Футбол / Премьер-лига /

Тур 23 / Рубин – Спартак М

17.03.2018 19:00 Судьи: Владислав Безбородов, Валерий Данченко, Максим Гаврилин Казань Арена
Рубин
1:2
Спартак М
Первый тайм: 0:1
  • 90+4′ Показав в целом хорошую игру, "Рубин" потерпел поражение в родных стенах. А "Спартак" одержал тяжелую и крайне важную победу и продолжает преследовать "Локомотив". Голы в составе победителей забили Софьян Ханни и Луис Адриану. У "Рубина" отличился Нобоа. А с вами этот действительно интереснейший матч посмотрел я, Сергей Турко. Увидимся на футболе.
    90+2′ Финальный свисток фиксирует победу "Спартака"! 2:1!
    90+1′ Всего 2 минуты добавляет Безбородов.
    90′ Момеееент! Педро Роша входит по левому краю в штрафную и обыгрывает Энаки. А вот удар срезается, и мяч идет аж вдоль ворот. Тем не менее очень опасно!
    88′ Педро Роша здорово обыгрывает на дриблинге троих защитников "Рубина" и откидывает пяткой на Фернанду. На этом атака спартаковцев заканчивается.
    86′ Перекладина!!!! Вот это удар выходит у эквадорца. Везет сейчас "Спартаку".
    85′ Подберезкина сбивают, и Опасный штрафной зарабатывают хозяева. Нобоа у мяча. 27 метров до ворот.
    84′ Бросается в атаку "Рубин", но ошибается в передачах.
    83′ Ну что, около 10 минут остается у хозяев, чтобы спасти матч!
    81′ ГОООООЛ!!!! ЛУИЗ АДРИАНУ!!!!! Браво!!!! Самедов здорово у штрафной борется за мяч и откидывает его на Адриану в штрафную. Бразилец мастерски на замахе укладывает защитника на газон и четко бьет в дальний угол!!! Блестящее исполнение!!! 2:1, снова впереди "Спартак"!
    81′ Гол! (1:2). Мяч забил Луиз Адриану (Спартак М)
    80′ Опасно!!! Подача Жемалетдинова с правого фланга находит в штрафной Карадениза. И не смотря на свой рост, турок опасно бьет головой - мимо.
    79′ Сумбурная немного сейчас игра. А на скамейке гостей уже переодевается Мельгарехо.
    77′ А вот сейчас гости завладели мячом.
    76′ Роша здорово финтит на левом фланге, а вот пас выполняет не точный.
    74′ Массированная атака "Спартака". Удар Комбарова заблокирован. А на поле лежит Кудряшов. Неудачно ногу на газон поставил защитник.
    72′ 52% на 48% владение мячом. В пользу "Рубина".
    71′ Совершенно не держится мяч у красно-белых. Две-три передачи, и потеря.
    70′ Совсем не "весенний" футбол, не смотря на поле, у нас сегодня!
    69′ Кутепов! Браво! Какой подкат! Убегает один на один Жемалетдинов, но Кутепов мастерским подкатом точно в мяч его останавливает.
    68′ Замена Спартак М: уходит Ханни С., выходит Педро Роша
    67′ Без проблем с его подачей справляется защита казанцев.
    67′ А тем временем "Спартак" зарабатывает угловой. Фернанду на подаче.
    66′ Готовится замена у красно-белых. Педро Роша на бровке уже.
    66′ Снова и снова атакует "Рубин".
    64′ После хорошей атаки на скорости Подберезкин бьет по воротам. Небольшой рикошет , но Селихова этим не смутить. Забирает мяч голкипер.
    63′ И тут же с мячом снова "Спартак". Посмотрим, в каком ключе теперь пойдет игра.
    61′ ГОООООЛ!!!! НОБОАААААА!!!! Со второй попытки получается классная подача у Карадениза, и Нобоа из вратарской головой расстреливает ворота Селихова!!! 1:1 у нас!!!
