Футбол / Премьер-лига /

Тур 23 / Арсенал Т – Ростов

17.03.2018 14:00 Судьи: Сергей Лапочкин, Александр Кудрявцев, Егор Болховитин Арсенал
Арсенал Т
2:2
Ростов
Первый тайм: 1:2
  • 90+3′ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует ничью со счетом 2:2 и во втором матче в сезоне между "Ростовом" и "Арсеналом"! Команды провели яркий футбол, за что стоит поблагодарить Божовича и Карпина, а Дзюба в очередной раз подтвердил, что ему лучше всего удается роль первого парня на деревне. Так зачем же искать от добра добра? С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+1′ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
    90′ Еще одна острая атака "Арсенала" завершается навесом в сторону Дзюбы, но в этот раз ему в голову мяч не попадает!
    89′ После штрафного "Ростова" мяч вылетает от ворот "Арсенала" к Гулиеву, тот бьет по скачущему мячу - мимо!
    87′ Желтая карточка. Альварес В. (Арсенал Т)
    87′ Зуев убегал в контратаку и был сбит сзади Альваресом! Желтая карточка защитнику "Арсенала"!
    87′ На концовку игры Карпин выпускает Макеева вместо Скопинцева.
    87′ Замена Ростов: уходит Скопинцев Д., выходит Макеев Е.
    86′ Вторая замена у хозяев: Хагуш выходит вместо Ткачева.
    86′ Замена Арсенал Т: уходит Ткачев С., выходит Хагуш А.
    84′ Кангва плотно пробил из-за пределов штрафной в левый угол, но не попадает!
    83′ Никак не удается Зуеву заполучить расположение Фортуны! При угловом у ворот "Арсенала" Зуев занимал безнадежную позицию за спинами всех на дальней штанге, но мяч проскочил всех, Зуев в подкате пытался переправить мяч в ворота, но не попал!
    81′ Замена в "Арсенале": Расич выходит вместо Александрова.
    81′ Замена Арсенал Т: уходит Александров М., выходит Расич Ф.
    78′ Паршивлюк в борьбе с одним соперником принял мяч грудью, но подоспел второй, сделал перехват, и Сергей в подкате попал в ногу соперника.
    76′ Не справляются игроки "Ростова" с Дзюбой. Форвард "Арсенала" всегда выигрывает борьбу и отдает точные передачи партнерам.
    74′ Снова жмется к воротам "Ростов", и ничего хорошего гостям это не предвещает.
    72′ При выносе мяча Левашовым Зуев попытался помешать вратарю и задел рукой мяч. Желтая карточка!
    72′ Желтая карточка. Зуев А. (Ростов)
    71′ Контрвыпад "Ростова" пропускают хозяева! Сигурдарсон с линии штрафной попытался перебросить Левашова, но вратарь дотягивается и переводит мяч на угловой!
    68′ Вторая замена у хозяев поля: вместо Ионова появляется Зуев.
    68′ Замена Ростов: уходит Ионов А., выходит Зуев А.
    66′ Дзюба снова замыкал прострел в шпагате, но пробил прямо в руки Песьякову! Все ближе третий гол туляков!
    65′ Дзюба в падении попытался замкнуть прострел, но на хет-трик еще не заработал.
    63′ Не могут защитники "Ростова" вывести мяч со своей половины поля, но в оборону оттянулся Калачев, гениально вышел из-под прессинга, вывел мяч в атаку и дал своим партнерам отдохнуть.
    61′ "Ростов" отодвинул игру от своих ворот, но уже слишком поздно, счет снова равный.
    59′ Гол! (2:2). Мяч забил Дзюба А. (Арсенал Т)
    59′ ГООООООЛ! 2:2! После отличного прострела Комбарова с правого фланга Кангва не сумел пробить, запутавшись в мяче, но Дзюба подкараулил отскок от соперника и уложил мяч в левый угол с левой ноги!
    57′ После момента на первой минуте тайма у "Ростова" ничего не получается в атаке. Или "Ростов" пока ничего и не хочет создать в атаке.
    56′ Желтая карточка. Горбатенко И. (Арсенал Т)
    56′ Горбатенко в подкате попал в ногу Сапете и получает желтую карточку.
