Футбол / Премьер-лига /

Тур 17 / Крылья Советов – Ростов

8.12.2018 12:30 Судьи: Сергей Карасев, Антон Аверьянов, Илья Елеференко Самара Арена
Крылья Советов
1:0
Ростов
Первый тайм: 1:0
  • 90+5′ ВСЕ! "Крылья" становятся самым неудобным соперником для "Ростова" и во второй раз в сезоне обыгрывают южан со счетом 1:0! Эмоциональность команды Карпина - под стать главному тренеру и не всегда полезна, но есть предчувствие, что именно эта страсть вытолкнет команду в еврокубки. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+4′ Желтая карточка. Ингасон С. (Ростов)
    90+4′ Павел Яковлев, кстати, бывший одним из любимых игроков Карпина на старте тренерской карьеры, отнимает мяч у Ингасона, а тот его задерживает руками. Желтая карточка!
    90+2′ А-а-а-а-а-а! Зуев получает пас с левого фланга, разворачивается и почти без замаха отправляет мяч из-под защитника в дальнюю девятку - мяч пролетает в сантиметрах от крестовины!
    90+1′ Пять минут добавлено, "Крылья" атакуют! Зотов ворвался в штрафную и пробил под опорную - Песьяков выручает!
    90′ Разгневанный Карпин получает свой "бан" на следующий матч, его Карасев за эмоциональность в адрес резервного арбитра тоже удаляет.
    88′ Что происходит?! Рохель хватает Зуева и бросает его дзюдоистским приемом так, что ноги Александра оказывается на уровне головы Рохеля! Но нет удаления!
    86′ Желтая карточка. Самарджич М. (Крылья Советов)
    86′ Самарджич за свое бодание в адрес Гацкана получает желтую.
    85′ Гацкан сыграл плечом в голову соперника и получает вторую желтую. За такое даже в хоккее удаляют!
    85′ Вторая желтая карточка. Гацкан А. (Ростов)
    84′ Игра продолжается в формате "10 на 10", но "Крылья" всем составом обороняют победный счет у своей штрафной.
    82′
    82′ Желтая карточка. Шейдаев Р. (Крылья Советов)
    82′ Красная карточка. Сигурдссон Р. (Ростов)
    82′ В итоге Сигурдссон, со злости ударивший мяч в сторону скамейки запасных "Крыльев", получает прямую красную, а отреагировавший на это Шейдаев - желтую.
    81′ Вот чего нам не хватало! Драка на поле!
    80′ Замена в составе "Крыльев": Шейдаев выходит вместо Антона.
    80′ Замена Крылья Советов: уходит Антон П., выходит Шейдаев Р.
    79′ Похоже, Скопинцев готовится к переходу в "Зенит": три соперника чисто отобрали у него мяч, а он схватился за лицо и упал на газон.
    77′ Пауль Антон ловко подсек мяч над одним прессинговавшим соперником, над другим... Достойно аплодисментов!
    76′ Яковлев продолжает держаться за скулу уже за пределами поля, а "Крылья" все тянут с розыгрышем штрафного.
    74′ Гацкан сыграл против Яковлева коленом в голову, но Павел сам низко нагнулся за мячом. Капитан "Ростова" получил желтую и готов получить вторую, потому что очень громко недоволен.
    74′ Желтая карточка. Гацкан А. (Ростов)
    73′ Павел Яковлев отработал в обороне на совесть, не проиграв забег Зуеву, и помешал тому отдать точный пас на ход Шомуродову.
    72′ Пауль Антон воспользовался скидкой Яковлева, ворвался в штрафную с левого фланга и пробил! Подставлена нога защитника, мяч по дуге опускается за шиворот Песьякову, но вратарю хватает роста, чтобы сделать шаг назад и вытащить мяч!
    70′ Карпин продолжает удивлять. Выпускает Паршивлюка вместо Юсупова в центр поля.
    70′ Замена Ростов: уходит Юсупов А., выходит Паршивлюк С.
    68′ Божович освежает левый фланг обороны, выпуская Зотова вместо Денисова.
    68′ Замена Крылья Советов: уходит Денисов В., выходит Зотов Г.
    67′ Да что же такое? Сигурдарсон после скидки партнера пробил низом с десяти метров - прямо в руки Рыжикову!
    65′ Первой заменой Валерий Карпин трансформирует игру своей команды. Кьяртанссон выходит в атаку вместо центрального защитника Хаджикадунича.
