
Капиатн сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк перед матчем Лиги наций против Германии отметил, что с уважением относится к тренеру немецкой команды Юргену Клоппу.
«Вероятно, я буду играть (в сборной под руководством Хави. — Прим. “СЭ”) на той же позиции, что и в “Ливерпуле”. Меня это порадовало в первых трех тренировках. Все, кто регулярно наблюдает за мной и моей игрой, знают, что могу действовать высоко на поле.
Клопп в сборной Германии? Он буквально заряжает энергией и умеет находить подход к игрокам, тонко чувствует ситуацию. Я очень его уважаю, ведь он сыграл важную роль в моей карьере", — приводит официальный сайт УЕФА слова ван Дейка.
Матч Нидерланды — Германия состоится в четверг, 24 сентября, и начнется в 21:45 по московскому времени.
Лига наций УЕФА-2026/27: расписание, группы, участники и где смотреть трансляции.