Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Хорватия
:
Словения
Все коэффициенты
П1
1.38
X
4.86
П2
9.00
Англия
1
:
Новая Зеландия
0
П1
X
П2
Швейцария
1
:
Австралия
1
П1
X
П2
Панама
1
:
Босния и Герцеговина
1
П1
X
П2
США
1
:
Германия
2
П1
X
П2
Португалия
2
:
Чили
1
П1
X
П2

Матч Краснодар - Амкар, 21 мая 2016, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:0
Стадион: 
Кубань
вместимость 
11150
Краснодар
Главный судья
Евгений Турбин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 30 тура. 21 мая 2016 года на стадионе «Кубань» в городе Краснодар сойдутся команды «Краснодар» и «Амкар». Встреча назначена на 13:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Краснодар» - «Амкар». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Быки" победили, можно сказать, на классе, но остались четвертыми. Здравствуй, Лига Европы. "Амкар" старался, но не то, чтобы через "не могу". И счет закономерен. С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.
Снес Гиголаев Торбинского и не ушел от возмездия судьи.
Желтая карточка Гиголаев Р. (Амкар)
Комолов ошибается в простой ситуации, вместо паса партнеру направляя мяч за лицевую, и это очень похоже на конец и выброшенное белое полотенце.
Две минуты до конца поединка и чествования Диканя. И это все, что можно сказать о начале добавленного времени. Да, "Краснодар" атаковал, но Быстров ошибся в передаче.
Спокойно "быки" защищаются. Спокойно гости атакуют. Похоже, все всех устраивает. Значит, пора сворачиваться и торжественно завершать сезон.
Желтая карточка Быстров В. (Краснодар)
Эбуэ на поле вернулся - мужчина. А Быстров получает предупреждение за откидку мяча. Так правилами действовать запрещено.
В стиле Нойера сыграл Селихов, выйдя далеко за пределы штрафной, к самой левой бровке. Ну и обошлось - от ноги Вандерсона вратарь выбил мяч в аут.
Эбуэ на газоне. Неудачно приземлился после верхового единоборства, держится за колено. Кажется, ивуариец матч продолжить не сможет. Носилки на поле.
Диктор по стадиону объявляет о завершающейся карьере Диканя, трибуны аплодируют, а то, что происходит на поле, уже если кого-то и интересует, то точно не самих футболистов.
Тем, кто больше всех горячился, выписано по предупреждению.
Желтая карточка Огуде Ф. (Амкар)
Желтая карточка Жоаузинью (Краснодар)
Огуде Вандерсона немного "обработал" локотком. И пока бразилец лежит на газоне, корчась от боли, игроки чуть не устроили разговор в формате "стенка на стенку".
Жоаузинью в деле! Финтом под себя убрал Бутко и пробил с правой по воротам! Но Селихов не дрогнул и забрал мяч в руки. Размялся. что называется.
Замена в команде Амкар уходит Зайцев Н. выходит Панцырев А.
В игре стало очень много стыков, борьбы, причем не в середине поля, а у тех и других ворот. "Амкар", к его чести, сражается до конца.
А теперь 14-й номер "Краснодара" пытается обыграться в "стеночку" с Жоаузинью и прорваться в штрафную. Все гениальное ведь просто. Но не в этот раз.
Удар отчаяния какой-то. Вандерсон решился на выстрел метров с 30, но только воробьев, сидящих за стадионом, напугал. Очень неточно. Не по-бразильски.
Редкая атака "Амкара", которая, считайте, была доведена до ума. Мяч после прострела Гиголаева нашел вытянутые руки Крицюка, и встретились два одиночества.
И где-то даже в удовольствие действует "Краснодар" в эти минуты. Смакуя лучшие моменты уходящего сезона где-то в умах своих игроков. Размеренные атаки, контроль мяча...
