МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Краснодар" провел почти всю игру на половине поля "Анжи", но забить так и не смог. И не скажешь, что много моментов было у хозяев, реальный - всего лишь один. В концовке встречи Перейра дважды в одной атаке не смог переиграть Юрченко. Махачкалинцы же играли строго на ничью, вот они своего и добились. После этого, похоже, гости застолбили за собой место в элите. На этом все, хорошего вечера.
Матч Краснодар - Анжи, 1 мая 2017, результат матча
01.05.2017
Стадион:
Арена Краснодар
вместимость
27658
Краснодар
Главный судья:
Владимир Сельдяков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 26 тура. 1 мая 2017 года на стадионе «Арена Краснодар» в городе Краснодар сойдутся команды «Краснодар» и «Анжи». Встреча назначена на 18:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Краснодар» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Гости даже сумели отвести игру от своих ворот. В центре идет борьба, что на руку подопечным Григоряна.
Юрченко получил предупреждение, долго он вводил мяч в игру.
Желтая карточка Юрченко Д. (Анжи)
Смолов макушкой подрезал мяч в правую девятку - вновь неточно, метра на три-четыре даже. А зрители на трибунах уже надеялись на гол.
Ого, аж четыре минуты компенсировал Сельдяков. Многовато, если учесть только четыре замены.
Петров с разворота с линии штрафной пробил в руки Юрченко. После прошлого спасения это уже не проблема для Давида.
А вот и главный момент матча! Перейра слева ворвался в штрафную, раз пробил в "домик" - голкипер отразил, а потом Юрченко бросился в ноги сопернику и не дал тому добить!
"Анжи" и не думает об атаке. Перейти центр поля для гостей - практически невыполнимая задача.
Перейра уже в одиночку начинает бежать на всю оборону. Кому-то надо брать инициативу на себя, уругваец первым решился.
Ого, невысокий Торбинский после углового пробил на точность в правый угол, а там оказался Смолов и вынес мяч из пустых. Не будем гадать, успел бы Юрченко, факт остается фактом, Федор сопернику помог.
Гранквист пришел спасать родину в атаку, выиграл "второй этаж", но пробил рядом с левой штангой. Это даже не момент.
Желтые как только могут тянуть время. Ноги у всех сводят, мяч долго вводят, с арбитром общаются - ничего нового они не придумали.
Торбинский также получил предупреждение за срыв атаки, не хватало краснодарцам еще пропустить по такой игре.
Желтая карточка Торбинский Д. (Краснодар)
Мартынович на удачу решил выстрелить метров с 35. Два рикошета, мяч замотался, однако все равно прилетел в руки Юрченко.
На последние десять минут Григорян решил выпустить в атаку Долгова вместо Форбса.
Замена в команде Анжи уходит Форбс Б. выходит Долгов П.
Один лишь Синицын на левой половине поля. Остальные футболисты справа, начинается навал на ворота гостей команды.
Один лишь Паршивлюк был на мяче после сильного прострела Петрова. А где же Смолова и его компания по линии атаки?
В первом круге в Махачкале соперники также разошлись вничью - 0:0. Не стоит удивляться, если в данном противостоянии все так и завершится.
Лаборде слишком слабо покатил мяч справа на ближнюю штангу. Юрченко вышел из ворот и подождал, пока мяч в нему прикатится. Никто из хозяев так и не пошел на опережение.
Каборе в центре поля продолжает показывать, как он умеет "выгрызать" все мячи. И пасы от него начинают проходить. А что делают партнеры в атаке - неизвестно.
По лицу Сергея Галицкого явно можно сказать, что он не доволен игрой команды. Нули на табло, более того, без моментов у ворот "Анжи".
Паршивлюк шипами попал Торбинскому в колено в борьбе на бровке. Дмитрий корчится от боли, а замен у хозяев уже не осталось.
Желтые начали слишком часто падать на чужой половине поля, более того, апеллируя к арбитру. А свисток Сельдякова молчит, упорно не видит нарушений рефери.
И ожидаемо на концовку игру вместо Подберезкина вышел Жоаузинью.
Замена в команде Краснодар уходит Подберезкин В. выходит Жоаузинью
По замене осталось у тренеров, чтобы поменять ситуацию на поле. Пока у нас игра как раз на 0:0, моментов же вообще нет.
Синицын после затяжной паузы вступил в игру. Фибель только запустил мяч вверх, голкиперу пришлось в прыжке его вылавливать. Что и получилось с первого раза.
Торбинский с ходу не смог пробить из пределов штрафной. За 20 минут второго тайма, да и за весь матч, только лишь Перейра попал в створ "Анжи".
Мусалов после нарушения правил успел сказать арбитру пару ласковых слов - за это еще и предупреждение прилетело.
Желтая карточка Мусалов М. (Анжи)
Сельдяков увидел нарушение правил со стороны Мусалова на Лаборде. Опять справа опасный стандарт будет у "Краснодара".
Прудников из-за повреждения не сможет продолжить матч, плюс Григорян решил сыграть сыграть на оборону в данной ситуации.
Замена в команде Анжи уходит Прудников А. выходит Эззатоллахи С.
Все больше стыков после перерыва. Заметно, что скорости остаются прежними, а у футболистов сил не так и много в обороне, чтобы успевать.
У Торбинского по-прежнему "не идут" подачи с фланга. То за линию поля мяч улетит, то куда-то к угловому флажку, где, ожидаемо, никого из партнеров нет.
Яковлев не успел за Лаборде на правом фланге и в прыжке сзади сбил соперника. Повезло Павлу, что всего лишь желтая карточка в данной ситуации.
Желтая карточка Яковлев П. (Анжи)
