Лига Чемпионов, матч 1/8 финала. 20 февраля 2013 года на стадионе «Giuseppe Meazza» в городе Милан сойдутся команды «Милан» и «Барселона». Встреча назначена на 23:45, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Милан» - «Барселона». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
И занавес! "Барселона" терпит первое поражение при Роуре и ставит большой знак вопроса напротив своих перспектив в Лиге чемпионов. "Милан" же можно только похвалить. И пусть первый гол получился крайне сомнительным - в любом случае "россонери" тактически грамотно и не позволили сопернику практически ничего. Любопытно будет посмотреть, что придумают каталонцы на "Камп Ноу", ну а пока спать. Трансляцию провёл Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
Аббьяти в объятиях! Здорово сыграл на выходе и перехватил навес Дани Алвеса.
"Барселона" переходит в режим чрезвычайного положения. Забросы в штрафную - такое лекарство от подхваченного в Милане вируса выбрали испанцы.
Желтая карточка Траоре Б.(Милан)
Ох, пятачок накинул сверху судья! Щедрый малый. 5 минут играть ещё.
Недоиграл всё-таки Пуйоль матч.
Замена в команде Барселона уходит Пуйоль К. выходит Маскерано Х.
Замена в команде Милан уходит Эль-Шаарави С. выходит Траоре Б.
Пуйоль выпрыгивает выше всех и отважно бьёт той самой головой! Храбрец!
"Сан Сиро" в экстазе! Могли ли болельщики предположить такой поворот событий? Могли. Но только предположить.
Ах этот бунтарь Мунтари! Как забил! Совсем забыли про него защитники, чем и воспользовался с превеликой радостью Эль-Шаарави. Египтянин оттянул на себя сразу четырёх соперников и отдал голевую передачу Мунтари. Салли с убойной позиции удваивает счёт.
Гол! (2:0) Мяч забил Мунтари С. (Милан)
На сей раз Хави. Но результат тот же. Не кочегары мы, не плотники, что называется. Высоко.
Ещё штрафной для "Барсы". Месси или Хави? Хави или Месси?
Охо-хо! Иньеста решился на удар, и едва не залетел мяч в дальний угол! Знатный гол мог бы получиться.
Ну вот и свежачок от Аллегри.
Замена в команде Милан уходит Паццини Дж. выходит Ньянг М.
До верного пытаются разыграть "блаугранас", но это не программа "розыграш", ребят! Бить надо!
А Санчесу даже запороть момент не дают. Ему вообще сегодня не дают. Под плотной опекой чилиец.
69-я минута напомнила мне о том, что Аллегри-то до сих пор ни одной замены не сделал. Откуда у парней силы, вестимо?
Нет, поспешил я с авансами Пуйолю. Увели капитана "Барсы". Сейчас будут колдовать над буйной головушкой.
Бабах! Пуйоль с Паццини встретились в водухе головами. Ну Карлесу-то как слону дробина такие встречи, а вот Джампаоло, похоже, действительно больно.
А бьёт Месси. Да так, как будто это воздушный змей какой-то.
И уходит Сеск тут же.
Замена в команде Барселона уходит Фабрегас Ф. выходит Санчес А.
А теперь Фабрегас зарабатывает неплохой штрафной. Точка для Хави.
А между тем Алексис Санчес снял тренировочную футболку. Тяжёлая артиллерия пошла в бой?
Пике договорился.
Желтая карточка Пике Ж.(Барселона)
Забивает "Милан", забивает! От стенки мяч отлетел в руку Сапаты, которая и "сасистировала" Боатенгу. Кевин-Принс не растерялся и пробил в нижний угол мимо Вальдеса.
Гол! (1:0) Мяч забил Боатенг К-П. (Милан)
Роняет Дани Алвес Эль-Шаарави в опасной близости от штрафной. Опасно может быть.
Желтая карточка Серхио Бускетс Б.(Барселона)
Начинают каталонцы "выжидательным прибором" по газону работать.
Всё больше по правому краю разворачивает атаки "Барселона". Видимо, нащупали болевую точку в защитных порядках "Милана".
Кружим, кружим по району! Сначала "Барса", а затем и "Милан", как сговорившись, развернулись в борьбе на 360 градусов, после чего остались без мяча.
Ну что, мужики, ещё по 45 и на работу не пойдём?
И вот так вот - ничего решил не добавлять арбитр. Перерыв.
Абате навёл шороху на правом фланге! Накрутил соперника и навесил во вратарскую. Вальдес в такое время ещё не спит.
Почти полный круг передачами описали каталонцы. Ещё бы чуть-чуть и вышел бы славный "сине-гранатовый" браслет.
Теперь Монтоливо решил сбить темп. Получал-то вроде по ногам, а держится за живот. Барселонские же штучки против них же и используют итальянцы.
Мунтари выбивал мяч из собственной штрафной через себя и жестковато приземлился. Приходит в себя Салли.
Самую малость не дотягивается Эль-Шаарави до мяча после многообещающего навеса во вратарскую. Опасно огрызается "Милан".
