Футбол / Премьер-лига /

Тур 17 / Анжи – Спартак

8.12.2018 20:00 Судьи: Владислав Безбородов, Валерий Данченко, Максим Гаврилин Анжи Арена
Анжи
0:3
Спартак
Первый тайм: 0:1
  • 90+4′ Звучит финальный свисток! "Анжи" выглядел достойно, но победил "Спартак". Не смотря на счет, команды выглядели более-менее равно, да и матч получился не самым ярким. Зато можно поспорить о двух пенальти и удалении Гиголаева. Доброй ночи!
    90+3′ 3 в 1 убежали в контратаку гости, но Ханни дал плохую передачу на забегавшего по центру Ананидзе.
    90+2′ Вряд-ли мы увидим прежнее "Анжи" после зимнего перерыва. Команду ждут перемены.
    90+1′ Дюпин разгоняет атаку своей команды. Чуть ли не до центра поля добежал из своей штрафной, но пас все же отдал.
    90′ 4 минуты добавлено.
    89′ Положение "Спартака" в турнирной таблице, не смотря на победу, не изменится: 4-е место. Преимущество над "Локомотивом" по очным встречам и 2 очка от ЦСКА.
    88′ Средняя результативность в противостояниях этих команд - 2,6 гола за игру. Сегодня план выполнен.
    87′ Для красно-белых это уже 45-й гол в ворота "Анжи". Интересно, что большинство своих голов они забили в гостях.
    86′ Глебов слева сместился к штрафной и с линии зарядил над перекладиной.
    84′ Гол! (0:3). Мяч забил Зе Луиш (Спартак)
    84′ Только хотелось сказать, как, не смотря на меньшинство, здорово выглядит "Анжи", как Ананидзе пустил мяч в штрафную. Зе Луиш выбежал и хладнокровно пустил под Дюпина по центру. 3:0.
    83′ Какую красоту организовали Кацаев с Ахъядовым в штрафной! Самедов подстраховал на углу вратарской, прервал решающую передачу.
    82′ Ханни на левом краю штрафной вроде бы обманул защитника и смог навесить на дальний угол, но там никого из одноклубников не оказалось.
    81′ Кулик покидает поле под аплодисменты. Хамдамов сразу же бежит подавать угловой.
    81′ Замена Анжи: уходит Кулик В.М., выходит Хамдамов Д.
    80′ Кацаев зарабатывает угловой. Последняя замена в матче готовится.
    78′ Обоим по желтой выписал Безбородов. Ради интереса можно было и удалять.
    78′ Желтая карточка. Кутепов И. (Спартак)
    78′
    78′ Желтая карточка. Глебов Д. (Анжи)
    78′
    77′ Глебов с Кутеповым лбами пободаться решили в центре.Небольшая потасовка у нас.
    76′ Попов отправляется отдыхать. Тяжелая роль у полузащитника сегодня была, не самая комфортная, если можно сказать. Самедов его меняет.
    76′ Замена Спартак: уходит Попов И., выходит Самедов А.
    73′ Весело в штрафной "Анжи"! Ошибается на выходе Дюпин. Ханни не дотягивается до мяча в 10 метрах, и Удалый успевает вынести.
    71′ Савичев с правого фланга подает на дальнюю штангу! Гиголаев бьет, но мяч попадает в Кутепова. Свистят трибуны, требуют пенальти - возможно, мяч в руку попал, но свисток Безбородова молчит.
    70′ Следом вместо Луиза Адриану выходит Джано Ананидзе.
    70′ Замена Спартак: уходит Луиз Адриану, выходит Ананидзе Д.
    69′ В составе "Анжи" на поле выходит Ахъядов. Понсе отправился отдыхать.
    69′ Замена Анжи: уходит Понсе А., выходит Ахъядов А.
    67′ Первая замена в составе красно-белых. Вместо Мельгарехо вышел Петкович.
    67′ Замена Спартак: уходит Мельгарехо Л., выходит Петкович М.
    66′ Судейская бригада фиксирует довольно сомнительное положение "вне игры" у гостей.
    64′ "Спартак" чаще всего обыгрывал "Анжи" в гостях со счетом 1:0 или 2:0. Хозяева же обе победы над красно-белыми одержали со счетом 2:1.
    62′ Вторым темпом "Анжи" заходит слева в штрафную! Кацаев к вратарской проталкивает мяч, но Понсе не попадет в створ!
    62′ Новосельцев заряжает - Луиз Адриану принимает в стенке на себя удар.
