«Дерьмовая команда»: нидерландский экс-футболист — о сборной Англии

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Вице-чемпион мира в составе сборной Нидерландов Рафаэл ван дер Варт раскритиковал игру команды Англии в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу в Германии.

Источник: Спорт РИА Новости

Встреча, прошедшая в среду в Дортмунде, завершилась со счетом 2:1 в пользу англичан. Решающий мяч в компенсированное время забил Олли Уоткинс.

«Я просто на взводе из-за этих английских ребят. Что это за дерьмовая команда. Медленная, едва двигающаяся с места. У них вообще не горели глаза. Мы тоже мало что сделали, но, к счастью, у нас хотя бы появлялись моменты. Возможно, меня переполняют эмоции, но мы могли добиться большего», — приводит слова ван дер Варта Voetbalprimeur.

«Мне кажется, в такое действительно трудно поверить. Ты смотришь второй тайм, полуфинал, и там играет настолько паршивая команда. На поле вышли топовые футболисты, они хорошо играли первые полчаса — так надо было продолжать в том же духе. В какой-то момент я начал понимать, что сборная Нидерландов становится все лучше и лучше. У нас было два-три шанса, нужно было только сыграть чуть лучше. И такое на последних секундах», — подытожил 41-летний нидерландец.

Ван де Варт выступал за сборную Нидерландов с 2001 по 2013 год, провел 109 матчей, забил 25 мячей, стал вице-чемпионом мира в 2010 году и дошел до полуфинала Евро-2004.

В финале Евро-2024 сборная Англии сыграет 14 июля с командой Испании.