А вот так. Дикань не выйдет на поле. Подберезкин настолько устал, что его меняет Быстров.
Замена в команде Краснодар уходит Подберезкин В. выходит Быстров В.
Шаваев делает проникающий пас в штрафную, а Гиголаев пытается прострелить, уже не глядя. Но там Сигурдссон, куда же без него. Суровый северный парень.
Калешин слишком часто фолил, чтобы избежать предупреждения по совокупности.
Желтая карточка Калешин В. (Краснодар)
ОГО! Прудникова оставили одного на левой штанге, и форвард пытался в касание выполнить передачу вдоль ворот. Там уже набегал Салугин. Но Эбуэ оказался тут как тут.
Вот в этом моменте вся атакующая игра "Амкара" сегодня. Гиголаев хотел навесить в штрафную, а попал мячом по лицу Торбинского. Конфуз.
Веселая игра пошла. Все потому, что команды часто ошибаются. После одной из таких несуразностей Вандерсон отдао пас Мамаеву, а удар Павла заблокировал Джикия.
Так яростно и многочисленно атакует "Амкар", что пропускает контратаку 3 в 3! Но Подберезкин, в конце концов, фальшивит с передачей на Мамаева и прощает гостей.
И вторая замена "Амкара". Гол ушел с поля, так и не забив мяч. И не отпраздновав Гол. Шаваев на поле.
Замена в команде Амкар уходит Гол Я. выходит Шаваев Ал.
И пока Пермь действует аж с двумя нападающими. Перейдет ли количество в качество? Пока Прудников продолжает ошибаться даже в простых ситуациях.
Замена в команде Амкар уходит Дзахов Д. выходит Салугин А.
Ничего себе ударище у Жоаузинью! Из-за штрафной, мощный, точно в цель! Селихов не ожидал, и ему пришлось отражать удар плечом! Но голкипер справился.
Кажется, Калешин совсем перестал возвращаться назад, а оформил себе прописку на правом фланге нападения. С другой стороны, зачем? "Амкар" все равно не ставит впереди сложных задач.
Пока мы увлеченно следили за матчем, "Зенит" забил два мяча "Динамо". И судьба бронзовых медалей, пожалуй, решена. Другое дело, питал ли кто в Краснодаре иллюзии?
Прудников в кои-то веки явил себя, но в подыгрыше "слон" не так силен. Смог навесить от правой бровки, но толку? Его вакантное место на острие осталось незанятым.
Газинский вместо Перейры. Интересно, под Диканя-то замена осталась? Очень лихо Кононов сегодня заменами распоряжается.
Замена в команде Краснодар уходит Перейра М. выходит Газинский Ю.
Какой Калешин альтруист! Подберезкин перехватил мяч в середине поля, быстро прошла атака до штрафной, и Жоаузинью катил Калешину под удар. А тот вернул мяч бразильцу. И его перехватили.
Интересно, кто теперь займет место на острие "Краснодара". Подозреваю, что Вандерсон, а свежий Жоаузинью уйдет на фланг. Или "под нападающими".
А вот и первая замена - бразилец на бразильца. Жоаузинью вместо Лаборде.
Замена в команде Краснодар уходит Лаборде Р. выходит Жоаузинью
А вот это неплохо! Идову, борясь за мяч в штрафной. исхитрился пробить, хотя Гранквист висел у него на плечах! Но получилось в то место, где стоял Крицюк.
Ждем замен - прежде всего, от Гаджиева. Игру нужно как-то менять. Совсем потерян впереди Прудников. Он отрезан от остальной команды с первой минуты матча.
Уверил Комолов в свою скорость и счастливую звезду. Но добежал только до Эбуэ, а потом ивуариец в красивом подкате выбил мяч из-под его ног. Все чисто.
Что-то немного поскучнела игра после перерыва. "Амкар" больше двигается, но по-прежнему моменты у ворот Крицюка создаются с большим скрипом. Да и "быки" долго раскачиваются.
