54′ Коутиньо оказался в офсайде.
    52′ Месси навесил в штрафную, где кто-то из защитников в прыжке выбил мяч.
    50′ Альба получил мяч в штрафной, но пробил неудачно — намного левее штанги полетел мяч.
    48′ Суарес нанёс плотный удар со средней дистанции, но попал в защитника.
    46′ Замен в перерыве не произошло.
    46′ Возвращаются на поле футболисты.
    45+3′ А тут и свисток на перерыв прозвучал. Игровое преимущество у «Барселоны», конечно, но из-за проблем с точностью завершения атак воплотить его хотя бы в один гол пока не удалось. Ждём второго тайма.
    45+2′ Принял решение судья — пенальти не будет.
    45+1′ Альба навесил в штрафную, Рока вынес мяч, но задел при этом соперника. Бегут игроки «Барселоны» к арбитру, который идёт смотреть повтор.
    45′ Одна минута добавлена к первому тайму.
    43′ Иглесиас попал в офсайд.
    41′ Отскочил мяч к Месси в штрафной после рикошета, но пробил он чуть-чуть правее штанги!
    39′ Мелендо решил разыграть угловой с партнёром, но ничего опасного гости с этого стандарта не создали.
    38′ Иглесиас прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой.
    35′ Этот стандарт у Лионеля совсем не получился — мяч попал в «стенку».
    34′ Теперь Гранеро нарушил правила у своей штрафной. Снова Месси у мяча.
    32′ Спокойно выбивают мяч гости после навеса Месси от угла поля.
    31′ Месси со штрафного сильно пробил под перекладину, но Диего Лопес в прыжке перевёл мяч на угловой!
    30′ Рока грубо сбил Семеду в подкате рядом со штрафной.
    28′ «Барселона», конечно, прессингует и много атакует, но разящих выпадов пока не хватает. «Эспаньол» в большинстве эпизодов неплохо обороняется числом.
    26′ Бускетс нарушил правила в атаке, дав Гранеро по ногам.
    24′ Небольшой офсайд зафиксирован во время атаки «Эспаньола» левым флангом.
    22′ Альба вывел Суареса один на один с Лопесом, Луис пробил в касание — мимо ворот!
    20′ Ракитич! Опасное завершение контратаки «Барселоны» после углового получилось, Лопес не дотягивался до мяча, но тот пролетел рядом со штангой!
    18′ Месси с правого фланга прострелил в штрафную, Суарес пытался переправить мяч на Ракитича, но тот был перехвачен защитником.
    17′ Диего Лопес поймал мяч после навеса, но сразу после того, как он ввёл его в игру, «Барселона» совершила перехват.
    15′ Коутиньо закрутил мяч ко вратарской, гости отбились.
    14′ Росалес сбил Артура Рамоса на фланге. Штрафной назначен.
    12′ Не прошёл прострел в штрафную гостей с левого фланга, мяч застрял в ногах защитников.
    10′ Защита «Эспаньола» уверенно справляется с навесом Коутиньо от угла поля.
    9′ Месси! Получил Лионель мяч в штрафной, обработал его и пробил под дальнюю штангу, но задел Налдо, от которого мяч улетел на угловой!
    7′ Мелендо упал в штрафной «Барселоны», однако арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
    5′ Суарес пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но мяч у него выбили.
    3′ Коутиньо нарушил правила в атаке.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Команды выходят на поле.
    Посмотреть трансляцию матча «Барселона» — «Эспаньол» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура Примеры: «Барселона» — «Эспаньол». Начало каталонского дерби запланировано на 18:15 по московскому времени.
71′ Лионель Месси 10
89′ Лионель Месси (Ф. Малком) 10
Лионель Месси 10
59′ Нелсон Семеду 2
Сержи Роберто 20
59′ Артур 8
Филипе Силва Малком 14
82′ Филиппе Коутинью 7