    65′ Замена Ростов: уходит Хаджикадунич Д., выходит Кьяртанссон В.
    64′ Неточная подача в штрафную "Крыльев", и Рыжиков догоняет мяч у границы штрафной и ждет соперника, выигрывая еще десяток секунд, и лишь после забирает мяч в руки.
    62′ "Крылья" могли убегать два в одного, но центральный защитник "Ростова" прервал обостряющую передачу.
    60′ Угловые "Ростова" все опаснее: точная подача, удар головой - Рыжиков в прыжке забирает мяч намертво!
    59′ Все спорные моменты в своей игре Рыжиков перекрывает сумасшедшим сейвом! Сигурдарсон бил с десяти метров из-под защитника низом, но вратарь успел сложиться и отбить сложнейший мяч!
    56′ Зуев разнообразил атаки ростовчан дальним ударом - мяч пролетает в сантиметрах от перекладины!
    53′ Ростовчане неплохо разыграли стандарт, Зуев от правого угла штрафной навешивает на дальнюю штангу, Ингасон бьет головой - мимо!
    51′ Сигурдарсон из пределов штрафной в касание пробил в ближний угол - рядом со штангой! Получилось неожиданно и тем более опасно!
    50′ Зуев в своем репертуаре: на входе в штрафную обыграл одного, другого и споткнулся на третьем.
    48′ Денисов спешил закрыть дальнюю штангу и получил в переносицу от Рыжикова, махнувшего рукой мимо мяча! Нокдаун!
    46′ Замена Крылья Советов: уходит Башкиров Е., выходит Бурлак Т.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал! Миодраг Божович не хочет завершать игру вдевятером и меняет Башкирова на Бурлака.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ! "Крылья Советов" снова ведут у "Ростова" после первого тайма в один мяч, но второй тайм будут играть вдесятером.
    44′ Вторая желтая карточка. Корниленко С. (Крылья Советов)
    44′ Стандарт снова не удался "Ростову", но в результате контратаки Корниленко прокидывает мяч мимо последнего защитника, изображает блокировку со стороны соперника и получает вторую желтую карточку!
    43′ Скопинцев не унывает и зарабатывает еще один угловой!
    41′ Скопинцев вбросил в аут, обыгрался с партнером и заработал угловой. Но стандарт у ростовчан снова не получился.
    39′ Вот как так?! Шомуродов подкараулил в центре (!) штрафной отскок, пробил по-пижонски, шведой, и мяч прилетел в руки Рыжикову!
    37′ Ингасон боролся на левом фланге с двумя, потерял мяч попытался вернуть его, развернув одного из соперников за шею. Нет желтой карточке. Кстати, арбитр матча - Карасев.
    35′ Зуев продвинулся по центру, отдал налево, а Скопинцев сместился в обратном направлении и попытался забросить мяч вглубь штрафной - не получилось.
    32′ Игра застопорилась, слишком много пауз. Тренеры команды используют любой момент, чтобы подсказать игрокам.
    30′ Яковлев мягко навесил с левого фланга на Корниленко, а форвард, который отклеился от двух защитников, не добирается до мяча.
    28′ Росточане разыграли аут как стандарт: вброс мяча в штрафную, Сигурдарсон пяткой пытается переправить мяч дальше в штрафную, но мяч уходит за пределы поля.
    26′ Ростовчане перехватили мяч перед своей штрафной, Корниленко пошел в подкате в отбор и попал в ногу соперника. Желтая карточка!
    26′ Желтая карточка. Корниленко С. (Крылья Советов)
    25′ Корниленко в подкате, которого не ожидал никто, выгрыз мяч на фланге, отдал вперед партнеру, а тот ошибся в последней передаче в штрафную.
    23′ Передача пяткой прошла в штрафную на Юсупова, но тот стал улучшать позицию и упустил возможность пробить.
    20′ Игра завязла на половине поля "Ростова", такая пауза в атакующей игре на руку хозяевам.
    17′ Зуев подал с правого фланга, Скопинцев до мяча добрался, но выиграть позицию не смог и был вынужден отступить.
    15′ Песьяков дал такую передачу через центр, что едва не вывел Шомуродова на рандеву с Рыжиковым! Но форвард стартовал поздно, да и Рыжиков успел выйти к границе штрафной и забрать мяч.
    14′ Зуев отлично навесил на ближнюю штангу, туда набежал Шомуродов и сильно пробил головой в ближнюю девятку - чуть выше цели!