    61′ Попов грубо проводит подкат сзади в Новосельцева. Желтая карточка и не менее опасный штрафной.
    61′ Желтая карточка. Попов И. (Спартак)
    60′ Понсе берет на себя игру, но более чем в 30 метрах от ворот его сносят двое оппонентов. Штрафной.
    59′ А теперь на самом бразильце фолят в центре поля.
    58′ Луиз Адриану на чужой половине поля заехал сзади по ногам Ондуа. За такое могут и желтую дать, но обходится на этот раз.
    56′ У махачкалинцев еще и замена Долгова на Кацаева произошла запланированная тремя минутами ранее... Все сломало удаление и это непонятное пенальти.
    55′ Замена Анжи: уходит Долгов П., выходит Кацаев А.
    55′ Гол! (0:2). Мяч забил Луиз Адриану (Спартак), с пенальти
    55′ Луиз Адриану мощно бьет в левый нижний угол. Дюпин в другом углу. 2:0.
    54′ Гиголаеву выписывается вторая желтая карточка! Вот это да! А момент то спорный! Даже на повторе не совсем понятно куда мяч угодил.
    54′ Вторая желтая карточка. Гиголаев Р. (Анжи)
    53′ Луиз Адриану заряжает в стенку! И мяч попадает, видимо, в руку! ПЕНАЛЬТИ!
    52′ А вот это интересно. Зе Луиш зарабатывает право на штрафной метрах в 20 от ворот.
    51′ На сценарий первого тайма похоже это все. Вновь гости провели хорошую атаку, и игра сместилась в центр поля.
    49′ Ломовицкий вновь активен! Издалека бьет под перекладину! Чуть было Дюпин ворота свои не потерял, но все же отразил мяч. Угловой.
    48′ Принимает мяч Долгов в 12 метрах от ворот спиной. Развернуться никак - пасует влево, но на Глебова передача не проходит - Кутепов прерывает.
    47′ Хозяева уверенно начали тайм. Держат мяч, но подойти к штрафной все еще не могут.
    46′ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
    45+2′ В общем, если вы присоединились только к концовке тайма или в перерыве, то ничего не пропустили. Довольно тяжелый и медленный тайм закончился голом Зе Луиша с пенальти. Отдыхаем!
    45+1′ Гол! (0:1). Мяч забил Зе Луиш (Спартак), с пенальти
    45+1′ Зе Луиш с точки бьет в правый угол ворот! Дюпин прыгает в противоположный! 0:1!
    44′ Пенальти Ломовицкий зарабатывает! Справа зашел в штрафную, пошел до конца и Гапон поставил подножку.
    44′ Мельгарехо слева навесил в штрафную, Ханни скинул под удар к линии штрафной, но никого из одноклубником там не оказалось. Моментально хозяева вынесли.
    43′ "Анжи", в свою очередь, не удается в контратаку убежать. Приходится дальше наблюдать за стоянием команд.
    41′ Красно-белые начали больше владеть мячом, но ничего из этого не вытекает.
    40′ Еще одна атака гостей заканчивается ударом Ломовицкого из-за пределов штрафной сильно выше ворот.
    39′ Подача... И... Прямо в руки Дюпина.
    38′ Ломовицкого сносит Гапон. Мог полузащитник убежать по правому флангу. Штрафной. Попов идет подавать.
    37′ Понсе метался у штрафной Максименко, пытаясь то вбежать слева, то по центру в штрафную, но пас Гиголаева не прошел.
    35′ Тяжело подходит "Спартак" к владениям Дюпина. Навес Мельгарехо к 11-метровой - Зе Луиш дотягивается, но мяч летит мимо ворот.
    33′ Савичев чуть было Мельгарехо на фланге не порвал. На помощь пришел Попов, в следствие чего полузащитнику "Анжи" пришлось мяч назад отдать.
    32′ Свечой падает мяч к линии штрафной. Гости выносят мяч за боковую.
    31′ Ондуа совершает перехват на своей половине поля, но получает по ногам от Глушакова. Тем временем "орлы" заработали право на угловой.
    30′ Гиголаев жестко играет сначала против Глушакова, потом против Ломовицкого, проталкивая мяч на противоположный фланг. Понсе с линии штрафной заряжает выше.
    29′ Ханни на левом фланге перспективно бежит вперед, но скидывает очень плохо на Мельгарехо. "Анжи" бежит в контратаку.
    27′ Спокойно отбились, мячом завладели. Покатали, вперед пошли, но проблемы с доставкой мяча к штрафной... У "Спартака" тоже проблема такая есть, к слову.
