Испания, матч 23 тура. 13 февраля 2021 года на стадионе «Камп Ноу» в городе Барселона сойдутся команды «Барселона» и «Алавес». Встреча назначена на 23:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Барселона» - «Алавес». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Всё! «Барселона» разбила «Алавес» и набрала важнейшие три очка, которые укрепляют позиции команды на втором месте Примеры. Месси, оформив дубль, был признан лучшим игроком в матче.
Вновь «Алавес» пропустил, но в этой ситуации клубу повезло — Месси поздно сделал разрезающий пас, и Тринкан залез в офсайд.
Месси разыграл две стеночки и открылся в штрафной «Алавеса» на заброс, но затем неудачно пробил с лёта.
Слишком часто команды стали ошибаться с достаточно простых ситуациях. Все уже наигрались.
ГОЛ! Пятый гол «Барсы» в этом матче! Месси забросил мяч на Гризманна, а тот легко прострелил на дальнюю штангу, где без опеки оказался Фирпо. Снова типичный каталонский гол.
Гол! (5:1) Мяч забил Хуниор Фирпо (Барселона)
«Барса» отдала инициативу, а «Алавес» никак не может подобраться к чужой штрафной. Кажется, всё уже ясно.
ГОЛ! Дубль Месси! Лео сам протащил мяч к штрафной «Барсы» и закрутил его в дальнюю девятку! Крутейший гол!
Гол! (4:1) Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
ГОЛ! Тринкан оформил дубль! Педри вышел один на один и пробил в Пачеко, но снова мяч удачно отскочил для «Барсы», доставшись Тринкану, а тот попал по пустым воротам.
Гол! (3:1) Мяч забил Франсиску Тринкан (Барселона)
Даже у Месси не всегда всё получается. Очень легко защитник «Алавеса» перехватил очевидный пас аргентинца.
Гризманн выскочил на заброс Месси и снова запорол сумасшедший момент, ударив с лёта мимо створа.
И снова Месси легко взломал оборону «Алавеса» через центр и пробил, но в створ не попал.
Тринкан выскочил на свидание с Пачеко и пробил мимо дальнего угла ворот. Оказалось, что это Пачеко вытащил!
Месси опасно выстрелил со штрафного, но Пачеко выпрыгнул и вытащил мяч!
ГОЛ! Мориба в простой ситуации сделал откровенно безнадёжный пас поперёк поля, Риоха перехватил мяч, убежал в штрафную «Барсы» и легко переиграл Тер Штегена.
Гол! (2:1) Мяч забил Луис Риоха (Алавес)
Перес воспользовался свободной зоной перед штрафной «Барсы» и нанёс удар выше ворот.
Очередное нарушение «Алавеса» не осталось без внимания главного арбитра. И снова мяч у «Барселоны».
Тачи получил предупреждение за отмашку против Фирпо.
Желтая карточка Тачи(Алавес)
Перес прорвался к воротам «Барселоны» по лицевой линии и пробил на силу мимо цели!
Второй тайм.
Закончился первый тайм. «Барселона» уверенно смотрится на фоне «Алавеса.» Каталонцы сразу создали несколько голевых моментов, а потом начали забивать, но ограничились двумя голами до перерыва.
ГОЛ! Месси сместился к штрафной «Алавеса» и резко выстрелил в ближний угол. Пачеко не дотянулся, а мяч после рикошета от штанги влетел в ворота.
Гол! (2:0) Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
Две минуты переиграть в первом тайме.
Месси помешали нанести удар из довольно перспективной позиции.
Гарсия полез в дриблинг и почти ушёл от соперника на краю чужой штрафной. Но дриблинг не удался — мяч улетел за пределы поля.
Арбитр решил посмотреть повтор, а затем указал на положение вне игры у Гризманна.
ГОЛ! Бускетс вывел Гризманна один на один, Пачеко сократил угол обстрела и отбил мяч в сторону, но на Месси, который тут же послал его в пустые ворота!
