МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА уверенно обыграл "Рубин" и остался в чемпионской гонке. Это был не день казанцев. Сегодняшний матч проходил при подавляющем преимуществе красно-синих, которые могли забивать гораздо больше, чем 3 мяча. Что ж, на этом пожалуй все. Вместе с вами за этой игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч ЦСКА - Рубин, 9 марта 2019, результат матча
09.03.2019
Стадион:
ВЭБ Арена
вместимость
18489
Москва
Главный судья:
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 19 тура. 9 марта 2019 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Рубин». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Рубин». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Гол! (3:0) Мяч забил Бийол Я. (ЦСКА)
ГООООООООООЛ! Жирную точку в этом матче ставит Яка Бийол. Словенец отдал направо на Мариу Фернандеса, а сам побежал в штрафную открываться под ответный пас. Бразилец не пожадничал, и Бийол ударом в касание забил третий мяч.
Бистрович в самой концовке отметился ударом метров с 25 — мяч прошел рядом со штангой.
Три минуты добавил к основному времени арбитр матча Кирилл Левников.
Замена в команде ЦСКА уходит Ахметов И. выходит Бийол Я.
Ну что, этим голом ЦСКА снял все вопросы относительно победителя матча. "Рубин", который и до этого не мог за мяч зацепиться, совсем сник.
Дивеев на правом фланге подстраховал Фернандеса, который дал Устинову себя обыграть. Ценой карточки защитник остановил казанца.
Желтая карточка Дивеев И. (ЦСКА)
Замена в команде ЦСКА уходит Чалов Ф. выходит Сигурдссон А.
Гол! (2:0) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
ГОООООООООООЛ! Забивает-таки ЦСКА второй гол. После потери казанцев в центре поля Обляков моментально сориентировался и запустил мяч за спину защитникам на Чалова, а форвард ЦСКА мягкой подкидкой перебросил мяч через вышедшего из ворот Бабурина.
Первая за долгое время атака казанцев. После навеса Устинова Магнуссон едва не помешал Акинфееву сыграть на выходе, но Игорь все же сумел добраться до мяча.
Курбан Бердыев криком пытается встряхнуть своих подопечных, но ЦСКА не желает отдавать казанцам инициативу.
Магнуссон! После розыгрыша стандарта исландский защитник красиво пробивал в падении через себя с 11 метров, но Бабурин выручает.
Желтая карточка Коновалов И. (Рубин)
Коновалов грубо сыграл против Влашича на подходах к своей штрафной — повод для еще одной желтой.
ЦСКА тем временем отличную атаку с ходу провел! Обляков получил пас на ход на левом краю штрафной и пробил сильно низом, но Бабурин снова оставляет "Рубин" в игре.
Сагитов на поле. Посмотрим, удастся ли молодому воспитаннику "Рубина" повлиять на итоговый результат, как это случилось в прошлом туре.
Замена в команде Рубин уходит Бухаров А.Е. выходит Сагитов Ар.
Моментище у ЦСКА! Бабурин в блестящем стиле спас свою команду после удара головой в упор от Чалова.
"Рубин" обосновался на чужой половине поля, но доставка мяча в штрафную хромает. На голодном пайке Бухаров с Полозом.
Замена в команде ЦСКА уходит Нисимура Т. выходит Бистрович К.
Желтая карточка Башкиров Е. (Рубин)
Где первая желтая, там и вторая. Башкиров сейчас в борьбе наступил Ахметову на голеностоп.
Желтая карточка Камболов Р. (Рубин)
Первую желтую в матче Камболов заработал за грубейший подкат двумя ногами вперед. Облякову досталось.
Замена в команде Рубин уходит Могилевец П. выходит Байрамян Х.
А теперь вышедший на замену Башкиров попытал счастья дальним ударом, но мяч рикошетом от Магнуссона снова летит к Акинфееву.
Наконец-то для Игоря Акинфеева нашлась работа. Павел Могилевец отметился дальним ударом из-за штрафной, но мяч летит прямо в руки капитану ЦСКА.
"Рубин" явно не в своей тарелке, и армейцы пользуются этим. Но все время что-то мешает в завершении атак.
Армейцы снова поддавили прессингом, отобрали мяч и едва второй не забили. Теперь уже сам Обляков получил пас из глубины, но удар подкачал — сильно выше ворот после попытки с метров 10.
