Как «Амкар» не давил в концовке, сравнять счет не удалось. «Локомотив» увозит из Перми 3 балла и на данный момент опережает «Зенит» забираясь на третью строчку в таблице. С вами был Сергей Щабельский. До скорого.
Матч Амкар - Локомотив, 24 апреля 2016, результат матча
24.04.2016
Стадион:
Звезда
вместимость
5850
Пермь
Главный судья:
Сергей Иванов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 25 тура. 24 апреля 2016 года на стадионе «Звезда» в городе Пермь сойдутся команды «Амкар» и «Локомотив». Встреча назначена на 12:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Амкар» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН.
Замена в команде Локомотив М уходит Миранчук Ал. выходит Тарасов Д.
Вот и пауза в игре. Миранчук не спеша семенит с поля под свист трибун.
+3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
Чорлука на газоне, получил удар по голове в борьбе с Дайком. У бровки Тарасов. Хочет поменяться с Миранчуком.
Спорный момент. После заброса от фланга мяч попадает в руку Дюрице. Пермяки требуют пенальти, судья не дает.
«Амкар» давит и ищет счастья в атаке. «Локомотив» успешно закрывает зоны и не дает реализовать задуманное.
Джикия навешивая от фланга попадает в Самедова. Мяч уходит на угловой.
Хенти играя в короткий пас упускает мяч за линию ворот.Селихов готовится вести его в игру от ворот.
Анене с фланга забрасывает мяч в штрафную. Его перехватывает Самедов и начинает новую атаку «Локомотива».
Желтая за подкат в ноги сопернику получает Идову.
Желтая карточка Идову Б. (Амкар)
Замена в команде Амкар уходит Комолов П. выходит Дайк Б.
Хенти у бровки переиграл Белорукова, но на его прострел от фланга откликнулся защитник «Амкара».
Тут же не фланге по ногам получает Прудников.
Ндинга принимает на бедро Комолова. Судья нарушение фиксирует, но карточку не дает.
Януш Гол на клочке газона ловко разобрался с соперниками и ушел уже в атаку, но пас по флангу вышел неточным. Напарник упустил мч за боковую.
На карточках еще «висят» Чорлука, Михалик и Самедов. Но Тарас поле уже покинул, а Ведран и Александр еще могут нарваться...
Желтая карточка Белоруков Д. (Амкар)
Белоруков пошел спорить с судьей и получает желтую. Следующую игру капитан из-за перебора горчичников пропускает.
Комолов получает повреждение в борьбе за мяч с Логашовым. Судья не стал останавливать игру и «Локомотив» мог еще довести дело до атаки. Но вовремя остановился. Касаев выбивает мяч в аут.
Замена в команде Локомотив М уходит Михалик Т. выходит Хенти Э.
Замена в команде Локомотив М уходит Шкулетич П. выходит Ндинга Д.
Самедов на фланге подыграл себе рукой. Судья дает свисток и эта пауза для замен.
Опасный удар Прудникова. Александр пытался забросить мяч за спину Гильерме с правого края штрафной. Получилось красиво, но не результативно.
Еще и Гильерме не спешит вводить мяч в игру. А Михалик снова на газоне. По всей видимости будет замена.
Пару минут таким нехитрым приемом Михалик у пермяков отвоевал. И уже вернулся в игру.
В центральном круге сидит Тарас Михалик. Получил повреждение и хочет свидания с врачами. Носилки не понадобились. Михалик не спеша идет на бровку.
Еще один офсайд. Шкулетич дежурил мяч в метре от линии защитников.
Идову выполняет безадресную подачу от фланга в руки Гильерме.
Хозяева зарабатывают угловой и опасно получилось его разыграть! Пару раз головой пермяки угрожали воротам Гильерме. Оба раза удалось отбиться.
Замена в команде Амкар уходит Гиголаев Р. выходит Анене Ч.
Гиголаев выбегает на ворота но все зря — офсайд. Трибуны не согласны.
ОПАСНО! Миранчук пасует на ход Самедову. Александр зряче простреливает к воротам. Шкулетичу замкнуть мешает Идову. Вовремя Брайн сместился к центру и помог своей команде.
Миранчук фолит. Толчок в спину и Гол на газоне.
Шкулетич принимает мяч, скидывает себе на ход и готовясь пробить по воротам спотыкается о поле. И такое бывает.
Хороший прессинг дал свои плоды. Логашов выводит Самедова 1 на 1 с Селиховым. Александр хотел сделать все красиво и упустил момент. Селихов вышел из ворот и успел сыграть в мяч.
