Футбол / Премьер-лига /

Тур 19 / Анжи – Локомотив

10.03.2019 21:00 Судьи: Николай Волошин, Алексей Воронцов, Алексей Ширяев Анжи Арена
Анжи
0:2
Локомотив
Первый тайм: 0:1
  • 90+3′ ВСЕ! "Локо" всухую обыгрывает "Анжи" в Махачкале - 0:2! Команда Юрия Семина не позволила махачкалинцам создать много моментов у своих ворот, при этом физики хватило атаковать все 90 минут. "Локомотив" готов к весне и борьбе на два фронта. "Анжи" будет стараться добирать очки в матчах с прямыми конкурентами. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+2′ Триумфально завершает "Локо" эту игру: соперник демотивирован, а гости продолжают атаковать.
    90′ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
    89′ И третья замена "Локомотива": Тугарев появляется на поле вместо Алексея Миранчука.
    89′ Замена Локомотив: уходит Миранчук Ал., выходит Тугарев Р.
    88′ Штанга спасает "Анжи" после удара головой Кварацхелии из пределов штрафной! Ну, как спасает... Не позволяет крупно проиграть.
    86′ Еще одна замена у "Локо": Кварацхелия появляется вместо Фарфана.
    86′ Замена Локомотив: уходит Фарфан Д., выходит Кварацхелия Х.
    84′ Алексей Миранчук должен был сделать счет крупным, но на полсекунды промедлил с ударом, и соперник помешал ему пробить!
    83′ Последняя замена в составе "Анжи": Андреев выходит вместо Ондуа.
    83′ Замена Анжи: уходит Ондуа Г., выходит Андреев Н.А.
    83′ Первая замена у "Локо": Идову выходит вместо Антона Миранчука.
    83′ Замена Локомотив: уходит Миранчук Ант., выходит Идову Б.
    80′ ГОООООООЛ! 0:2! Слаломный проход Смолова по центру и точный удар в правый угол - вот таким красивым получился второй гол "Локомотива" в этом матче!
    80′ Гол! (0:2). Мяч забил Смолов Ф. (Локомотив)
    77′ Вторая замена в составе "Анжи": Долгов появляется вместо Закирова.
    77′ Замена Анжи: уходит Закиров К., выходит Долгов П.
    76′ А вот Иванченко показал себя! Убежал от Крыховяка на правый край штрафной, оттуда остро прострелил, но сам Крыховяк выбил мяч на угловой!
    75′ Миранчук вместо банального навеса попробовал вырезать мяч на свободное пространство у ближней штанги под рывок Фарфана, но Дюпин оказался быстрее нападающего "Локо".
    74′ Теперь Гиголаев совершил накладку против Смолова. И в этот раз без желтой.
    73′ Замена в составе "Анжи": Иванченко вышел вместо Гайдарова.
    73′ Замена Анжи: уходит Гайдаров Ш., выходит Иванченко И.
    72′ Крыховяк бросился наперерез Понсе и совершил идеальный подкат сзади. Повезло в этом эпизоде всем.
    70′ Игра возобновилась, вынужденных замен не будет, прочих замен тоже не предвидится.
    69′ Закиров летел поднятой прямой ногой в мяч, по которому играл Крыховяк, и для игрока махачкалинской команды в этом эпизоде все сложилось плохо. Получил желтую за опасную игру, а Крыховяк ударил ему по икроножной мышце снизу вверх.
    69′ Желтая карточка. Закиров К. (Анжи)
    67′ Миранчук подал угловой, мяч перелетел штрафную, но Игнатьев организовал атаку вторым темпом. Защитник протащил мяч в штрафную на рывке и пробил в ближний - мимо!
    65′ Белоруков получил повреждение голеностопа в игровом моменте, без медиков ему не обойтись.
    63′ Смолов протащил мяч до линии штрафной и отдал пас направо на Фарфана, тот бьет в ближнюю девятку - мяч скользит по сетке с внешней стороны!
    60′ Кацаев зарабатывает штрафной, и махачакалинцы всемером бегут в штрафную!
    58′ "Анжи" постепенно наращивает темп и на встречных курсах имеет больше шансов на успех, потому что оборона махачкалинцев не надежна ни в спокойном темпе, ни в быстрой игре.
