У "Спартака" к концу года иссяк запас форвардов. И перед последним матчем за лидерство с "Зенитом" это - больной вопрос, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!
Матч Сочи - Спартак, 12 декабря 2020, результат матча
12.12.2020
Стадион:
Фишт
вместимость
10747
Сочи
Главный судья:
Игорь Панин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 18 тура. 12 декабря 2020 года на стадионе «Фишт» в городе Сочи сойдутся команды «Сочи» и «Спартак». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Сочи» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Желтая карточка Айртон (Спартак)
И еще раз мяч отправлен в аут на половине поля москвичей. Моментов нет.
Павел Маслов вводит мяч из-за боковой, стоя на центральной линии.
Четыре добавленные арбитром минуты остаются у красно-белых на то, чтобы отыграться.
Еще один удар головой наносит метров с десяти Самюэль Жиго и тоже не попадает в дальний угол.
Затяжной розыгрыш мяча от флажка приводит к навесу Айртона Лукаса слева, после чего Илья Кутепов неудачно снимает мяч с головы у выпрыгнувшего прямо у него за спиной Эсекьеля Понсе.
Остан Орунов попыткой диагонального заброса к воротам добивается углового.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Урунов О.
Замена в команде Сочи уходит Юсупов А. выходит Пруцев Д.
А сейчас Романа Зобнина поймали руками и по-борцовски уложили на газон.
Желтая карточка Заика К. (Сочи)
Фолит и Антон Заболотный в нападении после навеса со штрафного.
От Кирилла Заики отмахнулись локтем у входа в штрафную на правом фланге атаки.
Желтая карточка Умяров Н. (Спартак)
Оборонительные редуты сочинцев отстроены и внутрь сейчас никого не пропускают.
Кирилл Заика догоняет мяч за спинами спартаковских защитников и с острого угла несильно бьет во вратаря.
В момент розыгрыша заработанного "стандарта" Бакаев, Мозес и Зобнин поочередно навешивают в штрафную, и каждый раз защита выносит мяч сверху за ее пределы.
Цаллагов подножкой сбивает Зобнина метрах в тридцати от ворот.
Замена в команде Сочи уходит Жоаузинью выходит Заика К.
Понсе прямо перед воротами принимает на грудь меткий навес Мозеса справа и с близкой дистанции бьет... мимо ближней штанги.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Кутепов И.
Вслед за подачей штрафного Зобниным следуют розыгрыш углового и попадание спартаковцев в положение "вне игры". На скамейке же переоделся Илья Кутепов.
Айртон Лукас зарабатывает на левой бровке еще один штрафной.
Желтая карточка Заболотный А. (Сочи)
Пытаясь отобрать мяч у Георгия Джикия на чужой половине поля, форвард попал ему сзади по пятке.
А теперь Заболотный может выходить один на один с вратарем, головой пробрасывает мяч в штрафную, но решает упасть в борьбе с Павлом Масловым.
Замена в команде Спартак уходит Крал А. выходит Умяров Н.
Почти сразу после пропущенного гола Максименко приходится выбегать далеко за пределы штрафной и играть головой, опережая у мяча Жоаузинью.
Антон Заболотный прямо с кромки поля бросился в прессинг, добрался до мяча и выложил его вдоль линии штрафной на позицию левого инсайда под выверенный крученый удар в дальний угол.
Гол! (1:0) Мяч забил Нобоа К. (Сочи)
Замена в команде Сочи уходит Дуганджич М. выходит Заболотный А.
Жиго, пробегая на верховой мяч, натыкается на стоящего перед ним Цаллагова и падает, настаивая затем на пенальти. По-прежнему - безрезультатно.
"Спартак" зарабатывает угловой, а тем временем на замену готовится выйти Антон Заболотный.