    55′ Комбаров со штрафного пробил в стенку, а затем Кириллу помешали исполнить угловой особенности поля.
    54′ Когда Дзюба дает Кангве, на атакующем игроке фол не фиксируют, а вот на Дзюбе фол нельзя было не свистнуть.
    52′ Неудачный навес Комбарова с правого фланга, и мяч сваливается в руки Песьякова.
    50′ Не так резво уже играют команды. "Ростову" есть, что терять, "Арсенал" уже боится контратак соперника.
    48′ Кангва и Дзюба попытались сыграть ажурно, но все это получается во вред эффективности, и защитники "Ростова" отбиваются количеством.
    46′ Замена в перерыве случилась у "Ростова": Аяз Гулиев появился на поле, заменив Чуперку.
    46′ Замена Ростов: уходит Чуперка В., выходит Гулиев А.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается шикарным моментом "Ростова"! Калачев с 25 метров едва не забросил мяч за шиворот Левашову, но вратарю удалось перевести мяч через перекладину!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! Ударно сыграли первый тайм ребята, и пока счет в пользу "Ростова" - 1:2. Комбинации красивые, голы тоже, игроки воспитанные, судья все видит. Идеальный футбол! Если бы не мороз.
    45′ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
    43′ Горбатенко простреливает с левого фланга. Кангва в касание дальше на Дзюбу, а тот перед приемом мяча оттолкнул соперника, и Лапочкин, заметив это, свистит. Во время игры в "Зените" такой ерунды не было!
    41′ Очень быстро доставляют мяч в атаку команды, и атакующие игроки не всегда успевают выбирать правильную позицию. Офсайд за офсайдом.
    39′ Не собираются команды брать паузы. По такой погоде это невозможно. Хоть какая-то польза от мороза.
    36′ Передача Беляева вразрез была хороша, но Альварес к мячу не успевает.
    34′ Снова "Арсеналу" приходится отыгрываться, но "Ростов" предусмотрительно оттягивается назад, насыщая центр обороны.
    32′ Сапета после забитого гола что-то сказал Лапочкину и сразу же увидел перед собой желтую карточку.
    32′ Желтая карточка. Сапета А. (Ростов)
    31′ Гол! (1:2). Мяч забил Ионов А. (Ростов)
    31′ ГОООООООЛ! 1:2! Сигурдарсон принимает передачу верхом, бьет с десяти метров, Левашов парирует, но Ионов добивает!
    28′ Паршивлюк вбросил мяч Калачеву, тот с полуразворота прострелил в штрафную, но эта передача не прошла.
    25′ Ткачев навесил в штрафную, Паршивлюк выбил мяч в Дзюбу, но форвард не воспользовался подарком от бывшего партнера по команде.
    22′ Веселый футбол показывают команды. Еще чуть-чуть, и наши игроки смогут играть при "-20".
    20′ Ткачев поймал отскок в 23 метрах от ворот, пробил сквозь толпу игроков и попал в правый угол, но Песьяков вытаскивает сложнейший мяч!
    19′ Теперь уже "Арсеналу" удается проникать в штрафную через разрезающие передачи, Альварес простреливает во вратарскую - защитник "Ростова" выбивает мяч на угловой!
    17′ К Дзюбе отскакивает мяч на линию штрафной, Артем пробует пробить и попадет в прижатую руку соперника. И даже не апеллирует. Вот что животворящий тульский воздух делает.
    16′ Желтая карточка. Александров М. (Арсенал Т)
    16′ Александров развернул убегавшего соперника за руку и получает желтую за срыв атаки.
    14′ Гол! (1:1). Мяч забил Дзюба А. (Арсенал Т)
    14′ ГОЛ! "Арсенал" поймал "Ростов" на контратаке! Кангва убежал от Скопинцева по левому флангу, вырезал мяч от линии штрафной на Дзюбу, и экс-форвард "Ростова" забивает в ворота бывшей команды!
    12′ Много поперечных передач используют туляки в своих атаках и правильно расставленные на поле ростовчане легко перехватывают мяч.
