
Национальная сборная по футболу Армения
Год основания | 1992 |
Главный тренер | Эгише Меликян |
Подробнее
Новости команды

Сперцян отреагировал на признание лучшим футболистом года в Армении
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян отреагировал на признание лучшим футболистом 2025 года в Армении. "Для меня огромная честь получить звание лучшего футболиста года в Армении! Я искренне благодарен всем, кто голосовал, верил и поддерживал меня на этом пути. Этот год был непростым, но именно такие моменты нас и формируют.

Сперцяна признали лучшим футболистом Армении в 2025 году
Сперцяна признали футболистом года в Армении. Полузащитник «Краснодара» и сборной Армении Эдуард Сперцян признан лучшим футболистом страны 2025 года, сообщается на сайте Федерации футбола Армении. В голосовании участвовали представители клубов высшего дивизиона чемпионата Армении и спортивные журналисты.

Португалия и Норвегия на чемпионате мира, сумасшедшая развязка в пользу Ирландии, Италия — в нелюбимых стыках
Обзор состоявшихся в воскресенье матчей отборочного турнира ЧМ-2026 в Европе. Португальское шоу без Роналду и вдохновение Пэрротта Отсутствие Криштиану Роналду, которого иногда становится слишком много, — совсем не проблема. Да, капитан всегда в центре внимания, и на него смотрит весь мир, но без 40-летней легенды Португалия может быть более сбалансированной и разнообразной. И задачу выхода на ЧМ команда Роберто Мартинеса решила уверенно. Португальцы добились главного в таких матчах — забили быстрый гол, автором которого после стандарта стал отличившийся на добивании Ренату Вейга.

Сборная Португалии отобралась на чемпионат мира по футболу
Португальцы обыграли команду Армении со счетом 9:1. Сборная Португалии со счетом 9:1 разгромила команду Армении в матче заключительного тура отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2026 года и квалифицировалась в финальную часть соревнований. Встреча прошла в Португалии.

Сперцян против Португалии, СКА — «Металлург»: что смотреть сегодня
Редакция проекта Спорт Mail рассказывает о спортивных событиях воскресенья, 16 ноября, которые стоит посмотреть. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. СКА — «Металлург» 17:30 Где смотреть: «Матч ТВ», «Кинопоиск». В рамках регулярного чемпионата КХЛ СКА из Санкт-Петербурга примет магнитогорский «Металлург».

Футболисты Норвегии выиграли седьмой матч подряд в квалификации чемпионата мира
Футболисты сборной Норвегии добыли седьмую викторию кряду в отборочном турнире чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в домашнем поединке норвежцы обыграли эстонцев с крупным счетом 4:1. Все мячи встречи в Осло были забиты во втором тайме. У победителей по голевому дублю оформили Александер Сорлот и лучший бомбардир европейского отборочного турнира Эрлинг Холанн, у которого уже 14 мячей, гости ответили точным ударом Роби Саарма. Во втором сегодняшнем матче квалификационной группы I сборная Молдовы встретится в Кишиневе с командой Италии. Турнирное положение сейчас таково: Норвегия — 21 очко (7 матчей), Италия — 15 (6), Израиль — 9 (7), Эстония — 4 (8).

Франция и Нидерланды в шаге от ЧМ-2026, момент истины для Армении и Сербии, для Германии все решится в последнем туре
Анонс матчей заключительных туров отборочного турнира ЧМ-2026 в Европе. Для начала стоит напомнить регламент отборочного турнира, в котором разыгрываются шестнадцать путевок на ЧМ-2026. Напрямую квалификацию проходят двенадцать победителей групп. Те, кто финиширует вторым, попадают в плей-офф, где к ним добавятся четыре сборные с лучшим рейтингом по итогам выступлений в Лиге наций. Далее шестнадцать команд образуют четыре квартета, где по олимпийской системе разыграют четыре последних пропуска на мировое первенство. Впрочем, все это будет уже весной, а пока изучим все расклады перед ноябрьскими турами.

Эдуард Сперцян стал новым капитаном сборной Армении
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян назначен новым капитаном сборной Армении. Об этом сообщает Sputnik Армения. «Отныне капитаном сборной Армении будет Эдуард Сперцян», — заявил главный тренер национальной команды Егише Меликян.

