Поиск Яндекса

Полина Кнороз: «Легкую атлетику очень сексуализируют, в интернете полно обсуждений моих внешних данных. Это неприятно читать, как будто бы аудитория обесценивает меня как спортсменку»

Прыгунья с шестом Полина Кнороз рассказала, как относится к обсуждению ее внешних данных.

Источник: Спортс‘’

"В легкой атлетике мы следим за своим весом, потому что это необходимо: если поправимся, то будет тяжелее прыгать, если же похудеем — не будет сил для прыжка. И я это всегда понимала, на меня никогда не давили тренеры, потому что это только моя ответственность.

Сегодня у меня есть два представления о своем внешнем виде. Первое нравится мне с точки зрения эстетики — это тело стройной девушки с узкой талией. Второе требуется для достижения результатов — это тело спортсменки с сильными руками. Приходится отдавать приоритеты именно последнему варианту. Раньше я тяжело это переносила, но сегодня отношусь более спокойно.

Занятия спортом и достижения в легкой атлетике добавляют уверенности себе: я знаю, что могу быть одновременно красивой женщиной и успешной спортсменкой. Однако очень важно найти внутреннюю опору, потому что без нее даже высокие результаты не поддержат самооценку.

Например, легкую атлетику очень сексуализируют, в интернете полно обсуждений моих внешних данных. Конечно, это неприятно читать, как будто бы аудитория обесценивает меня как спортсменку.

С возрастом я научилась ценить себя, поняла, что мое тело принадлежит только мне. Когда осознаешь это, мнение посторонних не может на тебя повлиять. Ведь мое тело — это мой результат, сила, и, несмотря ни на что, я все равно прекрасна. В этом и заключается ощущение себя женщиной", — сказала Кнороз.

«Люблю привлекать к себе внимание». Наша прыгунья с шестом — с лучшим результатом в мире.