Коновалов грубо ошибся в опорной зоне. После перехвата Обляков отдал в штрафную на ход Чалову, но слишком сильно получилось.
Эх, какую атаку армейцы запороли! Обляков в чужой штрафной здорово пропустил мяч, но Нисимура с Чаловым не разобрались, кому бить из убойной позиции.
ЦСКА комбинирует возле чужой штрафной. Щенников, обыгравшись с Обляковым, навесил в район 11-метровой отметки, но там казанцы первые на мяче.
Второй тайм начинается с атак "Рубина", но пока все без толку. Сейчас Бухаров в офсайд забрался.
Замена в команде Рубин уходит Подберезкин В. выходит Башкиров Е.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Первая половина целиком и полностью за армейцами. ЦСКА владел инициативой, атаковал остро и разнообразно, что закономерно вылилось в гол Нисимуры в середине тайма.
Тем временем пятый корнер у ворот "Рубина" ни к чему опасному не привел. Сорокин, дежуривший на ближней штанге, разрядил обстановку.
Немного ослабили хватку армейцы. В последние минуты игра по большей части в центре поля идет.
Бекао хорош! У углового флажка вчистую выиграл единоборство у Бухарова. Мяч отобрал, корпус поставил и партнеру точно отдал — ювелирная работа.
Совсем не клеится игра у "Рубина". А ЦСКА в порядке — игра армейцам дается, и такими темпами второй гол не за горами.
Ух, еще один момент у армейцев! После прострела с правого фланга Влашич от чего-то пропустил мяч, не став бить из убойной позиции. Зато набежавший Щенников пробил что есть сил с линии штрафной, но Бабурин в порядке.
Партнеры снова создают отличный момент для Нисимуры. После веерной атаки японец получил пас под удар, но на сей раз в него Гранат клещом вцепился и принял удар на себя.
"Рубин" впервые за долгое время атаку провел. После заброса из глубины Могилевец неожиданно оказался ближе всех к чужим воротам, но навыков нападающего не хватило. Не смог за мяч зацепиться.
С углового следует подача в самую гущу игроков, но Бабурин молодцом, не растерялся и забрал мяч на выходе.
Влашич получил мяч в чужой штрафной спиной к воротам и резко пробил с разворота — от ноги Граната мяч уходит на угловой.
А это могло быть опасно! Армейцы ринулись в контратаку после перехвата в чужой опорной зоне, но Влашич завозился и не успел пробить или отдать. Накрыли хорвата.
Армейцам удалось воплотить территориальный и игровой перевес в гол. Чем "Рубин" отвечать будет? После активной 5-минутки на старте казанцы немного приуныли.
ГООООООООООООЛ! Армейцы открывают счет после красивой атаки. Щенников навесил на дальний край штрафной площади, Фернандес сделал скидку в центр, Чалов подработал мяч пяткой своему партнеру, а Нисимуре оставалось только расстрелять Бабурина с линии вратарской.
Гол! (1:0) Мяч забил Нисимура Т. (ЦСКА)
Попытались было казанцы аут в своем фирменном стиле разыграть, но вышло как-то не очень. До удара дело не дошло.
Интересно, увидим ли мы сегодня фирменные стандарты от казанцев? Напомню, что на минувшей неделе тренер вратарей "Рубина" (а по совместительству и главный по стандартам) Виталий Кафанов покинул команду и перебрался в "Ростов".
А вот и у армейцев голевой момент возникает! После удара Влашича с линии штрафной Бабурин с трудом мяч парирует. А подоспевший к отскоку Нисимура не сумел толком попасть ударом с лета.
Потихоньку начинает вырисовываться игровое преимущество армейцев. Что-то совсем перестал держаться мяч у "Рубина".
И снова ЦСКА с видимой легкостью преодолевает первый барьер казанской обороны, и следует навес в штрафную с левого фланга, но замкнуть некому.
Хорошая атака ЦСКА с ходу! Нисимура получил мяч перед чужой штрафной и сразу бесхитростно пробил — мяч угодил в спину Камболову.
Два подряд корнера красно-синие исполнили, но у защиты "Рубина" не возникло никаких проблем.
Один из героев ЦСКА первой части сезона Влашич дальним ударом отметился метров с 25, но это не проблема для Бабурина.