    26′ Очень плотно стоят у своей штрафной махачкалинцы.
    24′ Неплохой позиционной атакой отвечают хозяева, но все удары из-за пределов штрафной были заблокированы.
    22′ Глушаков врывается в штрафную, получает мяч от Ломовицкого, но как же здорово играет Новосельцев! Не просто не позволил пробить капитану красно-белых, но еще и смог мяч от ног соперника за пределы поля вынести.
    21′ Неторопливое начало встречи выдают команды. "Анжи" после первых минут матча гостей вообще в свою штрафную не впускают.
    19′ Максименко вступает в игру. С левого фланга Гиголаев навесил во вратарскую, Долгов уже ждал своего шанса, но голкипер сыграл надежно.
    17′ У Ондуа не удается удар с линии штрафной. Здорово его вывели на позицию одноклубники, но камерунца уже накрывал кто-то из гостей. Сильно левее полетел мяч.
    15′ Заставил защитник поволноваться весь тренерский штаб красно-белых, но через минуту медицинская бригада быстро поле покинула - все в порядке с Рассказовым.
    14′ Желтая карточка. Гиголаев Р. (Анжи)
    14′ Первая карточка в матче. Гиголаев боролся за мяч и чуть-чуть зацепил сзади Рассказова. Сомнительный фол, конечно, но на холоде все кажется неприятнее.
    13′ "Спартак" продолжает с левого фланга навешивать к вратарской. В очередной раз Дюпин выходит и надежно ловит мяч.
    11′ Желто-зеленые идут большими силами в контратаку! 5 в 4 выход удался, но удар Гиголаева из-за пределов штрафной приходится во внешнюю сторону сетки.
    9′ Что-то похожее на заготовку мы сейчас увидели. Глушаков слева побежал вперед, аккуратно прострелил на вход к штрафной. Луиз Адриану легким касанием под удар Ломовицкого мяч подправил, но удар получился не в створ.
    7′ Первая атака у хозяев удается. Гиголаев с линии штрафной заряжает, но попадает в защитника. К Мельгарехо мяч отлетает, но парагваец предпочитает не рисковать и выносит мяч на угловой.
    6′ Покатали мяч красно-белые, подошли к чужой штрафной. Зе Луиш спиной к воротам мяч принял, обработал и с разворота тихонько пробил в ближний угол. Дюпин спокойно мяч подобрал.
    4′ Ошибаются хозяева на своей половине поля! Зе Луишу приходится сместиться на левый край штрафной. Следует прострел вдоль линии ворот во вратарскую, но Луиз Адриану не замыкает.
    3′ Право на угловой заработали гости, но после подачи в штрафную мяч приземлился прямо в руки Дюпина.
    2′ Игровой день в РПЛ сегодня, можно сказать, удался. В трех предыдущих матчах и интрига была, и ни у кого явного преимущества не было. Посмотрим, получится ли 4-й матч таким же.
    1′ А теперь первое касание по мячу делают хозяева. МАТЧ НАЧАЛСЯ
    Символичный первый удар по мячу наносит заслуженный тренер России, отец Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов.
    "Анжи": Дюпин - Новосельцев, Удалый, Гапон - Ондуа - Савичев, Глебов, Кулик, Гиголаев - Понсе, Долгов
    "Спартак": Максименко - Рассказов, Кутепов, Джикия, Мельгарехо - Ломовицкий, Глушаков, Попов, Ханни - Зе Луиш, Луиз Адриану
    Для "Спартака" же этим матчем год не закончится. В четверг красно-белым предстоит побороться за попадание в плей-офф Лиги Европы. Чтобы туда попасть, необходимо как минимум обыграть "Вильярреал" в гостях. Помимо этого, накапилась усталость: для команды это уже 3-й матч за 6 дней. В среду в кубковой встрече была зафиксирована ничья с "Уралом" (1:1), а в прошлые выходные победа над "Локомотивом" (2:1).
    Желто-зеленые вчера получили финансовую помощь от РПЛ, были выплачены доги по зарплатам, но проблема с поиском спонсора у клуба все еще остается. Впрочем, команда борется, особенно дома. "Орлы" дважды в этом сезоне встречались с красно-белыми (в 3-м туре и в 1/8 кубка), и дважды уступали в Москве с минимальным счетом (0:1).
    Для красно-белых выезды к "Анжи" в последнее время, пожалуй, наиболее плодотворны. 4 последних матча в Махачкале "Спартак" выиграл с общим счетом 11:1. В 11 встречах они добились семи побед при двух поражениях.
