Омский «Авангард» обыграл ЦСКА в пятом матче ¼ финала серии плей-офф КХЛ.
Встреча в Омске закончилась со счетом 2:1. В составе хозяев голами отметились Джованни Фьоре (1-я минута) и Дмитрий Рашевский (13). У ЦСКА шайба на счету Ивана Дроздова (45).
Счет в серии до четырех побед стал 4−1 в пользу омского клуба. Таким образом, «Авангард» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где встретится с ярославским «Локомотивом».
Ранее в полуфинал плей-офф КХЛ также вышел казанский «Ак Барс». Последним участником ½ финала станет победитель серии магнитогорский «Металлург» — нижегородское «Торпедо» (3−1 в серии).
Для команд это была первая встреча во втором раунде плей-офф. Ранее «Авангард» и ЦСКА встречались только в финалах Кубка Гагарина: в 2019 году сильнее был ЦСКА (4−0), а в 2021-м омский клуб взял реванш (4−2).
Ги Буше | Игорь Никитин |
Никита Серебряков | Дмитрий Гамзин (00:00-57:35) |
00:35 | Джованни Фьоре (Константин Окулов, Джозеф Чеккони) | |
12:14 | Дмитрий Рашевский (Николай Прохоркин, Михаил Гуляев) |
22:24 | Дмитрий Бучельников | |
26:55 | Дмитрий Саморуков | |
39:39 | Артем Блажиевский |
44:06 | Иван Дроздов (Никита Нестеров) |
Главный судья | Юрий Оскирко (Россия, Ярославль) |
Главный судья | Максим Сидоренко (Беларусь, Минск) |
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
