Футбол / Премьер-лига /

Тур 23 / Ростов – Спартак

14.04.2019 19:00 Судьи: Владислав Безбородов, Алексей Лунев, Алексей Стипиди Ростов Арена
Ростов
2:1
Спартак
Первый тайм: 1:1
  • 90+3′ Всё! "Ростов" побеждает "Спартак"! 2:1! Желто-синие сокращают отставание до красно-белых до минимального! А москвичи опять упускают шанс догнать зону Лиги чемпионов. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!
    90+2′ Песьяков играет на выходе и забирает мяч, не позволяя добраться до него Мелкадзе.
    90+1′ Зобнин! Просочился в штрафную, Мелкадзе тонкую передачу ему выдал, но как же Роман не попал в створ?!
    90′ 3 минуты добавлено к основному времени матча.
    89′ Еременко попытался заработать угловой. Не удалось, но часики то тикают. Победа уже близко.
    87′ Можно ли уже сказать, что по заменам Валерий Карпин победил Олега Кононова?
    85′ Ломовицкий из-за пределов штрафной зарядил сильно выше ворот.
    83′ Кажется, нас ждут последние 10 огненных минут матча.
    81′ Капитан красно-белых покидает поле. Фернанду выходит.
    81′ Замена Спартак: уходит Глушаков Д., выходит Фернанду
    80′ Гол! (2:1). Мяч забил Шомуродов Э. (Ростов)
    80′ ГОООЛ! Еременко подает справа, а Шомуродов вколачивает головой мяч в правый угол ворот! 2:1
    79′ Затяжная осада ворот Максименко заканчивается заработанным хозяевами угловым.
    79′ Карпин выпускает сразу двух игроков атакующего плана.
    78′ Замена Ростов: уходит Попов И., выходит Сигурдарсон Б.
    77′ Замена Ростов: уходит Глебов Д., выходит Зуев А.
    77′ Желтая карточка. Мелкадзе Г. (Спартак)
    77′ Мелкадзе, похоже, наговорил на желтую карточку.
    76′ Луиз Адриану падает в чужой штрафной и просит пенальти! Ну такое.
    75′ Шомуродов в центре обокрал Глушакова и убежал в контратаку! Протолкнул вперед забегающему Попову, но болгарин не успел.
    74′ Глебов не по правилам останавливает Мелкадзе. Последнее устное предупреждение выносит Владислав Безбородов защитнику.
    72′ Вторая замена у гостей. Уставшего Мельгарехо сменил Ломовицкий.
    72′ Замена Спартак: уходит Мельгарехо Л., выходит Ломовицкий А.
    72′ Шомуродов бьет головой после подачи с углового. Чуть-чуть переборщил.
    70′ Контратака у "Ростова"! Норманн забегает в штрафную, встречают его трое и выбивают мяч.
    68′ 30% на 70% по владению мячом не в пользу хозяев. "Спартак" продолжает контролировать мяч.
    66′ Шомуродов сбегал в атаку. Справа в штрафную не стал забегать и пробил с острого угла из-под Боккетти. Мимо ворот.
    64′ Боккетти получил отложенную желтую за грубый подкат против Еременко.
    64′ Желтая карточка. Боккетти С. (Спартак)
    64′ Моментище у Паршивлюка! Слева подавал Чернов, а экс-спартаковец замыкал на дальней штанге. Над самой перекладиной!
    63′ Первая замена у хозяев: Ионов - Шомуродов.
    63′ Замена Ростов: уходит Ионов А., выходит Шомуродов Э.
    61′ Еременко получает желтую карточку за удар по Айртону. 4 игрока "Ростова" уже сидят на предупреждениях.
    61′ Желтая карточка. Еременко Р. (Ростов)
    61′ Говорили мы сегодня, что "Ростов" в этом сезоне уже побеждал "Спартак", но и красно-белые отметились победой в Кубке Матч Премьер этой зимой над желто-синими (2:1).
    60′ Мелкадзе заигрался! Пошел напролом в штрафную! Прошел одного, второго, врезался в третьего... А партнеры уже ждали паса.
    58′ Мельгарехо бьет через себя с 7 метров! На грани офсайда он был, и боковой поднял флажок. Песьяков, тем не менее удар отбил.
    58′ Гацкан вновь с Мелкадзе ведет борьбу. На этот раз обхватил на фланге, не дал разогнаться. Можно сказать даже атаку сорвал, но желтой карточки не последовало.
