Звучит финальный свисток! "Урал" творит сенсацию! "Локомотив" терпит поражение. Вот такое окончание вечера у нас!
Матч Локомотив - Урал, 23 ноября 2018, результат матча
23.11.2018
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
12870
Москва
Главный судья:
Сергей С. Лапочкин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 15 тура. 23 ноября 2018 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Урал». Встреча назначена на 20:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Урал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
1 МИНУТА?! ДОБАВЛЕНА?!
Чорлука оказался на острие атаки "Локомотива". Были готовы к этому защитники "Урала", сразу же окружили и заставили защитника правила нарушить.
Фарфан летит в штрафной, пытаясь укротить мяч, но поле заканчивается и Годзюр неторопливо вводит мяч в игру от ворот.
Бикфалви у левого углового флажка круги наворачивает. Заработал угловой, потянул время.
Ильин и Бавин на газоне лежат. Нападающий подловил на ошибке Игнатьева, украл мяч и получил по ногам. Следом и полузащитнику немного досталось.
А у "шмелей" в запасе еще 3 замены есть. Может, кого-то в оборону выпустить?
Еще один фол в нападении. На этот раз Эдер хотел влететь в чужую штрафную, но снес Балажица.
"Локомотив" хочет спастись. Два подряд угловых подает Антон Миранчук, но заканчивается все фолом в нападении.
При таком раскладе "Урал" наберет 22 очка и обойдет, по крайней мере сегодня, "Рубин". "Локомотив" же останется на 4-м месте, уступая 1 очко ЦСКА.
Последние 10 минут матча. Выстоит ли "Урал"?
КАК?! Антон Миранчук шикарный навес к вратарской сделал с левого фланга, но Крыховяк головой замкнул неточно! В сантиметрах от правой штанги мяч пролетел!
Небольшой обстрел ворот Годзюра из-за пределов штрафной произошел. Сначала защитники приняли на себя удар, а потом Кверквелия зарядил выше.
Смолов свое молчание сегодня наконец нарушил. Теперь очередь Эдера спасать ситуацию.
Замена в команде Локомотив уходит Смолов Ф. выходит Эдер
Кулаков у боковой подыграл себе рукой, тем самым не позволив Антону Миранчуку добраться до мяча. Желтая карточка.
Желтая карточка Кулаков Д. (Урал)
Два мяча на поле, один в ногах Гильерме, второй в его воротах. Судьи прозевали, но ничего критичного не произошло.
Фарфан, к слову, во время паузы, поучаствовал в обоих матчах сборной Перу, отметился голом в ворота Коста-Рики.
Фарфан и Ингатьев с огромным трудом разгоняют атаку на правом фланге. Пас к штрафной на Антона Миранчука, но защитники успевают выбежать и помешать бомбардиру "Локомотива" мяч обработать.
Рыбус подключился к атаке слева, зашел в штрафную, но защитники не позволили прострелить. Угловой. Алексей Миранчук отправляется подавать.
Навес в центр штрафной замыкает Балажиц - выше ворот летит мяч.
4-й угловой зарабатывают гости. Эль-Кабир идет подавать.
Фарфан падает неподалеку от левого углового флажка. Требует зафиксировать нарушение правил, но Сергей Лапочкин не увидел ничего противоправного в действиях Балажица.
"Локомотив" отбивается, но мяч все еще у штрафной Гильерме. Фидлер ведет борьбу, но нарушает правила.
Эль-Кабир вновь активен на левом фланге, но силы уже на исходе. Не стал лезть в штрафную, просто заработал угловой. 3:2 в пользу "Урала" по этому показателю уже.
В прошлом сезоне "Локомотив" дважды обыграл "Урал": 2:0 в гостях и 2:1 в Москве.
Фарфан с 11-метровой отметки головой замыкает навес с левого фланга. Мяч летит прямо в руки вратаря.
"Урал" немного успокоился, расположились игроки на своей половине поля, можно и на удержание счета поиграть.
Игнатьев наконец меняет Хеведеса. Надеемся, что немец надолго не отправится в лазарет. Игнатьев занимает место правого защитника, а Рыбус отправляется на левый фланг.
Замена в команде Локомотив уходит Хеведес Б. выходит Игнатьев В.
История гласит о том, что "Локомотив" ни разу не уступал "Уралу" в своих стенах. А дома в чемпионате "Локомотив" не знает поражений с конца прошлого сезона.
"Локомотив" что с тобой?! Эль-Кабир слева легко доставляет мяч на правый угол вратарской верхом, но защитники в последний момент накрывают удар Димитрова.