    61′ Гол! (1:1). Мяч забил Нобоа К. (Рубин)
    60′ И очередной угловой зарабатывает "Рубин". Много их сегодня у хозяев.
    60′ Желтая карточка. Фернанду (Спартак М)
    60′ Локтем опасно в воздухе играет полузащитник.
    59′ Луиз Адриану играет в отборе на своей половине. Всей командой обороняется "Спартак".
    58′ Фол в центре поля, и спартаковцы очень неспешно этот штрафной удар разыгрывают.
    56′ И снова казанцы в атаке. Правда дальше центра поля не удается им продвинуться. Во всяком случае пока..
    55′ Опасно!! После подачи неудачно выносит мяч Глушаков, и Камболов бьет в касание по воротам, но Селихов на месте.
    55′ Кутепов выбивает мяч из под ног Энаки - угловой. Карадениз у мяча.
    54′ В очередное позиционное наступление идет "Рубин".
    54′ Подача...и выносят мяч гости.
    53′ Штрафной на правом фланге зарабатывают хозяева. Нобоа у мяча, а Навас в чужой штрафной.
    52′ Полное территориальное преимущество и хозяев. "Спартак" явно перешел на игру вторым номером.
    51′ Ханни уже из штрафной ищет передачей партнеров, но безадресным выходит пас. Перспективная атака была.
    51′ Зобнин здорово комбинирует в центре поля с Ханни.
    49′ С мячом хозяева. Но пока без особого продвижения вперед.
    48′ Гранат сбивает в центре поля Луиза Адриану.
    48′ Желтая карточка. Гранат В. (Рубин)
    46′ Подача Карадениза - и выносят мяч защитники гостей. А повторную подачу кулаком выбивает Селихов.
    46′ И сразу "Рубин" в атаке. Угловой.
    45′ Уходим на перерыв. Хороший матч у нас сегодня! 1:0, впереди "Спартак".
    44′ И снова момеееент!!! Очередной "привоз" защитника "Рубина", и Луиз Адриану пробивает из штрафной площади, но Джанаев выручает. Браво, Сослан!
    43′ Комбаров на левом фланге пытается обыграть Энаки, но неудачно.
    41′ Давненько гости большим числом не переходили на половину поля казанцев.
    41′ И снова игроки "Рубина" комбинируют на правом фланге.
    38′ Отличная атака "Рубина". С левого фланга следует заброс в штрафную гостей, и мяч доходит до Энаки. А тот не смог акцентированно прострелить вдоль ворот на свободного нападающего, и Селихов справляется.
    38′ На правом фланге комбинируют хозяева.
    36′ Энаки подает справа на ближнюю штангу - Кутепов тут как тут.
    36′ Прибавляет сейчас "Рубин". Держат мяч казанцы.
    35′ Справляются с этой подачей углового защитники москвичей.
    34′ Еще атака хозяев, и снова угловой.
    33′ Подача на ближнюю штангу, но скидка Навас не удачна.
    33′ Первый угловой у "Рубина". А ведь казанцы очень много забивают с угловых.
    31′ "По-исландски" сейчас скандируют болельщики хозяев.
    31′ Хорошая контратака "Рубина". Нобоа отдает на фланг на Карадениза, а навес турка в штрафную адресата не находит. Перспективно смотрелась эта атака.
    29′ Карадениз комбинирует на левом углу штрафной гостей с Нобоа.
    28′ Очень близок сейчас "Спартак" ко второму голу. Надо что-то предпринимать казанцам!
    27′ И еще момент! Глушаков по центру вываливается к чужим воротам и бьет внешней стороной стопы - прямо в Джанаева.
    26′ Ханни шикарно выводит Зобнина один на один с Джанаевым. И голкипер справляется с этим моментом. Очень опасно!
    26′ И снова Навас пролетает мимо мяча! Тот оказывается у Глушакова, но вовремя накрывают его защитники
    24′ Неплохо владеет мячом "Рубин". Но заброс Камболова в штрафную москвичей оказывается безадресным.
    24′ Бьет Фернанду...в стенку.
