Лучшие моменты матча
Матч Томь - Зенит, 21 мая 2011, результат матча
21.05.2011
Стадион:
Труд
вместимость
11000
Томск
Главный судья:
Альмир Каюмов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 10 тура. 21 мая 2011 года на стадионе «Труд» в городе Томск сойдутся команды «Томь» и «Зенит». Встреча назначена на 11:45, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Томь» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Послематчевый комментарий Лучано Спаллетти
Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего
Матч окончен
Последний шанс губит неточным навесом Данни. Не день португальца, ни день "Зенита". А "Томь" - молодец. Наши поздравления команде Непомнящего!
Минута до конца.
Штрафной в сторону ворот "Зенита" - никто торопится не станет, понятно.
Не верится уже, что "Зенит" отыграется. Конечно, всякое бывает, но...
Добавлено три минуты.
"Томь" едва не отправляет мяч в свои ворота - пронесло команду Непомнящего.
Гультяев подает в руки Малафееву, но это не главное - время-то "украдено".
Ломбертс и Губочан едва на закопали Ковальчука под газон на правой бровке. Штрафной.
Баженов едва не ушел от Анюкова в ходе быстрой атаки: прокинул мяч в "домик", но грамотный защитник исхитрился развернуться и не пустить форврада к воротам. Класс есть класс!
Денисов вкладывает в дальний удар всю силу и обиду на "Томь" - защитники стоят стеной, принимая мяч на себя.
Канунников сегодя один из лучших! Уходит от Губочана, раскачивает Ломбертса и бьет уже из штрафной - чуть выше дальней "девятки". Очень красивый момент!
Скобляков совершает рейд, но теряет мяч перед самой штрафной.
"Томь" переходит на половину поля гостей. Молодцы, не боятся авторитетов.
Не день Данни - ошибается в передаче и губит шанс на быструю атаку. Надо бы португальцу успокоиться и прийти в себя.
Баженов получает травму в борьбе с Денисовым - экс-спартаковцу оказывают помощь за бровкой.
Песьяков чуть не ляпнулся - выпстил мяч из рук после слабого удара, правда, сразу забрал обратно. Сергей, не добавляйте тренеру седых волос, их у него и так уже достаточно!
Но к Данни Каюмов явно неравнодушен - зенитовец врезается в Тигорева, но опять избегает предупреждения.
Замена в команде Томь уходит Евгений Стариков выходит Виктор Строев
Беру свои слова обратно - с Бруну Алвешем арбитр Каюмов поступил приниципиально, справедливо наказав португальца карточкой за удар по ногам сзади. Еще один подарок Карпину - Бруну не сыграет со "Спартаком".
Замена в команде Томь уходит Евгений Баляйкин выходит Никита Баженов
Желтая карточка Эдуарду Регуфе Бруну Алвеш (Зенит)
Данни толкает Песьякова в спину. Алло, арбитр! Вы забыли карточки дома?!
Лазович подает со штрафного - в воздухе царит Песьяков.
Бухаров сегодня опять играет плохо - вот он в очередной раз утыкается в соперника словно в шлагбаум. Так ведь и до продажи дожить недолго.
Радуйтесь, болельщики "Спартака"! Анюков против вашей любимой команды не сыграет - капитан "Зенита" получает предупреждение на ровном месте, которое становится для него четвертым.
Желтая карточка Александр Анюков (Зенит)
Губочан здорово играет! Уходит от защитника и сильно бьет - немного неточно. Спаллетти хватается за голову.
Замена в команде Томь уходит Павел Голышев выходит Кирилл Ковальчук
Но, вообще, выход Зырянова пошел на пользу - добавил ветеран осмысленности игрк гостей.
Зырянов "стреляет" из-за штрафной: Песьякова в эту субботу такими ударами не удивишь.
Все-таки жутко интересно чем сия баталия завершится. Нет, ну не верится, что "Зенит" может проиграть, хотя... Хотя "Томь" сегодня хороша.
А Хатаженков-то не промах - встал и потрусил как ни в чем не бывало. Хитрец какой!
Хатаженков на газоне - над ним колдуют врачи.
И вот момент! Ионов мягко набрасывает мяч во вратарскую, рикошет от ноги Тигорева - и гол? Нет, нет и нет!!!! Песьяков достает мяч, летящий ему за шиворот. Браво, голкипер!