Красиво Лаборде открывался, разворачивался, под передачу Перейры. Принял бы - и чистый выход один на один. Но не хватило техники.
Больше комбинирует "Амкар" перед чужой штрафной, что говорит о большой работе над собой. И ведь правда гости могут играть как "Краснодар". Стоит только захотеть...
Непонятно, что задумал Гиголаев - то ли удар, то ли пас, то ли Крицюку привет передать. В общем, мяч полетел куда-то в сторону ворот, да и только.
Очень активный Калешин врывается в штрафную и, не глядя, простреливает! Но на этот раз Джикия не дремлет и разгадывает маневр крайнего защитника.
Но иногда красота идет во вред атакам хозяев. Как сейчас, когда Мамаев в касание бросил в прорыв Торбинского. По жаре, метров 20 бежать пришлось россиянину. И не успел он к мячу.
Широко и разнообразно пытается играть "Краснодар", активно участвует в атаках 18-летний ивуарийский дебютант Эбуэ. Юнец оставляет крайне приятное впечатление, надо признать.
Что там у нас в Москве, во встрече "Динамо" и "Зенита"? Нулевая ничья там пока что - результат, который устраивает Петербург. Пока у них бронза.
Впрочем, нельзя не отметить, что гости стали атаковать большими силами, крайние защитники стали ходить вперед, стало больше навесов. И сразу же первый угловой пермяки заработали.
Можно было бы ждать, что Гаджиев устроил своим подопечным взбучку, но начинают пермяки не то, чтобы здорово. "Краснодар" атакует, и передаче Мамаева вразрез чуть не хватило точности.
ВТОРОЙ ТАЙМ! "Краснодар" вышел на поле на пару минут раньше соперника. Можно ли говорить, что настрой у них более боевой?
ПЕРЕРЫВ! Видно, что матч "Краснодару" нужнее, но "Амкар" без боя сдаваться не собирается. Так что никуда не уходим. Ждем второй половины.
И вот уже Крицюк не спеша выносит мяч в поле. Никто уже никуда не спешит, все ждут перерыва и возможности ненадолго уйти в тень.
"Нужен гол" - кричат с трибун. И пермский легионер внезапно оживает. Но речь, конечно, не про него. Хотя и не мешало повести партнеров за собой.
Погубило Вандерсона пижонство. Дотащил он мяч от своей половины до чужой штрафной почти и решил от Огуде избавиться финтом Зидана. Не вышло, не прошел технический элемент.
Игра, надо признать, идет до второго мяча "Краснодара". Пока совершенно непонятно, как пермяки собираются отыгрываться. А уж два мяча забить - непосильная задача.
Попытка номер два, уже с другого фланга. Торбинский подает, Гранквист первый на мяче! Но Селихов на линии внимателен и мяч забирает себе. Все под контролем.
Мамаев заставляет фолить Джикию и зарабатывает стандарт на правой бровке. Сейчас последует опасный навес Перейры. Или нет. Навес-то был, но Вандерсон до мяча не достал.
Игроки "Краснодара" заряжены на совесть, надо признать. Вандерсон отрабатывает сзади как рядовой опорный полузащитник. Все правильно. С "Амкаром" по-другому сложно.
Калешин снова открылся на углу штрафной, Подберезкин задумал устроить ремейк гола, но исполнил совсем не так, как Лаборде. В этом и отличие от голевой атаки.
Торбинский не успевал за Гиголаевым на бровке и срубил того в подкате сзади. Чистое предупреждение.
Желтая карточка Торбинский Д. (Краснодар)
Мамаев, к слову, забивает десятый мяч в чемпионате. А "Амкар", действительно, стал действовать чуть быстрее и острее. Но только "чуть". Бутко на фланге стал чаще подключаться вперед.
