Футбол / Кубок России /

1/2 финала / Локомотив – Ростов

3.04.2019 19:30 Судьи: Кирилл Левников, Максим Гаврилин, Андрей Веретешкин, Сергей Карасев, Виталий Мешков РЖД Арена
Локомотив
2:2
Ростов
Первый тайм: 0:0
  • 90+7′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! 2:2! Никто не ожидал такого счета, но "Ростов" использовал две из трех возможностей в атаке, а "Локо" вынужден был активизироваться, чтобы отыграться. Ростовчане с любимым ничейным счетом перед ответным матчем могут чувствовать себя комфортно, а Юрию Семину предстоит решить непростую задачу, как распределить силы команды на предстоящий временной отрезок, который стал после этой игры еще сложнее. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+6′ Миранчук подает со штрафного, Песьяков ошибается на выходе, а Кверквелия не сумел подстроиться под мяч, и от его головы мяч улетел в аут!
    90+6′ Желтая карточка. Логашов А. (Ростов)
    90+6′ Логашов получает желтую карточку за срыв атаки.
    90+5′ Ростовчане очень неплохо катают мяч возле штрафной "Локо", а завершается атака "черпачком" в офсайд.
    90+4′ Пошла игра на встречных курсах! Тренеры могут уходить в раздевалку, от них сейчас ничего уже не зависит.
    90+2′ Миранчук пробил из-под защитника обводящим ударом, но мяч в угол не закрутился.
    90′ Вот и побочный эффект системы VAR: к основному времени второго тайма добавлено шесть минут.
    89′ "Локомотив" поймал "Ростов" на контратаке, Баринов, положив корпус, пробил в дальний, левый, угол, но мяч улетел далековато от створа.
    88′ Миранчук упал в штрафной после легкого контакта с Мевлей. Было близко к желтой за симуляцию.
    87′ Кварацхелия мог забить гол-красавец, но не попал с лета по мячу! А ведь бил из центра штрафной!
    86′ Последняя замена в "Ростове": Норманн вышел вместо Еременко.
    86′ Замена Ростов: уходит Еременко Р., выходит Норманн М.
    85′ Гол в свои ворота! (2:2). Мяч забил Новосельцев И. (Автогол)
    85′ ГОООЛ! 2:2! "Локомотив" не может - Новосельцев поможет! После комбинации братьев Миранчуков и прострела Алексея защитник "Ростова" срезает мяч в собственные ворота и забивает красиво, от перекладины!
    84′ Гол! (1:2). Мяч забил Попов И. (Ростов), с пенальти
    84′ ГООООООООООЛ! 2:1! Попов уверенно реализует пенальти, пробив в левый нижний угол!
    83′ Желтая карточка. Чорлука В. (Локомотив)
    83′
    83′ И Левников после просмотра эпизода назначает пенальти! VAR - это точно не зло для современного футбола, особенно, российского.
    81′ Арбитр Левников и его ассистенты обсуждают какой-то момент. И вот он, исторический момент: судья легально просматривает видеоповтор эпизода!
    78′ Ростовчане втроем отобрали мяч у Эдера и убежали в контратаку! Шомуродов дотянул почти до штрафной, отпасовал Еременко, который пробил в соперника, а позже получил подлый удар от Чорлуки коленом в живот.
    76′ Еременко закрутил мяч с левого фланга, как рукой кинул. Но Гильерме хорош на выходе.
    74′ Замена в составе "Локомотива", тоже по позиции и тоже в атаке: Эдер выходит вместо Смолова.
    74′ Замена Локомотив: уходит Смолов Ф., выходит Эдер
    73′ Замена по позиции в составе гостей: Шомуродов меняет Ионова на острие атаки.
    73′ Замена Ростов: уходит Ионов А., выходит Шомуродов Э.
    72′ Ростовчане аккуратно катали мяч, пока его не получил Мевля. Бомбардирские качества проснулись в защитнике и он и не навесил, и не пробил по воротам. Удар от ворот.
    70′ Песьяков легко ловит мяч после удара из-за пределов штрафной.
    68′ Замена в составе "Ростова": Глебов появляется вместо Зайнутдинова.
