
Национальная сборная по футболу Швеция
Год основания | 1904 |
Главный тренер | Грэм Поттер |
Подробнее
Новости команды

Сборная Швеции назвала состав на чемпионат мира по футболу
Тренерский штаб сборной Швеции определился с заявкой команды на чемпионат мира 2026 года, сообщается на сайте Шведского футбольного союза (SvFF). Чемпионат мира пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля. Сборная Швеции попала в группу F, где под руководством Грэма Поттера сыграет с командами Туниса (14 июня), Нидерландов (20 июня) и Японии (24 июня).

Италия снова провалилась, Швеция абсурдно вышла на ЧМ, Косово лишили исторического триумфа. Итоги стыков
Столько сюжетов! Италия снова мимо ЧМ! Сборная Италии по футболу в третий раз подряд не сыграет на чемпионате мира. Команда под руководством Дженнаро Гаттузо уступила сборной Боснии и Герцеговины по футболу в серии пенальти.

Сборные Швеции и Турции отобрались на чемпионат мира по футболу
Турнир пройдет в США, Мексике и Канаде. Сборные Швеции и Турции квалифицировались в финальную часть чемпионата мира по футболу 2026 года. Сборная Турции в финальном матче стыкового раунда за право выхода на мировое первенство со счетом 1:0 победила команду Косова, единственный гол на 53-й минуте забил Керем Актюркоглу.

Сборную Украины ограбили перед стыковым матчем ЧМ в Испании, пишут СМИ
The Sun: сборную Украины ограбили на тысячи евро перед матчем ЧМ в Испании. Сборную Украины по футболу ограбили перед полуфиналом стыкового турнира европейской квалификации чемпионата мира 2026 года против команды Швеции, сообщает The Sun.

Мостовой о вылете Украины: «Изначально отдавал предпочтение украинцам, но когда увидел состав Швеции…»
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» поделился мнением о вылете сборной Украины в полуфинале стыков чемпионата мира-2026. «Изначально отдавал предпочтение украинцам, но когда увидел состав Швеции… У Украины тоже состав неплохой, многие ребята играют в Европе, но у шведов и Дьекереш, и Эланга. Все играют в топовых чемпионатах. Запасной игрок “Арсенала” по итогу решил исход встречи, забив три», — сказал Мостовой «СЭ».

Крах Украины, героизм поляков, Италия кое-как ползет на чемпионат мира: обзор и расклады стыковых матчей
Кто сыграет в финалах? прошли полуфиналы стыковых матчей чемпионата мира. Состоялось восемь матчей, победители которых сойдутся в финалах и определят последних участников ЧМ-2026 от Европы. Турция — Румыния (1:0)

Сборная Швеции не пустила украинцев на чемпионат мира по футболу
Сборная Украины проиграла шведам и выбыла из квалификации ЧМ по футболу. Сборная Швеции по футболу обыграла команду Украины в полуфинале стыкового турнира европейской квалификации чемпионата мира 2026 года, который пройдет в США, Мексике и Канаде.

Шикунов о Дзюбе: «Это наша легенда, таких нападающих 3−4 в истории российского футбола — Кержаков, Веретенников, Павлюченко и он. “Акрон” выжил за счет Артема»
Сегодня тольяттинский клуб сохранил прописку в РПЛ по итогам стыковых матчей с «Ротором» (2:0, 0:1).

Впервые за 19 лет теннисист из Перу выиграл турнир ATP
22-летний Игнасио Бусе, который пробился в основную сетку в Гамбурге через квалификацию, победил в финале американца Томми Пола. Перуанский теннисист Игнасио Бусе одержал победу на турнире категории ATP 500, проходившем в Гамбурге.

Чемпион России по футболу Натхо объявил о завершении карьеры
В России израильтянин выступал за «Рубин» и ЦСКА. Бывший полузащитник сборной Израиля Бибрас Натхо, завоевавший все основные трофеи в российском футболе, принял решение о завершении профессиональной карьеры.