    22′ Желтая карточка. Кудряшов Ф. (Рубин)
    22′ После длинного заброса едва не вываливается на рандеву с Джанаевым Луиз Адриану, но Кудряшов немного цепляет бразильца до штрафной и получает заслуженный "горчичник". Помимо этого опаснейший штрафной у москвичей. Фернанду и Комбаров у мяча.
    20′ И вновь "Спартак" с мячом. А Навас едва снова не "привез". Выбивая мяч, попадает в соперника, но на подборе первый Энаке.
    18′ Гол! (0:1). Мяч забил Ханни С. (Спартак М)
    18′ ГООООООЛ!!!! ХААААННИИИИИИ!!!!! Грубейший привоз Наваса! Сперва после длинного заброса Навас проигрывает борьбу вверху, а затем промахивается по мячу. Тут как тут оказывается Софьян Ханни и отправляет мяч в ворота. 1:0 !!!!!
    18′ "Спартак" пропускает меньше всех в чемпионате в первых таймах, всего 5 мячей.
    17′ И снова Ханни оказывается с мячом в чужой штрафной, но пока безрезультатно.
    15′ Ханни здорово отбирает мяч в центре поля и убегает в контратаку, но попытка обыграть защитника оказывается неудачной. Хороший выпад был у москвичей.
    15′ "Спартак" с мячом, явно вторым номером играют сегодня казанцы.
    13′ Неплохо подбирается "Рубин" к воротам москвичей, но проникающий пас в штрафную идет точно в руки Селихову.
    11′ С мячом "Спартак", от своих ворот начинает атаку Селихов.
    10′ Хорошо подает Нобоа, но спартаковцы легко выигрывают верх и выбивают мяч подальше.
    9′ Сбивает Карадениза на фланге защитник. Первая желтая карточка в матче и опасный штрафной.
    9′ Желтая карточка. Максимович Ник. (Спартак М)
    7′ Левым флангом атакует "Спартак", Ханни пытается навесить в штрафную, и снова защитники казанцев справляются. Преимущество пока очевидно у красно-белых.
    5′ После перехвата на чужой половине поля Зобнин слева подает в штрафную - Гранат выносит.
    3′ Хорошая атака "Спартака". Ещенко справа обыгрывается в стенку с Ханни и крученым ударом пробивает в дальний угол - мимо ворот.
    2′ Хозяева в центре поля контролируют мяч.
    1′ Хорошая контратака "Спартака", и Ханни простреливает в штрафную - защита справляется.
    1′ Свисток судьи - начинаем! Стартовые составы и расстановки команд доступны во вкладке "Протокол".
    Что касается кадровых потерь, то у «Спартака» из-за дисквалификации не выйдет на поле Квинси Промес. Кстати, именно гол голландца принес москвичам победу в матче первого круга в Москве - 1:0. У «Рубина» сегодняшний матч вынужден пропустить Ивелин Попов. Причина — условия арендного соглашения по игроку между сегодняшними соперниками. Посмотрим, что покажут сегодня на поле команды, а эту трансляцию для вас проведу я, Сергей Турко.
    Оба клуба подходят к матчу в хорошем настроении после побед в минувшем туре. «Рубин» в Саранске обыграл номинального хозяина поля, «Тосно», со счетом 1:0. Решающий гол забил Вячеслав Подберезкин. А действующий чемпион страны, «Спартак», на своем поле смог сломить сопротивление «СКА-Хабаровска» - также 1:0. Победу москвичам принес Фернанду, на 90-й минуте безупречно исполнивший штрафной удар.
    Добрый день, любители российского футбола! Сражение за титул чемпиона Премьер-лиги в самом разгаре. И в 23-м туре действующий чемпион страны московский «Спартак» будет пытаться сохранить статус главного преследователя лидера текущего первенства - «Локомотива». Но сделать это москвичам будет ох как не просто, ведь «красно-белым» предстоит тяжелейший выезд в Казань к местному «Рубину».
