Фигурное катаниеАвто/мотоИгровыеВодные
ПрочиеОлимпизмБеларусьКазахстан

Мбаппе произнес речь в перерыве матча с Австрией на Евро: видео

19 июня,источник: Sportmail.ru

Французский телеканал показал видео из раздевалки сборной Франции в перерыве матча с Австрией на Евро-2024 (1:0).

На видео капитан французов Килиан Мбаппе произносит мотивационную речь.

«Если что-то пойдет не так: судьи, поле, болельщики … всегда отвечайте игрой. У нас есть футболисты, с которыми можно играть. Мы опустим мяч на землю и будем давить индивидуально. Что бы ни случилось, прессинг, не прессинг, это не наша проблема. Мы работали с этим прессингом, особенно первые пятнадцать минут. Порадуйте ребят — это матчи Евро. Мы вообще не должны ничего бояться.

Внимание на стандартах. Это все детали, но это важно. Внимательно смотрите на их позиции. Не молчите, говорите. Вот Дайот (Упамекано) — простой человек, он всегда подсказывает. Мы отрабатывали это на тренировках. У вас есть голос. Это важно, будь то защита или нападение, это ключ. Мы видели, у них есть отличные игроки, это нормально. Мы должны играть активнее. Что бы ни произошло, держите уровень игры, принимайте решения, никого не бросаем. Если парень в беде — помогайте. Мы никому не позволяем тонуть. Мы должны быть все вместе», — приводит расшифровку слов Мбаппе RMC Sport.

Сборная Франции обыграла Австрию в первом туре группового этапа Евро-2024 со счетом 1:0. В конце матча Мбаппе столкнулся с защитником австрийцев Кевином Дансо и сломал нос. В итоге он не смог доиграть матч до конца и был заменен на 90-й минуте. Позднее в СМИ сообщили, что 25-летний нападающий пропустит оставшиеся два матча группового этапа против сборных Нидерландов и Польши.