Президент "Урала" Григорий Иванов перед матчем довольно четко дал понять, что екатеринбуржцы могут сегодня победить. В прошлый раз после его подобного комментария "шмели" победили "Спартак".
Этот гол стал первым в этом сезоне для голландца.
1:2! Эль-Кабир мощно заряжает в левый нижний угол ворот! Гильерме угадывает, но не вытаскивает!
Гол! (1:2) Мяч забил Эль-Кабир О. (Урал) (с пенальти)
Пенальти в ворота "Локомотива"! Бавин обыграл Денисова и заставил нарушить правила Хеведеса. Защитник еще и небольшое повреждение получил.
Антон Миранчук все же заряжает из-за пределов штрафной. Не самый сложный мяч для Годзюра.
"Локомотив" держит мяч, не позволяя гостям даже перейти половину поля. Впрочем, и "шмели" стоят у своей штрафной надежно.
Сегодня мог оформить свой 100-й "сухой" матч Гильерме, но увы. Следующая возможность будет с "Галатасараем" и "Спартаком" на следующей неделе.
Федор Смолов в обнимку с мячом вышел на поле. К сожалению (наверное), Тугарева меняет Фарфан. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
Замена в команде Локомотив уходит Тугарев Р. выходит Фарфан Д.
Неудачным выходом Ильина завершается тайм. Не дотянулся нападающий до мяча после навеса к вратарской. Довольно веселый футбол этим вечером на РЖД Арене. С надеждой, что во втором тайме команды не подведут, отправляемся на перерыв.
1 минута добавлена к первому тайму.
Тугарев вновь хватается за голову! Смолов с правого фланга подал в штрафную низом, но молодой нападающий ногой не попал в угол. Снова Годзюр на месте.
И сразу же контратаку проводят хозяева! Тугарев перед самой вратарской замыкает головой навес Антона Миранчука! Прямо в Годзюра.
А на этот раз Эль-Кабир подвел. В контратаку убежал, но на входе в штрафную почти что остановился. Кверквелия быстро мяч отобрал.
Казалось было, спал темп игры, как "Урал" взял и организовал шикарную атаку! На левом фланге Эль-Кабир убежал от Хеведеса, пошел перевод с центра направо. Димитров с линии штрафной чуть не положил под перекладину за спину Гильерме. Голкипер с трудом перевел мяч на угловой.
Смолов решил пробить сам. Выше стенки, выше ворот, выше рекламных щитов.
Как ошибаются гости в центре поля! Неуклюжий перевод с правого фланга на левый заканчивается нарушением на Алексее Миранчуке прямо перед штрафной.
По такой игре, стоит напомнить о средней результативности матчей "Локо" и "Урала" - 2,9 мяча за матч.
И для защитника "Урала" это первый гол в составе оранжево-черных!
Гол! (1:1) Мяч забил Кулаков Д. (Урал)
ГОООООЛ! Пушка! Кулаков подключился к атаке, получил мяч с левого фланга и из правого угла штрафной зарядил со всей силы под перекладину! 1:1!
Кверквелия получает небольшое повреждение в своей штрафной. Ничего серьезного, но бригада врачей уже в пути.
"Урал" продолжает пропускать в каждом из матчей в чемпионате. Это уже 22-й мяч. Больше - только у "Енисея" (24).
Гол! (1:0) Мяч забил Смолов Ф. (Локомотив)
1:0! Смолов открывает счет! По центру поля Федор рванул с Алексеем Миранчуком, сыграл в пас и вышел на ударную позицию. Сместился чуть правее, в два касания обработал мяч и отправил в левый уголок!
Крыховяк забегался в центре поля. Сначала вправо побежал, потом развернулся налево. В итоге, мяч за боковую упустил.
Ильин в центре поля не успевает за мячом и совершает подкат в Денисова. 1:1 по желтым.
Желтая карточка Ильин В. (Урал)
Рыбус отлично действует в обороне. Забегавшего по правому флангу Бикфалви опередил, корпус поставил, не позволил мячу поле покинуть, да еще и заставил главного бомбардира "Урала" правила нарушить.
Отличную контратаку выстраивают хозяева: Миранчуки играют в пас на входе в штрафную, Смолов неожиданно забегает слева. Следует навес на вход к штрафную, но мяч попадает в руку Крыховяка.
Антон Миранчук, как и его брат Алексей принимали участие в товарищеском матче Германия - Россия. На двоих провели ровно 90 минут, сменив друг друга во втором тайме.
Антон Миранчук вновь фолит на Эль-Кабире. Сергей Лапочкин выносит устное предупреждение. Еще чуть-чуть и кое-кто может отправиться в раздевалку заранее.
"Локомотив" продолжает контролировать мяч на чужой половине поля, но в штрафную пробиться не может.
