Футбол / Премьер-лига /

Тур 17 / ЦСКА – Енисей

8.12.2018 15:00 Судьи: Сергей Лапочкин, Александр Кудрявцев, Роман Усачев ВЭБ Арена
ЦСКА
2:1
Енисей
Первый тайм: 2:0
  • 90+6′ Решив посреди игры с дебютантом и главным аутсайдером премьер-лиги готовится к завершающему год выезду в Мадрид, ЦСКА чуть было не упустил казавшуюся легкой победу, но все же уходит на перерыв в чемпионате третьим вслед за "Зенитом" и "Краснодаром". Декабрьский остроатакующий футбол с вами вместе наблюдал я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и не менее захватывающего окончания внутрироссийского футбольного года!
    90+5′ А напоследок - выстрел Хердюра Магнуссона в перекладину!
    90+4′ Умышленной подножкой в подкате прервана контратака Федора Чалова.
    90+4′ Желтая карточка. Занев П. (Енисей)
    90+3′ Игоря Акинфеева линия обороны в концовке от работы освободить не смогла. Два раза подряд приходится капитану ловить мяч - после ударов Петра Занева ногой из-под защитников и Артура Саркисова головой.
    90+2′ Череду неточных ударов продолжает с 20-метровой дистанции Никола Влашич.
    90+1′ Четыре минуты добавляет арбитр.
    89′ И еще один промах Чалова из выгодной позиции - низом рядом со штангой летит мяч метров с пятнадцати.
    88′ Замена Енисей: уходит Ятченко Д., выходит Обрадович М.
    88′ Чалов со штрафного высоковато поднимает мяч и над "стенкой", и над перекладиной.
    87′ Влашич вынуждает Али Гаджибекова сбить себя подножкой в 17 метрах прямо по центру ворот.
    85′ Давид Юрченко четко играет на подстраховке защитников "Енисея", далеко выбегая из ворот, опережая Абеля Эрнандеса и выбивая мяч головой.
    83′ А теперь Александр Зотов тоже бьет мимо дальней штанги, только низом и из-за штрафной.
    81′ Али Гаджибеков головой едва не попадает в дальнюю "девятку" после подачи с угла поля.
    79′ Петр Занев проходом по левой бровке добивается углового от ноги Набабкина.
    77′ Замена ЦСКА: уходит Сигурдссон А., выходит Эрнандес А.
    74′ Арноур Сигурдссон транжирит еще один шанс спокойно довести игру до победы, уходя от защитника и промахиваясь с линии штрафной.
    71′ Последним Виктор Гончаренко готовит к игре Абеля Эрнандеса.
    68′ Замена Енисей: уходит Торбинский Д., выходит Фатуллаев А.
    65′ Кристияна Бистровича остановили на половине поля ЦСКА.
    65′ Желтая карточка. Торбинский Д. (Енисей)
    62′ Нереализованный пенальти. Кичин В. (Енисей)
    62′ Защитник, спасший красноярцев от поражения в предыдущем туре, на сей раз пробил с "точки" в левую от себя стойку, от которой мяч срикошетил в правую и вернулся в поле!
    61′ Пенальти! За подкат в ноги Артуру Саркисову на углу вратарской.
    61′ Желтая карточка. Набабкин К. (ЦСКА)
    60′ Желтая карточка. Зотов А.В. (Енисей)
    60′ Константин Кучаев сбит в подкате у центральной линии.
    58′ Магнуссон длинным пасом отправляет Федора Чалова в положение "вне игры".
    54′ Замена ЦСКА: уходит Бекао Р., выходит Бийол Я.
    54′ Гол! (2:1). Мяч забил Комолов П. (Енисей)
    54′ Вторую подряд атаку, пока играли вдесятером, пропустили по центру армейцы, и Александр Зотов с Артуром Саркисовым разыграли в штрафной красивую комбинацию, выведя партнера по атаке на дальний угол ворот.
    52′ Но вот замена потребуется Бекао, у которого мяч в падении выцарапал Михаил Комков. Сидящим на носилках уносят в раздевалку бразильца.
    50′ Стоило полузащитнику вернуться на поле, как ему тут же жестким подкатом не дает опомниться Магнуссон.
    48′ Выходом врачей на поле к повредившему руку Александру Зотову вновь прервана игра.
    46′ Замена ЦСКА: уходит Жамалетдинов Т., выходит Кучаев К.