Питерцы стараются запереть хозяев на их половине поля, но команду непомнящего просто так не возьмешь - держится достойно.
Данни напрыгивает на Песьякова как тигр на оленя - штрафной.
"Зениту" нужно срочно что-то придумывать - сибиряки действуют вдохновенно и самоотверженно. Оно и понято - не каждый день удается чемпиона с носом оставить.
Ионов фолит на Старикове - хозяева подают, но Малафеев на мяче первый. Молодец голкипер, по-хозяйски ведет себя в штрафной.
Зырянов замыкает подачу ударом с линии штрафной - намного выше ворот.
Угловой у ворот Песьякова.
Мужественный бельгиец возвращается в игру.
Травму получает Ломбертс - бельгиец подвернул голеностоп. А с заменами-то у "Зенита" туго.
Канунников - неугомонный все-таки парень. Заработал угловой, а подача обернулась голом: Стариков бил головой, потом ногой - Малафеев справился. Но тут как тут Голышев - дослал-таки отбитый вратарем мяч в сетку!
Гол! (2:1) Мяч забил Павел Голышев (Томь)
Губочан фолит у углового флага - подачу снимает Бруну Алвеш.
Лазович претендует на пенальти - по мнению Каюмова, безосновательно. И тут же Бухаров упускает шанс выйти один на один, да начиает обыгрывать Йокича не в ту сторону - момент упущен.
Штрафной бьет "Томь". Баляйкин навешивает на Йокича, тот бьет коленом - выше! Не на ту косточку мяч прилетел...
Зырянов ищет Лазовича у штрафной "Томи" продольным пасом - мяч, минуя всех, катится в руки Песьякову.
В ответной атаке Бухаров забивает, но - из офсайда. Каюмов карточку почему-то из кармана не достает.
Стариков бьет головой после навеса справа - слабовато, для Малафеева это семечки.
Ну ж, первый тайм в целом получился интересным - посмотрим, что будет во втором.
2-й тайм
Замена в команде Зенит уходит Виктор Файзулин выходит Константин Зырянов
Лучшие моменты первого тайма
Комментарий в перерыве матча Дмитрия Никитинского
Перерыв
Баляйкин напоследок финтит на правой бровке - и утыкается в Губочана. Свисток на перерыв.
Близится к концу первый тайм - минута добавлена.
Отличный дриблинг Голышева, "нанизавшего" двух соперников, губит удар в третьего - Ломбертса. Но смотрелась обводка шикарно.
"Зенит" не был бы "Зенитом", если бы не попытался в кратчайшие сроки уравнять шансы. И вот, пожалуйста - прекрасный пас Файзулина на Ионова, стремительный рывок и четкий удар в дальний нижний угол. Тут и Песьяков был бессилен.
Гол! (1:1) Мяч забил Алексей Ионов (Зенит)
Анюков упускает мяч за боковую, прерывая перспективную атаку. Внимательнее, Александр!
"Зенит" отвечает дальним неточным ударом.
Вот Канунников и "отомстил" "Зениту" за аренду! Проход по правому флангу нападающий увенчал точной подачей в центр штрафной, где Старикова опередил Бруну Алвеша и головой поразил цель. А кто у нас в чемпионате еще не забивал из под португальца? Еще остаются такие?
Гол! (1:0) Мяч забил Евгений Стариков (Томь)
Скобляков врывается в штрафную на скорости, пасует нат Голышева... А Павел запутывается в своих ногах. Эх, Павел, Павел - такой момент у тебя был...
Угловой у ворот "Зенита" подает Баляйкин - безрезультатно.
Баляйкин лежит на газоне - ему больно.
Пас Бухарова на Лазовича в штрафную не проходит.
Штрафной на половине поля "Зенита" - подача Баляйкина следует в никуда.
Ионов обыгрывает Баляйкина и падает на газон. Свисток Каюмова молчит - а зря, фолишко-то был... Тем более, Ионову требуется помощь врачей.
"Зенит" атакует большими силами - фаворит он и есть фаворит. Но острых продолжений пока не видно - зоны надежно перекрыты.
Дании издалека прикладывается - неточно.
Подача верхом в штафную Малафеева: Вячеслав - король воздуха! Всех распихал и забрал мяч в руки. Молодец, так и должен играть голкипер!
Доигрался Лазович - опять фол в центре поля и заслуженная карточка. Аккуратнее, Данко!
Желтая карточка Данко Лазович (Зенит)
Лазович бьет Старикова по ногам в 35 метрах от ворот. Баляйкин "заряжает" со штрафного - выше. Как говорится, "дроп-гол регбистов ВВА имени Гагарина".
