
SportMail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Локомотив» — «Авангард». В прямом эфире игру будут транслировать «Матч ТВ» и «Кинопоиск».
«Локомотив» второй год подряд попадает в четвертьфинале Кубка Гагарина на «Авангард». Тогда серия начиналась в Омске, ярославцы выиграли два матча, и «ястребы» экстренно поменяли тренера. После этого все затянулось до 7-го матча, где сильнее была команда Никитина. Теперь команды стартуют в Ярославле. «Локомотив» мало что дал сделать «Торпедо» в первом раунде, Исаев пропустил всего 4 шайбы в 4 матчах. У вратаря — лучший показатель отраженных бросков в этом плей-офф — 95,8%. «Локомотив» остается главным фаворитом Кубка Гагарина. Последний раз ярославцы становились чемпионами в 2003 году.
«Авангард» успешно перезагрузился по ходу сезона и вошел в плей-офф как одна из самых «горячих» команд КХЛ. В 2025-м «ястребы» выиграли 27 матчей из 35. В первом раунде омичи сразу захватили инициативу в серии с «Металлургом», выиграв два раза в гостях. Выбить действующего чемпиона получилось дома, в 6-й игре. У голкипера Серебрякова тоже очень хорошая статистика: 94,9% отбитых бросков, он пропустил всего 10 шайб в 6 играх. Среди полевых хоккеистов больше всех очков набрал защитник Чистяков — 6, у форварда Маклауда — 5 передач. В списке претендентов на Кубок «Авангард» идет четвертым. Омский клуб уже выигрывал этот трофей в 2021 году.
В первом матче серии букмекеры отдают предпочтение «Локомотиву». На победу ярославцев в основное время можно поставить за 1,93, на «Авангард» — за 3,80. Голов тут много не ждут, тотал меньше 5,5 стоит всего 1,40.