
Комплект выполнен в ретродизайне преимущественно в светло-бирюзовом цвете. Техническим спонсором выступила американская компания Nike, которая изготавливает форму для «сине-гранатовых» с 1998 года.
«Ретродизайн, вдохновленный серединой 1990-х годов, переосмысливает один из самых знаковых образов клуба. Цвета “морозно-зеленый” и “кактусовая пыль” доминируют по бокам футболки, разделенные зигзагообразной линией, с логотипом Spotify в центре, логотипом Nike в правом верхнем углу и логотипом Barça Foundation на спине. На рукавах мужского комплекта расположен логотип Midea, а женского — BIMBO. Ткань, изготовленная с использованием жаккардовой структуры и технологии Nike Aero-FIT, обеспечивает циркуляцию воздуха, помогая игрокам сохранять прохладу при повышении температуры», — сказано в пресс-релизе.
«Барселона» регулярно выпускает комплекты в таком цветовом исполнении начиная с сезона-2010/11.
«Барселона» откроет новый сезон Ла Лиги 23 августа выездным матчем против «Эльче». В рамках предсезонной подготовки команда Ханси Флика проведет товарищеские матчи против «Базеля» (16 августа) и египетского «Аль-Ахли» (19 августа).