И теперь мы впору ждать более агрессивной и острой игры от "Амкара", которым проигрывать не хочется. Даже несмотря на полутоварищеский статус матча.
ГООООЛ! Да как красиво! Проникающая передача Лаборде, Калешин ворвался в штрафную и сделал скрытый пас назад на Мамаева! А тот в пустые ворота посылает мяч! Дело техники!
Гол! (1:0) Мяч забил Мамаев П. (Краснодар)
Веерная атака "Краснодара" должна была заканчиваться по-другому! Уж больно хорошо разгонял атаку Мамаев и продолжил Перейра. А закончил Калешин неточным прострелом.
Джикия сумел спасти "Амкар" от удара Вандерсона - но ценой новой боли. Перевязанная нога теперь будет тревожить его в каждом игровом моменте. Но боец, что тут скажешь.
ОПАСНО! Лаборде навешивает в штрафную, а Вандерсон сходу бьет головой! И Селихов тащит, спасая команду от верного гола!
Зайцев сорвал атаку "Краснодара", сбив Лаборде. Бразилец валится с ног, защитник получает первую карточку в матче.
Желтая карточка Зайцев Н. (Амкар)
Сейчас Мамаев пытался раскачать защитников в штрафной и нанести плотный удар. Но мяч застрял в чужих ногах и, может быть, руке. Но судья тоже пропускает этот момент.
Но все эти удары до штрафной, внутрь пермяки пройти не дают. Выстроили такую стену. И складывается ощущение, что играет "Амкар" совсем без форвардов.
Яркое солнце мешает Селихову сразу забрать мяч в руки после дальнего удара Мамаева! Пришлось отбивать его куда-то перед собой, но обошлось. Свои защитники на подборе быстрее.
Такой достаточно пассивный соперник - лучший момент для того, чтобы закончить карьеру. За десять отведенных минут Дикань может вообще мяча не коснуться.
Отбирает Перейра мяч на своей половине, но быстрая атака захлебывается уже на третьей передаче. Что же "Амкар"? А ничего. Совсем гости перестали угрожать воротам.
Очень старается Лаборде, но пока все его движения больше невпопад. Ему даже судья не верит. Бутко свалил бразильца, а арбитр подумал, что был игровой эпизод.
С центральным защитником "Амкара" вроде все в порядке, и игра продолжается на том, на чем и закончилась. "Быки" пытается зажечь игру, "Амкар" эти искры гасит.
Другое дело, что пермяки быстро отбились, а потом настала вынужденная пауза в матче. На газоне лежит Джикия. При том. что матч негрубый, регулярно у нас остановки по состоянию здоровья.
Давит "Краснодар"! Подберезкин дотащил мяч до штрафной, отдал Вандерсону, и бразилец пробил! С рикошетом от защитника мяч улете на еще один угловой.
Лаборде отклеился от защитника, получил передачу от Перейры, и с угла штрафной пытался перехитрить Бутко. Но только угловой удалось заработать, увы.
Какой удар удается молодому Эбуэ! Подработал мяч первым касанием, а вторым нанес сильный удар из-за штрафной! Но чуть выше! Но какой ударище, а!
"Краснодар" много контролирует мяч, но это владение пока до штрафной. Дальше пермяки хозяев не пускают пока что. Видеть на острие Лаборде партнерам наверно непривычно.
Зайцеву досталось в верховой борьбе против Вандерсона. Темп игры спал, что неудивительно, учитывая, что стоит в Краснодаре совсем не весенняя жара. Но игра негрубая.
Крицюк оригинально установил мяч на лицевую линию и сделал пас направо на Торбинского. Игра бурно началась, но сейчас все спокойно. "Амкар" предсказуемо сел назад.
Хотя вот сейчас кажется обратное. Что пермяки решили действовать на контратаках, не оставляя гостям много свободного места и задушив высоким прессингом. Кто сказал, что матч ничего для них не решает?
