Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Сенегал
5
:
Ирак
0
П1
X
П2
Кабо-Верде
:
Саудовская Аравия
Все коэффициенты
П1
2.70
X
3.35
П2
2.80
Уругвай
:
Испания
Все коэффициенты
П1
6.20
X
3.55
П2
1.71
Египет
:
Иран
Все коэффициенты
П1
2.51
X
2.70
П2
4.10
Новая Зеландия
:
Бельгия
Все коэффициенты
П1
16.00
X
8.50
П2
1.20
завершен
Норвегия
0
:
Франция
0
П1
X
П2

Семак: можно сделать чемпионский состав из одних россиян, но это очень дорого

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о неоправданно высокой цене российских футболистов.

Источник: ФК "Зенит"

«Можно сделать чемпионский состав из одних россиян, но это очень дорого. Возьмем игрока уровня сборной России. Если “Зенит” обращается в клуб, где этот футболист играет, то за него просят 20 млн евро и выше. Когда Марио Фернандеса хотели пригласить три года назад, за него просили 30−35 млн. Для сравнения, мы Дугласа за 12 млн взяли из “Гамбурга”. Разница в зарплатах тоже существенная. С экономической точки зрения выгоднее взять, например, игрока уровня Клаудиньо, чем Захаряна или Сперцяна, которые будут для нас дороже бразильца.

Мы ждем, когда игроки из академии будут лидерами в основной команде. Кто-то сейчас в арендах, кто-то ушел в другие клубы, кто-то, как Дима Васильев, играет в «Зените». И играет неплохо. Надеюсь, дальше будет еще лучше«, — приводит слова Семака телеграм-канал “СБГ Мысли вслух”.

Сергей Семак возглавляет «Зенит» с 2018 года и приводил клуб к пяти победам подряд в чемпионатах России.