А вот то, чего мы ждали! Перейра принял мяч в 22 метрах от ворот и вторым касанием плотно пробил в ближний левый угол - Юрченко в прыжке спас!
Все же Вандерсону не удалось забить в данном матче, Шалимов в атаку выпустил Лаборде.
Замена в команде Краснодар уходит Вандерсон Ф. выходит Лаборде Р.
Вандерсон на углу штрафной отпустил мяч. Опять ничего не удалось сделать, хотя попытка для этого была просто шикарная.
Смолов почему-то стесняется бить с линии штрафной. Постоянно мяч там Федор получает, а затем ищет партнеров. Да, так забить будет сложно.
Желтые после перерыва не думают атаковать. Похоже, у них уже ставка на ничью играет, можно спокойно себе держать оборону.
Перейра не так давно вышел на поле, как прямой ногой въехал в Мусалова. Для арбитра это стало поводом выписать карточку.
Желтая карточка Перейра М. (Краснодар)
Газинский почему-то не пробил по воротам из пределов штрафной, скинул слева на Торбинского, чтобы Дмитрий подал в никуда.
Жоаузинью уже отправился разминаться. Атаку Шалимову придется усиливать, выбор, похоже, пал на бразильца.
Газинский отдал хороший пас в разрез, а Торбинский даже не побежал. Да, надо собираться потихоньку "Краснодару", с таким темпом забить не получится точно.
Очень много сумбура, ничего особо не меняется в игре. Разве что мяч начал хуже держаться у хозяев, ошибок достаточно.
Перейра в касание отдал передачу на Сельдякова, арбитр не ожидал, и мяч в голову Владимиру угодил. Смешно, однако вряд ли краснодарцы уж очень довольны.
Неудачно первый тайм провел Классон, пришлось Перейру сразу же в перерыве выпускать на поле.
Замена в команде Краснодар уходит Классон В. выходит Перейра М.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Краснодар" дома так и не забил "Анжи" в первом тайме, да и не скажешь, что хозяева были активнее и интереснее в атаке. Гости мало атаковали, зато каждую вылазку пытались завершить ударом. Есть у них проблемы с точностью, но впереди же 45 минут, чтобы это исправить. А ребятам Шалимова надо задумать, как после отдыха они будут скрывать оборону махачкалинцев.
Сельдяков компенсировал одну минуту к первому тайму.
Форбс мяч не обработал мяч в штрафной, зато с двух ног едва не снес Каборе. Вовремя нападающий убрал ногу, а так бы могло случиться всякое.
Торбинский едва ли не впервые за матч слева ворвался в штрафную и прострелил на линию вратарской. Классон точку пробежал, однако пяткой все же подсек мяч в дальний угол - немного неточно!
"Быки" очень часто отдают передачи назад, когда не видят никакого продолжения впереди. То ли убаюкивают соперников, то ли просто не знают, что надо делать.
В конце тайма на встречных курсах пошла игра. Повезет ли кому забить, вот что нас интересует больше всего.
Яковлев махнул мимо мяча после кросса слева. В последний момент Каборе перед ним возник и помешал акцентировано выстрелить.
Гулиев классно подобрал мяч на линии штрафной, сразу же пробросил себе на ход и с лета выстрелил выше створа! Моменты у "Анжи" опаснее.
Юрченко долго выбивает мяч, трибуны свистят - картина более привычна для концовки игры, а не второй половины первого тайма.
Торбинскому никто не мешал слева выполнить подачу слева, а Дмитрий взял и засадил в сторону противоположного углового флажка.
Гулиев в центре поля сзади на скорости атаковал Газинского, врезав тому по ногам. Это и потянуло на первое предупреждение.
Желтая карточка Гулиев А. (Анжи)
Прудников только перехватил мяч на своей половине поля, как сразу левой пробил по чужим воротам. До створа было далеко, выстрел не получился, лишь похвалить за старание можно.
Юрченко успел на долю секунды опередить Классона, помешав шведу головой протолкнуть мяч в сетку. Опять каких-то сантиметров не хватает хозяевам.
Паршивлюк так опасно выбивал мяч из-под ног Смолова, что едва не поразил свои ворота. Юрченко ногами пришлось играть, чтобы остановить мяч уже на линии.
Смолов играет по всей ширине атаки, но без толку. Гол из офсайда для уверенности свою роль сыграет, однако большего хочется болельщикам "Краснодара".
Раз уж не получается у "Краснодара" вывести кого-то на верную позицию для удара, то пора стрелять с дальней и средней дистанций. Пока только лишь однажды Газинский на это решился.
Форбс вернулся в оборону и без проблем остановил Торбинского у углового флажка. Дмитрий там что-то падать начал, но фола не было, а вместо этого свободный за задержку времени в сторону ворот кубанцев.
Сельдяков за карточками пока не тянется, хотя моменты для их предъявления уже были. Когда лопнет терпение, тогда и первая пойдет.
Вандерсон шикарно вырезал мяч на ход Смолову, Федор на 12 метрах убрал Юрченко и с острого угла пробил уже по пустым воротам. Радость Федора прервал свисток, свидетельствующий об офсайде.
Разошлись все игроки во время кросса Яковлева справа, Фибель выбежал из-за спин и неожиданно пробил с семи метров - выше ворот улетел мяч!
Торбинский в атаке постоянно хорош, а вот у своих ворот часто позицию теряет Дмитрий. Этим махачкалинцы могут и воспользоваться, больше надо идти вперед по его флангу.
Без моментов проходит игра, что очень печально признавать. Будем ждать, кто же первым разразится на активность и голевые шансы.
Черно-зеленые хитро разыгрывают мяч, только не срастается у них последний пас. Одним контролем сыт не будешь, забивать однозначно надо.
Два защитника висели на Классоне во время удара шведа с линии штрафной. Не удивительно, что заблокировать выстрел они сумели, и мяч вновь у голкипера.