Далее Зобнин летит в подкат под ноги Нобоа и в результате сам поднимается с трудом, прихрамывая.
Серия из трех подряд подкатов в ноги Айртону Лукасу у центрального круга привела к закономерному итогу.
Желтая карточка Дуганджич М. (Сочи)
И вдобавок Максименко спасает ворота от удара в упор головой в исполнении Дуганджича, а Маргасов на добивании прощает спартаковцев промахом с 15-метровой дистанции.
Опаснейшим выстрелом Терехова с лету в метре от дальней девятки возобновляется игра.
Тайм вполне мог получиться результативным. И тем, и другим немного не хватило внимательности и нацеленности при реализации созданных моментов.
Последнюю в тайме атаку шведский форвард завершает промахом с дальней дистанции и показывает, что сейчас мяч рукой задел Иван Новосельцев. Но пенальти не назначен!
Гол Ларссона! Но видеоассистенты его отменяют, заметив касание мяча левой рукой. Швед почти реализовал меткий навес Георгия Джикия, однако принимал мяч всем телом.
Следуют две подряд подачи с угла поля. Защита гостей с ними уверенно справляется, затем Ибрагим Цаллагов, на всякий случай, подбивает сзади по ногам Понсе, а желтую карточку при этом получает главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско за требование предупреждения.
Павел Маслов отбивает на угловой проникающую передачу Юсупова в штрафную на ход Сергею Терехову.
Сочинцам удается перейти в затяжное позиционное наступление.
Мозес не самыми выверенными финтами снова врывается в штрафную справа. Разыграть стеночку с Кралом у него не получается.
Примерно с середины тайма игра уже идет с небольшим территориальным преимуществом москвичей.
Артура Юсупова возле центрального круга сильно ударили сбоку по ногам.
Желтая карточка Крал А. (Спартак)
Мозес двумя касаниями не только обрабатывает дальнюю передачу, но и обыгрывает Тимофея Маргасова, простреливая затем вдоль ворот. Сильно, остро, но немного неточно.
Удар Ларссона со штрафного в ближнюю девятку Джанаев переводит через перекладину, а последующий угловой остроты не добавляет.
Желтая карточка Терехов С.Ю. (Сочи)
На скользком поле в Виктора Мозеса въехали ногами вперед на позиции правого инсайда.
Мевля в этом подкате повредил себе из-за отчаянного прыжка запястье. Первое появление врачей на поле и минутная пауза в игре.
Два подряд угловых у ворот Джанаева приводят к опаснейшему моменту у Понсе. Только Миха Мевля успевает в великолепном подкате подставить стопу под удар.
У Виктора Мозеса мяч сваливается с ноги на линии вратарской "Спартака" и катиться чуть ли не под удар Юсупову. Но тот медлит и отдает пас вправо Жоаузинью, которого успевают накрыть. А в ответ Джордан Ларссон вдвоем с Айртоном Лукасом выходят на одного защитника, однако вместо ворот тоже попадают в защитника.
А вот уже вездесущий бразилец оказывается на грани офсайда, не поспевая за слишком сильным забросом Самюэля Жиго из центрального круга.
Дуганджич, не прекращая прессинговать у линии штрафной, сбивает подножкой Айртона Лукаса.
Кристиан Нобоа должен открывать счет, головой в высоком прыжке замыкая отличный навес Жоаузинью справа, однако поднимает мяч выше перекладины.
Сослан Джанаев тоже вступает в игру, перехватывая на выходе из ворот диагональный навес Зелимхана Бакаева.
Роман Зобнин прицельно навешивает со штрафного, и Алекс Крал с лету бьет, но попадает не в ворота, а в грудь стоящего в стороне от штанги Эсекьеля Понсе.