Желтая карточка Миранчук Ант. (Локомотив)
Тугарев идет по центру к чужой штрафной, на нем нарушают правила. Сергей Лапочкин пробегает мимо и вручает "горчичник" Антону Миранчуку. Тут же операторы подсказывают, за что была она показана - за отложенный фол на Эль-Кабире.
"Локомотив" же готовился в Москве, но в соцсетях железнодорожники успели навести шумиху, воссоздав день золотого матча с ЦСКА 2002-го года.
Димитров уверенно входит по правому флангу в штрафную, идеально переводит на противоположный угол! Эль-Кабир мяч подхватывает и с левой заряжает в дальний угол! К сожалению, срезался мяч и закрутить не удалось.
В перерыве на матчи сборных екатеринбуржцы слетали на Кипр, где проиграли местному "Эносису" со счетом 3:4.
Быстро голкипер сборной России ввел мяч в игру, в три паса мяч оказался у чужой штрафной. Череда рикошетов завершилась ударом Смолова. Первый угловой.
Неплохая атака получается у "Урала". Навес с левого фланга в штрафную - у Кверквелии не удается вынести. Кулаков переправляет верхом на левую штангу, но Гильерме грамотно играет на выходе.
Тугарев сегодня проводит свой первый матч в дебюте. Поборолся у левого углового флажка молодой нападающий, собрал на себе четырех соперников, но точно доставить мяч в штрафную не смог - рикошет от Балажица и мяч в руках у Годзюра.
Рыбус летает по левому флангу. Приходится Кулакову сместиться и помочь партнеру остановить резвого поляка.
Было вынесли уральцы мяч из штрафной после навеса с левого фланга, но не тут то было! Кверквелия как зарядил в левый угол... Годзюр с огромным трудом отразил.
Сразу же инициативу к себе забрали хозяева поля. Надеемся, что сегодня не будет повторения матча "Локомотива" в Казани.
С центра поля первыми мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
Игорь Денисов и Артем Фидлер выводят команды на поле.
"Локомотив": Гильерме - Рыбус, Кверквелия, Чорлука, Хеведес - Денисов, Крыховяк - Ант.Миранчук, Ал.Миранчук, Тугарев - Смолов
"Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Балажиц, Меркулов - Фидлер, Бавин - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Ильин
Красно-зеленые в чемпионате имеют беспроигрышную серию из 6 матчей. Также в пользу хозяев говорит и статистика личных встреч. "Урал" не может победить "Локомотив" на протяжении 7 матчей.
Екатеринбуржцы после провального старта в чемпионате набрали форму, и на сегодняшний день имеют беспроигрышную серию из 4 матчей, принесшую 8 очков. Больше в ноябре смогли набрать только "Локомотив" и "Зенит". Как итог, 7-е место в турнирной таблице.
Здравствуйте, друзья! Наша сборная, к сожалению, закончила год на минорной ноте. Клубам же остается всего три тура до зимнего перерыва на то чтобы исправить или укрепить свое положение. В рамках заключительного матча первого круга встречаются "Локомотив" и "Урал". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:30.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
9 | Федор Смолов (Алексей Миранчук) | 26′ |
Урал
15 | Денис Кулаков | 31′ | |
58 | Отман Эль-Кабир | 51′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
31 | Мачей Рыбус | |
14 | Ведран Чорлука | |
33 | Соломон Кверквелия | |
11 | Антон Миранчук | 15′ |
59 | Алексей Миранчук | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
27 | Игорь Денисов | |
5 | Бенедикт Хеведес | 58′ |
20 | Владислав Игнатьев | |
67 | Роман Тугарев | 45′ |
8 | Джефферсон Фарфан | |
9 | Федор Смолов | 77′ |
24 | Эдер |
Урал
31 | Ярослав Годзюр | |
15 | Денис Кулаков | 75′ |
27 | Михаил Меркулов | |
3 | Вараздат Ароян | |
6 | Грегор Балажиц | |
17 | Николай Димитров | |
58 | Отман Эль-Кабир | |
10 | Эрик Бикфалви | |
11 | Владимир Ильин | 25′ |
14 | Юрий Бавин | |
57 | Артем Фидлер |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин | Дмитрий Парфенов |
Статистика
Локомотив
Урал
Желтые карточки
1
2
Голевые моменты
5
3
Удары (всего)
10
8
Удары в створ
7
3
Угловые
6
8
Фолы
11
8
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Урал
Выступление в турнире
Локомотив
Урал
Игры
30
30
Победы
16
10
Ничьи
8
8
Поражения
6
12
Забито
45
33
Пропущено
28
45
Очки
56
38
Новости команд