    57′ Глушаков подал в район 11-метровой, Луиз Адриану мяч принял, но пробить было не суждено.
    56′ Логашов нарушает правила на Мельгарехо. Желтая и штрафной.
    56′ Желтая карточка. Логашов А. (Ростов)
    54′ Глушаков заряжает метров с 20! Прямо по центру пришелся удар. Песьяков был готов.
    53′ Попов подал со стандарта - красно-белые вынесли. Подал с правого фланга - тоже.
    52′ Ханни заплел ноги Глебову на фланге. Опасный штрафной может получиться.
    51′ Боккетти не позволяет выйти 1 на 1 Попову, выбивая мяч в подкате за боковую.
    50′ Попов сместился направо, но подал мяч во вратарскую одинокому Максименко.
    49′ Не удается у Чернова подача с углового. Летит "Спартак" в контратаку, но как же быстро хозяева возвращаются...
    48′ Момент еще один! Паршивлюк подал справа в штрафную, Попов скинул аккуратно Ионову! С неудобной бить в касание не стал - Айртон отработал в следующую же секунду и спас.
    47′ А вот и те самые страшные навесы от Еременко! Упал мяч в штрафной "Спартака", толпой надавили ростовчане и заработали угловой.
    46′ Под мотивы "Игры Престолов" возвращаемся в Ростов-на-Дону. 2-Й ТАЙМ
    45+2′ 1:1 после первого тайма. На гол Гацкана гости ответили ударом Зобнина. ПЕРЕРЫВ
    45+1′ Глебов фолит на Мельгарехо. Глушаков со стандарта подает прямо в руки Песьякову.
    45+1′ Желтая карточка. Глебов Д. (Ростов)
    44′ А теперь травма у Чернова. Неудачно приземлился в центре поля защитник.
    42′ Автор гола красно-белых все-таки возвращается на поле. Совсем уж было бы не очень, если понадобилась гостям в первом тайме еще одна вынужденная замена.
    41′ А теперь Зобнину достается по ногам от Норманна.
    40′ Мелкадзе перекинул через себя Гацкана в центре поля. Обошлось без предупреждений.
    38′ Замена Спартак: уходит Зе Луиш, выходит Ханни С.
    37′ Неожиданно Айртон зарядил с острейшего угла. Во внешнюю сторону сетки попал.
    36′ Ханни вовсю переодевается.
    35′ Похоже, красно-белым придется делать вынужденную замену.
    34′ У Зе Луиша проблемы. Экстренно покидает он поле посреди игры. Мячом гости владеют.
    33′ Мелкадзе зарабатывает штрафной в центре. Еременко правила нарушил.
    31′ Моментище у Мельгарехо! Забежал в штрафную, грудью принял мяч и через себя пробил! Над перекладиной!
    30′ Сошел с ноги Айртона мяч на фланге. Песьяков введет мяч в игру. Нужна небольшая передышка, похоже, "Ростову".
    28′ Желтая карточка. Паршивлюк С. (Ростов)
    28′ Паршивлюк вцентре хотел мяч отобрать у Мелкадзе, но не догнал и правила нарушил. Желтая карточка.
    27′ Гол! (1:1). Мяч забил Зобнин Р. (Спартак)
    27′ ГОООЛ! 1:1! Мельгарехо в центре пробежал мимо двоих и выкатил мяч набежавшему Зобнину. С левого края штрафной мимо Песьякова!
    25′ Хотели москвичи сбегать в контратаку после стандарта. "Ростов" всем составом промчался мимо Зе Луиша и расположился на своей половине поля.
    24′ Красивая атака у "Ростова" удается! Еременко мяч отобрал, Ионов пробежал справа, выдал диагональ на Чернова, а затем и Глебов подключился. Угловой заработали.
    22′ Паршивлюк не смог переиграть Айртона у своих ворот и упустил за пределы поля. Угловой.
    21′ Контратака от хозяев! Норманн заряжает - рядом со штангой.
    20′ Штрафной на правом фланге заработали гости. Рассказов подал слабо.
    19′ Луиз Адриану идеально скидывает мяч под удар Рассказову! Защитник блокирует!
    17′ Мельгарехо из-за пределов штрафной прикладывается к летящему мячу. Сильно выше и правее ворот.
    15′ Прямо в руки Песьякова подача идет.