Айртон Лукас первым же своим рывком по левой бровке вынуждает центрального защитника сбить себя подкатом у линии штрафной. Аргентинец теперь пропустит следующий матч с "Динамо" из-за перебора предупреждений.
Желтая карточка Маммана Э. (Сочи)
"Спартак" же только осваивается на чужом поле под активным прессингом, пока не решаясь прорываться за центральную линию.
И Жоаузинью не дает вратарю расслабиться сильным дальним ударом, но - из положения "вне игры".
Александр Максименко вынужден выходом к линии штрафной в первой же атаке предотвращать выход Дуганджича один на один. А затем, более того, - вдали от ворот отбивать два подряд удара Артура Юсупова, которому не удается верхом перекинуть мяч в сетку.
С центра мяч ввел Марко Дуганджич.
Команды вышли на поле. Перед стартовым свистком - минута молчания в память об ушедшем сегодня утром Валентине Гафте.
Хозяева, по условиям договора между клубами, не смогли заявить на эту игру блеснувшего техникой в предыдущем туре хавбека Александра Руденко, который арендован у "Спартака". При этом и другой правый полузащитник Никита Бурмистров тоже не выйдет у "Сочи" с первых минут: Джанаев (к) - Мевля, Маммана, Новосельцев - Маргасов, Юсупов, Нобоа, Терехов - Цаллагов, Жоаузинью - Дуганджич.
Стартовый состав "Спартака": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия (к) - Мозес, Зобнин, Крал, Айртон Лукас - Бакаев - Понсе, Ларссон.
Красно-белые получили возможность готовиться к двум подряд выездам на юг и затем в Санкт-Петербург в удобном режиме, размявшись перед этим на обескровленном "Тамбове" в формате полутренировочной игры. Однако на "Фиште" и неудачный результат не будет чем-то неожиданным. Главный тренер хозяев Владимир Федотов уже стал для них неудобным оппонентом, отобрав в четырех предыдущих очных встречах десять очков. Впрочем, на скамейке его снова не будет из-за полученной дисквалификации.
Гонка за лидерство в премьер-лиге вышла на предновогоднюю стадию. Сочинцы, конечно, в ней участвуют опосредованно, хотя вот в случае трех декабрьских побед подряд и они уйдут на каникулы также в качестве реального преследователя. За ходом субботней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Сочи
16 | Кристиан Нобоа (Антон Заболотный) | 57′ |
Составы команд
Сочи
35 | Сослан Джанаев | |
23 | Миха Мевля | |
24 | Эмануэль Маммана | 9′ |
25 | Иван Новосельцев | |
34 | Тимофей Маргасов | |
13 | Сергей Терехов | 26′ |
16 | Кристиан Нобоа | |
15 | Ибрагим Цаллагов | |
6 | Артур Юсупов | 84′ |
7 | Данил Пруцев | |
22 | Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо | 72′ |
27 | Кирилл Заика | 83′ |
17 | Марко Дуганджич | 50′ 57′ |
9 | Антон Заболотный | 65′ |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
2 | Самюэль Жиго | |
14 | Георгий Джикия | |
39 | Павел Маслов | |
8 | Виктор Мозес | |
6 | Лукас Айртон | 90+4′ |
47 | Роман Зобнин | |
19 | Эсекиэль Понсе | |
33 | Алекс Крал | 32′ 61′ |
54 | Наиль Умяров | 81′ |
10 | Зелимхан Бакаев | 84′ |
20 | Остон Урунов | |
11 | Джордан Ларссон | 69′ |
29 | Илья Кутепов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Владимир Федотов | Доменико Тедеско |
Статистика
Сочи
Спартак
Желтые карточки
5
3
Удары (всего)
10
12
Удары в створ
5
1
Угловые
2
8
Фолы
13
14
Офсайды
3
1
История личных встреч
Последние игры
Сочи
Спартак
Выступление в турнире
Сочи
Спартак
Игры
30
30
Победы
15
17
Ничьи
8
6
Поражения
7
7
Забито
49
56
Пропущено
33
37
Очки
53
57
Новости команд