Быстрая контратака томичей: Голышев пасует в штрафную на Канунникова, тот не успевает совсем чуть-чуть. Момент теряет остроту.
Денисов на Анюкова, тот на Ионова - перспективно! но в дело вмешивается Ким Нам Иль: корпус поставлен перед соперником как скала.
Прибрали сине-бело-голубые инициативу к рукам, прибрали. Уверенно ведут игру в последние минуты, подбираются к штрафной "Томи". Но та пока держится. Надолго ли хватит - вот в чем вопрос...
Да, не на шутки разошелся "Зенит" - отличный отрезок команды Спаллетти. Не будь в воротах Песьякова - вышли бы гости вперед.
И еще шанс питерцев! Данни дважды бьет с нескольких метров после розыгрыша углового - П-Е-С-Ь-Я-К-О-О-О-О-О-В!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще момент у "Зенита"! Дании выводит Лазовчиа один на один - но каков Песьяков! Отбивает на угловой!
И вот наконец скоростный рейд Дании! Он уже в штрафной - надо бить!! Ну же!! Эх... Защитник успел накрыть португальца.
Игра, может, и не слишком зрелищная пока, зато весьма напряженная - стороны уподобились боксерами, вошедшим в клинч.
Неплохо смотрится "Томь", совсем неплохо - четко обороняется и старается резко контратаковать. Непросто пока "Зениту".
Ионова вывели по парвому флангу, следует прострел и... И грудь Йокича прерывает полет мяча.
Каннуников активен - наверное, очень хочет обратно в "Зенит". Здорово нападающий обыгрывает Анюкова, пробрасывая мяч между ногами защитника - того страхуют партнеры.
И тут же Ким Нам Иль получает возможность пробить еще раз: быть бы голу, поппади кореец в створ с 23-х метров...
Зенитовцы подкрадываются к штрафной "Томи": Файзулин хорошо пасует на ход Анюкова. Но как же обидно - малюсенький рикошет от ноги защитника делает передачу неточной! Отлично было задумано!
Ким Нам Иль прикладывается издалека - неточно.
Данни пока плотно приктыт - все попытки открыться уходят в песок. Непомнящий соперника, чувствуется, изучил досконально.
Вылазка Лазовича - на этот раз не залез серб в штрафную. Бывает - попробует в следующий раз.
А вот и первая травма: Каннунинков, правами на которого владеет "Зенит", "приголубил" Анюкова в верховой борьбе. Защитнику питерцев оказывают помощь.
Мячом завладели томичи - и отдавать его не собираются, похоже. Похвальная "наглость"!
Матч начался
Звучит гимн России.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола, "Зенита" и "Томи"! Через несколько минут на поле стадиона "Труд" сибиряки сойдутся с чемпионами России - "СЭ Интернет" расскажет об этой встече в прямой трансляции. Не пропустите!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Томь
87 | Евгений Стариков (Максим Канунников) | 37′ | |
17 | Павел Голышев | 52′ |
Зенит
57 | Алексей Ионов (Игорь Денисов) | 41′ |
Составы команд
Томь
30 | Сергей Песьяков | |
13 | Илья Гультяев | |
18 | Владислав Хатаженков | |
37 | Джордже Йокич | |
5 | Сергей Скобляков | |
20 | Ян Тигорев | |
55 | Ким Нам Иль | |
99 | Максим Канунников | |
17 | Павел Голышев | 67′ |
11 | Кирилл Ковальчук | |
23 | Евгений Баляйкин | 75′ |
32 | Никита Баженов | |
87 | Евгений Стариков | 77′ |
26 | Виктор Строев |
Зенит
16 | Вячеслав Малафеев | |
2 | Александр Анюков | 69′ |
3 | Бруну Алвеш | 75′ |
6 | Николас Ломбертс | |
14 | Томаш Губочан | |
10 | Мигел Алвеш Данни | |
27 | Игорь Денисов | |
57 | Алексей Ионов | |
8 | Данко Лазович | 25′ |
9 | Александр Бухаров | |
20 | Виктор Файзулин | 45′ |
18 | Константин Зырянов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Валерий Непомнящий | Лучано Спаллетти |
Статистика
Томь
Зенит
Желтые карточки
0
3
Голевые моменты
3
4
Удары (всего)
9
10
Удары в створ
4
5
Угловые
3
7
История личных встреч
Последние игры
Томь
Зенит
Выступление в турнире
Томь
Зенит
Игры
44
44
Победы
8
24
Ничьи
13
16
Поражения
23
4
Забито
30
85
Пропущено
70
40
Очки
37
88
Новости команд