  • 90+2′ Всё, матч окончен! «Спартак» на выезде обыграл «Рубин» — 2:1. Отличный матч выдали команды, несмотря на состояние поле. Во втором тайме казанцы активно шли вперёд и отыгрались благодаря голу Нобоа. Но в концовке москвичам удалось вырвать победу — шедевр удался Луису Адриано. Команда Массимо Карреры продолжает преследовать лидирующий «Локомотив». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+1′ Не удаётся казанцам устроить финальный штурм. «Спартак» держит мяч.
    90′ Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    89′ Педро Роша получил передачу на ход, легко обыграл Энаке и пробил с левого края — мяч улетел далеко в сторону.
    87′ Педро Роша взял инициативу на себя, обыграл трёх соперников и сделал скидку на Фернандо. Спартаковцы контролируют мяч на чужой половине поля.
    85′ Момент у «Рубина»! Казанцы заработали штрафной в 27 метрах. Нобоа мощно пробил верхом и попал в перекладину — повезло гостям!
    83′ На стадионе сегодня присутствуют чуть больше 14 тысяч болельщиков.
    81′ ГОЛ! Зобнин совершил отбор в центре поля и сделал длинный заброс к штрафной. Самедов поборолся и сделал скидку на Луиса Адриано, который на замахе убрал защитника и пробил чётко в нижний угол! Красиво разобрался бразилец.
    81′ Гол! (1:2). Мяч забил Луис Адриано (Спартак М)
    79′ Много борьбы стало. Массимо Каррера готовит вторую замену — Мельгарехо пошёл переодеваться.
    77′ Момент! Жемалетдинов рванул по флангу и навесил на голову Караденизу, который с центра штрафной не попал в нижний угол!
    75′ Кудряшов получил повреждение. Медики оказывают помощь Фёдору за пределами поля.
    73′ Спартаковцы провели быструю атаку. Фернандо сделал скидку на Комбарова, но его удар накрыл Энаке.
    71′ Во втором тайме большое преимущество у «Рубина». У москвичей много потерь, красно-белым не удаётся перейти в атаку.
    70′ Энаке с правого края навесил во вратарскую! Селихов вышел из ворот и в высоком прыжке забрал мяч.
    69′ Казанцы ответили контратакой! Жемалетдинов ворвался в штрафную, но Кутепов в шикарном подкате выбил мяч у соперника!
    68′ Первая замена у «Спартака». Педро Роша вышел вместо Ханни.
    68′ Замена Спартак М: уходит Софьян Ханни, выходит Педро Роша
    65′ Кудряшов попал по лицу Самедова. Фёдор тут же извинился перед соперником — не было умысла с его стороны.
    63′ Подберёзкин хлёстко приложился с радиуса штрафной — Селихов выловил мяч в нижнем углу.
    61′ ГОЛ! Давление «Рубина» принесло свои плоды. Карадениз со второй попытки навесил во вратарскую, Нобоа опередил соперника и с пяти метров расстрелял ворота Селихова!
    61′ Гол! (1:1). Мяч забил Кристиан Нобоа (Рубин)
    60′ Фернандо в верховой борьбе выставил локоть и ударил Кудряшова.
    60′ Желтая карточка. Лукас Фернандо (Спартак М)
    58′ Могилевец по центру ворвался в штрафную, но Глушаков в последний момент помешал сопернику пробить.
    56′ Луис Адриано вернулся в оборону и выцарапал мяч у Карадениза. «Спартак» всей командой на своей половине поля.
    54′ Глушаков неудачно скинул мяч на Камболова, который хлёстко пробил с линии штрафной — Селихов на месте!
    52′ «Рубин» старается активно идти вперёд, но по-прежнему не хватает остроты у ворот Селихова.
    50′ Фернандо сделал перевод в свободную зону! Ханни с левого края вошёл в штрафную и прострелил в центр — казанцы перехватили мяч.
    48′ Гранат в центре поля срубил рвавшегося в атаку Луиса Адриано. Жёлтая карточка.
    48′ Желтая карточка. Владимир Гранат (Рубин)
    46′ Начался второй тайм!
