
Дубль россиянина принес турецкому клубу победу над «Штутгартом» (2:0) в матче 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов. Батраков стал первым игроком из России с 2015 года, который забил в трех матчах Лиги чемпионов подряд. До этого подобное удавалось Артему Дзюбе.
— Насколько удивлены таким успешным стартом Батракова в Лиге чемпионов? Что думаете о дальнейших перспективах футболиста?
— Очень здорово. Наверное, и он сам не представлял себе, что может быть такое начало. Батраков очень ярко играет и в Лиге чемпионов, и в чемпионате Турции. Хочется, чтобы Алексей продолжал в том же духе, самое главное, чтобы не получил травму. Думаю, если он будет продолжать в том же духе, то сезон‑другой — и мы увидим его в каком‑нибудь топовом чемпионате и в какой‑то очень сильной команде. Начал он очень ярко.
— Как считаете, будут ли Батракова в дальнейшем сравнивать с Лионелем Месси или Криштиану Роналду? Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская считает, что на поле Батраков работает лучше форварда «Барселоны» Ламина Ямаля. А по игре Батраков уже приблизился к уровню Ямаля?
— Ну, пока еще рановато сравнивать. Но, если он будет так прогрессировать, и дай бог, увидим его, в более сильном чемпионате и еще более сильной команде, то все возможно. Может быть, он кого‑то из них догонит. Правда, Месси догнать слишком сложно. В ближайшее время это никому не удастся, а, может, и вообще ни у кого не получится. Но, и чтобы догнать Ямаля, нужно будет еще много трудиться.
А вообще, пусть он будет Батраковым, а не кем‑то. И пусть все во всем мире знают, что есть такой российский футболист Батраков, и пусть по‑спортивному, по‑футбольному все его боятся. Именно этого Алексею желаю.
— Словом, он может стать грозой вратарей на европейских футбольных полях?
— Успешный старт в матчах за «Галатасарай» к этому ведет, есть перспектива. Главное, повторюсь, чтобы травмы обходили стороной, — сказал Кечинов.