Смолов начал все чаще опускаться в центр поля, чтобы получить мяч и его сразу разыгрывать. Плеймейкерские функции у Федора пока особо не получаются, одни обрезки.
Газинский метров с 35 низом пробил в правый угол. Юрченко все видел и красиво в прыжке забрал мяч в руки.
Подопечные Шалимова начинают просто держать мяч у себя. Желтые прижались к штрафной, рядовое событие для махачкалинцев на выезде.
Каборе точно отдать никак не может. Забросит Шарль вправо - партнеры влево убежали, по центру - там вратарь. Может, Торбинского пришло время заигрывать?
Форбс первым касанием едва не принял мяч в штрафной после длинного заброса. Тактика у "Анжи" вряд ли изменится, форварды однотипные, так что ждет продолжения силового нападения.
Будковский так и не смог полноценно вернуться в игру. Вместо него в атаке будет действовать Форбс.
Замена в команде Анжи уходит Будковский Ф. выходит Форбс Б.
Торбинский низом неплохо прострелил на 11 метров - вновь никто из краснодарцев первым не вышел на мяч, чтобы нанести хоть какой-то удар.
Смолов слишком тонко вырезал мяч на ход Классону. Швед понял замысел слишком поздно, ринулся и не успел опередить Юрченко.
Смолов в борцовском прыжке принял мяч на линии штрафной, но не остановил. Тут же оказался рядом Жиров, ему предмет спора и достался.
Вандерсон сам наткнулся на ногу Мусалову в штрафной площади - Сельдякову оставалось только руки в стороны развести, намекая, что ничего не было.
Ого, у Будковского возникли какие-то проблемы. Врачи достаточно быстро вышли спасать украинца, в чужой штрафной он завалился с криком после стыка с Петровым.
Хозяева устроили "пожар" в своей штрафной, и повезло, им, что обошлось без гола. Прудников сначала не попал по мячу, находясь метрах в пяти от ворот. Мяч отскочил на линию штрафной, с ходу Будковский пальнул под перекладину - Синицын кулаками отразил!
Смолов в касание пытался перебросить Юрченко ударом с 40 метров. Давид вернулся на линию, мяч прилетел ему точно в руки. Перспективно, но не опасно.
Торбинский, занявший место слева в обороне, начинает постепенно ходить в атаку. Вот уже и две подачи Дмитрий совершил, обе неточные.
Праздник сказался на посещаемости в Краснодаре, на последний домашний матч сезона поклонников футбола пришло маловато.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Краснодар": Синицын - Петров, Гранквист, Мартынович, Торбинский - Газинский, Каборе - Вандерсон, Подберезкин, Классон - Смолов. Запас: Абаев, Адамов, Рамирес, Налду, Калешин, Перрейра, Лаборде, Жигулев, Жоаузинью.
"Анжи": Юрченко - Паршивлюк, Фибел, Жиров, Мусалов - Кацаев, Тетрашвили, Гулиев, Яковлев - Будковский, Прудников. Запас: Фильцов, Асильдаров, Долгов, Форбс, Агаларов, Брызгалов, Хадарцев, Георгиевский, Кудряшов, Лях, Саид, Батов.
Матч важный, а вот без потерь соперникам подойти к нему не удалось. Достаточно давно не выступают за "Краснодар" Крицюк, Калешин, Окриашвили и Шишкин, так что их возвращения и ждать пока не стоит. У гостей ситуация более радужная: Берхамов вряд ли сыграет, а вот выхода Мусалова все ждут с нетерпением.
"Анжи", скорее всего, обезопасил себя от вылета из РФПЛ, хотя шесть очков за пять матчей потенциально отыгрываются. Не будет лишним ребятам Григоряна набрать еще пару-тройку баллов, чтобы жить более комфортно. Но тут уже статистические факторы выходят на первый план: "Краснодар" дома никогда не проигрывал желто-зеленым в премьер-лиге, да и более того, забить гости не могут на протяжении шести лет.
"Краснодар" опять отчаянно ведет борьбу за медали. ЦСКА в дерби уже уступил, "Зенит" на момент написания анонса свою встречу не сыграл, однако уже понятно - ничего для подопечных Шалимова не потеряно. Тем более, трехматчевая победная серия "быков" к этому способствует. При удачном исходе до армейцев останется всего лишь три очка.
Здравствуйте! Программа 26-го тура РФПЛ завершится в Краснодаре матчем одноименной команды против "Анжи". Подопечным Шалимова очки нужны позарез, да, впрочем, и сопернику они не помешают. Владимир Лавский расскажет, кому из команд повезет больше.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Составы команд
Краснодар
88 | Андрей Синицын | |
98 | Сергей Петров | |
5 | Дмитрий Торбинский | 82′ |
4 | Александр Мартынович | |
6 | Андреас Гранквист | |
90 | Федор Смолов | |
8 | Юрий Газинский | |
77 | Шарль Каборе | |
14 | Франсиску ду Карму Вандерсон | 58′ |
21 | Рикардо Лаборде | |
16 | Виктор Классон | 45′ |
33 | Маурисио Перейра | 53′ |
11 | Вячеслав Подберезкин | 70′ |
22 | Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо |
Анжи
1 | Давид Юрченко | 90+2′ |
24 | Сергей Паршивлюк | |
57 | Магомед Мусалов | 65′ |
5 | Александр Жиров | |
45 | Тома Фибель | |
10 | Адлан Кацаев | |
91 | Павел Яковлев | 60′ |
2 | Гурам Тетрашвили | |
77 | Аяз Гулиев | 33′ |
28 | Филипп Будковский | 11′ |
94 | Браун Фелисио Форбс | 81′ |
19 | Павел Долгов | |
99 | Александр Прудников | 63′ |
6 | Саид Эззатоллахи |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Шалимов | Александр Григорян |
Статистика
Краснодар
Анжи
Желтые карточки
2
4
Голевые моменты
3
2
Удары (всего)
8
4
Удары в створ
6
1
Угловые
4
3
Фолы
15
16
Офсайды
3
2
История личных встреч
Последние игры
Краснодар
Анжи
Выступление в турнире
Краснодар
Анжи
Игры
30
30
Победы
12
7
Ничьи
13
9
Поражения
5
14
Забито
40
24
Пропущено
22
38
Очки
49
30
Новости команд