Батраков: В «Локомотиве» сейчас сплотятся, появятся новые лидеры
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Бартаков поделился мнением о будущем «Локомотива». В августе 21-летний россиянин перешел из «Локомотива» в «Галатасарай». Футболист заключил контракт, который рассчитан до 30 июня 2031 года.

Комличенко: по технике Батраков выше уровня «Галатасарая»
По мнению форварда, Батраков хорошо проявляет себя после перехода. Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко высказался о переходе полузащитника Алексея Батракова в «Галатасарай». По мнению форварда, Батраков хорошо проявляет себя после перехода в турецкий клуб. При этом Комличенко отметил, что 20-летнему футболисту пока не хватает физической готовности и выразил надежду, что он сможет прибавить по ходу сезона.

«Локомотив» выкупил Митрова у «Шинника» и отдал в «Сочи»
Соглашение об аренде рассчитано на один сезон. «Локомотив» объявил о возвращении вратаря Тимофея Митрова. Московский клуб активировал опцию обратного выкупа голкипера у «Шинника». В сезоне-2026/27 21-летний Митров будет выступать за «Сочи» на правах аренды. После завершения арендного соглашения вратарь вернется в расположение «Локомотива».

СМИ: «Локомотив» активировал отступные за Титкова
Соглашение Николая Титкова с «Балтикой» рассчитано до лета 2028 года. Полузащитник «Балтики» Николай Титков продолжит карьеру в московском «Локомотиве», сообщает «Чемпионат». По информации источника, железнодорожники согласовали условия личного контракта с 26-летним футболистом. Московский клуб также уведомил «Балтику» об активации отступных, прописанных в соглашении игрока. Сумма выкупа составляет 125 млн рублей, что соответствует примерно 1,24 млн евро.

Роман Широков объяснил, почему «Локомотив» провалил старт сезона
Бывший футболист сборной России Роман Широков объяснил, с чем связан провальный старт текущего сезона в исполнении московского «Локомотива». — У «Локомотива» все было нормально. Они сами себе раздувают какие-то сказки. Проблема была лишь в том, что не было центрального нападающего. Коля Комличенко вернулся, Раков расцветёт. Вадиму тяжело одному играть на острие атаки, но когда есть нападающий, который может цепляться за мячи, а Раков будет играть вторым темпом — это совсем другое.

«Зенит» официально объявил о переходе Дегтева из «Сочи»
Петербургский «Зенит» на своем официальном сайте объявил о подписании вратаря «Сочи». Петербургский «Зенит» объявил о переходе вратаря «Сочи» Александра Дегтева. Стороны заключили пятилетний контракт. О подписании 21-летнего голкипера клуб сообщил на официальном сайте.

Агент Дивеева: Игорь был «на карандаше» не только у «Ман Сити»
Олег Еремин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, рассказал, какие европейские клубы интересовались его клиентом. — Могу подтвердить, что он был «на карандаше». Но для предметных разговоров нужно не просто быть «на карандаше», а нужно иметь намерение для осуществления перехода. Поэтому конкретных разговоров, переговоров не было, хотя Игорь был «на карандаше» не только у «Манчестер Сити», но и у других европейских клубов.

Источник: «Зенит» планирует оформить российский паспорт Венделу
«Зенит» планирует оформить российское гражданство для бразильского полузащитника Вендела в 2027 году. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на спорте». По информации источника, в руководстве петербургского клуба с прошлого года обсуждают натурализацию 29-летнего бразильца. «Зенит» рассчитывает повторить успешный опыт получения российского гражданства Малкомом и Клаудиньо, чтобы освободить место под нового легионера.

«Локомотив» готов расстаться с пятью футболистами
Московский клуб рассматривает варианты с арендой и полноценным трансфером игроков. «Локомотив» до закрытия текущего трансферного окна готов расстаться с пятью футболистами, сообщает «Спорт-экспресс». Московский клуб готов рассмотреть как аренду, так и полноценный трансфер защитников Кристиана Рамиреса и Егора Погостнова, полузащитников Лукаса Веры и Михаила Щетинина, а также нападающего Руслана Мялковского.