Равная идет игра в первой 10-минутке. "Рубин", приучивший нас к закрытому и оборонительному футболу, на первых минутах идет вперед едва ли не охотнее армейцев.
Набиуллин продолжает активничать. Ловко обыграв Облякова, навесил он в центр штрафной, а там Бухаров с нарушением правил выиграл дуэль у Бекао.
Сразу отметим, что ЦСКА после неудачной игры с "Арсеналом" в прошлом туре отошел от наработанной в межсезонье схемы и вернулся к расстановке с тремя защитниками. Так играет и "Рубин".
А вот и ЦСКА отвечает. Мариу Фернандес здорово подключился к атаке и пробил с линии вратарской после череды рикошетов, но защитник "Рубина" заблокировал удар.
Гости агрессивно настроены в дебюте, еще одна атака с ударом в их исполнении. Игорь Коновалов получил мяч в чужой опорной зоне в одиночестве и пробил, но это разминка для Акинфеева.
Отличный момент у казанцев! После розыгрыша углового последовал навес на дальний угол вратарской, откуда всеми забытый Цаллагов пробивал с лета — выше ворот.
"Рубин" сразу идет в атаку левым флангом. Устинов подавал на ближнюю штангу от лицевой, и Дивеев, появление которого в старте стало сюрпризом, от греха выбил мяч на угловой.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Казанцы развели мяч с центра поля — игра началась!
"Рубин": Бабурин — Цаллагов, Камболов, Гранат, Сорокин, Устинов — Подберезкин, Могилевец, Коновалов — Полоз, Бухаров. Запасные: Коновалов, Тушев, Уремович, Микушин, Абдуллин, Степанов, Калинин, Акбашев, Пантелеев, Башкиров, Байрамян, Сагитов.
ЦСКА: Акинфеев — Дивеев, Бекао, Магнуссон, Щенников — Мариу Фернандес, Влашич, Ахметов, Обляков — Нисимура, Чалов. Запасные: Кырнац, Помазун, Васин, Ефремов, Сигурдссон, Н'Диайе, Бистрович, Бийол, Тикнизян.
А вот "Рубин", несмотря на финансовые проблемы и отток из клуба лидеров и специалистов, начал весну на позитивной ноте. Казанцы в домашнем матче обыграли "Ахмат", забив победный гол на 94-й минуте. Причем победный гол забил 19-летний воспитанник клуба Артур Сагитов. Есть у казанцев внутренние резервы.
ЦСКА плодотворно поработал в зимнее межсезонье, и болельщики верили, что их любимцы с первых же туров начнут наверстывать отставание от лидирующего "Зенита", но что-то пошло не так. В первом весеннем туре красно-синие потерпели поражение со счетом 0:2 от середнячка "Арсенала", и отрыв от питерцев вырос уже до 7 очков.
Всем большой привет! Вашему вниманию один из самых любопытных матчей 19-го тура чемпионата России. Не утративший надежды на чемпионство ЦСКА у себя дома сразится с крепким и неуступчивым "Рубином" Курбана Бердыева. За всем этим вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
19 | Такума Нисимура (Федор Чалов, Марио Фернандес) | 23′ | |
9 | Федор Чалов (Иван Обляков, Хердур Магнуссон) | 83′ | |
29 | Яка Бийол (Марио Фернандес) | 90+3′ |
Составы команд
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
2 | Марио Фернандес | |
42 | Георгий Щенников | |
23 | Хердур Магнуссон | |
50 | Родриго Бекао | |
78 | Игорь Дивеев | 85′ |
8 | Никола Влашич | |
98 | Иван Обляков | |
77 | Ильзат Ахметов | 90′ |
29 | Яка Бийол | |
9 | Федор Чалов | 85′ |
17 | Арнор Сигурдссон | |
19 | Такума Нисимура | 66′ |
25 | Кристиян Бистрович |
Рубин
21 | Егор Бабурин | |
3 | Ибрагим Цаллагов | |
91 | Виталий Устинов | |
14 | Владимир Гранат | |
80 | Егор Сорокин | |
88 | Руслан Камболов | 62′ |
15 | Игорь Коновалов | 74′ |
10 | Дмитрий Полоз | |
7 | Вячеслав Подберезкин | 45′ |
6 | Евгений Башкиров | 64′ |
18 | Павел Могилевец | 62′ |
19 | Хорен Байрамян | |
11 | Александр Бухаров | 71′ |
65 | Артур Сагитов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко | Курбан Бердыев |
Статистика
ЦСКА
Рубин
Желтые карточки
1
3
Голевые моменты
10
1
Удары (всего)
14
8
Удары в створ
10
3
Угловые
5
2
Фолы
12
10
Офсайды
0
1
История личных встреч
Последние игры
ЦСКА
Рубин
Следующий матч
Выступление в турнире
ЦСКА
Рубин
Игры
30
30
Победы
14
7
Ничьи
9
15
Поражения
7
8
Забито
46
24
Пропущено
23
30
Очки
51
36
Новости команд