    12′ Теперь Рохель ударил в голову Гацкана, "Ростов" получает возможность быстро сравнять счет.
    11′ ГООООООЛ! Пауль Антон пробил под левую штангу, а Песьяков улетел в правый угол!
    11′ Гол! (1:0). Мяч забил Антон П. (Крылья Советов), с пенальти
    10′ При угловом у ворот "Ростова" Хаджикадунич двумя руками завалил Самарджича! Желтая карточка и пенальти!
    10′ Желтая карточка. Хаджикадунич Д. (Ростов)
    9′ Рыжиков выбивает мяч на партнера, который был под жестким прессингом, мяч перехвачен, Шомоуродов бьет с линии штрафной в правый угол - вратарь исправляет свою ошибку!
    7′ Первый опасный момент у "Крыльев"! Ткачук отдал мяч забегающему Корниленко, капитан в касание переправил мяч на ближний угол вратарский, а тянувшийся к мячу Яковлев пытался проткнуть его в ближний угол - мимо!
    6′ Корниленко убежал на левый фланг за мячом, за ним побежал один из защитников "Ростова" и сбил нападающего.
    4′ Ростовчане сыграли через Песьякова, Сергей неудачно подработал мяч и так же неудачно выбил, но партнеры не дали мячу уйти за пределы поля и сохранили его для "Ростова".
    2′ Гацкан и Башкиров спешили к мячу, капитан "Ростова" успел укрыть мяч корпусом, а соперник в агрессивном подкате заплел ему ноги. Первая желтая карточка!
    2′ Желтая карточка. Башкиров Е. (Крылья Советов)
    1′ ПОЕХАЛИ! "Крылья Советов" начинают с центра поля в не самом быстром темпе, "Ростов" аккуратно обороняется и не дает перейти центр поля.
    Стартовый состав "Ростова": Песьяков - Ингасон, Сигурдссон, Хаджикадунич - Гацкан - Логашов, Юсупов, Зуев, Скопинцев - Сигурдарсон, Шомоуродов.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Крылья Советов": Рыжиков - Чичерин, Самарджич, Рохель, Денисов - Антон, Башкиров - Ткачук, Мияйлович, Яковлев - Корниленко.
    В очном противостоянии "Крылья" прервали пятиматчевую беспроигрышную серию "Ростова" в августе, но сделали это вопреки логике: самарцы оборонялись большую часть матча, уступили по всем ключевым показателям. Кроме голов. Гол полузащитника "Крыльев" Соболева в добавленное к первому тайму время стал единственным в матче, и "Крылья" еще Андрея Тихонова обыграли "Ростов" уже Валерия Карпина. В субботу "Ростов" попытается доказать случайность того события и обосновать свои претензии на высокое место в чемпионате.
    "Ростов" Валерия Карпина - мощный. Команда продолжает играть на два фронта и избегать спадов в игре. Только вдумайтесь: с начала ноября команда разменялась победами с "Зенитом" в кубке и чемпионате, сыграла вничью с ЦСКА, "Динамо" и выдала, также в кубке и чемпионате, две фееричные ничьи (обе со счетом 2:2) с "Краснодаром"! Сравнивать с бердыевским "Ростовом" можно будет только после выступления "Ростова" в еврокубках, если вы понимаете, о чем мы.
    "Крылья Советов" после прихода Божовича заиграли, приподнялись в турнирной таблице, но последние два поражения и перенос матча с "Оренбургом" вернули самарцев в зону вылета. Даже ничья при неудачах конкурентов позволит "Крыльям" закончить футбольный год в зоне переходных матчей.
    Доброго дня! Российский футбол уходит на зимний перерыв, но стадионы чемпионата мира-2018 позволяют проводить старый футбольный год в хороших условиях. "Крылья Советов" будут стараться завершить осенне-зимнюю часть чемпионата на мажорной ноте, а противостоящий им "Ростов" - закрепиться в зоне еврокубков. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 12.30 по Москве!
11′ Паул Антон 28
Сергей Рыжиков 1
Никита Чичерин 44
86′ Мирал Самарджич 5
Агустин Рохель 18
Денис Ткачук 31
Павел Яковлев 91
Срджан Мияйлович 20
26′ 44′ Сергей Корниленко (к) 8
68′ Виталий Денисов 39
Георгий Зотов 15
2′ 45′ Евгений Башкиров 4
Тарас Бурлак 90
80′ Паул Антон 28
82′ Рамиль Шейдаев 11