    Здравствуйте, друзья! Вот и настал заключительный в этом году тур российской премьер-лиги. Большая часть сезона позади, а значит, пора уходить на перерыв и подводить предварительные итоги. Сможет ли "Анжи" вернуться из подвала турнирной таблицы? Поднимется ли "Спартак" на 3-е место? Искать ответы на эти вопросы вместе с вами будет Дмитрий Тропин. До встречи в 20:00.
  • 90+4′ Матч окончен! «Спартак» на выезде разгромил «Анжи» — 3:0. Москвичи дважды забили с пенальти, а в концовке Зе Луиш довёл счёт до крупного. Махачкалинцы боролись до конца и даже в меньшинстве старались атаковать, но так и не смогли отличиться. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+2′ Ломовицкий с левого края вошёл в штрафную, раскачал финтами защитников и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
    90′ Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    90′ Кацаев! Со входа в штрафную целил в дальний угол — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
    88′ Махачкалинцы не сдаются и идут вперёд, стараясь отыграть хотя бы один гол.
    86′ Глебов! Резко сместился к центру и пробил с радиуса штрафной — получилось слишком высоко.
    85′ Отметим голевую передачу Джано, который вернулся на поле спустя долгое время.
    84′ ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Спартака». Джано выдержал паузу, сделал передачу вразрез, а Зе Луиш выскочил на ворота и пробил мимо Дюпина!
    84′ Гол! (0:3). Мяч забил Зе Луиш (Спартак М)
    81′ Последняя замена у «Анжи». Хамдамов вышел вместо Кулика.
    81′ Замена Анжи: уходит Владислав Кулик, выходит Достонбек Хамдамов
    80′ Махачкалинцы провели атаку левым флангом, Кацаев в борьбе с соперником заработал угловой.
    78′ Оба футболиста получили по жёлтой карточке.
    78′ Желтая карточка. Илья Кутепов (Спартак М)
    78′ Стычка в центре поля! Глебов и Кутепов немного потолкались, но арбитр успокоил игроков.
    78′ Желтая карточка. Данил Глебов (Анжи)
    76′ Замену провёл Олег Кононов. Самедов вошёл в игру вместо Попова.
    76′ Замена Спартак М: уходит Ивелин Попов, выходит Александр Самедов
    74′ Прошёл заброс в штрафную «Анжи», Дюпин на выходе не добрался до мяча! Удалый помешал Ханни пробить по пустым воротам.
    72′ Савичев навесил с правого края, Кацаев пробил в касание и попал в Кутепова. С трибун раздаётся свист, болельщики требуют пенальти, но у арбитра иное мнение.
    70′ Луис Адриано покинул поле. Джано вошёл в игру.
    70′ Замена Спартак М: уходит Луис Адриано, выходит Джано Ананидзе
    69′ Замена у «Анжи». Ахъядов вышел вместо Понсе.
    69′ Замена Анжи: уходит Андрес Понсе, выходит Апти Ахъядов
    67′ Замена у «Спартака». Петкович вышел вместо Мельгарехо.
    67′ Замена Спартак М: уходит Лоренсо Мельгарехо, выходит Марко Петкович
    65′ Мельгарехо технично ушёл от двух соперников и сделал передачу к штрафной, но Ломовицкий не успел к мячу.
    63′ Момент у «Анжи»! Кацаев дошёл до лицевой и прострелил на ближнюю штангу, Понсе пробил головой рядом с девяткой!
    61′ Попов грубо подкатился под Новосельцева — жёлтая карточка.
    61′ Желтая карточка. Ивелин Попов (Спартак М)
    59′ Зе Луиш освободился от опеки и пробил с дальней дистанции! Мяч прилетел в руки Дюпину.
    57′ «Спартак», играя в большинстве, продолжает перекатывать мяч на чужой половине поля.
    55′ Долгов заменён. Кацаев вошёл в игру.
    55′ Замена Анжи: уходит Павел Долгов, выходит Адлан Кацаев
    55′ ГОЛ! Луис Адриано уверенно реализовал пенальти, пробив в нижний угол! Дюпин не угадал направление удара.
    55′ Гол! (0:2). Мяч забил Луис Адриано (Спартак М), с пенальти
    54′ Ого! Луис Адриано пробил со штрафного и попал в «стенку»! Арбитр посчитал, что была игра рукой у Гиголаева — удаление и пенальти! Сложный эпизод, даже на повторе не сразу понятно, куда попал мяч.