Второй волной атакует «Локомотив». Михалик пытался пробить после скидки пяткой от Касаева. Однако защита ставит блок.
Касаев здорово разобрался с соперниками на фланге. Пас на ход Шкулетичу на фланг. А вот прострел к воротам замыкать было некому.
Первая же атака пермяков получилась весьма опасной. Комолов отдает с центра на фланг, Джикия забрасывает на ближнюю штангу, Прудникову замкнуть мешает Чорлука. А от последующего углового гости отбились очень легко.
ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ.
Гиголаев жестко играет против Самедова. Александр на газоне. Пейчинович вступается за Самедова, а за Гиголаева вступается Джикия, толкая в грудь Пейчиновича. Вся эта Санта-Барбара заканчивается желтыми карточками для троих футболистов.
Желтая карточка Пейчинович Н. (Локомотив М)
+2 минуты добавляет к первому тайму судья.
Желтая карточка Гиголаев Р. (Амкар)
Желтая карточка Джикия Г. (Амкар)
Джикия с точки сильным ударом перебросил и стенку и ворота. Очень неточный удар.
Коломейцев не успел за Балановичем и сфолил. «Амкар» получает в свою пользу стандарт.
Бомбардируют штрафную Селихова гости забросами с аута. Защита пермяков успешно отбивается.
Михалик забрасывает мяч на набирающего ход Шкулетича. Боковой судья поднимает флажок. Петар в офсайде.
Отчаянная борьба за мяч на правом фланге атаки «Локомотива». Команда то теряет мяч, то отнимает его назад, но снова теряет. Но уйти с фланга не получается.
Прудников возвращаясь в оборону играет сзади в ногу Пейчиновичу. Судья все еще не открыл счет карточкам.
Миранчук забегает в штрафную и получает пас на ход от Самедова. Идову и Селихов на пару мешают Алексею затолкать мяч в ближний угол.
Продолжают игроки беспощадно друг друга избивать. У центрального круга в голову Шкулетича, вместо мяча, играет Белоруков.
Замена в команде Амкар уходит Занев П. выходит Зайцев Н.
Занев получает повреждение. Вместо него в игру войдет Зайцев.
А после опасного забега и прострельного паса у Занева появилась боль в задней поверхности бедра. Защитник просит замену.
ОПАСНО! Занев простреливает от фланга к воротам. Прудников замыкает подачу грудью и попадает в вылетевшего из ворот Гильерме. Маринато спасает ворота!
Арсений в компании врачей покидает поле и по всей видимости с ним все в порядке.
Ух! «Амкар» в атаке! Пас от левого фланга. На мяч летят трое. Гильерме, Логашов и Комолов. Логашов попадает в тиски и у него сбивается дыхание. Как бы не было травмы.
Опасная игра! Дюрица заслуживает желтой! Прыгая за мячом попадает коленом в голову Прудникову. Судья карточку не дает.
Белоруков сзади сыграл в ноги Касаеву. Пошли фолы исподтишка.
Пермяки обступили бокового судью. Говорят — был же офсайд. Но судьи непреклонны. Счет открыт.
Гол! (0:1) Мяч забил Шкулетич П. (Локомотив М)
ГОООЛ!!! Шкулетич подхватывает пас от фланга от Пейчиновича и забегая в штрафную обыгрывает Селихова. Селихов надо признать даже за мячом не прыгал, был уверен, что был офсайд.
Комолов подыграл себе рукой обрабатывая пас от Занева. Судья дает свисток, а Комолов гневно реагирует.
Опасная игра в чужой штрафной. Белоруков пытается сыграть в мяч головой, а Шкулетич в тот же мяч играет ногой. Благо до головы капитана нападающий не достал.
Плохо гостям удается организовывать атаки. До штрафной доходят легко, а вот обостряющие пасы не проходят. А если и проходят, то на него еще и успеть нужно.
И вышла опасная ответная атака пермяков. Прудников вновь с дальней дистанции закрутил мяч к воротам. Гильерме снова его ловит, но в этот раз пришлось постараться.
Играя в контроль мяча «Локомотив» доходит до штрафной «Амкара». Однако вернуть пас назад Шкулетич не смог и атака сорвалась.
Судья дает играть. Сперва гости набросились на пермяки 3 в 1 и отняли мяч, а в ответ у фланга играя в корпус соперника мяч отнимает Идову. Свисток молчит.
Могло быть опасно, но не стало. Мягкий навес в штрафную выигрывают гости.
