Всё! Пожалуй, главная сенсация тура случилась в последнем матче! "Локомотив" сыграл вничью с "Рубином"! И все по делу было! С вами этим вечером был Дмитрий Тропин. Ждем 2-й тур!
Матч Локомотив - Рубин, 15 июля 2019, результат матча
15.07.2019
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
10732
Москва
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 1 тура. 15 июля 2019 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Рубин». Встреча назначена на 20:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Рубин». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
"Локомотив" полторы минуты подбегал к штрафной Дюпина, но так зайти в нее не смог.
Кварацхелия заставил сфолить Живоглядова на фланге. Еще время выиграл.
Желтая карточка Марков Евг. (Рубин)
Желтая карточка Мурило (Локомотив)
Башкиров с центра поля попытался наказать Гильерме - пробил чуть левее ворот.
Закиров на газоне лежит прямо перед скамейками запасных. Мурило чуть драку не спровоцировал.
6 минут добавлено!
Загулял в контратаке Закиров. Метра так на полтора выше последнего защитника в чужой штрафной оказался.
Алексей подал - Коновалов выбил.
Миранчуки у мяча.
Крыховяк сбегал в контратаку левым флангом и заработал штрафной. Уремович правила нарушил.
Капитана сменяет Степанов. Повязка должна вроде бы перейти к Денисову или Башкирову.
Замена в команде Рубин уходит Подберезкин В. выходит Степанов Д.
Тем временем у Подберезкина ногу свело. Недовольны болельщики таким "затяжкам" времени.
Степанов готовится выйти на поле следующим.
Уремовичу нужна помощь - врачи бегут к центральному кругу.
Везет "Рубину"! Заработали штрафной хозяева, Алексей подал, а Дюпин ошибся на выходе. Повезло, что никто в пустые ворота не замкнул - Коломейцев корпусом мяч на рекламные щиты подправил.
Денисов в центре поля наступил на ногу Рыбчинскому. Желтая карточка.
Желтая карточка Денисов В. (Рубин)
Жемалетдинов активно провел свои 80 минут. Свежему Рыбчинскому надо место уступить.
Замена в команде Локомотив уходит Жемалетдинов Р. выходит Рыбчинский Д.
Повреждение получает Данченко. Пауза в матче.
5 матчей подряд не пропускал "Локомотив" от "Рубина". Вот и серии конец.
Гол! (1:1) Мяч забил Кварацхелия Х. (Рубин)
ГОООЛ! Кварацхелия старается не праздновать, но счет становится равным! С правого фланга подал Данченко, Хвича выпрыгнул на левом краю штрафной и головой мяч отправил в дальний угол ворот! Гильерме осталось только руки развести.
Коломейцев выскакивает 1 на 1 - центральные защитники ошиблись! Дюпин выходит победителем!
Кварацхелия в штрафную слева не смог пройти, через Подберезкина попробовал Башкиров закинуть - Закиров был далековато.
Теперь уже "Локомотив" на позитиве держит мяч спокойно в центре. Не успевают уже рубиновые с прессингом.
Могилевец уступает место Закирову.
Замена в команде Рубин уходит Могилевец П. выходит Закиров К.
Вообще, освистывание и критика в адрес Кварацхелии не оправдана - все-таки это потеря именно менеджеров "Локомотива".
Фактически это третий мяч в этом сезоне для Алексея - не забываем мы о дубле в Суперкубке.
ГОООЛ! Алексей Миранчук укладывает в правую девятку! Идеально перекинул стенку! 1:0!
Гол! (1:0) Мяч забил Миранчук Ал. (Локомотив)
Грузинская замена у "Рубина". Кварацхелию встречают болельщики свистом.
Замена в команде Рубин уходит Давиташвили З. выходит Кварацхелия Х.
А вторым подходом к штрафной опорный полузащитник "Локомотива" зарабатывает штрафной!
Баринов со своей фирменной позиции заряжает! Перед штрафной оказался и сразу этим воспользовался. Дюпин из уголка достал!
Пытаются хозяева перехватить инициативу. Обладатель Суперкубка и второй претендент на чемпионство в этом сезоне пока, прямо говоря, не радует.
У Коломейцева срезался мяч с ноги, но Живоглядов подстраховал.
Теперь Жемалетдинов упал - поскользнулся на фланге.
Подберезкин немного полежал перед чужой штрафной. Столкнулся, похоже, с кем-то. Встал, вроде бегает, восстанавливает дыхание.
Правильная замена у хозяев - Эдера снимает Юрий Семин и выпускает Коломейцева.
Замена в команде Локомотив уходит Эдер выходит Коломейцев А.
Остановка в матче - Давиташвили на газоне и держится за ногу. Травма?
Все больше "Рубин" владеет мячом.
Жемалетдинов с правого края штрафной подал, но Эдер сегодня какой-то растерянный. Опять не в том месте оказался.
Подберезкин в упор попадает в Гильерме!
