
Российская гимнастка Мария Борисова прокомментировала победу сборной России в командном турнире чемпионата мира в Германии.
«Командная медаль — она самая важная. Она показывает, что у нас сильная команда, как в личном первенстве, так и в групповых упражнениях Это работа большой команды, не только нас, гимнасток, но и тренеров, всех тех людей, которые были рядом, и их всех хочется поблагодарить», — цитирует Борисову ТАСС.
Россия вернулась — и сразу за золотом. Что показал чемпионат мира по художественной гимнастике?
На чемпионате мира по художественной гимнастике во Франкфурте-на Майне золото командного турнира выиграли Борисова и София Ильтерякова, которые выступали в личных соревнованиях, а также Агата Барекзай, Алиса Еремеева, Арина Лавренова, Анна Николаева, София Солонская и Дарья Мельник (групповые упражнения).
19-летняя Борисова живет и тренируется в Академии художественной гимнастики «Небесная грация» Алины Кабаевой.