До игры пермяки говорили, что нельзя откровенно садиться на свою половину. И дебют показывает, что они придерживаются плана на игру. Как только мяч у них - тут же идет заброс вперед.
Голевой момент разбудит "Краснодар", он в атаке. Перейра разгоняет наступление, ищет на поле Смолова... А его нет. Бразилец озадачен. А потом вспоминает.
Опасно! Это Гол хлестко бьет по мячу. Но гола нет. Спасает Крицюк. Ну и подумаешь, что точно ему в руки мяч прилетел. Живое начало.
Достаточно высокий темп стартовых минут уравновешивается взаимными частыми ошибками. А тут еще и жаркая погода делает свое грязное дело. Тяжело футболистам.
Сегодня последний матч Андрея Диканя в карьере. Появление на поле вратаря, который запомнился игрой не только за "Краснодар", но и за "Спартак", ожидается минут за 10 до конца. Ждем.
Команды уже на поле. Свисток! ИГРА НАЧАЛАСЬ! Да победит сильнейший. А ближе к концу матча будем и за матчем в Москве послеживать. Где "Зенит" играет.
Состав "Амкара": Селихов - Бутко, Зайцев, Джикия, Идову - Гол, Огуде - Комолов, Дзахов, Гиголаев - Прудников.
Состав "Краснодара": Крицюк - Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Торбинский - Мамаев, Эбуэ, Подберезкин, Перейра, Вандерсон - Лаборде. А где Смолов? В запасе. Говорят, сильно захворал...
Сегодня играют вторая по результативности и вторая по антирезультативности команды сезона. Весь "Амкар" забил 22 мяча - столько же у "Уфы", меньше только у "Крыльев". У "Быков" один только Смолов отличился 20 раз (без пенальти). А больше "Краснодара" забивает пока еще действующий чемпион из Петербурга.
"Амкар" же решил все свои вопросы в прошлом туре, победив в Перми конкурента из Уфы - 1:0 и сохранив прописку в премьер-лиге. Теперь пермяков можно гордо называть середняками таблицы. Максимум, на что может рассчитывать команда Гаджиева в сезоне, - девятое место. Но для этого надо побеждать в Краснодаре.
Правда, надежда на медали у "быков" призрачная: нужно побеждать и надеяться, что "Зенит" оступится в Москве в матче с "Динамо", стоящим на вылет. Расклад, мягко говоря, фантастический. Краснодарцы могут винить лишь себя: решающую встречу с ЦСКА они проиграли по делу. И сразу отвалились от лидирующей тройки.
Всем привет! Говорит и показывает Краснодар, стадион "Кубань". Именно здесь состоится матч 30-го тура российской премьер-лиги. "Краснодар" может выиграть бронзовые медали - второй сезон подряд. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Краснодар
7
Павел Мамаев
(Виталий Калешин, Рикардо Лаборде)
33′
Составы команд
Краснодар
1
Станислав Крицюк
17
Виталий Калешин
74′
4
Дмитрий Торбинский
36′
6
Андреас Гранквист
27
Рагнар Сигурдссон
7
Павел Мамаев
14
Франсиску ду Карму Вандерсон
38
Эбуэ Куасси
11
Вячеслав Подберезкин
77′
18
Владимир Быстров
89′
33
Маурисио Перейра
63′
8
Юрий Газинский
21
Рикардо Лаборде
60′
22
Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо
82′
Амкар
57
Александр Селихов
91
Богдан Бутко
19
Брайн Идову
14
Георгий Джикия
20
Павел Комолов
13
Роланд Гиголаев
90+3′
9
Александр Прудников
8
Фегор Огуде
84′
4
Николай Зайцев
29′
83′
36
Александр Панцырев
17
Давид Дзахов
67′
77
Александр Салугин
5
Януш Гол
69′
22
Алихан Шаваев
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Олег Кононов
Гаджи Гаджиев
Статистика
Краснодар
Амкар
Желтые карточки
4
3
Голевые моменты
4
1
Удары (всего)
8
3
Удары в створ
6
1
Угловые
5
4
Фолы
14
20
Офсайды
2
2