    14′ "Спартак" уже летит вперед по левому флангу и зарабатывает угловой.
    13′ Гол! (1:0). Мяч забил Гацкан А. (Ростов)
    13′ ГОООЛ! На ближнюю штангу подал Чернов, перекинул дальше Норманн, а капитан ростовчан набежал и расстрелял! 1:0!
    12′ Еременко со своей половины поля разгоняет атаку и выдает диагональ на Чернова! Еще один угловой заработали хозяева.
    11′ После пары фолов со стороны игроков "Спартака" хозяева все-таки завладевают мячом, но никуда не торопятся.
    10′ Полностью отдает инициативу Валерий Карпин своему визави. Всем составом на своей половине поля стоит "Ростов".
    9′ Логашов на фланге проводит чистый подкат против Рассказова. "Спартак" здорово начал встречу.
    7′ Жарко у ворот хозяев было. Сигурдссон поскользнулся в центре и потерял мяч. Завершилась контратака красно-белых ударом Рассказова выше ворот.
    5′ Луиз Адриану тоже забежал в чужую штрафную, но верховая передача до него не дошла - Песьяков снял.
    4′ А это уже первый момент чтобы открыть счет был у красно-белых. Мельгарехо мяч, как на блюдечке, доставили к линии штрафной, но Лоренсо пробил слабо низом.
    3′ Разыграл Чернов накоротке стандарт. Подача к 11-метровой была, но никого из одноклубников там не оказалось.
    2′ Первый угловой в матче. Попов ворвался в штрафную, принял мяч, но Боккетти дальше не пустил.
    1′ Обещали в Ростове-на-Дону кратковременный дождь, но тот все не хочет останавливаться. Небольшие коррективы это введет на игру, но ничего уже не изменить. Полная "Ростов Арена". "Спартак". Заключительный матч 23-го тура. Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
    "Ростов": Песьяков - Логашов, Паршивлюк, Гацкан, Сигурдссон, Чернов - Норманн - Еременко, Глебов - Попов, Ионов.
    "Спартак": Максименко - Рассказов, Жиго, Боккетти, Айртон - Мелкадзе, Глушаков, Зобнин, Мельгарехо - Луиз Адриану, Зе Луиш.
    В этом сезоне ростовчане уже добились минимальной победы на "Открытие Арене". Единственный гол забил воспитанник "Спартака" Александр Зуев. В Ростове-на-Дону, кстати, москвичи играть не любят: в последний раз они побеждали здесь в далеком 2013-м году.
    "Ростов", в свою очередь, сегодня может максимально приблизиться к зоне Лиги Европы, то есть к "Спартаку". А мотивации у бывших красно-белых хоть отбавляй: Карпин, Еременко, Попов, Зуев, Паршивлюк, Гулиев и Песьяков будут рады победить вдвойне.
    У красно-белых небольшой кризис: Олег Кононов все меньше устраивает болельщиков, а игра у команды после одного неудачного действия может просто развалиться. Тому подтверждение - поражение в дерби от ЦСКА (0:2) и нарастающее отставание от зоны Лиги чемпионов. Если сегодня москвичи потерпят поражение и от возглавляющего "Ростов" Карпина, то станет совсем грустно.
    Добрый вечер! Завершаем программу 23-го тура РПЛ, а с ним и выходные, матчем с приставкой супер: "Ростов" - "Спартак". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:00.
  • 90+3′ Матч окончен! «Ростов» на своём поле обыграл «Спартак» — 2:1. Победный гол во втором тайме забил Шомуродов. Москвичи больше владели мячом, но хозяева уверенно оборонялись и не позволили сопернику спасти игру. Хотя в компенсированное время Зобнин имел шикарный шанс оформить дубль. Команда Валерия Карпина в этом чемпионате выиграла оба матча у «Спартака». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
    90+3′ Падение в штрафной «Ростова»! Паршивлюк положил руки на плечи Мелкадзе, а тот рухнул на газон — арбитр оставил эпизод без внимания.
    90+2′ Момент у «Спартака»! Мелкадзе сделал передачу в штрафную, Зобнин принял мяч, но из убойной позиции пробил выше перекладины!
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    89′ Айртон на замахе убрал соперника, убрал мяч под правую ногу и пробил низом — получилось слишком неудачно.
    88′ Фернандо из глубины сделал заброс в штрафную, но Ломовицкий не успел к мячу.