    56′ Теперь зеркальный момент у ворот "Локо"! Кацаев ворвался в штрафную, бил в противоход Гильерме, но удар пришелся мимо ворота!
    54′ Федор Смолов бил без помех слева из штрафной, удар в касание получился в ближний угол, и Дюпин этот мяч легко накрыл!
    52′ "Железнодорожники" почувствовали, что нельзя сопернику давать чувствовать в игру, перехватили мяч и катают его поперек поля у штрафной соперника.
    50′ В начале второго тайма "Анжи" комбинирует больше. Интересно, это "Локо" целенаправленно бережет силы на концовку встречи или силы уже закончились? Мы видели часом ранее, как весь второй тайм отбивался "Спартак", также проводивший матч Кубка в середине недели.
    48′ Закиров внезапно оказался в центре штрафной с мячом, пробил с подъема, но прямо по центру! Надо дорожить такими моментами!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось, и надобности в них в первом тайме не наблюдалось.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ! Благодаря голу Фарфана "Локомотив" уходит на перерыв, ведя в счете.
    45′ К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
    42′ Гапон подобрался к штрафной "Локо", не решил, что сделать, но случайно у него получается "черпачок" за спину Гильерме, но мяч приземляется на ворота!
    41′ Передача вразрез проходит на Понсе, но тот на полшага забрался в офсайд.
    39′ Смолов подает от левого края штрафной, Антон Миранчук попытался подстроиться под мяч, но мяч после его удара головой приземлился на сетку ворот.
    37′ Антон Миранчук получил пас на ход и пробил уже из пределов штрафной - мяч прилетел точно в руки Дюпину.
    35′ В центре поля завязла игра, а постоянные остановки только убивают ее темп.
    33′ Кверквелия запустил диагональ от центральной линии в штрафную, но передача получилась безадресной.
    31′ Теперь уже Алексей Миранчук получает по ногам, но арбитр показывает, что игру надо продолжить, все по правилам.
    29′ Антон Миранчук прямо перед арбитром поставил подножку убегающему к воротам "Локо" сопернику и получает желтую карточку.
    29′ Желтая карточка. Миранчук Ант. (Локомотив)
    27′ Гапон, помогая партнеру по обороне, подкатился под Антона Миранчука прямой ногой и попал не в мяч. Желтая карточка!
    27′ Желтая карточка. Гапон Е. (Анжи)
    26′ Гости разыграли штрафной: Антон Миранчук подал, соперник мяч вынес на Баринова, а тот приложился по встречному мячу, но запустил его на трибуну стадиона.
    24′ И сразу же "Локо" должен был удваивать счет, но Миранчук подсек мяч в штрафной не только над Дюпиным, но и над воротами!
    21′ Гол! (0:1). Мяч забил Фарфан Д. (Локомотив)
    21′ ГООООЛ! Фарфан, получив пас от Смолова из своей штрафной, убежал от защитника и пробил Дюпина ударом в ближний угол!
    20′ Миранчук чуть ли не отобрал мяч у Крыховяка перед штрафной и пробил с ходу по воротам - получилось не очень опасно.
    17′ "Железнодорожники" прибежали к чужой штрафной при численном паритете с "Анжи", но слишком долго думали, как построить комбинацию, и махачкалинцы успели расставиться и не дать сопернику пробить.
    15′ Финтят игроки "Анжи" в центре поля и получают по ногам. "Локо" сегодня не настроен оценивать изыски в игре соперника.
    13′ Супермомент у ворот "Анжи"! Прорыв Хеведеса защитники "Анжи" ликвидировали, но мяч отскочил к Алексею Миранчуку! Тот пасует на брата Антона, который располагался лицом к воротам, тот бьет с острого угла, но Дюпин успевает перекрыть ворота и забирает мяч!
    12′ Понсе пробил прямой наводкой, но мяч улетел к углу штрафной.
    11′ "Анжи" зарабатывает штрафной, до ворот больше 25 метров.
    9′ "Анжи" потихоньку начинает выдавливать соперника со своей половины поля и довольно высоко поднимает линию обороны.
    7′ Смолов пробил от линии штрафной - удар низом пришелся по центру ворот, и Дюпин забирает мяч.
