16.03.2019 11:30 Судьи: Сергей Иванов, Дмитрий Березнев, Роман Усачев Газовик
Оренбург
1:0
Динамо
Первый тайм: 0:0
  • 90+6′ Вслед за "Крыльями Советов" хозяева тоже поднимаются в таблице наверх из зоны переходных матчей, оставляя москвичей возле нее: ..."Оренбург" - 26 очков (19 игр), "Ахмат", "КС" - по 24 (19), "Динамо", "Урал" - по 23, "Анжи" - 18, "Уфа" - 16 (19), "Енисей" - 11. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!
    90+5′ Замена Оренбург: уходит Бреев С., выходит Чиркин Г.
    90+4′ Снова Луценко рывком откликается в штрафной на заброс Артура Юсупова из глубины поля и может сравнивать счет, но теперь не попадает головой в дальний угол!
    90+3′ Далее Фролов на выходе перехватывает и навес Жоаузинью со штрафного.
    90+2′ После подачи с углового Евгений Фролов намертво ловит удар Евгения Луценко головой.
    90+1′ Алексей Козлов дальним ударом с рикошетом от защитника попадает в штангу, а от нее - во вратаря!
    90′ Пять минут дополнительно дает судья гостям на спасение.
    88′ Еще одним своим фланговым прострелом Грулев совсем не находит ни одного адресата.
    86′ По-простому, на отбой проводит концовку "Оренбург". Что ж, в такой игре у него опыта больше, чем у пропускающего на последних секундах "Краснодара".
    84′ Вячеславу Грулеву удается уйти от опеки и прострелить в штрафную на оставленного свободным Жоаузинью, и все равно бразилец пробить без помех не успевает.
    82′ Замена Оренбург: уходит Деспотович Дж., выходит Козлов А.В.
    81′ Уральцы еще больше насытили подступы к своей штрафной по центру, и этот волнорез становится все более непроходимым.
    79′ Замена Оренбург: уходит Попович Д., выходит Афонин В.
    76′ До двух подряд опасных навесов недотягиваются москвичи в завершении очередной атаки. Вместо этого лбами сталкиваются Бреев и Бегич. Обоим нужна минутная пауза на то, чтобы прийти в себя.
    74′ Желтая карточка. Попович Д. (Оренбург)
    74′ Балканский легионер сбил Жоаузинью на динамовской половине поля, заработав себе дисквалификацию на следующий тур.
    74′ Замена Динамо: уходит Хольмен С., выходит Евгеньев Р.
    72′ После сильного верхового прострела Морозова вдоль линии ворот Фролов со второй попытки фиксирует мяч.
    70′ Жоаузинью в контратаке мешает выйти на голевую позицию бывший динамовец Сергей Терехов. А после этого хозяева блокируют еще несколько подряд ударов со средней дистанции.
    68′ После розыгрыша штрафного Шунин выбрасывается из ворот и в броске парирует удар Деспотовича с острого угла.
    67′ Желтая карточка. Тетте А. (Динамо)
    67′ На ногу сопернику наступил легионер на своей половине поля.
    67′ Замена Динамо: уходит Черных Ф., выходит Грулев В.
    65′ Вторая подряд подача с угла поля выходит куда опаснее: Марков с линии вратарской продолжает мазать. Ему сегодня не везет в атаке больше всех.
    64′ Марков добивается углового, который Жоаузинью подает прямо в руки Фролову.
    62′ Динамовский форвард тоже упал в штрафной, а затем, встав, оттолкнул Сильвие Бегича.
    62′ Желтая карточка. Луценко Е.О. (Динамо)
    59′ Желтая карточка. Андреев Д. (Оренбург)
    59′ Сутормин выходил один на один и упал, после того как Хольмен сумел сзади выбить мяч у него из-под ног. Требования пенальти привели не только к этой карточке, но еще и к удалению главного тренера хозяев Владимира Федотова на трибуны.
    57′ Попович в штрафной откидывает мяч назад под удар Малых, который поднимает мяч над перекладиной.
    55′ Тут же Черных и Марков один за другим попадают сперва в штангу, а затем - в перекладину!!! Добивание форварда было из абсолютно голевой позиции.
    53′ Желтая карточка. Деспотович Дж. (Оренбург)
    53′ Забив, бомбардир побежал праздновать к трибунам без футболки.
    52′ Расслабившись, оборона бело-голубых снова стала пропускать контратаки, Себастьян Хольмен, проиграв единоборство, упал на газон, и Даниел Мишкич вывел форварда один на один.
    52′ Гол! (1:0). Мяч забил Деспотович Дж. (Оренбург)
    50′ В отличие от первого тайма сейчас пока что все начинается сравнительно бессобытийно.
    48′ Неприятным для вратаря, но безадресным навесом Козлова над перекладиной возобновляется игра.
    45+2′ Быстрым и зрелищным стилем игры обе команды подтверждают, что ничья сегодня ни одну из них не удовлетворит. Вот только никто пока не может с достаточной выверенностью попасть по воротам - все время чего-то не хватает.