    68′ Замена Ростов: уходит Зайнутдинов Б., выходит Глебов Д.
    67′ ГОООООЛ! 1:1! Антон Миранчук со штрафного укладывает мяч в ближнюю девятку! Что-то в стиле аргентинца!
    67′ Гол! (1:1). Мяч забил Миранчук Ант. (Локомотив)
    66′ Рыбус рывком застал врасплох Зайнутдинова и заработал штрафной! До ворот метров двадцать!
    64′ Быстрая атака хозяев левым флангом завершается слишком высокой подачей в штрафную.
    63′ "Локомотив" неплохо разыграл угловой: подача в центр, скидка на дальний угол, а туда кого-то забыли поставить на завершение.
    61′ Хороший перевод направо на Игнатьева, у того было пять секунд, чтобы прицелиться, но подал он точно в голову Чернова, который выбивает мяч в аут.
    59′ Сейчас ростовчанам приходится тяжело. "Локомотив" играет напористо, местами тонко, и нужно ежесекундно сохранять концентрацию против такого соперника.
    57′ Первая замена в "Локомотиве": Семин выпускает Кварацхелию вместо Фернандеша.
    57′ Замена Локомотив: уходит Фернандеш М., выходит Кварацхелия Х.
    56′ Баринов фолит опять в центре поля. Так и по совокупности фолов может на вторую желтую насобирать.
    54′ Желтая карточка. Баринов Д. (Локомотив)
    54′ Баринов после этого матча не устанет повторять правила хорошего тона на футбольном поле, а сейчас получает желтую карточку за споры с арбитром.
    52′ "Локомотив" прессингует, "Ростов" ошибается на своей половине поля. Смолов простреливал низом - Песьяков перехватывает мяч!
    50′ Гол! (0:1). Мяч забил Еременко Р. (Ростов)
    50′ ГОООООООООООЛ! Ионов исполнил изумительно, выведя Попова на рандеву с вратарем! Гильерме удар болгарина отразил, а Еременко добил отскочивший мяч с линии штрафной в пустые ворота!
    47′ Алексей Миранчук на рывке ушел от соперника в штрафную, там ушел от второго и пробил - третий заблокировал удар!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось. Некуда спешить.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ! Первый тайм двухматчевого противостояния завершился без голов. "Ростов" играет строго от обороны, а "Локо" безуспешно пытается взломать защиту соперника.
    45′ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
    44′ Попов пробил со штрафного по воротам - Гильерме легко забирает мяч.
    42′ Теперь штрафной в пользу хозяев. Подача в штрафную, Чорлука борется, как лев, но скидывать мяч некому. Вокруг только соперники.
    40′ "Железнодорожники" подали первый угловой, мяч заметался по штрафной, но в единоборствах сильнее были ростовчане.
    38′ Фернандеш убежал на левый фланг и оттуда прострелил - в центре штрафной "Ростова" только хозяева территории.
    37′ Вместо удара по воротам последовала подача под лицевую, но адресат уже был в офсайде.
    36′ Фернандеш укрыл мяч корпусом недалеко от штрафной и получил по ногам от Сигурдссона!
    34′ Еременко отдал такой ужасный пас налево в очень перспективной атаке, что расстроился больше Чернова, которому адресовалась передача.
    33′ Баринов пытался что-то придумать на левом фланге, но сегодня креативом полузащитник не блещет.
    31′ Немного смелее в атаке начал действовать "Ростов", но пока удалось больше отодвинуть игру от своих ворот, нежели угрожать чужим.
    29′ Подача на ближнюю штангу, Попов головой скидывает мяч дальше, а Гацкан на дальней штанге сфолил против соперника, а по мячу так и не попал!
    28′ Кверквелия в пылу борьбы с пятого раза пытался отобрать мяч у Зайнутдинова, но в подкате въехал точно в ногу сопернику. Первая желтая!
    28′ Желтая карточка. Кверквелия С. (Локомотив)
    26′ Хозяева катали мяч поперек поля, но атака внезапно обострилась после вертикального паса на Смолова в штрафную, но Федор не ожидал этой передачи, как и ростовчане, и упустил мяч за лицевую.
