Футбол / Премьер-лига /

Тур 24 / Оренбург – Ростов

20.04.2019 14:00 Судьи: Михаил Вилков, Андрей Глот, Константин Шаламберидзе Газовик
Оренбург
3:0
Ростов
Первый тайм: 1:0
  • 90+5′ Ну вот и все! "Оренбург" продолжает отжигать и после сенсационной победу над ЦСКА забирает три очка у крепкого "Ростова"! Команда Владимира Федотова закончит 24-й тур аж на шестом месте - ну кто бы мог такое предположить! Сегодня нас ждут еще три классных матча, и первый на очереди - "Динамо" - "Крылья Советов". Я передаю виртуальный микрофон Дмитрию Тропину. Валар дохаэрис, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
    90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН!!
    90+2′ А вот и Зайнутдинов выходит. Ну минутку побегает.
    90+2′ Замена Ростов: уходит Шомуродов Э., выходит Зайнутдинов Б.
    90+2′ Не успели даже Шомуродова заменить. Готовился выйти Зайнутдинов.
    90+1′ ГООООЛ!!! Господа, снимите шляпы, сейчас состоится вынос тела! Чиркин убежал к воротам и пробил мимо Песьякова!
    90+1′ Гол! (3:0). Мяч забил Чиркин Г. (Оренбург)
    90′ Шомуродов на одной ноге скачет за пределы поля. Наступили ему на ногу в борьбе за мяч. Замена будет у "Ростова".
    89′ Бьет Еременко - мяч попадает в перекладину! Очень недоволен Роман. Атака продолжается, горячо у ворот хозяев!
    88′ Сутормин на фланге пытается обыграть один в один Зуева. Не получилось, контратака гостей!
    85′ Деспотович из-за штрафной мощно пробил. Вратарь мяч забирает.
    83′ Ойеволе пяткой выбил мяч в своей штрафной из-под ног Попова. Рискованно.
    82′ Желтая карточка. Новосельцев И. (Ростов)
    82′ Галаджан и Новосельцев что-то не поделили, повздорили. Судья предупредил обоих.
    82′ Желтая карточка. Галаджан А. (Оренбург)
    82′
    80′ Галаджан и Чуканов разыграли угловой. Пасовались, пасовались, а до навеса дело не дошло. Аут.
    78′ Что Песьяков тут чудить начал? Не разобрались с Мевлей, кто мяч заберет, в безобидной ситуации едва защитник в свои ворота не срезал.
    75′ Галаджан и Мишкич пошли в контратаку, пас вышел сильным, защитники "Ростова" выбивают мяч на угловой.
    73′ Затихли команды как будто. Ростовчане, вы-то чего? Спасать игру надо!
    70′ Подача со штрафного, Шахов добирается до мяча, но пробить головой толком ему не дали, мяч просто полетел куда-то в сторону.
    67′ Замена у "Ростова" еще одна.
    67′ Замена Ростов: уходит Сигурдарсон Б., выходит Попов И.
    67′ Еременко попал в лицо Мишкичу. Хавбек в порядке. Сейчас оренбуржцам запрещено получать травмы - замен не осталось. Доигрывать хоть на одной ноге.
    64′ Навес в штрафную "Ростова", Чернов головой мяч выносит. Как оживился "Оренбург", за третьим пошли!
    62′ И сразу же "Ростов" забивает гол! Но мяч не будет засчитан - сразу два игрока "Ростова" вне игры. Сигурдарсон не касался мяча, но закрывал обзор голкиперу, так что являлся "активным участником эпизода".
    61′ А я напоминаю, что в случае победы "Ростов" сегодня обойдет "Спартак". Но пока об этом речи не идет.
    60′ Гол! (2:0). Мяч забил Галаджан А. (Оренбург)
    60′ ГООООООЛ!!! Добился Галаджан своего! Навесил Ойеволе в штрафную, Песьяков кулаком выбил мяч прямо на набегавшего Галаджана, и форвард пробивает головой уже выше лежащего на газоне голкипера!
    60′ Замена у "Ростова". Уходит защитник - выходит хавбек.
    60′ Замена Ростов: уходит Логашов А., выходит Зуев А.
    58′ И последняя замена у "Оренбурга". Судя по тому, что меняют еще одного центрального защитника при счете 1:0, тоже вынужденная. Мда, не позавидуешь Федотову.
    58′ Замена Оренбург: уходит Бегич С., выходит Шахов В.
    56′ Прострел Шомуродова в центр штрафной - Довбня вовремя выходит и мяч забирает.
    54′ Чуканов пробил из центра в дальнюю девятку - мимо ворот.
    51′ "Ростов" теряет мяч, контратака "Оренбурга". Мишкич отдает на Чуканова, тот навешивает в штрафную на Галаджана - ему не удается развернуться и пробить.
    48′ Ойеволе после подачи не дали пробить.
    47′ Норманн внезапно издали пробил. Мяч полетел по такой замысловатой траектории, что хавбек даже упал. Довбня вовремя среагировал - угловой.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+5′ ПЕРЕРЫВ! Не самый яркий футбол мы увидели. Команды выглядели равными, но "Оренбургу" повезло в атаке чуть больше. Помог Норманн.
    45+4′ Шомуродов навесил в штрафную, но Довбня снова на месте.
    45+3′ Довбня выходит и спокойно забирает мяч после навеса.
    45+2′ На Новосельцеве фолят в атаке. Не получилось опасность создать.
    45+1′ Целых четыре минуты добавлено. Ну логично. Травмы, замены.
    44′ Это уже несмешно. Бегич на газоне, как бы третью вынужденную не пришлось делать.
