Футбол / Премьер-лига /

Тур 4 / Краснодар – Спартак

18.08.2018 19:00 Судьи: Сергей Лапочкин, Николай Богач, Дмитрий Жвакин Арена Краснодар
Краснодар
0:1
Спартак
Первый тайм: 0:0
  • 90+8′ ВСЕ! "Спартак" обыгрывает "Краснодар" на выезде со счетом 0:1! Красно-белые терпели весь матч и нашли свой момент в концовке. Удача и каркас ворот сегодня играли за красно-белых, которые возвращаются на первое место в турнирной таблице. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+7′ Зе Луиш и Промес сообразили еще атаку, но Зе фолит на Мартыновиче.
    90+6′ У Промеса свело ноги, мяч выбит в аут.
    90+5′ "Краснодар" успевает провести еще атаку, удар из пределов штрафной - Максименко ловит мяч и держит его крепко-крепко!
    90+4′ Зобнин перехватил мяч в центре поля, протащил его до чужой штрафной и пробил из-под защитника - мяч от игрока "Краснодара" уходит на угловой!
    90+2′ Все знают, что у "Краснодара" фанатов нет, клубу они не нужны. Но сейчас штрафную "Спартака" закидывают бутылками обычные зрители. Фанаты "Спартака" за весь матч себе даже мата не позволили.
    90+1′ Красная карточка. Ари (Краснодар)
    90+1′ Прямая красная карточка за точный удар головой в челюсть защитнику "Спартака"!
    90′ Ари после стыка с Промесом падает в штрафной, но сам же подставлялся! И после этого толкает Жиго в грудь!
    88′ Гол! (0:1). Мяч забил Зе Луиш (Спартак М)
    88′ ГООООООООЛ! Промес с углового навешивает на дальнюю, Жиго оттуда скидывает в центр, и Зе Луиш головой вколачивает мяч в правый угол!
    87′ Петров вместо навеса простреливает в штрафную "Спартака" низом, что стало неожиданностью и для чужих, и для своих.
    86′ Ари вывели на рандеву с вратарем, бразилец немного промедлил, пробил и попал в грудь подоспевшему Мельгарехо!
    85′ Ари сбивает Мельгарехо на фланге. Желтая карточка!
    85′ Желтая карточка. Ари (Краснодар)
    84′ Зе Луиш зацепил мяч впереди, а у Промеса нет сил даже на рывок. В итоге Зе Луиш бьет сам - Крицюк забирает мяч.
    83′ Последняя замена "Краснодара": Игнатьев появляется вместо Вандерсона.
    83′ Замена Краснодар: уходит Вандерсон Масиэл, выходит Игнатьев И.
    82′ Промес с углового подает на дальний угол штрафной, Джикия оттуда с лета бьет в ближний угол - Крицюк забирает мяч намертво!
    81′ Перейра разгоняет атаку "Краснодара", пасует Ари, тот бьет с линии штрафной - удар заблокирован!
    79′ Джикия исполняет диагональ на правый край штрафной, Ташаев в касание скидывает мяч в центр - Крицюк забирает мяч.
    78′ Вторая замена "Краснодара": Перейра выходит вместо Мамаева.
    78′ Замена Краснодар: уходит Мамаев П., выходит Перейра М.
    77′ Промес подает на ближнюю штангу точно на голову Мельгарехо, тот пробил - Крицюк на ленточке остановил мяч!
    76′ Луиз Адриану сегодня много бегал без мяча и теперь уходит. Зе Луиш будет цепляться за мячи впереди.
    76′ Замена Спартак М: уходит Луиз Адриану, выходит Зе Луиш
    75′ Максименко пошел в гущу игроков и забрал мяч! Это лучше, чем ждать, выиграют партнеры верх или нет.
    74′ Теперь Джикия фолит на Ташаеве. А Зе Луиш готовится выйти на поле.