Дивеев: многие футболисты считают деньги, а не тратят направо и налево
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о высоких ценах в магазине и рассказал о своих расходах. Ранее Дивеев заявил, что он с женой тратит около 300 тысяч рублей в месяц. — Ты смотришь на цены в магазине? — Конечно, иногда охреневаю: чуть не заказал себе помидоры за 900 рублей!

Дивеев сравнил тренировки с Соболевым и Дураном
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев высказался о партнерах по команде нападающих Александре Соболеве и Джоне Дуране. Александр Соболев перешел в «Зенит» в августе 2024 года из «Спартака» за 10 млн евро. В нынешнем сезоне футболист провел за сине-бело-голубых 34 матча во всех турнирах, в которых забил 10 голов и сделал три результативные передачи.

Дивеев: Если пробовать себя в Европе, то в команде из топ-5 лиг
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что готов перейти в европейский клуб только при одном условии — если команда борется за Лигу чемпионов. 26-летний Дивеев озвучил четкие критерии для возможного перехода в европейский клуб.

Дивеев ответил тем, кто сообщает о его хронических травмах
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев опроверг мнение журналистов и экспертов о своей «хрупкости». 26-летний Дивеев перешел в «Зенит» в январе. Ранее он выступал за ЦСКА и провел за армейцев 203 матча, в которых забил 20 мячей. За это время футболист получил одну серьезную травму.

Игорь Дивеев назвал причины перехода из ЦСКА в «Зенит»
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос о том, почему выступал за обмен из ЦСКА. Дивеев выступал за ЦСКА с 2019 года и провел за армейцев 203 матча, в которых забил 20 мячей. Обмен Дивеева на аргентинского нападающего Лусиано Гонду официально был завершен 11 января. Сообщалось, что «Зенит» в рамках сделки доплатил два миллиона евро.

Семак — о судействе: «Есть много слов, которыми можно назвать то, что происходит. Трактовки абсолютно непонятны»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что абсолютно не понимает судейские трактовки в РПЛ. «Не понимаю абсолютно. Если Николаев выступает, арбитр с большим стажем, и говорит, что не может понять… Естественно, когда Мажич говорит, что Оласа — это не рука, абсолютно аналогичный момент в следующем матче — это рука, и на VAR или на AVAR сидит тот арбитр, который не поставил пенальти и был прав, как сказали ЭСК, они же между собой общаются…Знаете, раньше такая рубрика была no comment (без комментариев). Я уже свою позицию сказал по поводу судейства, она у меня не меняется. Трактовки абсолютно непонятны. Есть много слов, которыми можно назвать то, что происходит, но я, пожалуй, это no comment просто оставлю», — заявил Семак.

В «Спартаке» рассказали, кого бы хотели видеть чемпионом России
Главный тренер столичного «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара» заявил, что его не волнует исход чемпионской гонки. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».

Легенда «Спартака» раскритиковал пенальти в ворота «Зенита» в матче с «Локомотивом»: «Запредельное издевательство»
Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов раскритиковал решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота «Зенита» в концовке матча 26‑го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:0). В компенсированное время Сухой после вмешательства ВАР назначил 11-метровый в пользу железнодорожников, усмотрев игру рукой со стороны защитника петербургской команды Игоря Дивеева.

«Спартак» и ЦСКА одновременно лишились шансов на чемпионство
Шансы на золото сохраняют четыре команды. После победы «Краснодара» в матче 26-го тура Мир РПЛ со «Спартаком» (2:1) красно-белые лишились математических шансов на чемпионство в нынешнем сезоне. Также их лишился московский ЦСКА.

Мусаев о пенальти в ворота «Спартака»: Рука была отставлена. А пенальти в ворота «Зенита» был странный
Мусаев о пенальти в пользу «Краснодара»: рука Умярова была отставлена. Мурад Мусаев высказался о пенальти в матчах «Краснодара» со «Спартаком» (2:1) и «Зенита» с «Локомотивом» (0:0). — Эта победа чемпионская? — Нельзя сказать, [можно] только когда сезон закончится. Как в том году, когда в Махачкале Стас [Агкацев] пенальти отбил. Победа важнейшая, но у нас еще четыре матча впереди.