Наконец-то! Быструю атаку смогли провести хозяева. Крыховяк подал слева к вратарской, но Жемалетдинову не позволил Башкиров точно головой пробить - выше ворот.
Не ну это что-то с чем-то. "Локомотив" середину поля перейти не может - либо мяча нет, либо настолько высоко прессингуют гости.
Могилевцу досталось от Живоглядова. Грубовато сзади подкатил защитник - обошлось без предупреждения.
Марков с левого края штрафной зарядил сильно выше ворот.
И еще из-за пределов штрафной пробил - на метра два левее пролетело.
Подберезкин в роли капитана - это что-то особенное. Побежал прессинговать в центре поля, мяч отобрал, пяткой партнеру скинул. Красавец.
Баринов пошел напролом в штрафную. Хотел так пенальти заработать и воткнуться в Денисова. Получилось наоборот - с его стороны фол зафиксирован.
Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
Гильерме выныривает из стены игроков и ловит мяч. Сразу звучит свисток на перерыв. 0:0. Отдыхаем!
5-й угловой для "Рубина". У "Локо" на 2 меньше.
Уверенно в центре поля гости перекатывают мяч. Баринову это надоело - вышел вперед и нарушил правила.
Дюпин выпрыгивает во вратарской выше всех и намертво ловит мяч.
Антон Миранчук зарабатывает угловой. Пробежался по центру к штрафной и пробил. Рикошет был.
Кто бы мог предположить, что преимущество к перерыву будет полностью за "Рубином".
Чудят защитники "Локо" - Давиташвили забежал в штрафную по центру, оставив позади Рыбуса! Пришлось сместиться левее и пробить с острого угла низом. Гильерме спас.
Совсем другой командой был "Рубин" на сборах. Это та самая команда проиграла армейцам со счетом 0:4?
Как?! Подберезкин шикарно подал на дальний угол вратарской, а там Могилевец замыкал головой, но попал в пятку Давиташвили!
Вновь фолят в центре поля на Давиташвили. Антон Миранчук на этот раз уронил грузина. Желтая карточка.
Желтая карточка Миранчук Ант. (Локомотив)
Могилевец отправил мяч в сетку ворот из офсайда.
Держат гости мяч и не выпускают со своей половины поля красно-зеленых.
Жемалетдинов подтолкнул Уремовича за боковую. Судьи решили, что все было чисто.
Давиташвили добежал все же до штрафной и пробил в дальний уголок. Рикошет и угловой.
Достается и Давиташвили в центре поля от Рыбуса. Негативно на момент отреагировала скамейка запасных "Рубина".
А теперь фолит Жемалетдинов в чужой штрафной. Переместился левее и не успел за мячом, подтолкнув Сорокина.
Продолжает Денисов за пенальти отрабатывать. На этот раз в штрафной пошел в подкат и чисто выбил мяч из ног забежавшего Жемалетдинова за боковую.
Эдер с подачей новичка "Рубина" справился и выбил головой за боковую.
Давиташвили отлично играет у чужой штрафной и заставляет Рыбуса упустить мяч за пределы поля. Угловой.
Не стали железнодорожники подавать, разыграли. Перевели на противоположный фланг мяч и сразу допустили потерю. Денисов продолжает исправляться.
Право на угловой зарабатывают хозяева.
Моментально Денисов исправляется и доставляет мяч в штрафную с левого фланга! Могилевец аккуратно подрезает в ближний угол, но Гильерме спасает.
Нереализованный пенальти Миранчук Ант. (Локомотив)
Вот это да! Лежит в углу ворот Дюпин, а мяч попадает в перекладину! Антон Миранчук не реализовал!
Денисова обыграл Жемалетдинов на правой линии штрафной и получил ногой.
Пенальти в ворота гостей!
Уремович головой замкнул навес - Гильерме на "ленточке" поймал.
"Рубин" левым флангом здорово ускорился и Коновалов прострелил в штрафную - Рыбус на угловой выбил.
Крыховяк смещается по радиусу штрафной от капитана "Рубина" и бьет левее ворот. Дюпин все контролировал, да и удар был слабоват.
Желтая карточка Уремович Ф. (Рубин)
Уремович на центральной линии обнимает Эдера, не позволяя убежать в контратаку. Без вопросов - желтая карточка.
"Рубин" под прессингом. Вышли было со своей половины поля, как Подберезкин первым же пасом упустил мяч за боковую.
Чуть-чуть упал темп игры - в центре поля держат команды мяч по очереди.
Не удалась диагональ на Давиташвили с центра поля. Гильерме введет мяч в игру.
Жемалетдинов поздновато прострелил к 11-метровой. Двое одноклубников оказались впереди его, а остальные были только на подходах к штрафной.
В ответ хороший угловой провели гости: Могилевец подал в центр, а Данченко чуть не замкнул. С трудом вынесли мяч красно-зеленые.
