Футбол / Премьер-лига /

Тур 25 / Зенит – Динамо

24.04.2019 21:00 Судьи: Сергей Иванов, Владислав Назаров, Алексей Ширяев Газпром Арена
Зенит
2:0
Динамо
Первый тайм: 0:0
  • 90+5′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" продолжает двигаться к своей цели, попутно погружая "Динамо" на дно турнирной таблицы. Уже завтра бело-голубые могут оказаться в зоне переходных матчей. Следите за РПЛ, она бывает интересной! С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+4′ Была у динамовцев возможность "размочить" счет со штрафного, но Барриос разобрался на дальней штанге после подачи Жоаузинью.
    90+2′ Мусаев мягко забросил в штрафную на Дзюбу, а тот уже в офсайде.
    90+1′ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
    90′ Последняя замена в составе "Зенита": Мусаев выходит вместо Ригони.
    90′ Замена Зенит: уходит Ригони Э., выходит Мусаев Л.
    87′ "Динамо" на чужой половине поля катает мяч поперек поля. Дальше не пускают.
    85′ Развалилась оборона "Динамо"! Эрнани обыгрывает защитника, бьет мимо Шунина в дальний - штанга! Дзюба добивал и не забивал уже из офсайда.
    83′ "Зенит" подает очередной угловой. Ригони подает на ближнюю - динамовцы уверенно отбиваются.
    82′ Третья замена в "Динамо": Луценко выходит вместо Панченко.
    82′ Замена Динамо: уходит Панченко К., выходит Луценко Е.О.
    80′ Дзюба забивает из метрового офсайда. Попрактиковался - и то хорошо.
    79′ Затяжная атака "Динамо" завершилась неточной диагональю налево на Морозова. Удар от ворот.
    76′ Вторая замена у "Зенита": Эрнани выходит вместо Азмуна.
    76′ Замена Зенит: уходит Азмун С., выходит Эрнани
    75′ "Зенит" полностью контролирует встречу. Что должно произойти, чтоб "Динамо" переломило ход игры?
    73′ Панченко пробил с линии штрафной - мяч рикошетом от ноги соперника улетает на угловой.
    71′ Полетел вперед "Зенит"! Прострел в штрафную "Динамо", защитник гостей едва не срезает мяч в собственные ворота, но Шунин выбивает мяч из-под перекладины!
    70′ Замена Динамо: уходит Юсупов А., выходит Жоаузинью
    70′ Двойная замена у "Динамо": Марков и Жоуазинью вместо Черных и Юсупова.
    70′ Замена Динамо: уходит Черных Ф., выходит Марков Евг.
    68′ Едва счет не становится крупным! Хозяева едва до ленточки не докатили мяч, но Ригони предпочел пробить с линии вратарской на силу и попал в Шунина!
    66′ ГОЛ! 2:0! Ригони подрезал мяч по высокой дуге на дальнюю штангу, Дзюба поборолся и скинул мяч по ленточке, и Азмун не промахнулся!
    66′ Гол! (2:0). Мяч забил Азмун С. (Зенит)
    63′ "Динамо" заработало угловой, но Юсупов мягкой подачей от углового флажка направил мяч в руки Луневу.
    60′ Гол! (1:0). Мяч забил Дзюба А. (Зенит)
    60′ ГОЛ! Жирков подает от левой бровки, Дзюба выигрывает мяч у двух соперников и отправляет мяч головой в дальний угол!
    59′ Первая замена в составе "Зенита": Шатов появляется вместо Дриусси.
    59′ Замена Зенит: уходит Дриусси С., выходит Шатов О.
    58′ Шуньич не проиграл Дзюбе борьбу в штрафной и не дал форварду пробить по воротам, а Шунин подобрал мяч.
    57′ Ригони протащил мяч к правому углу штрафной и закрутил мяч из-под защитника выше ворот.
    55′ Мяч ходит между двумя штрафными, команды не радуют зрителей тактическими перестроениями и красивыми комбинациями. Будничный российский футбол.
    53′ Панченко сместился с левого фланга к углу штрафной и пальнул в ближний - неточно.
    52′ Барриос подтолкнул в спину убегающего соперника и получает желтую за срыв атаки. Следующий матч "Зенит" проведет без него.
    52′ Желтая карточка. Барриос В. (Зенит)
    50′ Самба Соу играет сегодня продуктивно только в единоборствах против Дзюбы. Артем не знает, как против него действовать, и регулярно теряет мяч.
