
PARIVISION объявила о возвращении казахстанского киберспортсмена Абая «HObbit» Хасенова в основной состав команды по Counter-Strike 2. В активном ростере он заменил Вячеслава «slaxejezzz» Винокурова.
18-летний slaxejezzz переведен в запас. Организация готова рассматривать предложения об аренде игрока, однако генеральный директор PARIVISION Андрей Квасневский подчеркнул, что клуб не намерен продавать Винокурова и рассчитывает на него в будущем.
Для HObbit это уже не первое выступление за PARIVISION. Летом он временно заменял игрока команды и помог коллективу занять второе место на XSE Pro League Guangzhou. После турнира его место занял Евгений «FL1T» Лебедев, однако теперь казахстанец вернулся уже в основной состав.
HObbit также вновь будет работать с тренером Дастаном «dastan» Акбаевым, с которым долгое время сотрудничал на предыдущих этапах карьеры. Теперь ветеран и FL1T одновременно входят в ростер PARIVISION.
Изменение стало очередной перестановкой российского клуба во второй половине сезона. Срок возможной аренды slaxejezzz и потенциальные претенденты на игрока пока не объявлены.
Виталий Климов.