Агент Дивеева: «Эспаньол» может стать вариантом для него
Агент считает, что переход в испанский клуб можно рассматривать с учетом нынешней ситуации. Футбольный агент Олег Еремин заявил, что «Эспаньол» может стать одним из вариантов продолжения карьеры для защитника «Зенита» Игоря Дивеева.

Артем Карпукас: хочу стать с «Зенитом» чемпионом
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас рассказал о своих целях после перехода из московского «Локомотива». Об этом сообщают «Вести». «Глушенков, когда уходил из “Локомотива”, был лучшим ассистентом лиги, вошел в историю — 16 голевых. Так что я не думаю, что его какой-то персональный статус стал еще выше от перехода в “Зенит”. А для меня самого важнее даже не мой персональный статус, как будут смотреть на меня, а то, что я хочу стать с этой командой чемпионом», — сказал Карпукас.

Источник: Головин запросил у «Зенита» контракт на 20 млн евро
Футбольный агент Тимур Гурцкая в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» рассказал, какой контракт запрашивал у «Зенита» полузащитник «Монако» Александр Головин. Ранее сообщалось, что «сине-бело-голубые» проявляют активный интерес к 30-летнему россиянину.

Карпукас: «Статус Глушенкова не стал еще выше от перехода в “Зенит”. Для меня важнее не статус, а чемпионство»
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из «Локомотива», заявил, что для него в новой команде имеет значение не свой персональный статус, а желание завоевать золотые медали чемпионата России.

Геркус о «Локомотиве»: «Процессы, разворачивающиеся в клубе, вызывают недоумение»
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус поделился с «СЭ» мнением об игре железнодорожников в текущем сезоне. «К сожалению, плохой старт по понятным причинам. Если у вас из стартового состава уходят игрок за игроком, наверное, другого ждать и не приходится. С “Балтикой” победили — молодцы. Но у команды еще есть время, чтобы усилить состав. Думаю, кого-то еще подпишут. В центр поля нужен игрок. Однако пока процессы, разворачивающиеся в клубе, вызывают недоумение», — сказал Геркус «СЭ».

Александр Мостовой об Андрее Мостовом: Такая фамилия не пропадет
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой высказался о переходе вингера Андрея Мостового в «Локомотив» из «Зенита» на правах аренды. — Я был за переход Мостового в «Локомотив», потому что он должен играть. Да и команда нормальная, они наберут очки и выйдут из кризиса. И вот, выиграли у «Балтики», а Андрей забил — молодец. Вообще здорово.

Мостовой объяснил удачный дебют в «Локо» после ухода из «Зенита»
Полузащитник «Локомотива» Андрей Мостовой прокомментировал свой дебют за московскую команду в выездном матче 7-го тура РПЛ с «Балтикой» (1:0). 28-летний футболист вышел в стартовом составе «железнодорожников» и на 85-й минуте забил единственный гол в матче.

Талалаев объяснил поражение «Балтики» от «Локомотива»
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев подвел итоги домашнего матча 7-го тура РПЛ против «Локомотива» (0:1). Об этом сообщает «Матч ТВ». Единственный гол в матче на 85-й минуте забил новичок «железнодорожников» Андрей Мостовой.

Мостовой — о первом матче за «Локомотива»: «Дебюта лучше, будто бы, и не может быть!»
Вингер «Локомотива» Андрей Мостовой поделился эмоциями от дебютного матча за железнодорожников. Мостовой вышел в стартовом составе в матче 7-го тура РПЛ с «Балтикой» в Калининграде и стал автором единственного гола на 85-й минуте. Для «Локомотива» эта победа стала первой в сезоне-2026/27.

Комличенко разбили голову в матче с «Балтикой»: «На 10 минут был в прострации, даже табло не видел»
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что в матче 7-го тура РПЛ с «Балтикой» (1:0) в одном из эпизодов ему локтем разбили голову. Комличенко провел первый матч в сезоне после травмы, выйдя на замену на 74‑й минуте.

Талалаев о голе Мостового: «Сейчас болельщики понимают, почему футболисты из “Зенита” получают такие деньги»
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев прокомментировал поражение от «Локомотива» в 7-м туре РПЛ. Калининградская команда дома проиграла со счетом 0:1 — единственный мяч забил Андрей Мостовой на 85-й минуте. «Хорошая игра, побились. Сказалось разное мастерство в завершающей стадии атаки. Я думаю, сейчас болельщики понимают, почему футболисты, играющие в “Зените”, получают такие деньги. Один момент — один гол.
Показать еще