Попов резко ответил Мостовому после слов о Мусаеве
Бывший футболист Алексей Попов считает, что Александр Мостовой перегибает палку в критике главного тренера «Краснодара». Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов высказался о критике Александра Мостового в адрес главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева, сообщает Metaratings.

Экс-форвард «Спартака» Сычев не увидел гегемонии «Зенита»
Дмитрий Сычев считает, что петербургский клуб и «Краснодар» остаются фаворитами РПЛ, но говорить о доминировании «Зенита» сейчас не стоит. Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Дмитрий Сычев высказался о расстановке сил в Российской премьер-лиге, сообщает «Спорт День за Днем».

«Топовый игрок!» В «Бетисе» прокомментировали слухи об интересе к Сперцяну
Спортивный директор «Бетиса» Ману Фахардо опроверг слухи об интересе испанского клуба к армянскому полузащитнику «Краснодара» Эдуарду Сперцяну. «Сперцян — топовый игрок! Но мы не интересуемся этим футболистом», — сказал Фахардо в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Источник: Фабрегас хочет, чтобы «Комо» подписал Сперцяна
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян может продолжить карьеру в чемпионате Италии. Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов. По информации источника, 39-летний испанец месяц назад звонил Сперцяну и подтвердил личную заинтересованность в переходе. Из-за интереса итальянского клуба Сперцян пока поставил на паузу возможный трансфер в саудовский «Аль-Ахли», об интересе которого сообщалось ранее.