На контрвыпады "Милан" решил уповать. Ну что ж, в матче с таким соперником это вовсе не зазорно.
Ключи от форта "Милан" так пока "Барселоне" подобрать и не удаётся. И ведь действительно, чуть ли не крепость напоминают защитные построения "россонери".
Лёгким движением ноги Лео Месси "отклеился" от Мунтари, но убежать к воротам не успел - задетый до глубины души ганец нагнал обидчика.
Вспыхнуло наконец у ворот Аббьяти! Месси пяткой оставлял мяч партнёрам, но возжелавших не нашлось.
Будет!
Желтая карточка Мексес Ф.(Милан)
Мексес вкатился обеими ногами в Месси. Будет предупреждение?
Ну-ка, парни, взяли! А теперь двигаем на счёт три! Отодвигает "Барса" игру от своих ворот. Но в атаке по-прежнему "остренького" не хватает.
Посмелее стали действовать итальянцы. Всё жарче и жарче становится. Ждём ответа "Барселоны".
Боатенг едва не забивает! Какая игра пошла! В касание с углового переправлял в дальний Кевин-Принс - совсем рядышком со штангой. Совсем.
Ай-яй-яй, Эль-Шаарави! Забивать такие надо! Убежал-таки к воротам и уже практически сблизился с вратарём, когда мяч предательски отскочил на слишком длинное для египтянина, но вполне досягаемое для Пуйоля расстояние.
А теперь с другого фланга зайдём! Дани Алвес отправил мяч в штрафную на поиски головы Педро. Они пролетели рядом друг с другом, но судьба их пока не соединила.
Хави изловчился пробить головой из не самого удобного положения, но на пути следования мяча вовремя оказались оборонцы "Милана".
О-ля-ля! Хорди Альба опасно прострелил на Педро, но мужественный Мексес поставил Родригесу "шлагбаум".
Не успел Эль-Шаарави выбежать из офсайда. Он сегодня определённо будет балансировать на грани - защитникам "Барсы" придётся держать ухо востро.
Первый удар наносят-таки хозяева! Мунтари не удался парашютик - в десантники парня не возьмут.
Каталонцы начинают традиционнее некуда. Месси и Ко угощают "Милан" конфеткой "А ну-ка отними".
ПОЕХАЛИ!
Ну а мы уже ждём не дождёмся этих 90 минут. Гимн Лиги прозвучал, тренеры умостились на скамейках, и в центре поля Месси готовится сделать первый удар по мячу.
"Это будет особенная игра для меня, но я не хочу слишком зацикливаться на своих чувствах, я просто хочу сконцентрироваться на игре и на том, что нас ждет в эти 90 минут", - так выразился миланец Боян Кркич о предстоящей встрече с бывшей командой.
Собственно, проблем у красно-чёрных хватает. В лазарете Де Йонг, Фламини, Ночерино, Бонера, Антонини, Робинью. Плюс Балотелли, наводящий ужас на соперников в Серии А, в Лиге чемпионов помочь партнёрам не сможет, ибо уже заигран за "Манчестер Сити". "Барсе" в этом плане попроще. Вилья и Адриану - вот и все отсутствующие. Да-да, Хави уже в строю.
Последнее свидание "сине-гранатовых" с "россонери" на "Сан-Сиро" датировано ноябрём 2011-го. Тогда жребий определил команды в одну группу, и матч в Милане "Барселона" не без труда, но выиграла (3:2).
Как же они нашли друг друга? Да очень просто. "Милан" довольствовался вторым местом в своей группе, умудрившись пропустить вперёд "Малагу" и с трудом сдержав "подпирающий" сзади "Зенит". Ну а "Барса", понятное дело, вторых мест не знает. Едва не ужаленная "Спартаком" на старте, команда Тито Вилановы набрала в итоге 13 очков, которых вполне хватило для первого места в группе.
Представление начнётся в 23:45 по Москве, а посему у вас есть ещё час, чтобы управиться со всеми делами, дабы потом ни на что не отвлекаться. Ну а я, Сергей Кузнецов, с радостью составлю вам компанию на этот вечер.
Benvenuto in San Siro! Милан против Барселоны! Это не страшный сон Пике, это суровая лигочемпионская реальность. И кто бы что ни говорил, реальность просто сказочная. Уж не знаю, сам Жерар Пике или супруга Шакира решились назвать своего сына Миланом, но сегодня этот факт стал весьма и весьма символичным.
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что отдал бы самую престижную индивидуальную награду сезона-2024/2025 «Золотой мяч» нападающему «Барселоны» Ламину Ямалю.
17-летний вингер «Барселоны» Ламин Ямаль прокомментировал поражение каталонцев в ответном матче ½ финала Лиги чемпионов с миланским «Интером» (3:4 ОТ).
Полузащитник «Интера» Давиде Фраттези прокомментировал победу над «Барселоной» (4:3 д.в.) в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал поражение в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против «Интера» (3:4 д.в.). Об этом сообщает Marca.