История личных встреч

Амкар
1
:
Краснодар
3
Краснодар
1
:
Амкар
1
Амкар
0
:
Краснодар
2
Краснодар
1
:
Амкар
0
Амкар
0
:
Краснодар
1
Краснодар
1
:
Амкар
1
Амкар
1
:
Краснодар
2

Последние игры

Краснодар
Амкар
П 4:3
Спартак
1
:
Краснодар
1
Краснодар
3
:
Оренбург
0
Динамо
2
:
Краснодар
1
П 6:5
Краснодар
0
:
Динамо
0

Выступление в турнире

Краснодар
Амкар
Игры
30
30
Победы
16
7
Ничьи
8
10
Поражения
6
13
Забито
54
22
Пропущено
25
33
Очки
56
31

Новости команд

Попов резко ответил Мостовому после слов о Мусаеве

Бывший футболист Алексей Попов считает, что Александр Мостовой перегибает палку в критике главного тренера «Краснодара». Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов высказался о критике Александра Мостового в адрес главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева, сообщает Metaratings.

Экс-форвард «Спартака» Сычев не увидел гегемонии «Зенита»

Дмитрий Сычев считает, что петербургский клуб и «Краснодар» остаются фаворитами РПЛ, но говорить о доминировании «Зенита» сейчас не стоит. Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Дмитрий Сычев высказался о расстановке сил в Российской премьер-лиге, сообщает «Спорт День за Днем».

«Топовый игрок!» В «Бетисе» прокомментировали слухи об интересе к Сперцяну

Спортивный директор «Бетиса» Ману Фахардо опроверг слухи об интересе испанского клуба к армянскому полузащитнику «Краснодара» Эдуарду Сперцяну. «Сперцян — топовый игрок! Но мы не интересуемся этим футболистом», — сказал Фахардо в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Источник: Фабрегас хочет, чтобы «Комо» подписал Сперцяна

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в чемпионате Италии. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов. По информации источника, 39-летний испанец месяц назад звонил Сперцяну и подтвердил личную заинтересованность в переходе. Из-за интереса итальянского клуба Сперцян пока поставил на паузу возможный трансфер в саудовский «Аль-Ахли», об интересе которого сообщалось ранее.

«Виноваты или все, или никто». Слишкович — о фиаско «Краснодара»

Бывший главный тренер «Оренбурга» и «Спартака» Владимир Слишкович в интервью «Спорт-Экспрессу» высказался о финальном отрезке сезона для «Краснодара». Прошлогодний чемпион РПЛ не смог защитить титул, потеряв лидерство за тур до конца чемпионата после выездного поражения от «Динамо» (1:2). После этого «быки» не сумели завоевать Кубок России, проиграв в финале «Спартаку» (1:1, пен. 3:4).

Гурцкая: «Краснодар» разрешил Сперцяну переговоры с «Аль-Ахли»

Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал подробности о возможном переходе полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в саудовский клуб «Аль-Ахли». Ранее отец футболиста Мкртыч Сперцян подтвердил наличие предложения для сына из Саудовской Аравии. Он заявил, что для 25-летнего футболиста приоритетом является Европа, а над предложением саудовского клуба они пока думают.

12 играющих мужчин: футболисты РПЛ, которые поедут на ЧМ-2026

От Бразилии до Туниса — кто из легионеров российского чемпионата отправится покорять мундиаль. До чемпионата мира осталось совсем мало времени, считаные дни. Все сборные, а их впервые в истории аж 48, уже объявили окончательные заявки для участия в турнире. Российская национальная команда, к огромному сожалению, на ЧМ, по понятным причинам, не сыграет, но у нашей страны всё равно будет довольно широкое представительство в Северной Америке благодаря футболистам клубов РПЛ. Ниже — те самые 12 человек.

Губерниев призвал Сперцяна отказаться от предложения Саудовской Аравии

Эдуард Сперцян может перейти в Саудовскую Аравию. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выступил против возможного перехода капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в клуб из Саудовской Аравии и призвал футболиста продолжить карьеру в России, чтобы бороться за чемпионский титул. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Он еще не согласился». Сперцян может перейти в саудовский «Аль-Ахли»

Эдуарду предложили огромную зарплату. Эдуард Сперцян может покинуть «Краснодар». По данным ряда источников, капитан и полузащитник «быков» заинтересовал саудовский «Аль-Ахли». Клуб и футболист могут получить миллионы евро

«Пока думаем». Отец Сперцяна — о трансфере в Саудовскую Аравию

Мкртыч Сперцян, отец полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, в беседе с «Матч ТВ» подтвердил наличие предложения для сына из Саудовской Аравии. Ранее телеграм‑канал «Mash на спорте» сообщил, что Сперцян согласился перейти в саудовский клуб «Аль‑Ахли». По данным источника, полузащитнику предложили трехлетний контракт с зарплатой около 10 млн евро в год плюс бонусы, а переговоры вышли на решающую стадию.