    5′ "Локо" не форсирует события. По владению мячом уже преимущество, но вперед команда не летит.
    3′ "Анжи" довольно быстро садится на свою половину поля, пытаясь отбить первую атаку "Локо" и понять, как соперник будет сегодня играть.
    1′ ПОЕХАЛИ! "Анжи" начинает с центра поля, и это тот момент, когда команда еще не пропустила. Сегодня махачкалинцы играют без Кулика, своего капитана, и это потеря.
    Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Хеведес - Баринов, Крыховяк - Фарфан, Миранчук Ал., Миранчук Ант. - Смолов.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Анжи": Дюпин - Удалый, Калошин, Белоруков - Закиров, Гайдаров - Гиголаев, Ондуа, Гапон - Понсе, Кацаев.
    Впрочем, никто не утверждает, что "Анжи" не будет усердствовать в матче с "железнодорожниками". Во-первых, пятиматчевая безвыигрышная серия игр с "Локо" не может не раздражать игроков и руководство команды, особенно, если учесть, что победы в трех последних матчах "Локомотив" одержал с разницей в один мяч. Во-вторых, еще тяжелый "Локомотив" имел сложный матч в середине недели. Словом, обе команды сверхмотивированы. Ждем атакующего футбола!
    "Анжи" своей внезапной победой над "Оренбургом" (1:0) озадачил всех экспертов и устроил переполох в нижней части турнирной таблицы. Махачкалинцы поменялись местами с "Уфой", находятся уже в зоне переходных матчей и теперь, имея вполне сносный календарь на весну, могут разложить свои силы по дистанции, чтобы максимально эффективно сыграть в ключевых матчах, с прямыми конкурентами за сохранение прописки в РПЛ.
    Дальше "железнодорожников" в Кубке России ожидает "Ростов" Карпина, и рассчитывать на то, что "Локо" попадет в еврокубки через второй по значимости турнир, став обладателем любимого трофея, не приходится. Поэтому надо наверстывать упущенное в чемпионате России, потому как уже в спину дышат тот же "Рубин" и "Ростов", а "Спартак" красно-зеленых уже обошел.
    Как решил распределить свои силы "Локомотив", знает только Юрий Палыч и его команда. Но сейчас мы можем констатировать, что "Локомотив" отпустил "Зенит" в чемпионате России, не сумев обыграть "Крылья Советов" (2:2), но прошел дальше в Кубке России, одолев "Рубин" Бердыева (1:0).
    Доброго дня! Осечка действующего чемпиона России в первом весеннем матче может дорого ему обойтись. И если "Локомотив" не хочет досрочно стать "экс", то должен обыгрывать все команды из нижней части турнирной таблицы. В том числе, и "Анжи", с которым "железнодорожники" встречаются в это воскресенье. Начало матча - в 21.00, игру комментирует Виталий Саблин.
  • 90+3′ Прозвучал финальный свисток арбитра! «Локомотив» на выезде не стал транжирить статус фаворита, обыграв уверенно «Анжи» со счётом 2:0. Фарфан и Смолов — авторы забитых мячей в игре. Наша трансляцию завершена. Увидимся на футболе!
    90+2′ Формальным получается компенсированное время.
    90′ Три минуты будет добавлено ко второму тайму.
    89′ Алексей Миранчук неспешно покинул поле. Тугарев вышел на последние минуты игры.
    89′ Замена Локомотив М: уходит Алексей Миранчук, выходит Роман Тугарев
    87′ Были близки москвичи к 0:3! В штангу попал мяч после удара головой из центра штрафной площади!
    85′ Фарфан отправился отдыхать на лавку. Кварцхелия вышел в составе «Локо». Это дебют для Хвича в РПЛ.
    85′ Замена Локомотив М: уходит Джефферсон Фарфан, выходит Хвича Кварацхелия
    84′ Право на угловой получили махачкалинцы. Разыграли стандарт хозяева, Кацаев получил мяч на радиусе штрафной и пробил с лёта — выше цели!
    83′ «Локомотив» проводит свою замену. Идову появился на поле вместо Антона Миранчука.
    83′ Замена Локомотив М: уходит Антон Миранчук, выходит Брайан Идову
    82′ Вынужденная замена у «Анжи». Андреев вышел вместо травмированного Ондуа.
