
По данным источника, рассмотрение дела отложено по просьбе прокуратуры, которая решила вызвать в суд потерпевшего, уже заключившего мировое соглашение со Смоловым. Экс-игроку сборной России грозит до трех лет лишения свободы.
Драка произошла в мае 2025 года, но о ней стало известно только 5 июля. Тогда в соцсетях появилось видео с камер наблюдения кафе, на котором Смолов подошел к двум сидевшим за столом посетителям и после словесной перепалки ударил их по лицу и отошел. Смолов позднее принес извинения за свое поведение.
31 марта адвокат футболиста рассказала, что Смолов и потерпевший Владимир Кузьминов заключили соглашение о примирении. Смолов выплатил компенсацию в размере 4 миллионов рублей.
Смолов на протяжении карьеры играл за московское «Динамо», «Фейенорд», «Сельту», «Локомотив» (взял два Кубка и один Суперкубок России), «Краснодар» (стал чемпионом России в 2025-м) и другие команды. В сборной России футболист провел 45 матчей и забил 16 голов.
В этой же «Кофемании» в 2018 году устроили драку футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, за что получили реальные сроки.