    54′ Вторая желтая карточка. Роланд Гиголаев (Анжи)
    52′ Зе Луиша прихватили за футболку возле штрафной «Анжи». До ворот примерно метра 23.
    50′ Ханни навесил с углового, махачкалинцы выиграли борьбу и вынесли мяч из штрафной.
    48′ Глушаков сделал длинную передачу вперёд, Ханни дошёл до штрафной и отдал передачу на Ломовицкого! Александр закрутил мяч под перекладину — Дюпин выручил!
    46′ Стартовал второй тайм!
    45+2′ Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после 45 минут. Москвичи владели территорией, но моментов практически не возникало, а единственный гол под занавес тайм забил Зе Луиш, который реализовал пенальти.
    45+1′ ГОЛ! Зе Луиш мощным ударом с пенальти вогнал мяч в верхний угол ворот — без шансов для Дюпина!
    45+1′ Гол! (0:1). Мяч забил Зе Луиш (Спартак М), с пенальти
    43′ Пенальти в ворота «Анжи»! Ломовицкий получил мяч в штрафной, обыграл Гапона и получил удар по ногам.
    41′ Очередной заброс Попова получился безадресным — без проблем отбились махачкалинцы.
    39′ Луис Адриано дошёл до штрафной, собрал на себя соперников и сделал скидку под удар Ломовицкому! Мяч улетел на трибуну.
    37′ Гапон на фланге снёс Ломовицкого. Прошла подача со штрафного, Дюпин вышел из ворот и забрал мяч.
    35′ Ханни из центрального круга сделал длинный заброс к штрафной, Зе Луиш не успел к мячу.
    33′ Махачкалинцы на некоторое время перевели игру на чужую половину поля. Было несколько подходов к штрафной, но ничего опасного.
    31′ Ондуа ушёл от Глушакова, а затем столкнулся с Зе Луишем и упал на газон. Нужна помощь врачей.
    30′ Понсе подобрал отскок возле штрафной, развернулся и пробил верхом — мяч прошёл рядом с девяткой.
    28′ Рассказов навесил с правого края, Зе Луиш в борьбе с защитником пробил головой слишком высоко.
    26′ Махачкалинцы большими силами отошли к собственной штрафной. Спартаковцам не удаётся найти подход к воротам Дюпина.
    24′ По владению мячом небольшое преимущество у «Спартака» — 55% на 45%.
    22′ Ломовицкий сделал проникающую передачу в штрафную, Глушаков под углом выскочил на ворота, но Удалый в подкате накрыл удар соперника. Мяч в итоге от Дениса ушёл за лицевую.
    20′ Махачкалинцы выиграли борьбу в центре поля, Понсе собрал на себя трёх соперников и получил удар по ногам от Глушакова.
    18′ Савичев убежал по правому флангу и прострелил в штрафную — Джикия перехватил мяч, опередив Понсе.
    16′ «Спартак» много владеет мячом, игра идёт на половине поля хозяев, но не доходят атаки до ударов.
    14′ Гиголаев в подкате влетел в ногу Рассказову. Грубый фол и первая жёлтая карточка в игре.
    14′ Желтая карточка. Роланд Гиголаев (Анжи)
    13′ Глушаков из глубины сделал заброс в штрафную, Дюпин вышел из ворот и опередил Попова.
    11′ Зе Луишу досталось в верховой борьбе за мяч. Небольшая пауза возникла.
    9′ Спартаковцы накоротке разыграли мяч перед штрафной, Ломовицкий после скидки партнёра пробил метров с 18 — промах!
    7′ Махачкалинцы убежали в контратаку, Гиголаев на скорости дошёл до штрафной, пробил в дальний угол и попал в защитника, а Мельгарехо вынес мяч на угловой.
    5′ Момент! Прошёл заброс за спины защитников, Зе Луиш с левого края вошёл в штрафную и прострелил во вратарскую, но Луис Адриано не успел к мячу.
    3′ Попов с углового навесил во вратарскую, Дюпин вышел из ворот и снял мяч с головы Луиса Адриано.
    1′ Матч начался! Махачкалинцы разыграли мяч с центра поля.
    Перед началом встречи символический удар по мячу нанёс Абдулманап Нурмагомедов.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Анжи» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.
Константин Савичев 24
14′ 54′ Роланд Гиголаев 13
78′ Данил Глебов 15
Гаэль Белла Ондуа 29
81′ Владислав Кулик (к) 5