    82′ Замена Анжи: уходит Гаэль Ондуа, выходит Никита Андреев
    80′ ГОЛ! Смолов через центр смело полез на ворота, обыграв по пути сразу трёх соперников, а уже из пределов штрафной пробил точно в угол створа! Шикарный сольный проход Фёдора!
    80′ Гол! (0:2). Мяч забил Федор Смолов (Локомотив М)
    79′ Покружили «железнодорожники» у чужой штрафной, но так и не нашли вариант нанести удар по воротам.
    77′ Долгов головой пробил выше ворот после подачи от углового флажка.
    76′ Закиров отправился отдыхать. Долгов вышел у хозяев.
    76′ Замена Анжи: уходит Камиль Закиров, выходит Павел Долгов
    76′ Иванченко опасный прострел от правого края штрафной низом совершил, Крыховяк в подкате мяч отправил за лицевую линию — угловой.
    75′ Алексей Миранчук неудачно выполнил дальний стандарт. Мяч без лишних касаний прилетел в руки Дюпину.
    73′ Гайдаров покинул поле. Иванченко появился на поле в составе «Анжи».
    73′ Замена Анжи: уходит Шахбан Гайдаров, выходит Иван Иванченко
    72′ Очередной пас из глубины поля на Понсе, но Андрес не выдержал линию обороны «Локо» — положение вне игры зафиксировано.
    70′ Прервана контратака «Анжи» очень быстро. Понсе ошибся в передаче, загубив выпад хозяев.
    69′ Закироа за грубую игру против Крыховяка удостоился жёлтой карточки. Неприятный стык в центре поля.
    69′ Желтая карточка. Камиль Закиров (Анжи)
    67′ Фарфан у штрафной мяч принял, резко развернулся, чуть подвинулся вперёд и с острого угла пробил — промах!
    67′ Стандарт гостей от угла поля. Алексей Миранчук навесил в штрафную, мяч дошёл до Игнатьева, удар под острым углом получился мимо цели.
    66′ Белокуров получил повреждение, но тут не понадобилась вынужденная замена.
    64′ А это было интересно! Смолов классную поперечную передачу сделал внутри чужой штрафной, Фарфан в касание пробить не решился, а уже затем мяч у него свалился с ноги!
    62′ Не заладилась атака «Локомотива. Фарфан за мяч не зацепился, а пас на бровку получился без адресата.
    61′ Со стандарта последовал навес мяча в штрафную москвичей, но до удара по воротам дело не дошло.
    59′ Оживилась игра махачкалинцев. Чувствуют это и болельщики «Анжи», активно поддерживающие свою команду.
    57′ Прошла обостряющая передача в штрафную гостей на Кацаева, в дальний угол мяч направлял Адлан, но немного не попал в створ!
    55′ Смолов в касание очень слабо пробил из пределов штрафной в ближний угол ворот «Анжи» — Дюпин успел в прыжке мяч накрыть!
    53′ Активно хозяева провели первые минуты матча после перерыва, но сейчас гости стараются забрать игровую инициативу себе.
    51′ Гиголаев с правого края доставил мяч в штрафную гостей, Понсе готов был рвануть к мячу, но вратарь к нему был ближе.
    49′ Гилерме надёжен поле первого махачкалинского удара в створ — это Закиров потревожил голкипера «Локо».
    48′ Баринов с дальней дистанции плотный удар нанёс! Дюпин прекрасно видел полёт мяча и справился с угрозой воротам.
    46′ Второй тайм игры начался!
    45+1′ Судья дал свисток на перерыв! «Локомотив» после первого тайма встречи выигрывает у «Анжи» с минимальным перевесом в счёте — 0:1 на табло. Фарфан в контратаке москвичей смог забить пока единственный мяч в игре.
    45+1′ Одна минута добавлена к первому тайму.
    45′ Перспективно смотрелась атака «Анжи», но Понсе не смог у штрафной гостей обыграть Чорлуку.
    44′ Здорово Чорлука подчистил левым край обороны москвичей, сыграв в отборе за счёт шикарного подката.
    43′ Крыховяк получил повреждение после стыка в центре поля — обошлось без последствий.
