
Национальная сборная по футболу Испания
Год основания | 1909 |
Главный тренер | Луис Де ла Фуэнте |
Подробнее
Новости команды

Бывший футболист сборной Испании отсудил пожизненную пенсию
Бывший футболист «Атлетика» Бильбао и сборной Испании Микель Сан-Хосе добился через суд права на пожизненную пенсию из-за тяжелых травм, полученных во время карьеры. Об этом сообщает El Confidencial. Верховный суд Каталонии подтвердил выплату экс-спортсмену 1600 евро ежемесячно по нетрудоспособности, признав медицинские причины завершения карьеры в 2022 году, а не добровольный уход. Решение может быть обжаловано в Верховном суде Испании.

Серхио Рамос дебютирует в боксе боем с Эндрю Тейтом
Бывший футболист «Реала» планирует провести бой с Эндрю Тейтом. Легендарный футболист мадридского «Реала» Серхио Рамос дебютирует в боксе поединком против блогера Эндрю Тейта. Бой должен состояться 22 августа в Катаре. Об этом сообщает Defensa Central.

Футболист сборной Испании может пропустить ЧМ-2026
Как сообщает Marca, футболист «Атлетика» из Бильбао Нико Уильямс продолжает испытывать проблемы с поясницей, из‑за чего не может набрать стабильную форму. По данным источника, в конце прошлого сезона «Атлетик» и Нико Уильямс договорились о консервативном лечении, будучи уверенными, что ситуация улучшится, как это произошло с другими игроками клуба, которые избежали операции.

Экс-тренер сборной России назвал фаворита ЧМ-2026
Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в интервью «Газете.Ru» заявил, что сборная Испании является главным претендентом на трофей чемпионата мира 2026 года. «Испания, конечно же, фаворит номер один. У них на всех этажах футбольного хозяйства все выстроено, начиная с юношей и заканчивая первой сборной. Они демонстрируют очень похожий набор действий на футбольном поле, комбинационный, атакующий. У них есть хорошие исполнители со всем знакомыми фамилиями. Другие фавориты? Хорошие игры были у Франции, Бразилии, Аргентины, могут удивить немцы и англичане. Если отберутся итальянцы, то тоже могут в плей-офф что-нибудь интерсное показать», — заявил Игнатьев.

Стало известна дата «Финалиссимы» между Испанией и Аргентиной
Матч между сборной Испании, являющейся победителем Евро-2024, и сборной Аргентины, выигравшей Кубок-Америки-2024, состоится 27 марта в Катаре. Об этом сообщает официальный сайт Кубка Америки. «Финалиссима» пройдет на стадионе «Лусаил», который принимал финал чемпионата мира 2022 года между Аргентиной и Францией (3:3, пен. 4:2). Начало матча — в 21:00 по московскому времени.

Американский фигурист о Гуменнике на ОИ-2026: «Супер, что он тут. Рад соревноваться и выступать на одном льду»
Бронзовый призер чемпионата США Максим Наумов на русском языке поделился эмоциями от попадания на Олимпийские игры-2026. Макс, как дела? — Да потихонечку. Уже чувствую себя получше, адаптировался, потренировался и на главном льду, и на тренировочном. Нужно было время привыкнуть, сейчас уже чувствую себя отлично. Мы арендуем каток в Бергамо, это недалеко, чтобы у нас была дополнительная практика. Там не только американцы, есть и другие сборные.

Кандидат в президенты «Барсы» Фонт: «Лапорта использует структуры клуба для своей избирательной кампании — еще один пример непрозрачности. Мы требуем беспристрастности клубных СМИ»
В понедельник Лапорта покинул пост президента каталонского клуба, чтобы баллотироваться вновь. Выборы пройдут 15 марта.

Карвахаль регулярно общается с де ла Фуэнте. Тренер Испании надеется, что защитник «Реала» вернется в форму перед ЧМ (As)
ЧМ-2026 пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля. Ранее сообщалось, что 34-летний Карвахаль недоволен количеством игрового времени в «Мадриде».
Сергей Андронов: «ЦСКА уже играет в кубковый хоккей, готовится к матчам на выбывание. Все решения Никитина показывают, что для него командный результат на первом месте»
Вам, многолетнему лидеру ЦСКА, сейчас, наверное, очень интересно наблюдать за становлением команды при Игоре Никитине? Ближе к Новому году армейцы пришли в себя, их игра стабилизировались, и они стали исправно набирать очки, заметно поправив турнирное положение. Что скажете о последнем отрезке, в котором красно-синие одержали шесть побед подряд?