    45′ Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Единственный гол забил Ханни, воспользовавшись грубой ошибкой Наваса. Москвичи могли забить и больше, но Джанаев действовал великолепно и регулярно выручал свою команду. У казанцев были подходы к штрафной, но голевых моментов не возникало.
    43′ Казанцы спокойно справились с навесом Комбарова с углового.
    42′ Какая ошибка! Камболов сделал передачу вдоль собственной штрафной, Луис Адриано перехватил мяч и пробил в упор — Джанаев ногой отразил мяч! Блестяще сыграл голкипер.
    40′ Совсем перестал держаться мяч у москвичей. «Спартак» большими силами отошёл в оборону.
    38′ Камболов проиграл позицию и зацепил за ногу Зобнина. Пауза в игре.
    36′ Момент! Карадениз вырезал подачу на дальний угол вратарской, Энаке в касание пробил в нижний угол — Селихов в падении забрал мяч.
    34′ Нобоа вырезал подачу на голову Навасу, но испанец пробил не лучшим образом.
    32′ Казанцы перевели игру к штрафной «Спартака». Но не доходит дело до ударов.
    30′ Жемалетдинов разогнал контратаку хозяев. Последовал перевод на Карадениза, но спартаковцы справились с подачей в штрафную.
    28′ Опасно! Зобнин вывел Глушакова один на один с вратарём, Денис пробил в руки Джаневу.
    26′ Момент! Спартаковцы провели быструю атаку по центру. Ханни классной передачей разрезал оборону соперника, Зобнин выскочил один на один, но не сумел переиграть Джанаева.
    24′ Фернандо со штрафного пробил в стенку! Удалось казанцам вынести мяч в сторону.
    22′ Спартаковцы подловили соперника на контратаке, Луис Адриано возле штрафной упал в борьбе с Кудряшовым. Фёдор получил карточку.
    22′ Желтая карточка. Федор Кудряшов (Рубин)
    20′ Тут же ответ «Рубина»! Селихов вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в ногах Карадениза.
    18′ ГОЛ! Грубейшая ошибка Наваса! Сесар сперва проиграл борьбу в воздухе, а затем сделал неуклюжую скидку назад. Ханни сыграл на перехвате, выскочил один на один и со второй попытки протолкнул мяч мимо Джанаева!
    18′ Гол! (0:1). Мяч забил Софьян Ханни (Спартак М)
    16′ Ханни сместился на левый край и вырезал подачу во вратарскую — Навас снял мяч с головы Луиса Адриано.
    15′ «Рубин» стал больше владеть мячом. Пока игра идёт без ударов по воротам.
    13′ Казанцы организовали атаку по центру! Жемалетдинов получил передачу на ход, но не удалось ему в штрафной обыграть Максимовича.
    11′ Много сумбура на первых минутах, борьба идёт в центре. Поле далеко от идеала.
    9′ Казанцы убежали в контратаку. Карадениз на рывке ушёл от Максимовича и вынудил соперника нарушить правила.
    9′ Желтая карточка. Никола Максимович (Спартак М)
    8′ Спартаковцы много владеют мячом. «Рубин» вынужден всей командой отойти на свою половину поля.
    6′ Глушаков совершил перехват на чужой половине поля и сделал перевод на левый край. Зобнин навесил на дальнюю штангу, но не дошёл мяч до Луиса Адриано.
    4′ Спартаковцы разыграли мяч накоротке перед чужой штрафной. Ещенко пробил метров с 20 — мяч прошёл чуть выше цели.
    2′ Лидер атак «Спартака» Квинси Промес не полетел в Казань — голландец дисквалифицирован.
    1′ Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РФПЛ: «Рубин» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
61′ Кристиан Нобоа (Карадениз Гекдениз) 66
30 Софьян Ханни 18′
12 де Соуза Луиз Адриану (А. Самедов) 81′
Сослан Джанаев 35
Габриэл Энаке 26
22′ Федор Кудряшов 30
48′ Владимир Гранат 14