Стандарт у хозяев. от правого фланга готовится набросить на ворота Джикия.
Опасный момент. Комолов мчится на пас от фланга. У линии штрафной играет в подкате Гильерме, оголяя створ ворот. Хорошо, что пермяки не сподобились на заброс в пустые. Пейчинович страховал.
Хоть команды уже и провели по пробной атаке, можно сказать — игроки отдают предпочтение контролю мяча.
А вот и удар «Амкара». Прудников с дальней позиции забрасывает мяч в руки Гильерме.
Джикия удачно блокирует проход Шкулетича на пас из глубины. Селихов забирает мяч в руки.
Ошибаются выходя из обороны пермяки и Шкулетич выходит на ударную позицию. Удар из под защитника не получился. «Локо» попытался накрыть «Амкар» второй волной атаки. Михалик играет головой и бьет мимо ворот.
«Локомотив» разыграл мяч с круга и попытался пройти центр играя верхом. Потеря. Белоруков скидывает мяч головой своему вратарю.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
«Локомотив»: Гильерме — Пейчинович, Чорлука, Дюрица, Логашов — Михалик, Коломейцев — Самедов, Миранчук, Касаев — Шкулетич. Запасные игроки: Абаев, Коченков, Янбаев, Шишкин, Фернандеш, Шешуков, Тарасов, Ндинга, Баринов, Хенти, Жемалетдинов.
«Амкар»: Селихов — Идову, Джикия, Белоруков, Занев — Гол, Огуде — Баланович, Комолов, Гиголаев — Прудников. Запасные игроки: Герус, Зайцев, Шаваев, Панцырев, Дзахов, Мищенко, Дайк, Анене.
«Локомотив» выбыл из Кубка еще на стадии 1/8 финала и угадайте от кого! Та-дам! От «Амкара». Не думаю, что железнодорожники держат в уме ту игру. Сейчас у «Локомотива» задача — быть выше в таблице. Плотность наверху дикая, но «Локо» уже в зоне лиги Европы, а до первой строчки 5 баллов. Математически шансы есть, нужно биться.
Хороший вопрос — сумеет ли «Амкар» восстановится после кубковой игры и подготовиться к не менее опасному противнику из Москвы. «Амкар» в опасной близости от 13-го места в таблице и стыковых матчей по итогам сезона. «Динамо» и «Уфа», да и «Кубань» пожалуй тоже, еще могут потеснить пермяков в таблице. Очки терять нельзя.
Последняя победа «Амкара» случилась в 19-м туре, почти два месяца назад. После скромной победы над «Анжи» пермяки проиграли «Спартаку» и «Зениту» и провели ничейные поединки с «Ростовом», «Кубанью» и «Мордовией». Так же, следует заметить, на неделе пермяки провели тяжелый полуфинальный поединок в Кубке России против питерского «Зенита» где проиграли только в серии пенальти.
Всем привет! На связи Россия, Пермь. На местном стадионе «Звезда» готовятся сыграть 4-й матч 25-го тура РФПЛ пермский «Амкар» и московский «Локомотив». У команд разные задачи в таблице, но цель в игре одна — победа. Давайте разбираться, кому она важнее. С вами Сергей Щабельский.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
32 | Петар Шкулетич (Неманья Пейчинович) | 19′ |
Составы команд
Амкар
57 | Александр Селихов | |
19 | Брайн Идову | 81′ |
14 | Георгий Джикия | 44′ |
21 | Дмитрий Белоруков | 72′ |
16 | Сергей Баланович | |
9 | Александр Прудников | |
5 | Януш Гол | |
8 | Фегор Огуде | |
3 | Петар Занев | 30′ |
4 | Николай Зайцев | |
13 | Роланд Гиголаев | 43′ 57′ |
11 | Чума Анене | |
20 | Павел Комолов | 80′ |
10 | Брайт Дайк |
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
5 | Неманья Пейчинович | 44′ |
15 | Арсений Логашов | |
14 | Ведран Чорлука | |
28 | Ян Дюрица | |
19 | Александр Самедов | |
3 | Алан Касаев | |
18 | Александр Коломейцев | |
59 | Алексей Миранчук | 90′ |
23 | Дмитрий Тарасов | |
32 | Петар Шкулетич | 70′ |
45 | Эсекиэл Хенти | |
17 | Тарас Михалик | 70′ |
88 | Дельвен Ндинга |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Гаджи Гаджиев | Игорь Черевченко |
Статистика
Амкар
Локомотив
Желтые карточки
4
1
Голевые моменты
2
1
Удары (всего)
9
3
Удары в створ
6
1
Угловые
3
0
Фолы
15
18
Офсайды
1
2
История личных встреч
Последние игры
Амкар
Локомотив
Выступление в турнире
Амкар
Локомотив
Игры
30
30
Победы
7
14
Ничьи
10
8
Поражения
13
8
Забито
22
43
Пропущено
33
33
Очки
31
50
Новости команд