Чуть не забивает "Локомотив"! Братья Миранчуки по центру забежали в штрафную, и совсем открыто бил с 10 метров Антон, но в касание не попал в створ. Впритирку с левой штангой мяч прокатился.
Алексей Миранчук в 20 метрах от ворот раскачал Коновалова и сразу пробил чуть правее "девятки".
Если вспомнить последние матчи команд, то, признаться, даже одно набранное очко "Рубином" станет сенсацией.
Алексей Миранчук куда-то в дальний угол ворот целился, но от защитников мяч улетел на угловой.
Денисов нарушает правила рядом со своей штрафной. Жемалетдинову досталось.
Казанцы сегодня назначили главным тренером команды испанца Эдуардо Докампо - у Романа Шаронова, все-таки пока нет лицензии Pro.
Федора Смолова железнодорожники решили приберечь из-за "небольшого мышечного напряжения". Так ли это на самом деле, покажет только время.
К сожалению, матч "Локомотива" и "Рубина" не станет первым в истории с использованием системы ВАР - в офлайн-режиме она будет работать сегодня. Надеемся, у Михаила Вилкова и его ассистентов проблем в ближайшие 90 минут не возникнет. Завершающий матч 1-го тура начинается прямо сейчас! 1-Й ТАЙМ
"Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Мурило, Чорлука, Рыбус - Крыховяк, Баринов - Жемалетдинов, Ал.Миранчук, Ант.Миранчук - Эдер.
"Рубин": Дюпин - Данченко, Уремович, Сорокин, Денисов - Коновалов - Давиташвили, Подберезкин, Могилевец, Башкиров - Марков.
"Рубин" в межсезонье стал одним из главных ньюсмейкеров. Целая группа игроков ушла, практически новый состав пришел, и сейчас сложно угадать, как казанцы будут играть. Безусловно, наиболее обсуждаемым стал переход Кварахцелии, который до этого был в "Локо", Семин очень хотел его оставить, а дальше произошло что-то непонятное. То ли агентские выдумки, то ли есть другие подводные камни, но сейчас Хвича в Казани. Плюс у гостей новый тренер, легенда клуба Роман Шаронов. Пресс-служба казанцев уже напомнила, что соперники также открывали сезон 2008, который "Рубин" выиграл. Тогда матч завершился 1:0, и единственный мяч как раз на счету Шаронова.
"Локомотив" входит в футбольный сезон с трофеем, завоевав Суперкубок России в битве с "Зенитом". Пока о "железнодорожниках" в СМИ чаще вспоминают из-за различных скандалов, нового контракта Гильерме, непонятных для Семина трансферов, но никак не благодаря футболу. Сегодня открывается полноценный новый сезон, и у москвичей есть отличный шанс перевести разговоры о себе совсем в другую плоскость. Тем более, хозяева опять в числе главных фаворитов чемпионата. Удалось удержать Крыховяка, пришел Живоглядов в родном клуб, плюс дальше идут переговоры. Все ждут крутого форварда, в СМИ мелькают несколько имен, но пока до подписания контракта дело не дошло.
Здравствуйте! Подходит к завершению первый тур РПЛ, и в понедельник будет сыгран последний матч. "Локомотив" против "Рубина", исторически интересное противостояние сегодня пройдет в Москве. С вами Дмитрий Тропин.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
59 | Алексей Миранчук | 66′ |
Рубин
21 | Хвича Кварацхелия (Олег Данченко) | 76′ |
Нереализованные пенальти
Локомотив
Антон Миранчук | 23′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
2 | Дмитрий Живоглядов | |
31 | Мачей Рыбус | |
14 | Ведран Чорлука | |
27 | Мурило | 90+2′ |
11 | Антон Миранчук | 35′ |
59 | Алексей Миранчук | |
6 | Дмитрий Баринов | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 82′ |
94 | Дмитрий Рыбчинский | |
19 | Эдер | 58′ |
18 | Александр Коломейцев |
Рубин
22 | Юрий Дюпин | |
33 | Олег Данченко | |
29 | Виталий Денисов | 82′ |
5 | Филип Уремович | 18′ |
80 | Егор Сорокин | |
6 | Евгений Башкиров | |
20 | Евгений Марков | 90+2′ |
10 | Игорь Коновалов | |
11 | Зурико Давиташвили | 66′ |
21 | Хвича Кварацхелия | |
7 | Вячеслав Подберезкин | 88′ |
69 | Данил Степанов | |
18 | Павел Могилевец | 69′ |
99 | Камиль Закиров |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин | Роман Шаронов |
Статистика
Локомотив
Рубин
Желтые карточки
2
3
Голевые моменты
6
5
Удары (всего)
13
8
Удары в створ
4
6
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
3
5
Фолы
19
12
Офсайды
0
3
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Рубин
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
Рубин
Игры
30
30
Победы
16
8
Ничьи
9
11
Поражения
5
11
Забито
41
18
Пропущено
29
28
Очки
57
35
Новости команд