    45+1′ Одну минуту добавляет судья.
    44′ Марков продолжает палить издали выше ворот.
    42′ Перед свистком арбитра мяч по большей части контролируют гости. Правда, возможность нанести опасный удар возникает только у Дениса Поповича, который из неудобного положения срезает мяч себе же в руку.
    40′ Пока пострадавшего хавбека поднимали на ноги, остроатакующий ритм игры оказался сбит.
    38′ Шведский защитник ударом сзади возле центрального круга снес с ног Сутормина и теперь пропустит следующее дерби с "Локомотивом" из-за перебора предупреждений.
    38′ Желтая карточка. Хольмен С. (Динамо)
    37′ Марков продолжает череду своих ударов, без подготовки запуская мяч с отскока, но сейчас он у него немного сваливается с ноги.
    36′ На чужой половине поля грубым подкатом сбит Абдул Азиз Тетте.
    36′ Желтая карточка. Бреев С. (Оренбург)
    33′ Далее москвичи проводят затяжную позиционную атаку, которую забывают довести до завершения, и в итоге Юсупов теряет мяч с потенциальным фолом на карточку.
    31′ Марков сильным ударом над "стенкой" вколачивает мяч в самую крестовину!
    29′ Евгений Луценко, не успевая убежать один на один, умело подставился под фол у линии штрафной.
    29′ Желтая карточка. Бегич С. (Оренбург)
    27′ С подачей углового бело-голубые справляются увереннее.
    26′ А теперь Сутормин справа через полполя убегает к воротам и прицеливается в дальний угол. Спасает одна лишь вовремя выставленная нога Себастьяна Хольмена.
    24′ Деспотовича хозяева регулярно стараются запускать в контратаки. Центральные защитники пока еще с ним справляются.
    22′ Тем временем у тренеров обеих команд уже возникают первые претензии по перестраховочным решениям арбитра.
    20′ Малых откликается на фланговый навес, и только Григорий Морозов скидкой вратарю успевает помешать ему на ходу вогнать мяч в сетку.
    18′ Евгений Луценко врывается в штрафную по центру и в падении бьет по... ноге Дмитрия Андреева, не дотягиваясь до мяча.
    16′ Со штрафного мяч направлен на ближний угол вратарской, откуда Деспотовичу не удается головой подрезать его в створ.
    15′ Рывок Алексея Сутормина по левой бровке прерван подножкой.
    15′ Желтая карточка. Черных Ф. (Динамо)
    13′ Построже начинают действовать соперники в обороне и новые угрозы пресекают, не подпуская друг друга к штрафным.
    11′ Очень активным получается дебют. "Оренбург" тоже находит, чем ответить. После быстрой атаки и навеса Андрея Малых слева Антон Шунин перехватывает скидку Деспотовича головой.
    9′ Фролов ошибается на выходе при подаче с угла поля, и Евгений Марков может забивать в пустые ворота, но головой поднимает мяч над перекладиной.
    7′ Динамовцы захватывают инициативу, организуя еще и пару угловых.
    5′ Артуру Юсупову удается пробить в ближний угол под "стенкой", но Евгений Фролов все равно в падении достает мяч.
    4′ Сергей Бреев сбивает Федора Черных по центру перед штрафной.
    3′ Денис Попович наносит метров с двадцати первый удар, который мог бы стать даже голевым, если бы ему хватило точности.
    1′ С центра мяч в игру ввел Джордже Деспотович.
    Команды вышли на поле, перед началом РПЛ вручает уральцам приз за честную игру.
    Полузащитник Никита Маляров, со своей стороны, переведен в запас у "Оренбурга": Фролов - Малых, Ойеволе, Андреев (к), Бегич, Терехов - Сутормин, Мишкич, Бреев, Попович - Деспотович.
    После неудачи в дерби "Динамо" возвращается к схеме с четырьмя защитниками, возвращая Константина Рауша на скамейку запасных: Шунин (к) - Ал.Козлов, Хольмен, Шуньич, Морозов - Тетте, Юсупов - Жоаузинью, Марков, Черных - Луценко.
    После вчерашней победы "Крыльев Советов" "Оренбург" опустился в зону переходных матчей, а бело-голубые, идущие в таблице вровень с ним по очкам, провели при этом на один матч больше. Так что их очная встреча мгновенно приобрела дополнительный стимул, пусть даже вся турнирная борьба еще впереди. И, кстати, в Оренбурге московские динамовцы сыграют впервые за всю историю клуба. Следить за развитием событий с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
52′ Джордже Деспотович (Д. Мишкич) 7
Евгений Фролов 91
Андрей Малых 12
Сергей Терехов 13
29′ Силвие Бегич 6
59′ Дмитрий Андреев (к) 15
Адессойе Ойеволе 58
Алексей Сутормин 19
Даниэл Мишкич 8
74′ 79′ Денис Попович 10
Вадим Афонин 29
36′ 90′ Сергей Бреев 23
Григорий Чиркин 86
53′ 82′ Джордже Деспотович 7