
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Полузащитник сборной Нидерландов Мартен де Рон перешел из «Аталанты» в «Рому», сообщается на сайте столичного футбольного клуба.
Срок контракта не уточняется. Де Рон будет выступать за «Рому» под 15-м номером. Sky Sport Italia сообщает, что сумма трансфера составила 1 млн евро. По данным Transfermarkt, контракт 35-летнего хавбека с новым клубом рассчитан на два года.
Де Рон выступал за «Аталанту» в сезоне-2015/16, а в 2017 году вернулся в клуб после года в английском «Мидлсбро». За бергамскую команду нидерландец провел 445 матчей, что является клубным рекордом, и забил 23 мяча. В 2024 году он в составе итальянского клуба стал победителем Лиги Европы.
В активе де Рона 44 матча и один гол за сборную Нидерландов. Он принял участие в чемпионате Европы — 2020 и чемпионатах мира 2022 и 2026 годов.