    73′ Подача Каборе с правого фланга во вратарскую - Мамаев влетет в Максименко, мешая тому зафиксировать мяч. Штрафной в пользу "Спартака".
    72′ Ташаев проиграл борьбу на фланге двум соперникам и сорвал контратаку, сделав подножку Стоцкому. Желтая карточка!
    72′ Желтая карточка. Ташаев А. (Спартак М)
    71′ Странная замена "Краснодара": Куэва выходит вместо Классона.
    71′ Замена Краснодар: уходит Классон В., выходит Куэва К.
    70′ Снова арбитр дает футболистам паузу на охлаждение.
    68′ Крицюк буквально дарит мяч Промесу, но голландец снова принимает неверное решение: пас на Адриану через ногу соперника не проходит.
    67′ Ещенко срывает контратаку "Краснодара" и показывает, что Ари излишне артистичен. Судья с ним согласен.
    66′ Первым же касанием Ташаев заработал угловой, но спартаковцы не использовали и этот стандарт.
    65′ Вторая замена в "Спартаке": Ташаев выходит вместо Самедова.
    65′ Замена Спартак М: уходит Самедов А., выходит Ташаев А.
    64′ Каборе в касание бьет из-за пределов штрафной - крестовина выручает спартаковцев!
    63′ Мартынович, развернувшись, бьет по летящему мячу... по своим воротам! Крицюк ловит!
    61′ Первая замена в составе "Спартака": Фернанду с желтой карточкой в пассиве уходит с поля, Артем Тимофеев будет менять игру красно-белых в центре поля.
    61′ Замена Спартак М: уходит Фернанду, выходит Тимофеев Арт.
    60′ Максименко! Выручает вратарь после сложнейшего удара Мамаева через частокол ног по встречному мячу!
    59′ Удар Классона заблокирован, и Самедов дарит партнерам такую нужную паузу, отыгрывая мяч об соперника в аут.
    58′ "Краснодар" в эти минуты просто разрывает оборону красно-белых! На большой скорости действуют "быки", и вот Мамаев простреливает слева из штрафной на дальний пустой угол ворот, но партнеры не успевают внести мяч в ворота!
    56′ Снова Стоцкий исполняет штрафной! Резанным ударом обвел стенку, пробив в ближний угол, но мяч, едва коснувшись колена Зобнина, пролетает рядом со штангой!
    55′ Фернанду пошел за мячом в стык с Ари, но попал не только в мяч, но и в голеностоп сопернику. На линии штрафной установлен мяч!
    55′ Желтая карточка. Фернанду (Спартак М)
    53′ Полузащита "Спартака" пока и в обороне не помогает, и в атаке не участвует. Вот этих трех-четырех игроков "Спартаку" и не хватает сейчас.
    51′ Ари был близок к тому, чтобы забить очередной мяч в ворота "Спартака"! Но после того, как Максименко отбил неудобный удар Вандерсона с острого угла на него, бразилец через себя пробил выше пустых ворот!
    50′ Промес оттянулся в глубину, получил пас, разогнал атаку и попробовал вывести Адриану на рандеву с вратарем - пас получился слишком сильным.
    48′ Промес наконец-то поделился с мячом перед штрафной соперника и сразу же спартаковцы создают опасный момент! Зобнин ушел к лицевой, оттуда прострелил во вратарскую, Крицюк передачу прервал, но выбил мяч по центру штрафной! Квинси не хватило шага, чтоб добить!
    47′ Адриану уже был готов взорваться из-за отсутствия свистка после того, как получил толчок в спину от Газинского. Но Еськов выдержал паузу и зафиксировал фол.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, но мы надеемся на изменения в игре команд и надеемся, что счет изменится.
    45+4′ ПЕРЕРЫВ! Сложный матч получается для красно-белых. Видно, что они пока не в идеальных кондициях, но периодически атаки у них проходят. Хозяевам не хватает лишь ударов по воротам.