Бракованные медали, золото самой сексуальной конькобежки мира и дебют российской саночницы. Как прошел третий день Олимпиады
В Милане завершился третий день Олимпийских игр, лидерство в медальном зачете сохранила сборная Норвегии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Всего было разыграно пять комплектов наград. Неофициальный медальный зачет после третьего дня Олимпиады продолжают возглавлять норвежцы, которые завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. На второй строчке идет команда Швейцарии (3−1−1), на третьей — сборная Японии (2−2−3).
Олимпиада-2026. Шорт-трек. Крылова, Велзебур, Фонтана, Бутен, Чхве Мин Джон выступят в забегах на дистанции 500 м
Олимпийские игры-2026. Милан, Италия. Шорт-трек. Женщины, 500 м. Начало заездов — 12.30 по московскому времени, начало финалов — 22.15 по московскому времени.

Кандидат в президенты «Барсы» Вилажоана: «Не ясно, почему нет онлайн-голосования. Клуб не может быть частным владением Лапорты и совета директоров. Мы с сосьос можем спасти его»
Ранее Лапорта официально подал в отставку с поста президента «блауграны». Очередные выборы назначены на 15 марта.

Лав об уходе Ковалева из «Шанхая»: «Он умный тренер, хорошо заточен под игру в нападении и большинство. Алексей хорошо ладил со мной и штабом, но иногда происходят перемены»
Алексей Ковалев покинул «Шанхай». Почему не удалось сработаться с ним? — Знаю, что он тоже пришел в клуб совсем недавно, только в конце декабря. Мой опыт работы с ним только положительный — он очень умный хоккеист и тренер, хорошо заточен под игру в нападении и большинство. Это его хлеб, он был известен этим как игрок.

У Малена 3 гола в 4 матчах за «Рому». Форвард, арендованный у «Астон Виллы», сделал дубль в матче с «Кальяри»
Нидерландский форвард, арендованный у «Астон Виллы», открыл счет на 25-й минуте матча с «Кальяри», а затем вновь забил на 65-й. Спортс«» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча (2:0, второй тайм).

Анна Семенович выделила чешскую фигуристку на Олимпийских играх: «Какая девочка крупная!»
Бывшая российская фигуристка, ныне известная певица Анна Семенович выделила чешскую фигуристку Натали Ташлерову на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Семенович опубликовала в соцсети видео, на котором запечатлено, как Ташлерова выступает с Филипом Ташлером с ритм-танцем в танцах на льду.

Японская сноубордистка стала олимпийской чемпионкой в биг-эйре
Японская сноубордистка Кокомо Мурасэ взяла золото в биг-эйре на Олимпийских играх в Италии. 21-летняя спортсменка по сумме трех попыток набрала 179,00 баллов. Второй стала Зои Садовски-Синнотт (172,25) из Новой Зеландии, третьей — Ен Ю Сен (171,00) из Южной Кореи.

Немец Раймунд взял золото в прыжках с трамплина на Олимпиаде в Италии
Немец Филипп Раймунд завоевал золотую медаль в прыжках на лыжах с трамплина на Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо. В финале соревнований на нормальном трамплине спортсмен набрал 274,1 очка. Серебро взял Кацпер Томасяк (270,7) из Польши. Японец Рэн Никайдо и швейцарец Грегор Дешванден набрали одинаковое количество очков (266) и разделили бронзу.

Мирра Андреева вышла в третий круг теннисного турнира в Дохе
Россиянка в двух сетах победила Магду Линетт из Польши. Россиянка Мирра Андреева обыграла польку Магду Линетт в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе. Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:0), 6:1 в пользу россиянки, имеющей на турнире 5-й номер посева. Линетт выступала без номера посева. В третьем круге Андреева сыграет с победительницей встречи между россиянкой Верой Звонаревой, пробившейся на турнир через квалификацию, и представительницей Канады Викторией Мбоко (10-й номер посева).
Грилиша прооперировали после перелома стопы: «Не хотелось заканчивать сезон так, но это футбол. Знаю, что вернусь еще сильнее»
В январе у Грилиша, арендованного «Эвертоном» у «Манчестер Сити», диагностировали перелом стопы. Главный тренер «ирисок» Дэвид Мойес допустил, что хавбек пропустит остаток сезона.

Юный хоккеист сломал позвоночник после толчка на борт на тренировке в Новосибирске. Медкабинет арены был закрыт, врач отсутствовал. Прокуратура начала проверку
Ранее появилась информация, что юный игрок после толчка отлетел в борт, ударился головой и получил компрессионный перелом позвоночника. Тренер помог ему уйти с площадки и снять форму.




