Гришин: Олейников поможет ЦСКА после возвращения в клуб
Тренер Александр Гришин высказался о переходе Олейникова в ЦСКА. Бывший главный тренер молодежной команды ЦСКА Александр Гришин прокомментировал переход воспитанника армейского клуба Ивана Олейникова в состав красно-синих. В разговоре с «РБ Спорт» специалист отметил, что полузащитник способен усилить команду.

«Понятие чести отходит на второй план». Бубнов — об Олейникове
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о ситуации с трансфером Ивана Олейникова из «Крыльев Советов» в ЦСКА. Ранее представители «Рубина» заявили, что Иван Олейников в последний момент отказался от перехода в казанский клуб. 9 сентября ЦСКА объявил о заключении соглашения с 28-летним футболистом.

ЦСКА объявил о переходе футболиста «Крыльев Советов»
28-летний Иван Олейников продолжит карьеру в ЦСКА. Полузащитник Иван Олейников перешел из самарских «Крыльев Советов» в московский ЦСКА, сообщает пресс-служба столичного клуба. Контракт с полузащитником рассчитан до конца июня 2029 года. Игрок будет выступать под 19-м номером.

«Струны души затронул». Игдисамов объяснил прогресс Жоао Виктора
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о центральном защитнике своей команды Жоао Викторе, который в этом сезоне стал основным футболистом армейцев. — Думаю, что нашел подход к Жоао Виктору. А некоторые футболисты, к сожалению, да, не прогрессируют. Если развернуто, действительно, у меня состоялся разговор с Жоао Виктором, на котором мы с ним честно, проговорили все моменты прошлого сезона, какие моменты нужно исключить. И я ему сказал, что он действительно большой футболист, который поиграл и в «Бенфике», и в других клубах, да, европейских, что у него есть великолепные качества. Благодаря которым он может быть одним из лучших защитников нашего чемпионата.

СМИ: Иван Олейников успешно прошел медосмотр в ЦСКА
Как сообщает Sport24, полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников 9 сентября подпишет контракт с ЦСКА. Вингер «Крыльев Советов» Иван Олейников успешно прошел медосмотр перед переходом в московский ЦСКА. По информации источника, 28-летний футболист завершил все необходимые процедуры, и соглашение с армейцами будет составлено по схеме «3+1».

«Атлетико Минейро» не продал ЦСКА Куэльо за 18 млн долларов
Бразильский «Атлетико Минейро» отказался продавать вингера Томаса Куэльо в московский ЦСКА. Об этом сообщил журналист Сесар Луис Мерло. По информации источника, армейцы предложили за 26-летнего аргентинца 18 млн долларов (15,5 млн евро), а также процент от суммы его возможной последующей продажи. Отмечается, что ЦСКА несколько раз улучшал свое предложение, однако бразильский клуб отклонил все варианты и отказался отпускать игрока.

Головин планирует остаться в «Монако» как минимум до зимы
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин не планирует покидать французский клуб как минимум до зимнего трансферного окна. Об этом сообщает «Чемпионат». По информации источника, изменить ситуацию может только ультиматум со стороны французского клуба.

«Рубин» подписал итальянца, дебютировавшего в Серии А в 15 лет
Итальянский нападающий Эдди Сальседо успешно прошел медицинское обследование и подписал контракт с казанским «Рубином». Об этом сообщает Sport24. По информации источника, в ближайшее время казанский клуб официально объявит о переходе 24-летнего нападающего.

«Я категорически против». Слуцкий — о возвращении Головина в РПЛ
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий выступил против возможного возвращения полузащитника «Монако» Александра Головина в РПЛ. Ранее сообщалось, что к 30-летнему россиянину проявляют интерес «Зенит» и «Спартак».

Бубнов разобрал момент с пенальти в матче «Зенита» с ЦСКА
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал момент с назначением пенальти в ворота «Зенита». В конце первого тайма матча 7-го тура Российской Премьер-лиги между «Зенитом» и ЦСКА (1:2) произошел эпизод, когда в ворота сине-бело-голубых был назначен 11-метровый удар. Главный арбитр Андрей Прокопов встречи указал на точку после нарушения правил со стороны нападающего «Зенита» Александра Соболева. Хавбек армейцев Иван Обляков реализовал пенальти.