Мусаев — о спорных пенальти: «Вчерашняя ошибка ни на что не повлияла. Ее можно забыть»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопросы после матча со «Спартаком» (2:1) в 26-м туре РПЛ. Что обсуждали с Карседо после фола на Угальде? — Все было корректно. Я ему рассказал об эпизоде с Батчи, он — о моменте с Угальде. У нас сложная работа, эмоции на пределе. Но нужно и можно быть корректными и спокойно все обсуждать.

«Кто-то умер? Я кого-то предал?» Комличенко не считает незабитый «Зениту» пенальти самым тяжелым моментом в карьере
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко после ничьей с «Зенитом» (0:0) в 26-м туре РПЛ подчеркнул, что не считает незабитый им пенальти самым тяжелым моментом в карьере. На последних минутах встречи в ворота сине-бело-голубых был назначен 11-метровый за игру рукой у Игоря Дивеева, но удар Комличенко с точки отразил Денис Адамов.

Гуменник оценил шансы «Зенита» на чемпионство
Чемпион России по фигурному катанию и болельщик «Зенита» Пётр Гуменник оценил шансы команды на чемпионство в нынешнем розыгрыше Российской Премьер-Лиги (РПЛ). «Думаю, у “Зенита” хорошие шансы на чемпионство. Клубу сто лет, и, надеюсь, этот год принесёт победу. Я хорошо развёл мяч с Алексеем Николаевичем Мишиным в матче, когда “Зенит” обыграл “Спартак” в чемпионате.Именно благодаря тому разводу “Зенит” и победил (смеётся). Потом, правда, была ещё игра в Кубке — мы уже не разводили, и результат оказался не таким успешным. Так что, если “Зениту” будет нужна помощь, я готов!» — сказал Гуменник Metaratings.ru.

Карпукас: «Пенальти в ворота “Зенита” был — Дивеев сыграл вытянутой рукой»
Полузащитник московского «Локомотива» Артем Карпукас оценил правомерность пенальти в ворота петербургского «Зенита» в матче команд в 26-м туре российской Премьер-Лиги. нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал 11-метровый удар в ворота «Зенита» на 98-й минуте — игра завершилась вничью 0:0.

Дзюба: «Когда играл в “Зените”, все иностранцы были сильнее россиян»
Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба высказался об уровне иностранных футболистов петербургского клуба во времена своих выступлений в Северной Столице. Дзюба играл за «Зенит» с 2015 по 2022 год, забил 108 голов и стал 4-кратным чемпионом России.

Пиняев раскрыл, что футболисты «Локомотива» сказали Комличенко после незабитого пенальти «Зениту»
Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев рассказал о реакции футболистов железнодорожников на незабитый пенальти в ворота петербургского «Зенита» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Форвард «Локо» Николай Комличенко не реализовал 11-метровый удар на 98-й минуте — игра завершилась вничью 0:0.

Пиняев — о ничьей с «Зенитом»: «Надеюсь, получилось порадовать болельщиков “Локомотива”»
Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев высказался о ничьей с петербургским «Зенитом» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. игра в Москве завершилась со счетом 0:0, нападающий «Локомотива» Николай Комличенко не забил пенальти на 98-й минуте.

Адамов: Сумасшедших эмоций после отбитого пенальти не было
Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что не испытал сильных эмоций после отбитого 11-метрового удара в матче 26-го тура РПЛ с московским «Локомотивом». Накануне «Зенит» сыграл на выезде вничью с московским «Локомотивом» — 0:0.

«Подвел команду». Комличенко — о незабитом пенальти «Зениту»
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко отреагировал на незабитый пенальти в матче 26-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:0). Накануне «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом». Судья встречи Алексей Сухой назначил спорный 11-метровый за игру рукой Игоря Дивеева на 9-й добавленной ко второму тайму минуте (мяч едва-едва коснулся руки защитника «Зенита» и не изменил траекторию). Николай Комличенко не смог реализовать удар.

«Не увидел у Дивеева игры рукой. Глушенков — вещь в себе, скрытный». Орлов — о матче «Локо» — «Зенит»
Комментатор Геннадий Орлов — о ничьей во встрече «Локомотив» — «Зенит» (0:0). Сейчас многие обсуждают пенальти в ворота «Зенита» на последних минутах матча с «Локомотивом». Отвечу так: такие 11-метровые — на усмотрение судьи. Формально касание руки у Дивеева было. Но повод ли это для таких санкций? Вопрос… Кстати, сам Сухой сначала никакого контакта не заметил, хотя находился рядом.
Показать еще