«Виноваты или все, или никто». Слишкович — о фиаско «Краснодара»
Бывший главный тренер «Оренбурга» и «Спартака» Владимир Слишкович в интервью «Спорт-Экспрессу» высказался о финальном отрезке сезона для «Краснодара». Прошлогодний чемпион РПЛ не смог защитить титул, потеряв лидерство за тур до конца чемпионата после выездного поражения от «Динамо» (1:2). После этого «быки» не сумели завоевать Кубок России, проиграв в финале «Спартаку» (1:1, пен. 3:4).

Гурцкая: «Краснодар» разрешил Сперцяну переговоры с «Аль-Ахли»
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал подробности о возможном переходе полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в саудовский клуб «Аль-Ахли». Ранее отец футболиста Мкртыч Сперцян подтвердил наличие предложения для сына из Саудовской Аравии. Он заявил, что для 25-летнего футболиста приоритетом является Европа, а над предложением саудовского клуба они пока думают.

12 играющих мужчин: футболисты РПЛ, которые поедут на ЧМ-2026
От Бразилии до Туниса — кто из легионеров российского чемпионата отправится покорять мундиаль. До чемпионата мира осталось совсем мало времени, считаные дни. Все сборные, а их впервые в истории аж 48, уже объявили окончательные заявки для участия в турнире. Российская национальная команда, к огромному сожалению, на ЧМ, по понятным причинам, не сыграет, но у нашей страны всё равно будет довольно широкое представительство в Северной Америке благодаря футболистам клубов РПЛ. Ниже — те самые 12 человек.

Губерниев призвал Сперцяна отказаться от предложения Саудовской Аравии
Эдуард Сперцян может перейти в Саудовскую Аравию. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев выступил против возможного перехода капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в клуб из Саудовской Аравии и призвал футболиста продолжить карьеру в России, чтобы бороться за чемпионский титул. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Он еще не согласился». Сперцян может перейти в саудовский «Аль-Ахли»
Эдуарду предложили огромную зарплату. Эдуард Сперцян может покинуть «Краснодар». По данным ряда источников, капитан и полузащитник «быков» заинтересовал саудовский «Аль-Ахли». Клуб и футболист могут получить миллионы евро

«Пока думаем». Отец Сперцяна — о трансфере в Саудовскую Аравию
Мкртыч Сперцян, отец полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, в беседе с «Матч ТВ» подтвердил наличие предложения для сына из Саудовской Аравии. Ранее телеграм‑канал «Mash на спорте» сообщил, что Сперцян согласился перейти в саудовский клуб «Аль‑Ахли». По данным источника, полузащитнику предложили трехлетний контракт с зарплатой около 10 млн евро в год плюс бонусы, а переговоры вышли на решающую стадию.