    86′ Ханни сделал скидку пяткой в центр, а Ломовицкий послал мяч на трибуну.
    84′ Мелкадзе влетел в Паршивлюка и получил повреждение. Нужна помощь спартаковцу.
    82′ Последнюю замену провёл Олег Кононов. Фернандо вышел вместо Глушакова.
    82′ Замена Спартак М: уходит Денис Глушаков, выходит Лукас Фернандо
    80′ ГОЛ! Ерёменко получил передачу на правом фланге и вырезал шикарную подачу в центр штрафной, а Шомуродов опередил Жиго и головой вколотил мяч в сетку ворот!
    80′ Гол! (2:1). Мяч забил Эльдор Шомуродов (Ростов)
    78′ Глебов заменён. Зуев появился на поле.
    78′ Замена Ростов: уходит Данил Глебов, выходит Александр Зуев
    78′ Двойная замена у «Ростова». Сигурдарссон вышел вместо Попова.
    78′ Замена Ростов: уходит Ивелин Попов, выходит Бьорн Сигурдарсон
    77′ Мелкадзе за разговоры получил карточку.
    77′ Желтая карточка. Георгий Мелкадзе (Спартак М)
    76′ Мелкадзе сделал мягкий заброс в штрафную, а Луис Адриано рухнул на газон в борьбе с Логашовым. Безбородов показал, что нужно подниматься.
    75′ Контратака «Ростова»! Шомуродов на скорости убежал от Глушакова и сделал передачу в штрафную, но Попов не успел к мячу.
    73′ Замена у «Спартака». Ломовицкий вышел вместо Мельгарехо.
    73′ Замена Спартак М: уходит Лоренсо Мельгарехо, выходит Александр Ломовицкий
    72′ Шомуродов! Откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч ушёл выше перекладины.
    70′ Норманн разогнал атаку ростовчан и сделал передачу на левый край, Жиго прервал прострел Чернова.
    68′ По владению мячом большое преимущество у «Спартака» — 69% на 31%. Но гостям при этом не удаётся взломать насыщенную оборону «Ростова».
    66′ Шомуродов! С правого края вошёл в штрафную и пробил из-под защитника — мяч ушёл в сторону.
    64′ Боккетти получил отложенную жёлтую карточку за фол против Ерёменко.
    64′ Желтая карточка. Сальваторе Боккетти (Спартак М)
    64′ Опасно! Чернов рванул по флангу и вырезал подачу на дальнюю штангу, Паршивлюк из убойной позиции послал мяч выше створа!
    63′ Замену провёл Валерий Карпин. Шомуродов вышел вместо Ионова.
    63′ Замена Ростов: уходит Алексей Ионов, выходит Эльдор Шомуродов
    61′ Ерёменко ударил Айртона в область живота и получил карточку.
    61′ Желтая карточка. Роман Еременко (Ростов)
    60′ Опасная контратака прошла у «Спартака»! Мелкадзе получил мяч в штрафной, завозился и не сумел пробить — а рядом были свободные партнёры.
    58′ Луис Адриано сделал скидку во вратарскую, Мельгарехо сложился и пробил в падении через себя — Песьяков потащил! Впрочем, офсайд был зафиксирован у Лоренсо.
    56′ Логашов сфолил на карточку, сбив Мельгарехо.
    56′ Желтая карточка. Арсений Логашов (Ростов)
    54′ Глушаков приложился из-за пределов штрафной! Песьяков сложился и забрал мяч.
    52′ «Ростов» активно вошёл в игру на второй тайм — много владеет мячом команда Валерия Карпина. Москвичи вынуждены обороняться.
    50′ Попов здорово поборолся на фланге и навесил во вратарскую — Максименко в высоченном прыжке забрал мяч.
    48′ Паршивлюк с фланга навесил в штрафную, Попов сделал скидку на Ионова, но Айртон помешал Алексею пробить из убойной позиции!
    46′ Стартовал второй тайм!
    45+2′ Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Команды обменялись голами Гацкана и Зобнина. Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «Спартака», но голевых моментов было немного. Отдохнём!
    45+1′ Глебов снёс Мельгарехо и получил жёлтую карточку.
    45+1′ Желтая карточка. Данил Глебов (Ростов)
    45′ Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    44′ И очередная пауза. Чернов неудачно приземлился на газон после верхового единоборства.
    42′ Оказали помощь Зобнину — продолжается игра. В центре поля идёт борьба за мяч.
