
МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Чемпион СССР по футболу в составе московских «Динамо» и «Спартака» Юрий Гаврилов проходит лечение от рака. Об этом ТАСС сообщил его сын Василий Гаврилов.
Ранее ТАСС сообщал, что Юрий Гаврилов перенес операцию на сердце.
«Юрий Васильевич лечится сейчас от рака, у него нашли опухоль. Сейчас проходит планово процедуры, — сказал Василий Гаврилов. — Он чувствует себя бодрячком. “Спартак” на связи с нами, тоже помогает — и медицинскими препаратами, и другими моментами».
Юрию Гаврилову 72 года. Он играл на позиции полузащитника и выступал за московские «Динамо», «Спартак», «Локомотив», «Искру» и «Асмарал», финский «Джаз», краснознаменский «Интеррос», молдавские клубы «Агро», «Спуманте» и «Конструкторул», днепропетровский «Днепр». Гаврилов является бронзовым призером Олимпийских игр 1980 года. После завершения карьеры игрока Гаврилов возглавлял новосибирский клуб «Чкаловец-Олимпик», подмосковный «Мострансгаз», а также сборную Демократической Республики Конго. Также он был тренером в раменском «Сатурне», молдавских «Агро» и «Конструкторуле», московском «Торпедо-Металлурге».
