
Встреча прошла в Сплите. У хозяев голы забили Анте Будимир (26-я минута) и Иван Перишич (45+1), который также отметился результативной передачей.
«Мы хорошо начали, но были потери мяча, технические ошибки. Дали сопернику возможности. Во втором тайме сыграли гораздо лучше. Майк Меньян отразил пенальти, после этого игра пошла. У нас все же были потери мяча. Команда сделала то, что нужно во втором тайме, но не смогла реализовать моменты.
Мы уступили в первом раунде, теперь постараемся выиграть второй у себя дома. Наш первый тайм был ниже того уровня, на который способны игроки. Сделаем все, чтобы изменить ситуацию. За все, что мы им отдали в первом тайме, нас наказали. Технического брака было слишком много», — приводит слова Дешама RMC Sport.
Также Дешам высказался об игре нападающего «Реала» Килиана Мбаппе. Напомним, футболист пропустил октябрьские и ноябрьские матчи сборной Франции. Дешам ранее заявлял, что не включал Мбаппе в состав по его просьбе, так как ему нужно было адаптироваться в «Реале».
«Я увидел его в хорошей форме. Он не все сделал идеально, но был очень активен, проделал большой объем работы против низкого оборонительного блока соперника. Он всегда может играть еще лучше, но был очень полезен», — добавил Дешам.
Ответная встреча между сборными Франции и Хорватии пройдет 23 марта.