Сильянов о ситуации «Локомотива»: Очевидно было, что станет хуже
Игрок «Локомотива» Александр Сильянов объяснил спад команды в текущем сезоне. Защитник «Локомотива» Александр Сильянов рассказал о причинах изменения результатов команды в текущем сезоне. В прошлом чемпионате московский клуб занял третье место, после чего состав команды существенно изменился.

Новый спортдир «Локомотива» заявил, что клуб занимает не свое место в РПЛ
Новый спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что клуб заслуживает более высокого места в РПЛ. Новый спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов оценил состав московской команды и заявил, что она заслуживает более высокого места в турнирной таблице.

«Локомотив» объявил о назначении нового спортивного директора
Нариман Акавов назначен спортивным директором московского «Локомотива». Об этом сообщается в Telegram-канале московского клуба. Срок действия соглашения о 37-летним специалистом не уточняется. Нариман Акавов сменил Дмитрия Ульянова, который занимал пост спортивного директора команды с ноября 2022 года. Вместе с Ульяновым клуб покинет весь спортивный отдел. Последним местом работы Наримана Акавова было московское «Динамо», где он занимал должность шеф-скаута. До этого он также руководил спортивным направлением в «Спартаке».

«Локомотив» обыграл «Оренбург» в товарищеском матче
«Локомотив» переиграл «Оренбург» в контрольном матче. Московский футбольный клуб «Локомотив» переиграл «Оренбург» в контрольном матче. Встреча прошла в Москве в закрытом режиме без зрителей и завершилась со счетом 2:0 в пользу железнодорожников. Мячи забили Николай Комличенко и Владислав Голубев.

Галактионов вернется к работе в «Локомотиве» после смерти отца
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов вернется к работе с командой после смерти отца. Об этом сообщает «Чемпионат». По информации источника, 42-летний специалист провел телефонный разговор с генеральным директором клуба Борисом Ротенбергом и директором ОАО «РЖД» Юрием Нагорных и заявил, что намерен продолжить работу с командой, несмотря на непростое моральное состояние.

Леонид Слуцкий отказался возглавить «Локомотив»
Бывший главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий отказался возглавить московский «Локомотив». Об этом сообщает «Чемпионат». По информации источника, генеральный директор «железнодорожников» Борис Ротенберг несколько недель назад предлагал 55-летнему специалисту возглавить команду, однако получил от него отказ.

Карпукас: Если болельщики «Локомотива» отвернутся, я — нет
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас проанализировал текущее состояние московской команды, а также пожелал железнодорожникам успехов. После девяти туров Российской Премьер-лиги «Локомотив» занимает 14‑е место в турнирной таблице с 7 очками. В августе Карпукас перешел из «Локомотива» в «Зенит».

Агент Монтеса: Предложения со стороны «Локомотива» не поступало
Серхио Визуэте, агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, высказался о возможном продлении контракта, который рассчитан до 2029 года. — Как сейчас состояние Монтеса? Когда он сможет вернуться на поле? — Сейчас Сесар восстанавливается после травмы. Повреждение оказалось не настолько серьезным. Думаем, что он будет готов сыграть уже в ближайшем матче после окончания паузы на игры сборных. Он чувствует себя достаточно хорошо и максимально сконцентрирован на том, чтобы как можно быстрее восстановиться. Насколько знаю, Сесар уже вернулся в Москву и сейчас проходит восстановление вместе с «Локомотивом».— Обсуждали ли вы с «Локомотивом» будущее Монтеса и возможное продление контракта?

Канчельскис уверен, что «Локомотив» выйдет из кризиса
«Локомотив» после 9 туров набрал только семь очков. Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о положении московского «Локомотива» в сезоне-2026/27. В беседе с «Силой Спорта» специалист выразил уверенность, что команда сможет исправить ситуацию.

