
Для 22-летнего баскетболиста это очередная серьезная травма. За первые четыре сезона в НБА Шарп пропустил 94 матча из-за различных повреждений. С учетом нынешней травмы число пропущенных им игр превысит 120. При этом в дебютном сезоне-2022/23 защитник принял участие в 80 встречах.
Несмотря на проблемы со здоровьем, в прошлом сезоне Шарп был одним из лидеров «Портленда». Он набирал в среднем 20,8 очка, совершал 4,3 подбора и отдавал 2,6 передачи за матч, став вторым по результативности игроком команды. При этом баскетболист пропустил 32 игры из-за стрессового перелома левой малоберцовой кости.
Сейчас Шарп проводит первый сезон по четырехлетнему контракту с «Портлендом» на 90 млн долларов, который он подписал в 2025 году. В сезоне-2026/27 его зарплата составит 20 млн долларов.
В минувшем сезоне «Портленд» занял седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. В первом раунде плей-офф команда уступила будущему финалисту — «Сан-Антонио» со счетом 1−4 в серии.
Новый регулярный чемпионат НБА стартует 20 октября.