Бывший игрок ЦСКА Пьянич подтвердил завершение карьеры
Бывший полузащитник ЦСКА Пьянич подтвердил завершение карьеры футболиста. Бывший полузащитник московского ЦСКА и сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич подтвердил решение завершить игровую карьеру. В ноябре Tuttomercatoweb сообщил, что Пьянич завершит карьеру, но останется в футболе в другой роли. Сообщалось, что босниец проходит обучение для получения лицензии футбольного агента.

Владимир Крамник подал в суд на FIDE
Четырнадцатый чемпион мира планирует получить от FIDE финансовую компенсацию, но детали иска не раскрывает. Ранее Крамник обещал судиться с федерацией из-за слов о смерти американского гроссмейстера Народицкого.

«Все уже знали, что Неймар уйдет в “ПСЖ”, когда Пике написал: “Он остается”. В “Барсе” он выиграл бы все, что хотел». Денис Суарес о бразильце
Неймар перешел в «ПСЖ» в августе 2017 года за 222 миллиона евро. За несколько дней до трансфера Жерар Пике опубликовал в соцсетях совместное фото с бразильцем, подписав его: «Он остается».

Аршавин назвал Кержакова сильнейшим российским форвардом, поставив его выше Дзюбы, Павлюченко, Погребняка и Кокорина: «Это было понятно изначально»
Роман Павлюченко — один из сильнейших нападающих в истории России. Согласен? — Да. — Предлагаю тебе выбрать самого сильного нападающего в истории России. Булыкин или Бесчастных?

«Сибирь» в овертайме обыграла «Амур»
«Сибирь» на выезде победила «Амур» в матче FONBET чемпионата КХЛ — 3:2 ОТ. Голы хозяев забили Ярослав Лихачев и Никита Евсеев. У гостей в основное время отличились Антон Косолапов и Даниил Валитов, а в овертайме шайбу забросил Тейлор Бек.
Карлсену присудили поражение из-за того, что он сбил фигуры с доски
Норвежец уступил армянину Айку Мартиросяну. 16-му чемпиону мира по шахматам норвежцу Магнусу Карлсену присудили техническое поражение в партии чемпионата мира по блицу против армянина Айка Мартиросяна. Соревнования проходят в Дохе.

AS: изменение правила офсайда в футболе рассмотрят 20 января
Планируется, что в случае принятия новые правила будут действовать с сезона-2026/27. Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) рассмотрит вопрос изменения правил определения офсайда 20 января 2026 года. Об этом сообщает испанская газета AS.

Кавазашвили о спортсмене года в России: «Овечкин. На слуху только наш дорогой и неповторимый герой льда — больше нет спортсменов с такими регалиями и достижениями»
В апреле 2025-го капитан «Вашингтона» побил рекорд Уэйна Гретцки и стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ.

«Крылья Советов» выплатили «РТ-капитал» 535 млн рублей
Ранее председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Яковлев сообщил, что полностью долг перед «РТ-капитал» планируется закрыть до конца января — начала февраля. Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» выплатил дочерней компании Ростеха «РТ-капитал» 535 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Дёмин — мощь: эффектно обокрал кумира детства Карри и повторил свой рекорд по очкам в НБА за матч
Но «Бруклин» все равно проиграл. НБА. Регулярный чемпионат «Бруклин» — «Голден Стэйт» — 107:120 (30:28, 27:31, 28:30, 22:31) Б: Портер (27 очков), Дёмин (23), Клэкстон (15). Г: Карри (27), Батлер (21), Джексон-Дэвис (11).
Илья Авербух: «В фигурном катании сейчас бэби-бум. Так что создание проекта “Ледниковый период. Дети суперстарз” не исключено лет через десять»
"В фигурном катании сейчас бэби-бум. Хочу поздравить и Женю Тарасову, и Алену Косторную, и Сашу Трусову. Это замечательно, прекрасно.

У Окампоса выявили паралич лица
Лукас Окампос выбыл из строя из-за паралича лица. Полузащитник мексиканского «Монтеррея» Лукас Окампос выбыл из строя из-за паралича лица, сообщается на сайте футбольного клуба. У игрока парализовало левую часть лица. Предположительно, паралич носит вирусный характер. Футболист пропустит около семи дней, после чего клуб сможет объявить сроки его возможного возвращения к предсезонным тренировкам.