Тринкан почти сделал дубль! Португалец выбежал на острый заброс и с лёта ударил прямо в Пачеко. Вскоре судья обозначил положение вне игры.
ГОЛ! Тринкан отметился голом! Мориба покатил мяч под удар по линии штрафной, а Тринкан удачно выстрелил в ближний угол. Оборона «Алавеса» не успела среагировать.
Гол! (1:0) Мяч забил Франсиску Тринкан (Барселона)
Тер Штеген неудачно отразил подачу с фланга, но вскоре классно среагировал на удар Баттальи с линии штрафной!
Гарсия получил плотный удар по ноге, но арбитр не увидел нарушения и оставил мяч под контролем «Алавеса».
Лукас Перес оказался на отличной позиции и пробил в подоспевшего защитника каталонцев. Снова угловой у «Алавеса».
Месси не дали обработать мяч впереди. Аргентинец хотел в касание подрезать мяч на ход Гризманну. Пропала острота у «Барселоны».
Агиррегабирия получил предупреждение за фол на Месси.
Желтая карточка Мартин Агиррегабирия(Алавес)
Месси убежал в контратаку на троих соперников и был остановлен с помощью фола.
«Алавес» пошёл вперёд и даже заработал право на угловой, но ничего извлечь из этого не получилось.
Фирпо забежал в штрафную на диагональ и прострелил в соперника, но из положения вне игры.
Мориба неудачно сыграл в свободную зону, куда немного не успел открыться Пуч.
Шанс «Алавеса»! Отличная контратака удалась гостям, но всё испортил Лукас Перес, который не попал в створ ударом с лёта из штрафной.
Пачеко далеко вышел из ворот и не успел за мячом, который достался Месси, а затем среагировал на два удара аргентинца с острейшего угла.
«Барселона» сразу забрала мяч и прижала соперника к чужой штрафной. Но не всё у «Барсы» получается — де Йонг ошибся с пасом.
Мориба выскочил на заброс из глубины и головой сделал скидку точно в руки Пачеко.
И сразу момент у ворот «Алавеса»! Месси вошёл с мячом в чужую штрафную и вывел на ударную позицию Гризманна, но его выстрел заблокировал защитник.
Игра началась!
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура Примеры: «Барселона» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
Переход вингера «Атлетика» Нико Уильямса в «Барселону» сорвался из-за того, что игрок захотел включить в свой контракт условие о возможности ухода, если клуб не сможет его зарегистрировать, — и каталонцы отказались, сообщает The Athletic.
Первый матч между мадридским «Реалом» и «Барселоной» в чемпионате Испании сезона-2025/2026 состоится в 10-м туре соревнования, 26 октября. Эта игра пройдёт на домашнем стадионе «сливочных» «Сантьяго Бернабеу».
«Барселона» продумывает стратегию, направленную на успешное подписание нападающего «Атлетика» Нико Уильямса, а также на его беспрепятственную регистрацию.
«Барселона» в последний раз играл на «Камп Ноу» в мае 2023 года. В этот период каталонцы проводили домашние матчи на Олимпийском стадионе имени Луиса Компаниса.
Нападающий «Барселоны» Ансу Фати продлит своё соглашение с испанским клубом до 2028 года из-за финансовых соображений, а затем отправится в аренду с правом выкупа в «Монако».
Спортивный директор «Барселоны» Деку ответил на вопрос, что есть общего у вингера Ламина Ямаля с бывшими игроками сине-гранатовых Лионелем Месси и Роналдиньо.
Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник рассказал о встрече с президентом «Барселоны» Жоаном Лапортой, на которой он посоветовал пригласить Ханс-Дитера Флика в клуб.
Новоиспечённый вратарь «Барселоны» Жоан Гарсия начал получать многочисленные угрозы на свой телефон и звонки с неизвестных номеров после перехода из другого каталонского клуба — «Эспаньола». Об этом сообщает Sport.es.