
27-летний Омар Мармуш будет выступать за лондонскую команду на правах аренды до конца нынешнего сезона. Соглашение между клубами предусматривает обязательный выкуп форварда следующим летом. Ранее сообщалось, что сумма полноценного трансфера составит 50 миллионов фунтов.
— Это потрясающее чувство. Я очень рад оказаться здесь, хочу как можно скорее начать работать с командой и встретиться с болельщиками. «Тоттенхэм» — один из крупнейших клубов Англии, если не мира, а его проект показался мне очень привлекательным, — приводит слова Мармуша пресс-служба «шпор».
Египтянин перешел в «Манчестер Сити» из «Айнтрахта» в январе 2025 года. С того момента он провёл 62 матча во всех турнирах и забил 16 голов.
В минувшем сезоне «Тоттенхэм» занял необычайно низкое для себя 17-е место в турнирной таблице АПЛ. Летом «шпоры» сделали ряд приобретений с целью усилить команду. Состав лондонцев пополнили Савиньо («Манчестер Сити»), Сандро Тонали («Ньюкасл»), Матеуш Фернандеш («Вест Хэм»), Ян-Пауль ван Хекке («Брайтон»), Маркос Сенеси («Бонмут»), Эндрю Робертсон («Ливерпуль») и Мартин Дубравка («Бернли»).
В первом туре Английской Премьер-лиги сезона-2026/27 «Тоттенхэм» потерпел крупное поражение от «Брентфорда» (0:3). В субботу, 29 августа, подопечные Роберто Де Дзерби сыграют на домашней арене против «Ньюкасла».
