Новости команды
27 июняБЕЛТА
«Шахтер» не удержал победу в матче с футболистами «Минска»«Горняки» вышли вперед на 56-й минуте после точного удара Григория Диасамидзе, а через 10 мин Артем Васильев сравнял результат.
21 июняБЕЛТА
Футболисты «Шахтера» не смогли победить «Рух» в матче чемпионата Беларуси21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского «Шахтера» не сумели одолеть брестский «Рух» в последнем матче 14-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
15 июняТАСС
Неизвестные угрожали судейской бригаде после матча чемпионата Белоруссии по футболуТАСС, 15 июня. Неизвестные атаковали автомобиль судейской бригады матча чемпионата Белоруссии БАТЭ (Борисов) — «Шахтер» (Солигорск). Об этом сообщает пресс-служба Белорусской федерации футбола.
15 июняVesti.kz
Эпизод с участием экс-игрока казахстанского клуба вызвал много шума в зарубежном чемпионатеВ чемпионате Беларуси по футболу состоялся центральный матч 13-го тура между БАТЭ и солигорским «Шахтером», сообщает корреспондент Vesti.kz.
14 июняБЕЛТА
БАТЭ и «Шахтер» сыграли вничью в матче чемпионата БеларусиПервый тайм поединка на поле «Борисов-Арены» лучше удался «Шахтеру», результатом чего стал гол Игоря Ивановича на 8-й минуте. Хозяева также имели возможности добиться успеха, но не смогли переиграть оборону солигорцев во главе с голкипером Александром Гутором.
БАТЭ примет «Шахтер» в центральном матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси сегодня завершится программа 13-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.
8 июняБЕЛТА
Виталий Лисакович признан лучшим игроком футбольного чемпионата Беларуси в мае8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Форвард солигорского «Шахтера» Виталий Лисакович признан лучшим игроком футбольного чемпионата Беларуси в мае, сообщает корреспондент БЕЛТА.
7 июняБЕЛТА
Футболисты «Шахтера» одолели «Энергетик-БГУ» и поднялись на второе место в чемпионате БеларусиВстреча в Солигорске началась с атак хозяев, которые на протяжении всего игрового времени имели преимущество. На 12-й минуте лидер «Шахтера» Виталий Лисакович открыл счет, забив свой шестой гол в этом турнире.
2 июняБЕЛТА
Защитник «Шахтера» Никола Антич в четвертый раз в сезоне вошел в символическую сборную тура чемпионата Беларуси2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сербский защитник солигорского «Шахтера» Никола Антич в четвертый раз в сезоне попал в символическую сборную тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
2 июняБЕЛТА
Экс-защитник «Шахтера» Сергей Матвейчик перешел в минское «Динамо»2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бывший защитник солигорского «Шахтера» Сергей Матвейчик подписал контракт с минским «Динамо», сообщает официальный сайт столичного клуба.
30 маяБЕЛТА
Футболисты «Шахтера» обыграли минское «Динамо» в чемпионате Беларуси30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского «Шахтера» обыграли минское «Динамо» со счетом 1:0 в выездном матче 11-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
30 маяБЕЛТА
«Белшина» примет «Славию», минское «Динамо» встретится с «Шахтером» в чемпионате Беларуси по футболуВ 17.00 на поле бобруйского стадиона «Спартак» футболисты местной «Белшины» примут мозырскую «Славию». Во второй сегодняшней игре футболисты минского «Динамо» на своей арене в 19.00 начнут встречу с «Шахтером»
27 маяБЕЛТА
Форвард «Шахтера» Дмитрий Подстрелов стал автором лучшего гола 10-го тура чемпионата Беларуси27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автором самого красивого гола десятого тура футбольного чемпионата Беларуси признан форвард солигорского «Шахтера» Дмитрий Подстрелов. Таков результат традиционного голосования болельщиков, организованного ассоциацией «Белорусская федерация футбола», сообщает корреспондент БЕЛТА.
26 маяБЕЛТА
По три игрока БАТЭ и «Шахтера» вошли в сборную 10-го тура чемпионата Беларуси26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В символическую сборную 10-го тура футбольного чемпионата Беларуси попали по три представителя БАТЭ и «Шахтера», сообщает корреспондент БЕЛТА.
25 маяБЕЛТА
Нападающий «Шахтера» Дмитрий Подстрелов признан лучшим игроком 10-го тура футбольного чемпионата БеларусиВ победной домашней игре с бобруйской «Белшиной» (4:0) Дмитрий Подстрелов вышел на замену за 20 минут до финального свистка и в течение трех минут оформил голевой дубль.
23 маяVesti.kz
Клуб бывших игроков КПЛ был разгромлен в европейском чемпионатеСолигорский «Шахтер» одержал крупную победу над «Белшиной» в домашнем матче десятого тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.
22 маяБЕЛТА
«Шахтер» на своем поле разгромил «Белшину» в матче чемпионата Беларуси по футболу22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский «Шахтер» одержал крупную победу над бобруйской «Белшиной» в поединке 10-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
16 маяБЕЛТА
Футболисты «Шахтера» обыграли «Славию» в чемпионате Беларуси16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский «Шахтер» взял верх над мозырской «Славией» с результатом 2:0 в домашнем матче 9-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
10 маяБЕЛТА
Футболисты «Витебска» сыграли вничью с «Шахтером» в чемпионате Беларуси10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты «Витебска» сыграли вничью с солигорским «Шахтером» в домашнем матче 8-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
6 маяБЕЛТА
Виталий Лисакович стал автором лучшего гола 7-го тура чемпионата Беларуси6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автором самого красивого гола 7-го тура футбольного чемпионата Беларуси признан форвард солигорского «Шахтера» Виталий Лисакович. Таков результат традиционного голосования болельщиков, организованного ассоциацией «Белорусская федерация футбола», сообщает корреспондент БЕЛТА.