    42′ Ондуа в атаке хозяев с ходу проникающий пас в штрафную гостей исполнил, Понсе совсем чуть-чуть залез в офсайд.
    41′ Никто из москвичей не откликнулся на прострел Игнатьева от лицевой линии через всю штрафную «Анжи».
    40′ Братья Миранчуки атаку «Локо» организовали. Алексей накинул мяч на голову Антону, удар последнего получился выше цели.
    39′ Фарфан с левого фланга мягкий заброс в штрафную исполнил, но Дюпин опередил Смолова в борьбе за мяч.
    37′ Антон Миранчук удар по центру ворот нанёс, где и находился махачкалинский голкипер.
    35′ Не получилось у хозяев после отбора быстро выйти из обороны в атаку.
    33′ Много мелких фолов в игре. Две показанные жёлтые карточки никак не уменьшили страсти на поле.
    31′ «Анжи» старается, что-то придумать в атаке, но с обострением у ворот Гилерме есть проблемы.
    29′ Миранчук получил жёлтую карточку за срыв атаки.
    29′ Желтая карточка. Антон Миранчук (Локомотив М)
    28′ Дюпин прервал полёт мяча в штрафную «Анжи».
    27′ Гапон нарвался на «горчичник» за грубую игру против Антона Миранчука. Стандарт для «Локомотива» у правого края штрафной площади.
    27′ Желтая карточка. Евгений Гапон (Анжи)
    25′ Справились хозяева со стандартом соперника, мяч выбит был из штрафной, Баринов с подбора в касание пробил — выше цели!
    23′ Рядом с голом! Алексей Миранчук на ворота вывалился, старался изящно перекинуть мяч через вратаря, но перебросил и створ!
    21′ ГОЛ! Увлеклись махачкалинцы атакой после стандартного положения, прошёл дальний заброс Смолова на ход Фарфану, Джефферсон со своей половины поля рванул, в штрафную ворвался, поставив корпус защитнику за спиной, а в завершении протолкнул мяч под вратарём!
    21′ Гол! (0:1). Мяч забил Джефферсон Фарфан (Локомотив М)
    21′ Фарфан несильный удар нанёс по воротам после фланговой передачи Игнатьева — вратарь справился.
    20′ Гайдаров вцепился в Антона Миранчука, не пустив «железнодорожника» в атаку с ходу.
    18′ Позиционная атака гостей завершилась неудачным забросом мяча от Крыховяка в штрафную «Анжи».
    16′ Чорлука не позволил Понсе принять мяч на левом краю штрафной площади «Локомотива».
    14′ Опасно! Проникли москвичи в штрафную соперника за счёт игры в стенку, Хёведесу пробить с близкого расстояния не дали, а вот Антон Миранчук получил шанс проверить голкипера ударом с угла вратарской — Дюпин справился!
    12′ Понсе решился на дальний удар со стандартного положения — большой промах. Не хватает, конечно, сегодня махачкалинцам Кулика.
    11′ Перебрались хозяева на чужую половину поля за счёт заработанного штрафного удара.
    10′ Хёведес грубо сыграл против Гиголаева — фол, за который карточка не последовала.
    8′ Первый угловой у ворот «Анжи». Разыграли москвичи этот стандарт, Антон Миранчук доставил мяч к вратарской, но там Дюпин разобрался в ситуации.
    7′ Смолов получил мяч у чужой штрафной и пробил из-под защитника низом — Дюпин на месте.
    5′ Кверквелия на фланг сместился, подстраховал Игнатьева и выбил мяч в аут.
    3′ Крыховяку досталось по ногам от Кацаева. Признал свой фол Адлан и извинился перед польским игроком «Локомотива».
    1′ Встреча началась! Мяч с центра поля разыграли махачкалинцы.
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Анжи» — «Локомотив» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура РПЛ: «Анжи» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
Роланд Гиголаев 13
27′ Евгений Гапон 30
Андрес Понсе 9
Адлан Кацаев 10
83′ Гаэль Белла Ондуа 29
Никита Андреев 23
73′ Шахбан Гайдаров 8
Иван Иванченко 17
69′ 77′ Камиль Закиров 99
8 Джефферсон Фарфан 86′
21 Хвича Кварацхелия