    48′ Шунин выбил мяч из-под ноги своего же защитника и получил от него бутсой по руке.
    47′ "Зенит" подает очередной угловой. На этот раз Дриусси прострелил в штрафную низом, и динамовцы на этой высоте оказались первыми на мяче.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, голов нет. Надеемся на второе, с первым - как получится.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! До чемпионского лоска "Зениту" еще далеко, "Динамо" играет аккуратно, и пока все идет по плану гостей.
    45+1′ Теперь угловой "Динамо": подача, мяч выносится из штрафной, Москвичев подбирает и бьет с подъема - мимо.
    44′ Еще один угловой "Зенита", еще одно выигранное единоборство, Дзюба бьет - прямо по центру ворот.
    43′ Смольников сыграл с Дзюбой в стеночку, прострелил чуть назад через штрафную, Жирков пробил в касание, но попал в соперника.
    41′ "Динамо" зарабатывает угловой! Подача на ближнюю - там ни одного игрока в белой форме.
    39′ Шунин перехватывает заброс на левую штангу под лицевую.
    37′ В центре поля идет игра, мяч переходит каждые десять секунд. Словом, не очень интересное зрелище.
    35′ Еще один точный навес с углового, Оздоев бьет головой, подрезая мяч в дальний угол - Шунин забирает мяч намертво.
    34′ Дзюба попытался продавить защитника с края штрафной, не смог этого сделать, но заработал угловой.
    32′ "Зенит" подает угловой, Азмун выигрывает единоборство в центре штрафной и бьет головой - выше ворот.
    30′ Соу второй раз за три минуты выбирает неправильное продолжение атаки в ключевой фазе.
    28′ Жирков поймал отскок на левом крае штрафной, с длинной паузой положил корпус и пробил - защитник "Динамо" блокирует удар.
    26′ Бело-голубые убежали в контратаку, которая завершилась прострелом в штрафную. Барриос подставил ногу, чтобы перехватить мяч, и чуть не срезал в собственные ворота! Над перекладиной!
    24′ "Зенит" перехватил мяч, но, как и динамовцы, передвигается по полю шагом.
    22′ Два динамовца столкнулись в центре поля, но "Зенит" слишком медлителен сегодня, чтобы воспользоваться этим и убежать в атаку с численным преимуществом.
    20′ Самба Соу попытался перехватить мяч, адресованный Барриосу, а сыграл по ноге соперника. Желтая карточка.
    20′ Желтая карточка. Соу С. (Динамо)
    18′ Ракицкий подал в штрафную, Оздоев пробил в противоход вратарю - мяч падает совсем рядом с левой штангой!
    17′ Барриос перед тем, как потерять мяч, получил по ноге, и судья останавливает игру.
    15′ "Зенит" так медленно катает мяч, что такая комбинационная игра на руку сопернику, который вот-вот сделает перехват.
    13′ "Динамо" контролирует территорию, но скорости не хватает вскрыть оборону "Зенита".
    11′ Черных сместился на правый фланг, получил мяч и подал в штрафную "Зенита" - Оздоев подчистил территорию.
    9′ Хольмен выбил мяч в руку Азмуну, рука по инерции отлетела в голову Азмуна - иранец в легком нокдауне.
    8′ Ракицкий в своей штрафной, убрав мяч под опорную ногу и тем самым убрав соперника, показал, кто хозяин этой части поля, но болельщики потянулись за валидолом.
    6′ Панченко ценой желтой карточки повысил градус матча, в подкате врезавшись в Дриусси.
    6′ Желтая карточка. Панченко К. (Динамо)
    3′ Что за пас! Юсупов из центрального круга выдал чудо-передачу на ход Черных между защитниками, но молодой нападающий "Динамо", сблизившись с Луневым, пробил прямо во вратаря!
    1′ ПОЕХАЛИ! "Динамо" начинает с центра поля, через аут приблизилось к штрафной "Зенита" и навязало борьбу на фланге.
    Стартовый состав "Зенита": Шунин - Хольмен, Шуньич, Евгеньев - Соу - Козлов, Москвичев, Юсупов, Морозов - Черных, Панченко.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Динамо": Лунев - Смольников, Иванович, Ракцикий, Жирков - Ригони, Барриос, Оздоев, Дриусси - Азмун, Дзюба.