Бодрый старт «Спартака» — не случайность. У Карседо действительно вариативная команда
Готовы к испытанию чемпионом? Помните шутки про чемпиона трех туров? Пожалуй, пора отложить их в сторону. Этот «Спартак» выглядит более долгосрочным и тренерским продуктом. Впереди у красно-белых матч против одного из лидеров таблицы «Зенита». Время разобраться, в каком состоянии команда Хуана Карседо подходит к одному из самых статусных матчей сезона.

Президент «Рубина» ответил, почему отпустил Даку в «Спартак»
Президент «Рубина» Марат Сафиуллин объяснил, почему клуб отпустил нападающего Мирлинда Даку в московский «Спартак». По словам руководителя казанцев, возможность ухода футболиста была предусмотрена условиями его контракта. «Это условие его контракта. Даку — один из лучших игроков в лиге, топ-игрок. Заменить такого нападающего очень сложно», — приводит слова Сафиуллина «Матч ТВ».

Экс-игрок «Химок»: Мой переход в «Спартак» сорвался из-за ставок
Бывший защитник «Химок» и «Пари НН» Кирилл Боженов рассказал, что из-за игровой зависимости лишился шанса перейти в «Спартак». — Когда я уже начал играть на миллионы, то начал больше срываться. Все равно какие-то деньги приходили от клуба, что-то раскидывал. Сильных последствий не было. Я играю 90 минут, все хорошо, кому должен с тем договариваюсь, выкручиваюсь. Потом уже трансфер срывается в «Спартак».

«Рынок перегрет». Семак — о ценах на российских футболистов
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Российской газете» оценил ситуацию с трансферными ценами на российских футболистов. «Рынок перегрет. Это все видно и на примере других клубов, сколько они платят за российских футболистов. Мы будем ориентироваться на тот регламент и те правила, которые есть. Они для всех одинаковые. Естественно, под них будут подстраиваться все клубы, и “Зенит” в этом плане не исключение», — сказал Семак.

Керимов: думаю, в турецкой Суперлиге «Зенит» был бы в топ-3
Комментатор Okko и эксперт по турецкому футболу Эльвин Керимов сравнил уровень чемпионатов России и Турции. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». «Уровень игроков в турецкой Суперлиге, конечно, повыше, чем в РПЛ. Но вот что касается тренерской мысли, организации игры, тактической дисциплины, я бы тут был более сдержан в оценках. Несмотря на то, что звезд в чемпионате Турции много, уровень национального первенства остается довольно средним. Ничего за последние годы существенно не поменялось.Проблем в чемпионате хватает. Деньги на покупку игроков тратятся очень большие, а результаты в еврокубках, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Совершенно не тот выхлоп. Да, в прошлом сезоне “Галатасарай” впервые за долгое время вышел в ⅛ финала Лиги чемпионов. Достижение, конечно — никто не спорит. Но, извините меня, с учетом ваших трат и состава, вы так должны выступать каждый год, а не по большим праздникам. В турецкой лиге очень мало игрового времени, зато много пауз. Возрастные футболисты. Многие тренерские кадры вызывают вопросы. Ходят, что называется, по кругу.Нынешний “Зенит” был бы в тройке призеров чемпионата Турции? Думаю, да. Если взять прошлый сезон, то, пожалуй, питерцы оказались бы в итоговой тройке. Поборолись бы за нее. Третье место занял “Трабзонспор”. И я не считаю, что он сильнее “Зенита”. Это команды примерно одного уровня. “Галатасарай” по составу, пожалуй, посильнее, чем “Зенит”. Хотя сейчас есть проблемы. Турецкому чемпиону нужно сделать немало трансферов, доукомплектоваться», — сказал Керимов.

Мостовой: «Спартак» будет небольшим фаворитом в игре с «Зенитом»
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча «красно-белых» с «Зенитом» в 5-м туре РПЛ. Об этом сообщает News.ru. Встреча пройдет в воскресенье, 23 августа, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Начало матча — в 20:00 по московскому времени.

«Спартак» поздравил главного тренера Карседо с 53-летием
Пресс-служба московского «Спартака» поздравила главного тренера клуба Хуана Карлоса Карседо с днем рождения. Сегодня, 19 августа, испанскому специалисту исполнилось 53 года. — Поздравляем Хуана Карлоса с днем рождения! Желаем ему крепкого здоровья, благополучия и новых больших успехов вместе со «Спартаком»! — говорится в сообщении клуба на официальном сайте.

Зенитовец Касаджиков ответил, готов ли он перейти в «Спартак»
Андрей Касаджиков, выступающий за «Оренбург» на правах аренды, заявил, что приоритетным вариантом продолжения карьеры для него является петербургский «Зенит». В этом сезоне 18-летний Касаджиков принял участие в составе «Оренбурга» в 6 матчах во всех турнирах, забил три гола и отдал три голевые передачи.

Правда, что Зобнин просил «Спартак» уменьшить ему зарплату? Рассказала бывшая жена
Рамина Зобнина, бывшая жена Романа Зобнина, рассказала, что футболист не просил руководство «Спартака» уменьшить ему зарплату. Правда, что в 2021 году Роман просил руководство «Спартака» уменьшить ему зарплату? — Это бред. Когда увидели с Ромой эту новость, посмеялись. Кто-то даже выдумал, что это было сделано для уменьшения алиментов. Абсурд.