    43′ "Ростов" разыграл угловой, Еременко выцарапал мяч, отдал в штрафную, пас Логашеова на Норманна - и хавбек чуть не исправился за автогол! Пробил по воротам, Довбня забирает мяч!
    41′ ГООООЛ!!!! Попович навесил в штрафную и Норманн в борьбе с соперником срезает его в свои ворота! Да, не позавидуешь сейчас норвежцу. Карточка и автогол за две минуты!
    41′ Гол в свои ворота! (1:0). Мяч забил Норманн М. (Автогол)
    39′ Желтая карточка. Норманн М. (Ростов)
    39′ Норманн грубо сыграл - подкатился сзади под Галаджана. Это чистая карточка. И хавбек пропустит игру с "Локомотивом".
    38′ Логашов на фланге выцарапал мяч, начал контратаку... Но у Шомуродова мяч отбирают.
    36′ Заброс в штрафную гостей, мяч выбит, атака вторым темпом...
    34′ Ошибается Бегич в своей штрафной, Шомуродов смог с острого угла пробить - прямо в руки Довбне.
    33′ "Оренбург" после вынужденных замен как будто уверенности прибавил. Больше владеют мячом, начали идти в атаки.
    30′ Можно было бы винить искусственный газон. Но ведь он для "Оренбурга" домашний.
    29′ Ой, беда у "Оренбурга". Еще и капитана теряют. Что за напасть у хозяев - две вынужденные замены за полчаса!
    29′ Замена Оренбург: уходит Андреев Д., выходит Сиваков М.
    26′ Навес в штрафную от "Оренбурга", Логашов и Мишкич сталкиваются головами - и угловой!
    25′ Продолжает игру Норманн, все же с ним все в порядке.
    24′ И почти сразу повреждение получает Норманн. Неудачно приземлился, схватился за ногу. Неужели и у гостей будет вынужденная замена?
    23′ Увы, вынужден заменить "Оренбург" игрока.
    23′ Замена Оренбург: уходит Бреев С., выходит Чиркин Г.
    22′ А у "Оренбурга" готовится замена. Бреев получил травму и, кажется, не может продолжить игру.
    21′ Шомуродов развернулся к воротам и пробил в дальний угол! Мимо!
    19′ Большая часть действий в середине поля "Ростова" строится через Еременко. Наверняка это план Карпина, и его можно понять: Еременко уже набрал форму и начал забивать.
    17′ Пас в штрафную "Оренбурга" - Довбня спокойно играет на выходе.
    15′ А хорошая контратака-то! Галаджан в одиночку пошел, добежал до угла штрафной и прицельно пробил! Песьяков вынужден был в прыжке отражать мяч на угловой!
    14′ Новосельцев подал в штрафную очень слабо. "Оренбург" отбирает мяч и идет в контратаку.
    12′ Заброс в штрафную "Оренбурга", Шомуродов борется с Андреевым за мяч и фолит в атаке.
    10′ Оренбуржцы доходят до штрафной, пас вдоль на Галаджана, но защитники гостей мяч перехватили.
    8′ Попович отдавал пас на ход, но атака у оренбуржцев не получилась.
    6′ Нет, Бегич в порядке, готов дальше играть
    5′ Бегич столкнулся головой с Сигурдарсоном. Исландец быстро поднялся, а вот Бегичу понадобилась помощь врачей.
    4′ Пока не очень активно команды играют. "Ростов" больше владеет мячом, но моментов пока не создают.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    "РОСТОВ": Песьяков - Логашов, Сигурдссон, Новосельцев, Мевля, Чернов - Норманн - Глебов, Еременко - Шомуродов, Сигурдарсон. Запасные - Абаев, Плиев, Гацкан, Ионов, Щадин, Попов, Зуев, Хаджикадунич, Зайнутдинов.
    "ОРЕНБУРГ": Довбня - Ойеволе, Бегич, Андреев, Чуканов - Сутормин, Бреев, Мишкич, Попович - Галаджан, Деспотович. Запасные - Фролов, Сиваков, А. Козлов, Рикарду Алвеш, Шахов, Кулишев, С. Козлов, Маляров, Чиркин.
    Если до предыдущего тура к "Оренбургу" и было снисходительное отношение, то после их выездной победы над ЦСКА вряд ли кто-то в здравом уме скажет: "А, ну это всего лишь "Оренбург", чего их бояться?". Более того, от "Ростова"-то команду всего три очка отделяет. А "Ростов" - это шестое место. А шестое место - это в перспективе Лига Европы. Как вам такой расклад?
    "Ростов" сейчас принято любить. Команда под руководством лихого генерала Валерия Карпина демонстрирует успешный футбол, больно кусает лидеров, борется за Кубок России и уже вплотную подобралась к зоне Лиги Европы. А шикарные акции их СММщиков вообще стоят отдельных рассказов. Взять хотя бы легендарный мем-ковер или просто убойный антураж "Игры престолов" на игре прошлого тура со "Спартаком". В общем, "Ростов" в этом сезоне очень радует поклонников и просто сочувствующих. Но, как известно, Красная свадьба всегда приходит неожиданно. И не станет ли для дончан своим Уолдером Фреем "Оренбург"? Узнаем уже скоро! Валар моргулис, с вами Никита Коновалов!
41′ Матиас Норманн 17
60′ Артем Галаджан 88
90+1′ Григорий Чиркин (А. Галаджан) 86
Джордже Деспотович 7
81′ Артем Галаджан 88
58′ Силвие Бегич 6
Виталий Шахов 31
29′ Дмитрий Андреев (к) 15