В РПЛ допустили перенос матча «Рубин» — «Краснодар» из-за морозов
Представители РПЛ проведут контрольные замеры температуры в Казани в день матча 8 марта и тогда примут окончательное решение о статусе встречи. Российская премьер-лига (РПЛ) рассматривали вариант с переносом матча 20-го тура между «Рубином» и «Краснодаром» из‑за погодных условий в Казани, но в данный момент условия соответствуют нормам регламента. Об этом «Матч ТВ» сообщили в пресс-службе РПЛ.

РПЛ пока не планирует переносить матч «Рубин» — «Краснодар»
В Казани в день игры ожидается похолодание до минус 15 градусов. Руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) пока не планирует переносить матч 20-го тура между казанским «Рубином» и «Краснодаром» из-за низкой температуры в день матча в Казани. Об этом ТАСС сообщили в РПЛ.

«Краснодар» попросил РПЛ перенести выездной матч с «Рубином» из-за холода. Казанцы готовы играть в −15°C (Иван Карпов)
«Краснодар» хочет переноса матча с «Рубином» из-за холода. «Краснодар» обратился в РПЛ с просьбой о переносе выездного матча 20-го тура Мир РПЛ с «Рубином», утверждает инсайдер Иван Карпов. Матч запланирован на 8 марта, начало — в 17:00 по московскому времени. Завтра в Казани ожидается около −15°C — ниже такой температуры по регламенту играть нельзя, если нет согласия обеих команд.

Реабилитируется ли «Спартак» после разгрома. Главное о туре РПЛ
ЦСКА в дерби встретится с «Динамо», «Локомотив» примет клуб Станислава Черчесова, а Артем Дзюба сыграет против «Спартака». Главное о 20-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) — в материале «РБК Спорт». «Оренбург» — «Зенит»

В «Рубине» высказались о восстановлении Мирлинда Даку после травмы
Главный тренер объяснил, как команда справляется без форварда. Главный тренер «Рубина» Франк Артига прокомментировал процесс восстановления нападающего Мирлинда Даку после травмы сухожилия. "Заменить его полностью невозможно в любой команде. Его качества трудно повторить. Мы стремимся больше контролировать игру на чужой половине поля, и вся команда понимает, что все должны выкладываться на максимум, чтобы компенсировать его отсутствие.