СМИ: Тренер «Сан-Паулу» попросил подписать вингера «Краснодара» Виктора Са

Контракт Виктора Са с «быками» истекает летом 2026-го. Бразильский клуб «Сан-Паулу» проявляет интерес к приобретению крайнего нападающего «Краснодара» Виктора Са. Об этом сообщил журналист Андре Эрнан, у которого 379 тысяч подписчиков в социальной сети Х.

Мостовой жестко отреагировал на слова Мусаева: «По лицу видно, что хамло. Я таких пинками гонял»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой жестко отреагировал на слова главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева. Специалист, отвечая на предыдущую реплику Мостового про «нефутбольного человека», заявил: «Самое главное, чтобы у меня не было ярлыка ленивого, завистливого человека, живущего вчерашним днем».

Мусаев сообщил, что у «Краснодара» зимой сорвался топ-трансфер

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что в зимнее трансферное окно «быки» были близки к подписанию футболиста топ-уровня. Мусаев сообщил, что находится в постоянном контакте с владельцем клуба Сергеем Галицким, а обсуждение планов по усилению состава на предстоящий сезон началось ещё во время зимних тренировок.

Мурад Мусаев: не все хотели второго чемпионства «Краснодара»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в интервью «Чемпионату» заявил, что не все нейтральные болельщики поддерживали «быков» в борьбе за второе чемпионство в РПЛ. «Краснодар» не смог защитить прошлогодний титул, уступив два очка «Зениту». Ключевая потеря очков произошла в предпоследнем, 29-м туре, когда команда Мусаева на выезде уступила московскому «Динамо» (1:2).

Мурад Мусаев ответил на критику Мостового

Наставник «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал критику в свой адрес со стороны бывшего полузащитника «Спартака» Александра Мостового. Ранее Мостовой назвал Мусаева «нефутбольным человеком» и заявил, что тренер должен покинуть свой пост после неудачного сезона.

Радимов назвал главное разочарование минувшего сезона РПЛ

Бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов подвел итоги сезона-2025/26 РПЛ. В прошлом сезоне «Зенит» в 11-й раз стал чемпионом России, опередив на два балла в турнирной таблице «Краснодар». Клуб из Санкт-Петербурга выиграл чемпионат в седьмой раз за восемь лет.

«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба

Сергей Петров остается в «Краснодаре»: клуб продлил контракт с рекордсменом по числу матчей до 2027 года. Защитник Сергей Петров продлил контракт с футбольным клубом «Краснодар». Как сообщается на официальном сайте команды, новое соглашение 35-летнего игрока рассчитано до лета 2027 года.

Сперцян: «Горжусь тем, какой путь мы проделали за этот год»

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян подвел итоги сезона-2025/26. Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Эдуард Сперцян прокомментировал итоги сезона-2025/26. «Друзья, этот сезон был для нас непростым. Футбол состоит не только из побед. Это еще и трудные периоды: давление, ошибки, поражения и ежедневная работа над собой. Но именно такие испытания закаляют характер и делают нас сильнее.Горжусь нашей командой и тем, какой путь мы проделали за этот год.Отдельные слова благодарности нашим болельщикам. Мы чувствовали вашу поддержку на протяжении всего сезона. Спасибо, что были рядом, верили и переживали вместе с нами. Для нас это правда очень ценно и важно!» — написал Сперцян в своем телеграм-канале.

Губерниев назвал форварда «Краснодара» лучшим в РПЛ

Комментатор Дмитрий Губерниев выбрал Джона Кордобу лучшим игроком прошедшего сезона чемпионата России. Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев назвал нападающего «Краснодара» Джона Кордобу лучшим футболистом прошедшего сезона Российской премьер-лиги, сообщает «Матч ТВ».

«После “Динамо” понимали: у нас один процент на чемпионство». Кордоба — о Галицком, Сперцяне и Роналду

Интервью нападающего «Краснодара» Джона Кордобы — лучшего футболиста сезона по опросу игроков РПЛ, которое ежегодно проводит «СЭ». Джон, поздравляем с победой в голосовании за лучшего игрока сезона! Приятно снова стать первым?
Показать еще