В «Локомотиве» подтвердили возвращение Галактионова в клуб
Ранее главный тренер брал паузу в работе из-за смерти отца. Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов вернулся к работе с командой после отъезда по семейным обстоятельствам. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

«Играть под российским флагом — это большая ответственность и мотивация»
Футболист «Локомотива» и молодежной сборной Даниил Чевардин — о статусе контрольных матчей, положении клуба и отъезде Батракова. команда в гостях обыграла Северную Македонию (3:2), а 2 и 5 октября сыграет с Сербией. С этого года за сборную U-21 выступает много новых футболистов, среди них защитник «Локомотива» Даниил Чевардин. 20-летний игрок уже провел шесть матчей в РПЛ. В интервью «Известиям» Чевардин рассказал об игре за молодежную сборную, неудачных результатах «Локомотива», отъезде Алексея Батракова в Турцию и начале своей футбольной карьеры в Новосибирской области.

«Локомотив» выступил с заявлением о главном тренере
В московском футбольном клубе рассказали, будут ли менять главного тренера. Московский «Локомотив» выступил с официальным заявлением по ситуации вокруг главного тренера команды Михаила Галактионова. «ФК “Локомотив” официально заявляет, что не ведет переговоров ни с одним из специалистов на замену главному тренеру команды Михаилу Галактионову.Руководство клуба поддерживает Михаила Михайловича и уверено, что все задачи будут выполнены.После утраты отца наш главный тренер взял недельную паузу в работе. Уже в ближайшие дни команда ждет его возвращения», — говорится в заявлении «Локомотива».

«Арсенал» Аленичева обыграл «Локомотив» в товарищеском матче в Баковке
«Локомотив» уступил тульскому «Арсеналу» (0:2) в товарищеском матче в Баковке, сообщает «Спорт-Экспресс». Игра на клубной базе железнодорожников началась в 16:00 мск и прошла в закрытом режиме. Забитыми мячами у гостей отметились полузащитник Артем Бирюков и нападающий Тимур Мелекесцев.

«Локомотив» объявил об уходе спортивного директора
Дмитрий Ульянов проработал на должности четыре года. Московский «Локомотив» на официальном сайте объявил об увольнении спортивного директора Дмитрия Ульянова. Контракт со специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон.

В шорт-листе «Локомотива» шесть тренеров на замену Галактионову
Руководство московского «Локомотива» рассматривает шесть специалистов в качестве кандидатов на замену Михаилу Галактионову на посту главного тренера. Об этом сообщает телеграм-канал «Мутко против». По информации источника, в список претендентов входят Вадим Евсеев («Динамо» Махачкала), Андрей Талалаев («Балтика»), Станислав Черчесов («Ахмат») и Курбан Бердыев («Туран», Азербайджан), а также бывший тренер «Шанхай Шеньхуа» Леонид Слуцкий и тренер молодежной команды «железнодорожников» Дмитрий Хохлов.

Николай Наумов: «Локомотиву» нужна встряска в виде смены тренера
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов выразил мнение, что железнодорожникам может помочь смена тренера. — Мне очень жаль, и я соболезную Галактионову в связи с большим горем в его семье. Однако дело в том, что, когда у команды такой отрицательный результат и видно, что команда не готова к сезону, это приводит к тому, что «Локомотив» внизу таблицы. Хорошим вариантом для команды была бы встряска в виде смены главного тренера. Это зачастую работает. Только нужно выбрать тренера, который может быстро исправить ситуацию. Приход нового тренера мобилизует игроков. Они будут стараться и вытягиваться. Нужен тренер, который выжмет максимум из сегодняшнего состава, чтобы поправить ситуацию. Такая встряска для «Локомотива» в сегодняшней ситуации была бы полезна.

Легенда РПЛ Деменко: Никто не ожидал такого провала «Локомотива»
Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко подвел промежуточные итоги чемпионата России и признался, что главным разочарованием для него стал «Локомотив». При этом он отметил, что открытий в нынешнем сезоне оказалось не так много.

Галактионов может инициировать уход из «Локомотива»
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы инициировать переговоры о расторжении контракта с клубом. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на «Чемпионат». Причиной возможного ухода 42-летнего специалиста являются семейные обстоятельства. 21 сентября у Галактионова умер отец.

Нариман Акавов станет новым спортивным директором «Локомотива»
Новым спортивным директором московского «Локомотива» станет Нариман Акавов. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». По информации источника, кандидатура 37-летнего специалиста утверждена советом директоров «железнодорожников». Ожидается, что «Локомотив» объявит о назначении Акавова в ближайшие дни.

Бубнов ответил, какой тренер подошел бы сейчас «Локомотиву»
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, какой тренер подошел бы московскому «Локомотиву» для перестройки. — Кто из свободных тренеров лучше всего подошел бы «Локомотиву» для перестройки? — Ну, Семак не пойдет, его там расстреляют.
Показать еще