
Согласно прогнозу суперкомпьютера, наибольшие шансы на чемпионство сохраняет петербургский «Зенит» — 41,6 процента. «Краснодар» практически догнал действующего чемпиона: его вероятность победы оценена в 38,8 процента. Шансы московского «Спартака» на титул, по версии системы, составляют 11,2 процента.
В турнирной таблице после трех встреч лидирует «Краснодар» с девятью очками. «Зенит» и «Спартак» отстают на три балла, имея по шесть очков, и располагаются на втором и третьем местах.
Российские клубы и сборные отстранены от турниров под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с февраля 2022 года. 2 февраля 2026 года глава ФИФА Джанни Инфантино заявил, что бан России не дал нужного результата.