    10′ Дзюба стоя спиной к воротам попробовал в касание отправить мяч за спины защитникам на Горбатенко, но Вилюш достает мяч головой.
    8′ ГОООООЛ! Прекрасная комбинация "Ростова" завершается голом! Сигурдарсон пропустил мяч между ног, оставив мяч Калачеву, и забежал в штрафную. Калачев заметил рывок партнера и отдал удобный пас, дальше последовал прострел вдоль ворот, и в конце концов Ионов забивает уже в пустые ворота! 0:1!
    8′ Гол! (0:1). Мяч забил Ионов А. (Ростов)
    5′ Через мелкий пас "Ростов" вскрывает оборону "Арсенала", Калачев катит мяч Сигурдарсону, у того вместо прострела через вратарскую получается удар по воротам, и уже завалившийся Левашов ногой отбивает мяч!
    3′ Александров забежал под пас во фланг, прострелил слева в штрафную, но Ингасон выбил мяч на угловой.
    1′ ПОЕХАЛИ! "Арсенал" начинает с центра промерзшего поля и передачами средней длины проверяет, ровное ли поле.
    Стартовый состав "Ростова": Песьяков - Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Скопинцев - Калачев, Чуперка, Сапета - Ионов, Сигурдарсон.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Арсенал": Левашов - К.Комбаров, Сунзу, Беляев, Альварес - Чаушич - Ткачев, Горбатенко, Кангва, Александров - Дзюба.
    В первом туре команды сыграли один из самых драматичных матчей первого круга: на ранний гол "Ростова" туляки ответили голом в первом и голом во втором таймах, но не выдержали давления хозяев в концовке и пропустили с пенальти (2:2). Надеемся, что весенние "-12" не помешают сегодня командам показать столь же яркий и эмоциональный футбол.
    Сегодня у "Ростова" две задачи: нейтрализовать Дзюбу, быстро влившегося в коллектив туляков, и в прошлом матче показавшем, что он еще способен на многое, и сыграть без своего капитана Александра Гацкана, который пропустит эту встречу из-за перебора желтых карточек.
    Дальше после "Арсенала" у "Ростова" идут игры с ЦСКА и "Локомотивом", которые ведут борьбу за титул. Причем все команды, в том числе и "Арсенал", играют в разный футбол, и команде Карпина, не так много времени занимающейся с новым главным тренером, надо проводить экспресс-курс по тактике в тех или иных матчах.
    "Ростов" пока находится в трех очках от зоны переходных матчей, но у команды Карпина один из самых сложных календарей на концовку турнира. Команда уже проиграла "Краснодару" (1:3), хотя целый час была равная борьба, а затем сыграла по нулям с "Зенитом", хотя команда еще должна была бить пенальти за явный фол на Калачеве.
    Тульский "Арсенал" под руководством Миодрага Божовича удачно начал весеннюю часть турнира, сначала обыграв "Ахмат" (1:0), а затем "Амкар" (2:0). Если в межсезонье "канониры" считались одними из претендентов на вылет, то этими двумя победами они увеличили отрыв от зоны переходных матчей до восьми очков.
    Доброго дня! Всего три года прошло со времени стычки Карпина и Дзюбы в одном из московских отелей, когда на тот момент один из лучших форвардов страны был на коне, а Валерий Георгиевич взялся тренировать "Армавир". Но сейчас Дзюба - еще не пенсионер, Карпин - такой же "молодой и перспективный" тренер, но оба в премьер-лиге и сегодня встретятся. "Арсенал" в Туле принимает "Ростов", и о самых интересных событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
14′ Артем Дзюба (Э. Кангва) 24
59′ Артем Дзюба 24
12 Алексей Ионов (Б. Сигурдарсон, Т. Калачев) 7′
12 Алексей Ионов 32′
Михаил Левашов 36
Кирилл Комбаров (к) 9
87′ Виктор Альварес 21
Максим Беляев 6
Стоппила Сунзу 13
Эванс Кангва 10
56′ Игорь Горбатенко 23
Артем Дзюба 24
Горан Чаушич 20
86′ Сергей Ткачев 11
Анри Хагуш 14
16′ 81′ Михаил Александров 77