    45+2′ На второй из трех добавленных минут Фернанду исполняет прекрасную диагональ в штрафную направо, Ещенко головой скидывает мяч в центр, но попадает в Стоцкого! От того мяч мог залететь в угол, но в этот раз просто ушел на угловой.
    45+1′ Стоцкий пошел в подкате на перехват мяча, Самедов этот мяч подсек над соперником и был сбит. Желтая карточка!
    45+1′ Желтая карточка. Стоцкий Д. (Краснодар)
    45′ На последней минуте основного времени первого тайма спартаковцы проводят вертикальную атаку, которая завершается ударом Квинси в ближний угол! Слишком просто для Крицюка!
    43′ Мельгарехо вбросил мяч из аута в штрафную на Глушакова, удар Дениса неточен. Ну и ладно, все равно судья зафиксировал неправильный вброс мяча из аута.
    40′ Не первый раз Адриану оказывается на газоне. Сейчас против него Спаич сыграл просто грязно: сделал тычок сзади под ребро, пока судья не видит.
    39′ Неточная подача Самедова обернулась для "Спартака" контратакой! Повезло красно-белым, что Вандерсон, завершивший молниеносную контратаку, пробил по воробьям!
    37′ Ещенко с Глушаковым не смогли выбраться с правого фланг, но после потери мяча сразу же включились в отбор и вынесли мяч в аут.
    35′ Вот и проходит первая позиционная атака у "Спартака"! Промес пропускает мяч на левый фланг, Мельгарехо от бровки подает в центр штрафной, где Крицюк опережает Луиза Адриану на мяче!
    35′ Великолепная поддержка от спартаковских болельщиков когда-то должна придать должный импульс команде. Иначе зачем это все?
    33′ Еськов не первый раз пропускает микроэпизоды и не фиксирует фолы, когда игроки "Краснодара" цепляют спартаковцев, сбивая тем скорость.
    32′ Классон пытался развернуть Ещенко в штрафной, но он вам не Дмитрий! Успевает Андрей обернуться вокруг себя и заблокировать прострел во вратарскую!
    31′ Ари заставляет защитников "Спартака" потерять свои позиции, но партнеры не смогли завершить атаку ударом по воротам.
    30′ Теперь Самедов забрасывает мяч на ход Адриану, тот в полете успел зацепить мяч грудью, но обработать мяч было невозможно.
    28′ Перехватывают мяч спартаковцы! Зобнин на Адриану, тот откидывает мяч Промесу, тот без замаха и проводки бьет с подъема - мяч пролетает далеко от ворот.
    27′ Фернанду исполнил диагональ на Промеса, тот опередил защитника, смутил вратаря, но не прочитал отскок от Крицюка!
    26′ Луиз Адриану выпрыгнул вверх за мячом и получил в полете удар по ногам от Ари. Это больно, но это было без умысла.
    25′ Половина тайма - и судья отправляет футболистов охладиться.
    23′ Очень спокойно контролирует мяч "Краснодар", и спартаковцы пока не понимают, что нужно сделать, чтобы мяч перехватить.
    22′ Стоцкий взялся исполнить штрафной и попал в стенку!
    21′ Классон поймал Ещенко на рывке и заработал штрафной напротив левой штанги! До ворот меньше 25 метров!
    20′ Три игрока "Спартака" смотрели зачарованно, как соперник приближается к их воротам, и четвертому пришлось выносить мяч в аут и выводить партнеров из оцепенения.
    18′ Мельгарехо моментально оценил обстановку и из-под прессинга по коридору левой бровки послал мяч на Промеса, и вот уже Мартынович вынужден выносить мяч в аут!
    17′ Фернанду с 30 метров пробил прямо по центру ворот, но мяч начал падать чуть правее, и Крицюк с трудом отбивает этот мяч! Главное, не на ногу сопернику.
    16′ Самедов грамотно укрыл мяч, рванул на свободное пространство и получил толчок в спину от Каборе.