Артига — о формировании состава «Рубина»: «Мы хотим добавить новые аспекты, сохраняя прежние хорошие качества»
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига рассказал о формировании состава команды. Сколько времени вам потребуется, чтобы поставить свой футбол? И так ли необходимо переходить на 4 защитника в будущем? — В работе тренер всегда опирается на свой состав, нужно извлекать максимальную эффективность от своих игроков. Я уже говорил, что наш состав подобран под определенную структуру, в команде довольно много защитников. Мы хотим добавить новые аспекты, сохраняя прежние хорошие качества. Для изменения нужны усиления, у нас есть два новых полевых игрока этой зимой, и оба полузащитники. Центр поля ключевой для игры в футбол. Я говорил, что когда мы прибыли, многие были на длительной травме, и так совпало, что выпало много креативных игроков, центра поля: Швец, Юкич, Кузяев. Возможно, в будущем будут новые усиления, но сейчас нужно максимально извлекать эффективность из имеющихся игроков. «Краснодар» может доминировать, но мы хотим быть нацелены на чужие ворота, биться и быть активными, — приводит слова тренера пресс-служба клуба.

ТАСС: Кузяев приступил к работе в общей группе «Рубина» после перелома ребра
Футболист получил повреждение на сборах. Футболист Далер Кузяев начал работать в общей группе казанского «Рубина» после восстановления от перелома ребра. Об этом ТАСС сообщил источник. 8 февраля главный тренер «Рубина» Франк Артига сообщил, что Кузяев сломал ребро во время сбора.

Семья главного тренера «Рубина» Артиги не может покинуть Дубай
Испанский специалист возглавил казанский клуб 14 января. Семья главного тренера казанского футбольного клуба «Рубин» испанца Франка Артиги не может покинуть Дубай. Об этом специалист рассказал пресс-службе казанцев.

СМИ: Сотрудников «Локомотива» угрожают уволить за непосещение игр
Сотрудников «Локомотива» принуждают посещать все домашние матчи клуба под угрозой штрафов и увольнения. Об этом сообщает телеграм-канал Sport Baza. По данным источника, руководство «железнодорожников» серьезно задумалось над уровнем посещаемости матчей на «РЖД Арене». Изменить ситуацию решили за счёт собственных работников, мотивируя это тем, что «а зачем они тогда находятся в клубе». К посещению стадиона привлекают всех, кто числится в клубе, вплоть до сотрудников академии и сервисных служб.

«Надо жить в новой реальности, без Баринова»
Футболист «Локомотива» Артем Карпукас — об уходе ключевого игрока команды, выборах нового капитана и первом матче в РПЛ после зимней паузы. Чемпионат России по футболу вернулся после зимней паузы. Один из главных претендентов на золото РПЛ — «Локомотив» — выиграл дома у «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:1. Москвичам не помешало победить даже удаление Александра Руденко в конце первого тайма и спорный пенальти, с которого соперник в середине второй половины сравнял счет. «Железнодорожники» после 19 туров занимают третье место, отставая на три очка от «Краснодара» и на два от петербургского «Зенита».

«Локомотив» обратился в ЭСК РФС по итогам матча против «Пари НН»
«Локомотив» направил обращение в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по эпизодам в игре против «Пари НН» (2:1). 1 марта «железнодорожники» в 19-м туре РПЛ на домашней арене обыграли нижегородцев со счетом 2:1.

Форвард «Локомотива» рассказал, кого хотел видеть капитаном команды
Дмитрий Воробьев объяснил, за кого голосовал на выборах капитана команды. Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев после победы над «Пари НН» (2:1) в 19-м туре РПЛ поделился, что голосовал за Антона Митрюшкина при выборе нового капитана команды.

VAR в законе: первый тур РПЛ после паузы утонул в судейских скандалах
Отмена гола Андраде, фол-призрак Пиняева и сложная победа чемпиона с четырьмя вмешательствами видеопомощников. По итогам первых матчей после возобновления чемпионата России значительная часть разговоров, дискуссий и споров так или иначе связана с качеством работы арбитров. VAR регулярно вмешивался в игру, и болельщики еще долго будут обсуждать крайне неочевидные решения рефери в матчах «Зенит» — «Балтика», «Краснодар» — «Ростов» и «Локомотив» — «Пари НН». Подробнее — в материале «Известий».