В «Рубине» опровергли уход спортдиректора Дзюбы из клуба
Пресс-служба «Рубина» отреагировала на слухи о расставании казанского клуба со своим спортдиректором. Пресс-служба «Рубина» опровергла информацию о возможном уходе спортивного директора Константина Дзюбы из казанского клуба. В команде сообщили, что специалист продолжит работу в руководстве. Информация о его расставании с клубом не соответствует действительности.

«ЦСКА скоро провалится». Роман Широков — о победе над «Зенитом»
Бывший футболист сборной России Роман Широков считает, что успех ЦСКА в 7-м туре Российской Премьер-лиги был незаслуженным. «Безусловно, победа над “Зенитом” — эмоциональный плюс для ЦСКА. Но здесь может аукнуться. Победа-то не сказать, что заслуженная. В первом тайме могли спокойно получить пятёрку. Молодцы, что выдержали давление и забили сами», — передает слова Широкова «Чемпионат».

Источник: Дзюба покинет пост спортивного директора «Рубина»
Спортивный директор «Рубина» Константин Дзюба с высокой долей вероятности покинет казанский клуб после завершения трансферного окна. Об этом сообщает Sport24. По информации источника, на ближайшем совете директоров будет рассмотрена работа спортивного блока и ситуация с несколькими несостоявшимися трансферами. В частности, руководство казанского клуба недовольно срывом перехода полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова.

ЦСКА перебил предложение «Рубина» по Олейникову на 50 млн рублей
Московский ЦСКА предложил более выгодные финансовые условия полузащитнику «Крыльев Советов» Ивану Олейникову, чем «Рубин». Об этом сообщает журналист Иван Карпов. По информации источника, армейцы заплатят 100 млн рублей за трансфер и еще 120 млн рублей в качестве подъемных и агентских выплат. Олейников подпишет с ЦСКА трехлетний контракт с зарплатой 7,5 млн рублей в месяц.

«Сейчас у нас не 90‑е». Тихонов — о переходе Олейникова в ЦСКА
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Андрей Тихонов высказался о ситуации с переходом полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в ЦСКА. Об этом сообщает «Матч ТВ». Ранее Олейников отказался от перехода в «Рубин», несмотря на то что уже прибыл в расположение казанского клуба и сфотографировался с его игровой футболкой. После этого появилась информация о переходе 26-летнего футболиста в ЦСКА.

«Правильно сделал». Бубнов — о переходе Олейникова в ЦСКА
Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент. ФМ» высказался о ситуации с переходом полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в ЦСКА. Ранее Олейников отказался от перехода в «Рубин», несмотря на то что уже прибыл в расположение казанского клуба и сфотографировался с его игровой футболкой. После этого появилась информация о переходе 26-летнего футболиста в ЦСКА.

«Толука» отказалась продавать Элиньо в ЦСКА за 10+2 млн долларов
«Толука» отклонила предложение московского ЦСКА по трансферу бразильского вингера Элиньо. Об этом сообщает Super Deportivo. По информации источника, ЦСКА предлагал за 26-летнего бразильца 10 млн долларов, еще 2 млн были предусмотрены в качестве бонусов. Однако «Толука» отклонила предложение московского клуба.

«Зенит» обратился в ЭСК после матча с ЦСКА. Петербуржцы не согласны с решениями арбитра в двух эпизодах
И у них есть основания для недовольства. Матч 7-го тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА (1:2) запомнился не только сумасшедшей развязкой, но и спорными судейскими решениями. По данным «СЭ», петербуржцы обратились в ЭСК по двум эпизодам, связанным с нападающим Александром Соболевым.

«Рубин» сыграл вничью с «Ахматом»
Матч прошел в Казани и закончился со счетом 1:1. Казанский «Рубин» дома сыграл вничью с грозненским «Ахматом» со счетом 1:1 в заключительном матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Счет на 26-й минуте матча открыл форвард «Рубина» Жак-Жюльен Сиве, реализовав пенальти, назначенный после вмешательства VAR за игру рукой. У «Ахмата» отличился Эгаш Касинтура (56).

Защитник Бекао близок к переходу в «Родину». В 2019 году бразилец некрасиво расстался с ЦСКА
Он готов вернуться в Россию. Защитник «Фенербахче» Родриго Бекао, ранее выступавший за ЦСКА, может перейти в «Родину» на правах аренды. Как стало известно «СЭ», переговоры между стамбульским и московским клубами находятся на финальном этапе.
Показать еще