ЦСКА стал первым финалистом плей-офф Единой лиги ВТБ
В полуфинале армейцы победили «Локомотив-Кубань». Московский ЦСКА одержал победу над краснодарским «Локомотивом-Кубань» со счетом 103:92 в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и обеспечил себе выход в финал турнира. Игра состоялась в Москве.

Дзюба заявил, что покидает «Акрон». Форвард ответил журналисту сразу после игры с «Ротором в стыках: “Рад, что остались в РПЛ, как будто чемпионами стали, #####”
Тольяттинцы сохранили прописку в РПЛ, победив «Ротор» по сумме двух встреч со счетом 2:1 (2:0, 0:1). Сразу после игры 37-й нападающий ответил на вопросы о своем будущем в «Акроне».

Горохов об Овечкине: «Надеюсь, сыграет за родное “Динамо” минимум сезон. У него есть качества и харизма лидера, “дядьки-наставника”
"Радулов и Овечкин — спортсмены до мозга костей, спортивные долгожители, умеющие себя готовить не только спортивно, но и ментально, являясь одновременно для болельщиков и кумирами. Сравнивать их некорректно, но параллели провести можно, ведь очень много спортивного общего между ними.

Роналду — фанатам «Аль-Насра» после чемпионства: «Путь был непростым, но мы прошли его вместе. Спасибо, что верили в нас и были рядом на каждом шагу»
«Насрави (болельщики “Аль-Насра” — Спортс»")… какой это был сезон. С самого первого дня мы знали, чего хотим и что потребуется, чтобы этого добиться. Мы работали, боролись и отдавали все на каждой тренировке и в каждом матче.

Алексей Терещенко: «Овечкиным, Малкиным, Радуловым нужно дорожить. В НХЛ ценят таких ветеранов, у нас тренеры боятся использовать возрастных игроков, к сожалению»
Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко выразил мнение, что клубам в Fonbet КХЛ нужно давать больше игрового времени таким опытным игрокам, как форвард «Локомотива» Александр Радулов, а также Евгений Малкин из «Питтсбурга» и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин.

«Селтик» стал обладателем Кубка Шотландии, установив новый рекорд турнира
Футбольный клуб «Селтик» из Глазго одержал победу над «Данфермлайном» в финальном матче Кубка Шотландии. Игра, проходившая в Глазго, завершилась со счётом 3:1. В составе победителей забитыми мячами отметились Дайдзэн Маэда (на 19-й минуте), Арне Энгелс (на 36-й) и Келечи Ихеаначо (на 73-й). Единственный гол у «Данфермлайна» забил Джошуа Купер (на 80-й минуте).

ЦСКА интересуется 31-летним вратарем «Ротора», игравшим в Исландии
ЦСКА интересуется покупкой вратаря «Ротора» Никиты Чагрова. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». 31-летний голкипер выступает за волгоградскую команду с 2024 года. Его контракт рассчитан до лета 2027-го. За всю карьеру Чагров провел только один матч в российской Премьер-лиге (РПЛ) — в составе «Тамбова» в сезоне-2020/21. С 2022 по 2023 год россиянин выступал за «Коурдренгир» и провел шесть матчей в чемпионате Исландии.

Бывший футболист «Спартака» Глушаков перенес операцию
По его словам, операция на тазобедренном суставе прошла удачно. Операция чемпиона России в составе московского «Спартака» Дениса Глушакова на тазобедренном суставе прошла удачно. Об этом Глушаков рассказал ТАСС.

«Ради таких матчей мы получаем травмы и не видимся с семьей». Карседо и Мусаев перед суперфиналом
Пресс-конференция главных тренеров «Спартака» и «Краснодара». Накануне матча команды провели открытые тренировки, а после главные тренеры Хуан Карлос Карседо и Мурад Мусаев ответили на вопросы журналистов. Карседо: «Эмери желает нам удачи в финале»

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Урал» и сохранило место в РПЛ
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над екатеринбургским «Уралом» со счётом 2:0 в ответном переходном матче за право участия в следующем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Каспийске.

