    24′ Не могут "железнодорожники" преодолеть эшелонированную оборону "Ростов". Соперник четко соблюдает тактическую установку и не позволяет никаких авантюрных выпадов, нарушая целостность построений.
    22′ Снова "Ростов" садится в оборону. Команде Карпина не привыкать, она умеет терпеть.
    20′ Ха-ха! Братья Миранчуки убежали в контратаку после углового "Ростова", отлично обыгрались на скорости, но Антон Миранчук из пределов штрафной пробил низом не в угол, и Песьяков успел сложиться и забрать мяч!
    19′ "***, ***, ******!" - не устанет повторять Баринов, получивший приличный удар по ногам в центре поля.
    17′ Наконец-то гости перешли центральную линию, но комбинация на правом фланге завершилась потерей мяча.
    15′ "Ростов", кроме вылазки Попова, ничего не создал на чужой половине поля, даже подходов не было.
    13′ Смолов принял мяч в штрафной, пробил из-под защитника с острого угла - Песьяков с трудом парирует мяч, перекрыв ближний угол!
    11′ Теперь уже атака "Локо" завершается ударом Фернандеша из штрафной! Песьяков парирует, мяч отскакивает к Алексею Миранчуку, а тот был в офсайде.
    9′ Попов убежал в контратаку, пробросил мяч на свободное пространство на левом фланге, оттуда шведой вырезал мяч на Ионова, но нападающий был в офсайде!
    7′ Новосельцев после единоборства со Смоловым получил повреждение, и медики "Ростова" появляется на поле.
    5′ "Локомотив" продолжает контролировать мяч, "Ростов" в обороне, но к воротам не прижимается.
    3′ Смолов пропускал мяч между ног, надеясь на то, что защитник пропустит мяч, но Мевля был внимателен и выбил мяч в аут.
    1′ ПОЕХАЛИ! "Ростов" начинает с центра поля, "Локомотив" - на своей половине поля, а судьи разделились между полем и специальной комнатой, где сегодня тестируют систему VAR.
    Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Чорлука, Рыбус - Денисов - Миранчук Ант., Баринов, Миранчук Ал. - Фернандеш - Смолов.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Ростов": Песьяков - Мевля, Новосельцев, Сигурдссон - Гацкан - Логашов, Еременко, Зайнутдинов, Чернов - Попов, Ионов.
    В апреле командам предстоит встретиться трижды. И сейчас у "Ростова", проигравшего в первом круге чемпионата "Локомотиву" (1:2) в Москве, есть много позитивных сценариев. Не пройдут в финал - есть шанс притормозить "Локо" в "золотой" гонке. Пройдут - оставят "железнодорожников" без любимого трофея.
    Только это, шестое, место станет еврокубковым, если кубок выиграет "Локомотив", сегодняшний соперник "Ростова". "Железнодорожники" еще могут выпасть из еврокубковой зоны, если провалят концовку чемпионата, а преследователи, включая "Ростов" и тульский "Арсенал", будут исправно брать очки. Так что мотивация у действующего чемпиона во втором по значимости турнире есть.
    "Ростов" этой весной прекрасен: добил "Краснодар" в четвертьфинале Кубка России, затем пару раз сыграл вничью, а в двух последних матчах одержал две победы над неуступчивыми "Рубином" и "Уралом". В чемпионате ростовчане ведут борьбу за место, которое может стать еврокубковым.
    Доброго дня! Чтобы показать себя в еврокубках и попасть туда, некоторые команды привыкают к плотному графику матчей уже весной. "Ростов" и "Локомотив" продолжают бороться за попадание в еврокубки в чемпионате, но могут сделать это и через Кубок России. Сегодня - первый матч этих команд. Место действия: "РЖД Арена". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
67′ Антон Миранчук 60
85′ Иван Новосельцев 80
7 Роман Еременко 50′
8 Ивелин Попов 84′
Маринату Гильерме 1
Владислав Игнатьев 20
Мачей Рыбус 31
83′ Ведран Чорлука 14
28′ Соломон Кверквелия 33
Антон Миранчук 60
Алексей Миранчук 59
54′ Дмитрий Баринов 36
Игорь Денисов (к) 27
57′ Мануэл Фернандеш 4