Галактионов стал вторым тренером в истории «Локомотива» с 50 победами в РПЛ
28 февраля «Локомотив» на своем поле сломил сопротивление «Пари НН», выиграв со счетом 2:1 в матче 19-го тура РПЛ. Главный тренер «Локо» Михаил Галактионов одержал свою 50-ю победу в РПЛ у руля железнодорожников. До Галактионова таким количеством выигранных матчей в российской Премьер-лиге с «Локомотивом» мог похвастаться только Юрий Семин (293 победы), сообщает Opta.

В «Локомотиве» рассказали о бюджете клуба на 2026 год
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о бюджете клуба на 2026 год. «Бюджет сформирован и согласован, немного скорректирован в сторону уменьшения. Он почти такой же, как в прошлом году. Никаких глобальных изменений нет. Сейчас клуб пересматривает работу с имущественным комплексом, повысит его эффективность. За счет этого компенсируется небольшое снижение взноса “РЖД”, — сказал Нагорных “СЭ”.

Махачкалинское «Динамо» обыграло «Рубин» благодаря двум пенальти
Встреча, которая прошла в сильный снегопад, завершилась со счетом 2:1. Футболисты махачкалинского «Динамо» обыграли казанский «Рубин» со счетом 2:1 в домашнем матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла в сильный снегопад в Каспийске на «Анжи-Арене», где «Динамо» проводит домашние матчи. Из-за погодных условий игра началась с задержкой в полчаса.

Александр Мостовой назвал проблему российских судей: «Недостаточно знать правила игры»
Двукратный чемпион СССР Александр Мостовой назвал непонимание игры проблемой российских судей. «Проблема судей заключается в том, что они знают правила игры в футбол, но не понимают самой игры. Приведу пример с моментом, когда назначили 11-метровый в ворота “Краснодара”. Все игроки хватают друг друга в штрафной площади, а он фиксирует нарушение правил. Ну, тогда ставь не один пенальти, а пять! Как же они не могут понять, что это обычная футбольная борьба? Так и должно быть! Я уже молчу про то, что там мяча и близко не было.В общем недостаточно знать правила игры, нужно понимать саму игру. С другой стороны, хорошо! Российские арбитры популяризируют футбол в России. Все сейчас только и будут говорить, что о матчах РПЛ», — цитирует Мостового «РБ Спорт».

«Локо» вдесятером выгрыз победу — после шок-пенальти от Шафеева. Что творят судьи?!
«Локомотив» в меньшинстве обыграл «Пари НН». Тяжелейшая победа команды Галактионова К четвертому матчу тура очень хотелось обойтись без судейских скандалов. Обсуждать только футбол — который вообще-то пока никак не назовешь «весенним». И вообще абстрагироваться от ВАР с офсайдными линиями.

Галактионов о словах Тикнизяна: «Начали проветривать раздевалку. Она чистая и здоровая»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на интервью бывшего защитника команды Наира Тикнизяна, в котором футболист упрекнул специалиста. Тикнизян летом 2025 года перешел из «Локомотива» в «Црвену Звезду», до этого сообщалось о конфликте между защитником и Галактионовым. В недавнем интервью каналу FONBET 26-летний игрок в том числе резко ответил на обвинения в неблагодарности со стороны тренера.

«Самый позорный пенальти, который я видел в РПЛ» — Генич о 11-метровом ударе в ворота «Локомотива»
Комментатор Константин Генич назвал позором пенальти в ворота «Локомотива» в матче 19-го тура РПЛ против «Пари НН» (2:1). В середине второго тайма защитник нижегородцев Максим Шнапцев упал в штрафной площади железнодорожников после незначительного контакта с вингером Сергеем Пиняевым. Главный судья встречи Рафаэль Шафеев на эпизод не отреагировал, но после подсказки ВАР и просмотра видеоповтора назначил 11-метровый удар в ворота москвичей, который реализовал нападающий Олакунле Олусегун, сравняв счет.
Показать еще