    15′ "Спартак" пытается что-то придумать в центре поля и пока это все выглядит, как будто Глушаков, Зобнин и Самедов увидели друг друга впервые.
    13′ Штрафной в исполнении "Спартака"! Фернанду от правой бровки забросил мяч на дальний угол, Жиго попытался скинуть мяч головой в центр, но соперник предугадал это и вынес мяч на угловой.
    12′ Не идет игра у "Спартака" в центре поля, пока через фланги приходится действовать.
    11′ Промес зло постучал ногой об газон, как бы проверяя прочность связок и мениска, и показывает, что готов войти в игру.
    9′ Промес пытался перехватить мяч у соперника, наступил на мяч, потом нога проскользнула... И форвард "Спартака" остается сидеть на поле и показывает на колено.
    8′ Стоцкий подает очередной угловой "Краснодара", Максименко не стесняется выходить и кулаками выбивает мяч за пределы штрафной.
    6′ Фернанду в своей штрафной, почти во вратарской, решил обыграться с Максименко, и молодому спартаковскому вратарю приходится под прессингом выносить мяч за пределы поля!
    5′ Классон выигрывает верховое единоборство, но удар головой не получается у полузащитника "Краснодара"!
    4′ "Краснодар" очень настойчив на первых минутах. Отлично играют "быки" на перехватах в центре поля, атакуют раз за разом и зарабатывают угловой.
    2′ У Газинского не получается удар из-за пределов штрафной, и Максименко будет иметь возможность потрогать мяч и ввести его в игру.
    1′ ПОЕХАЛИ! "Спартак" начинает с центра поля! Атака правым флангом завершилась двумя неточными передачами Ещенко, "Краснодар" этим же флангом организует контратаку, но Глушаков, отработавший в обороне, перехватывает мяч в своей штрафной.
    Стартовый состав "Краснодара": Крицюк - Марков, Мартынович, Спаич, Стоцкий - Газинский, Каборе, Мамаев - Вандерсон, Ари, Классон.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Московский "Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Джикия, Мельгарехо - Фернанду - Самедов, Зобнин, Глушаков, Промес - Адриану.
    "Краснодар" -самый удобный соперник для красно-белых за последние три сезона. С играющими командами красно-белым играть в одно удовольствие, а класс игроков "Спартака" выше, чем у "быков", и это не новость. Пойдет ли тренерский штаб на изменение игровой концепции в сегодняшней встрече, чтобы получить результат, скоро узнаем!
    Один из таких серьезных соперников - "Краснодар". Даже продажа-потеря капитана команды Федора Смолова не выбила из колеи "быков", которые в прошлом туре дожали неуступчивую "Уфу". Правда, ложкой дегтя стало удаление Рамиреса, одного из лидеров обороны, на последней минуте за вторую желтую карточку.
    Спартаковцы сейчас в не лучшем моральном состоянии: все-таки они рассчитывали осенью выступать в Лиге чемпионов, но порядка и класса не хватило красно-белым, чтобы в двух матчах одолеть греческий ПАОК. Зато красно-белые разгрузили календарь в августе и начале сентября и смогут лучше подготовиться к серьезным соперникам в чемпионате России.
    Доброго дня! Еврокубковая осень совсем близко, и сегодня мы проверим боеготовность представителей России в Лиге Европы: "Краснодар" принимает на жарком юге "Спартак"! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
9 Мендеш Андраде Зе Луиш (С. Жиго, К. Промес) 88′
Станислав Крицюк 1
Николай Марков 15
45+1′ Дмитрий Стоцкий 89
Александр Мартынович (к) 4
Урош Спаич 5
Юрий Газинский 8
Шарль Каборе 77
85′ 90+1′ Арикленес да Силва Ари 9
78′ Павел Мамаев 17
Маурисио Перейра 33
83′ Вандерсон Масиэл 7
Иван Игнатьев 85
71′ Виктор Классон 16