    40′ Зобнину досталось в центре поля в стыке с Норманном. Ещё одна пауза, за голеностоп держится Роман.
    38′ Зе Луиш из-за повреждения не смог продолжить игру. Ханни вышел на замену.
    38′ Замена Спартак М: уходит Зе Луиш, выходит Софьян Ханни
    37′ Айртон подключился по левому флангу и неожиданно пробил с острого угла! Мяч попал в сетку с внешней стороны.
    35′ Вынужденная замена готовится у «Спартака». Ханни пошёл переодеваться.
    34′ Проблемы у Зе Луиша — он схватился за приводящую мышцу. Медики за пределами поля оказывают помощь форварду красно-белых.
    32′ Ещё момент у «Спартака»! Прошёл заброс из глубины в штрафную, Мельгарехо принял мяч на грудь и пробил в падении через себя — над перекладиной!
    30′ «Спартак» забрал мяч и всей командой перешёл в позиционное нападение. Но нет свободных зон в обороне «Ростова».
    28′ Паршивлюк в подкате снёс Мелкадзе и получил «горчичник».
    28′ Желтая карточка. Сергей Паршивлюк (Ростов)
    27′ ГОЛ! Быстрая атака прошла у москвичей! Мельгарехо прорвался по центру и сделал передачу на ход Зобнину, Роман вошёл в штрафную и пробил мимо Песьякова!
    27′ Гол! (1:1). Мяч забил Роман Зобнин (Спартак М)
    25′ Ионов вырезал классную диагональ на правый край, Глебов дошёл до лицевой и заработал угловой.
    24′ Очередной заброс прошёл в штрафную «Ростова» — Песьяков выбежал из ворот и опередил Мелкадзе.
    22′ Ростовчане провели позиционную атаку, Норманн из-за пределов штрафной пробил на исполнение низом — мяч прошёл в метре от штанги.
    21′ Зе Луиша сбили на правом фланге. Айртон неудачно навесил со штрафного — спокойно выбили мяч ростовчане.
    19′ Луис Адриано зацепился за мяч у штрафной и сделал скидку на набежавшего Рассказова! Сигурдссон в падении накрыл удар Николая.
    17′ Мельгарехо приложился с дальней дистанции! Мяч улетел намного выше перекладины.
    15′ Москвичи провели атаку левым флангом и заработали угловой. Глушаков выполнил подачу в руки Песьякову.
    13′ ГОЛ! Чернов выполнил подачу с углового, Норманн сделал скидку дальше, а Гацкан из вратарской переправил мяч в сетку ворот «Спартака»!
    13′ Гол! (1:0). Мяч забил Александр Гацкан (Ростов)
    11′ Быстрая атака прошла у «Ростова»! Логашов рванул по правому флангу и выполнил подачу в центр — Боккетти перехватил мяч.
    9′ В хорошем темпе проходят стартовые минуты. «Спартак» больше владеет мячом, а хозяева большими силами отошли на свою половину поля.
    7′ Зе Луиш совершил перехват и организовал контратаку! Прошла подача на дальнюю штангу, но Мелкадзе упал в борьбе с соперником. А затем Рассказов с радиуса штрафной пробил чуть выше перекладины.
    5′ Ответ «Ростова»! Ионов на замахе убрал соперника и пробил из угла штрафной — мяч улетел на трибуну.
    4′ Зе Луиш сделал передачу к штрафной, Мельгарехо принял мяч и пробил низом — Песьяков в падении среагировал!
    2′ Ерёменко сделал мягкий заброс в штрафную, а Попов в борьбе с Боккетти заработал угловой.
    1′ Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центр поля.
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Ростов» — «Спартак» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РПЛ: «Ростов» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
13′ Александр Гацкан (М. Норманн, Е. Чернов) 84
80′ Элдор Шомуродов (Р. Еременко, Р. Сигурдссон) 14
47 Роман Зобнин (Л. Мельгарехо) 27′
Сергей Песьяков 30
Рагнар Сигурдссон 6
56′ Арсений Логашов 25
Александр Гацкан (к) 84
28′ Сергей Паршивлюк 4
Евгений Чернов 28
62′ Роман Еременко 7
Матиас Норманн 17
45+1′ 78′ Данил Глебов 15
Александр Зуев 10
78′ Ивелин Попов 8
Бьорн Сигурдарсон 9
63′ Алексей Ионов 11