СМИ: Тренер «Сан-Паулу» попросил подписать вингера «Краснодара» Виктора Са
Контракт Виктора Са с «быками» истекает летом 2026-го. Бразильский клуб «Сан-Паулу» проявляет интерес к приобретению крайнего нападающего «Краснодара» Виктора Са. Об этом сообщил журналист Андре Эрнан, у которого 379 тысяч подписчиков в социальной сети Х.

Мостовой жестко отреагировал на слова Мусаева: «По лицу видно, что хамло. Я таких пинками гонял»
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой жестко отреагировал на слова главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева. Специалист, отвечая на предыдущую реплику Мостового про «нефутбольного человека», заявил: «Самое главное, чтобы у меня не было ярлыка ленивого, завистливого человека, живущего вчерашним днем».

Мусаев сообщил, что у «Краснодара» зимой сорвался топ-трансфер
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что в зимнее трансферное окно «быки» были близки к подписанию футболиста топ-уровня. Мусаев сообщил, что находится в постоянном контакте с владельцем клуба Сергеем Галицким, а обсуждение планов по усилению состава на предстоящий сезон началось ещё во время зимних тренировок.

Мурад Мусаев: не все хотели второго чемпионства «Краснодара»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в интервью «Чемпионату» заявил, что не все нейтральные болельщики поддерживали «быков» в борьбе за второе чемпионство в РПЛ. «Краснодар» не смог защитить прошлогодний титул, уступив два очка «Зениту». Ключевая потеря очков произошла в предпоследнем, 29-м туре, когда команда Мусаева на выезде уступила московскому «Динамо» (1:2).

Мурад Мусаев ответил на критику Мостового
Наставник «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал критику в свой адрес со стороны бывшего полузащитника «Спартака» Александра Мостового. Ранее Мостовой назвал Мусаева «нефутбольным человеком» и заявил, что тренер должен покинуть свой пост после неудачного сезона.

Радимов назвал главное разочарование минувшего сезона РПЛ
Бывший игрок «Зенита» Владислав Радимов подвел итоги сезона-2025/26 РПЛ. В прошлом сезоне «Зенит» в 11-й раз стал чемпионом России, опередив на два балла в турнирной таблице «Краснодар». Клуб из Санкт-Петербурга выиграл чемпионат в седьмой раз за восемь лет.

«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба
Сергей Петров остается в «Краснодаре»: клуб продлил контракт с рекордсменом по числу матчей до 2027 года. Защитник Сергей Петров продлил контракт с футбольным клубом «Краснодар». Как сообщается на официальном сайте команды, новое соглашение 35-летнего игрока рассчитано до лета 2027 года.

Сперцян: «Горжусь тем, какой путь мы проделали за этот год»
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян подвел итоги сезона-2025/26. Полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Эдуард Сперцян прокомментировал итоги сезона-2025/26. «Друзья, этот сезон был для нас непростым. Футбол состоит не только из побед. Это еще и трудные периоды: давление, ошибки, поражения и ежедневная работа над собой. Но именно такие испытания закаляют характер и делают нас сильнее.Горжусь нашей командой и тем, какой путь мы проделали за этот год.Отдельные слова благодарности нашим болельщикам. Мы чувствовали вашу поддержку на протяжении всего сезона. Спасибо, что были рядом, верили и переживали вместе с нами. Для нас это правда очень ценно и важно!» — написал Сперцян в своем телеграм-канале.

Губерниев назвал форварда «Краснодара» лучшим в РПЛ
Комментатор Дмитрий Губерниев выбрал Джона Кордобу лучшим игроком прошедшего сезона чемпионата России. Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев назвал нападающего «Краснодара» Джона Кордобу лучшим футболистом прошедшего сезона Российской премьер-лиги, сообщает «Матч ТВ».

«После “Динамо” понимали: у нас один процент на чемпионство». Кордоба — о Галицком, Сперцяне и Роналду
Интервью нападающего «Краснодара» Джона Кордобы — лучшего футболиста сезона по опросу игроков РПЛ, которое ежегодно проводит «СЭ». Джон, поздравляем с победой в голосовании за лучшего игрока сезона! Приятно снова стать первым?
Показать еще