    За какие бы места ни боролись соперники, очные встречи "Зенита" и "Динамо" всегда получаются жаркими и скорее жесткими и бескомпромиссными, чем зрелищными. В матче первого круга победу одержали бело-голубые со счетом 1:0, но в Санкт-Петербурге динамовцы не могут отнять очки у "Зенита" уже почти восемь лет (техническое поражение "Зенита" в расчет не берем). Смогут ли москвичи притормозить лидера чемпионата, скоро узнаем!
    "Динамо" не борется за еврокубки, но в нижней части турнирной таблицы тоже очень жарко. Бело-голубые балансируют на грани зоны переходных матчей и всего на очко опережают "Крылья Советов", которые как раз находятся в "оранжевой" зоне.
    Так получилось, что "Зенит" может решить судьбу золотой гонки уже в апреле. Один из главных преследователей повержен на своем поле, отрыв от преследователей вырос до восьми очков, но впереди матчи с командами, которые имеют турнирную мотивацию.
    Среда - маленькая пятница, а в нашем случае еще и практически выходной, потому что РПЛ расписала 25-й тур на середину недели. "Зенит" попробует оседлать волну успеха и обыграть дома одного из самых непримиримых соперников московское "Динамо". Матч прокомментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
  • 90+3′ Финальный свисток! 2:0 по итогам нашего матча. Уверенно выиграли сегодняшнюю игру футболисты «Зенита» благодаря двум голам Дзюбы и Азмеуна во втором тайме. При этом слабую игру в атаке показали сегодня динамовцы.
    90+3′ Шатов исполнил заброс с правого фланга атаки в чужую штрафную на Дзюбу, но тот в борьбе с Хольменом нарушил правила.
    90+1′ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
    90′ Замена у «Зенита». Ушел с поля Ригони. Вышел на поле Мусаев.
    90′ Замена Зенит: уходит Эмилиано Ригони, выходит Леон Мусаев
    88′ Жирков получил пас на левом фланге атаки у чужой штрафной и навесил в центр, но вышло слишком сильно и неточно. Никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
    86′ Заметно успокоилась у нас сейчас игра. Похоже, что обе команды уже согласны с итоговым результатом.
    84′ Козлов подключился к атаке своей команды по флангу и исполнил подачу в чужую штрафную, где Марков пробил головой, но вышло прямо в руки Луневу.
    82′ Замена у «Динамо». Ушел с поля Панченко. Вышел на поле Луценко.
    82′ Замена Динамо М: уходит Кирилл Панченко, выходит Евгений Луценко
    80′ Хольмен попробовал исполнить перевод мяча на левый фланг атаки, но послал мяч слишком сильно и неточно.
    78′ Оздоев с нарушением правил сыграл против Панченко в единоборстве на фланге, что и зафиксировал арбитр.
    76′ Замена у «Зенита». Ушел с поля Азмун. Вышел на поле Эрнани.
    76′ Замена Зенит: уходит Сердар Азмун, выходит Эрнани
    74′ Длительное время контролируют сейчас мяч футболисты «Зенита». Никуда питерцы пока не торопятся.
    72′ Азмун получил повреждение в столкновении с соперником. Пауза у нас в игре.
    70′ Замена у «Динамо». Ушел с поля Юсупов. Вышел на поле Жоаозиньо.
    70′ Замена Динамо М: уходит Артур Юсупов, выходит Жоаозиньо
    70′ Замена у «Динамо». Ушел с поля Черных. Вышел на поле Марков.
    70′ Замена Динамо М: уходит Федор Черных, выходит Евгений Марков
    68′ Начали пасоваться футболисты «Зенита» уже в чужой штрафной и Ригони расстреливал ворота с правого края владений Шунина, но отправил мяч прямо в голкипера!
    66′ Гол! 2:0! Ригони навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Дзюба сбросил мяч во вратарскую и Азмун с нескольких метров поразил пустые ворота.
    66′ Гол! (2:0). Мяч забил Сердар Азмун (Зенит)
    62′ Важный гол удалось провести сейчас «Зениту». Ведь до этого очень успешно отбивались гости.
    60′ Гол! 1:0! Жирков навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Дзюба выпрыгнул выше всех и ударом головой отправил мяч точно в угол ворот!
    60′ Гол! (1:0). Мяч забил Артем Дзюба (Зенит)
    59′ Замена у «Зенита». Ушел с поля Дриусси. Вышел на поле Шатов.
    59′ Замена Зенит: уходит Себастьян Дриусси, выходит Олег Шатов
    56′ Ригони вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки и на исполнение попытался пробить, но отправил мяч заметно выше створа ворот.