    45+1′ Больше десяти ударов нанесли за тайм красно-синие, выиграв первую половину встречи за явным преимуществом.
    45′ Одну минуту добавляет к тайму судья. Ее подытоживают подача с угла поля на дальнюю штангу и перехват мяча.
    44′ Фегор Огуде выбивает мяч на угловой на левом фланге армейской атаки.
    42′ В позиционном нападении без очевидных угроз завершает свой победный тайм ЦСКА.
    40′ И вот только теперь, под конец тайма, спокойнее пошла игра - в перепасовках в средней линии.
    38′ Фернандес со своего фланга простреливает на дальнюю штангу, где набегающий Чалов немного недотягивается до мяча.
    36′ А в ответ Александр Зотов и Павел Комолов упускают первую возможность размочить счет. Первый промедлил, находясь в очень выгодной позиции, а второй пробил в успевшего сделать подкат Щенникова.
    34′ Арноур Сигурдссон может доводить дело до разгрома, однако с линии штрафной катит мяч рядом со штангой.
    32′ Замена Енисей: уходит Кутьин А., выходит Комолов П.
    30′ Влашич пасом на ход из глубины пробует вернуть голевой должок Чалову. Центрфорвард проталкивает мяч под вышедшим навстречу Давидом Юрченко, но он проходит мимо ближней штанги.
    28′ Снова инициативу на себя берет Чалов, со средней дистанции поднимая мяч над перекладиной.
    26′ Никола Влашич с чуть более отдаленной от ворот позиции тоже не попадает в цель.
    24′ Вторая попытка дальнего выстрела у Бистровича снова заканчивается промахом.
    20′ Вот и сам Чалов бьет в створ. Давид Юрченко справляется с ударом.
    18′ Далее Магнуссон головой не попадает по воротам.
    15′ После передачи лучшего бомбардира первого круга Федора Чалова в центр штрафной хавбек сборной Хорватии сильно пробил от перекладины.
    15′ Гол! (2:0). Мяч забил Влашич Н. (ЦСКА)
    12′ Продолжают целиться армейцы из-за штрафной. Кристиян Бистрович промахивается.
    8′ С полным преимуществом армейцев проходят стартовые минуты встречи.
    4′ Дальним ударом в нижний угол счет открыт! Крайний защитник перехватил мяч на позиции левого инсайда и метко попал вторым касанием под правую от себя штангу.
    4′ Гол! (1:0). Мяч забил Щенников Г. (ЦСКА)
    2′ Хердюр Магнуссон первым пробует пробить по воротам.
    Команды вышли на поле.
    У гостей, со своей стороны, в запасе оставлен один из центральных хавбеков Азим Фатуллаев, и после двух подряд беспроигрышных матчей это единственное изменение в стартовом составе "Енисея": Юрченко (к) - Ятченко, Кичин, Гаджибеков, Занев - Торбинский, Зотов, Огуде - Саркисов, Комков - Кутьин.
    Такума Нисимура после нулевой ничьей в Ростове-на-Дону недельной давности возвращен на скамейку запасных ЦСКА: Акинфеев (к) - Мариу Фернандес, Набабкин, Бекао, Магнуссон, Щенников - Бистрович - Влашич, Сигурдссон - Чалов, Жамалетдинов.
    Из-за дисквалификации с трибун за игрой будет наблюдать готовящийся к заключительному выезду в Мадрид полузащитник Иван Обляков.
    Последний в году тур предположительно пройдет без морозных эксцессов предыдущего. И, хотя в Красноярске погода сейчас примерно та же, что была неделю назад во время экстремального по своим условиям матча с "Ахматом", в остальных городах премьер-лиги на лучших аренах страны 2018-й должен закончиться по-футбольному. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
4′ Георгий Щенников 42
15′ Никола Влашич (Ф. Чалов) 8
5 Павел Комолов (А.В. Зотов, А. Саркисов) 54′
Нереализованные пенальти
2 Валерий Кичин 62′
Игорь Акинфеев (к) 35
Мариу Фернандес 2
Георгий Щенников 42
61′ Кирилл Набабкин 14
Хердур Магнуссон 23
Никола Влашич 8
Федор Чалов 9
Кристиян Бистрович 25
54′ Родригу Бекао 50
Яка Бийол 29
77′ Арнор Сигурдссон 17
Абель Эрнандес 11
45′ Тимур Жамалетдинов 75