    54′ Панченко получил возможность для удара по воротам из-за пределов штрафной, но отправил мяч заметно мимо створа ворот.
    52′ Барриос получил желтую карточку за фол против Самба Соу поблизости от центра поля.
    52′ Желтая карточка. Вильмар Барриос (Зенит)
    50′ Шунин получил повреждение в столкновении с партнером по команде Хольменом. Пауза у нас в игре.
    48′ Барриос отпасовал вперед по правому флангу атаки на Азмуну, но тот в итоге неудачно выпустил мяч за боковую линию поля.
    46′ Начался второй тайм!
    45+1′ Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Не так много опасных моментов было у нас в первой половине встречи, а потому мы вправе ожидать более веселой игры уже после перерыва.
    44′ После заброса в штрафную «Динамо» Дзюба выиграл верховое единоборство и попытался сбросить мяч на партнера, но первым на мяче был Шунин.
    42′ Смольников обыгрался в стеночку с Дзюбой на правом краю чужой штрафной и прострелил низом в центр, но отправил мяч в ноги сопернику.
    40′ Намного больше контролируют мяч футболисты «Зенита». Но по большей части лишь поблизости от чужой штрафной.
    38′ Ригони навесил с правого фланга атаки во вратарскую, где в прыжке уверенно на выходе сыграл Шунин.
    36′ Смольников навесил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Хольмен в прыжке опередил Дзюбу, сумев опасность ликвидировать.
    34′ Дриусси навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Иванович, но вышло прямо в руки Шунину.
    33′ Дзюба взял игру на себя на правом фланге атаки и в борьбе с соперником сумел заработать угловой.
    31′ Юсупов получил передачу на правом фланге атаки, но при попытке отдать пас в центр угодил в ближайшего соперника.
    29′ Спокойно развивается у нас сейчас игра. Толком не получается проводить опасные атаки обеим командам.
    27′ Юсупов навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Хольмен, но вышло прямо в руки Луневу.
    26′ Козлов подключился к атаке своей команды по правому флангу, прострелил низом в центр, где вынес мяч за лицевую линию поля Барриос.
    24′ Ригони навесил с углового с правого фланга на ближнюю штангу, но там первым на мяче был соперник.
    22′ Дриусси отдал пас с левого фланга атаки в чужую штрафную на Азмуна, но против того здорово на опережение сыграл Евгеньев.
    20′ Самба Соу получил желтую карточку за грубый фол против Барриоса в центре поля.
    20′ Желтая карточка. Самба Соу (Динамо М)
    19′ Ракицкий исполнил точную подачу со стандартного положения в центр штрафной «Динамо», откуда пробил головой Барриос, но отправил мяч мимо створа ворот.
    17′ Жирков исполнил опасную подачу с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, где сантиметров не хватило Азмуну, чтобы замкнуть этот пас.
    15′ Длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита» в эти минуты матча, но взломать оборону «Динамо» пока им никак не удается.
    13′ Фол в атаке со стороны Жиркова против Козлова зафиксировал арбитр сейчас в штрафной «Динамо».
    11′ Панченко смело пошел в дриблинг на двоих соперников у чужой штрафной, но довольно быстро лишился мяча.
    9′ Спокойно развивается игра у нас сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
    7′ Ригони навесил в чужую штрафную на Дзюбу, а тот сумел головой лишь сбросить мяч в руки голкиперу.
    6′ Панченко получил желтую карточку за грубый подкат на левом фланге атаки «Зенита».
    6′ Желтая карточка. Кирилл Панченко (Динамо М)
    4′ Черных убежал один на один по центру после падения Ракицкого при попытке сыграть на перехвате, но Федор сблизился с голкипером и пробил прямо в него!
    3′ Длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита» на стартовых минутах нашего матча. Пока спокойно развивается у нас игра.
    1′ Матч начался!
    Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Зенит» — «Динамо» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Зенит» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.
60′ Артем Дзюба (Ю. Жирков) 22
66′ Сердар Азмун (А. Дзюба, Э. Ригони) 7
Андрей Лунев 99
Игорь Смольников 19
Юрий Жирков 18
Бранислав Иванович (к) 6
Ярослав Ракицкий 44
52′ Вильмар Барриос 25
Магомед Оздоев 27
Артем Дзюба 22
90′ Эмилиано Ариэль Ригони 24
Леон Мусаев 38
59′ Себастьян Дриусси 11