Бывшая жена Зобнина назвала причины развода с капитаном «Спартака»: «Измен или абьюза не было»
Рамина Зобнина, бывшая жена Романа Зобнина, рассказала о расставании с футболистом «Спартака». Хайповать и делать трагедию из развода не хотела. Обычно листаешь ленту и видишь, как из расставания делают траур. Мы с Ромой подошли к этому этапу осознанно и без обид друг на друга.

«Реформа назрела давно». Черданцев предложил изменить формат РПЛ
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в своем телеграм-канале поддержал идею защитника «Зенита» Игоря Дивеева об увеличении количества матчей между ведущими клубами в РПЛ. «Игорь Дивеев высказался за увеличение матчей между топами в чемпионате. Отличная идея! Ведь как мы видим уже не первый сезон, кубковые матчи в группе — это совсем не то, что в чемпионате.Мне кажется, большая реформа в нашем футболе назрела давно. Сергей Фурсенко в своё время произвёл непопулярную революцию, синхронизировав календарь ЧР с европейским. Речь сейчас не о том, хорошая эта идея была или нет (на мой взгляд, однозначно правильное решение), а о том, что как ни меняй круги местами, зимняя трехмесячная пауза всё равно остается трехмесячной, и ничего с этим поделать нельзя.Как реализовать то, о чем говорит Игорь Дивеев? Вот как: проводить два чемпионата внутри одного сезона по примеру ранее существовавших в Аргентине “апертуры” и “клаусуры”, или по примеру того, как разыгрывают сезон в игровых лигах Северной Америки. Первая часть сезона, с июля по декабрь, — регулярный чемпионат в один круг. Расширив лигу до 18 команд, получаем искомые 17 туров, как сейчас. При этом по итогам предыдущего сезона верхняя часть таблицы играет с нижней всегда в гостях, чтобы к нижней части всегда приезжали топы и болельщикам было интересно. А верх играет между собой дома/гости по жребию.По итогам регулярки есть итоговая таблица. Далее там можно придумывать варианты и считать по календарю ФИФА, сколько туров можно воткнуть с марта по июнь. Скорее всего, как и сейчас, 12−14. Не больше. Значит, тогда, как и хотел бы Игорь Дивеев, первая четверка по итогам регулярки играет между собой за первые три места в два круга. Это как раз 12 матчей. 12 100% топовых матчей. Для остальных можно придумать регламент, как сделать, чтобы тоже было интересно.В любом случае все мы прекрасно понимаем, что международные матчи рано или поздно вернутся, и в любом случае календарь ЧР должен соответствовать по датам международному календарю ФИФА, а у нас, как ты это ни называй, сезон всё равно делится на два чемпионата — один летне-осенний, другой весенний. С паузой в три месяца и сохранением очков из первой части сезона, что, конечно, очень странно.Мне кажется, это тема для обсуждения: как сделать чемпионат России за счет иной формулы проведения турнира более интересным», — написал Черданцев.

Вратарь «Спартака» стал лучшим в РПЛ по предотвращенным голам
Голкипер московского «Спартака» Александр Максименко является лучшим в текущем сезоне Российской Премьер-лиги по предотвращенным голам. 28-летний вратарь красно-белых пропустил 4 мяча в 4 турах при статистическом показателе метрики xGoT 6,1. Согласно ей, Максименко предотвратил более 2 голов — 2,1

Соболев ответил на вопрос о конкуренции с Глушенковым в «Зените»
Глушенков и Соболев лидируют в гонке бомбардиров РПЛ. Соболев сказал, что не соревнуется с одноклубником и хочет приносить максимальную пользу команде. Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что не соревнуется с одноклубником Максимом Глушенковым в том, кто забьет больше голов.

Даку — о матче с «Балтикой»: Очень важная победа для «Спартака»
В рамках четвертого тура Российской Премьер-лиги «Спартак» в Калининграде одержал победу над «Балтикой» со счетом 2:1. «Мы знали, что с “Балтикой” играть очень тяжело, когда она дома. Для нас это очень важная победа. Я всегда хочу выигрывать, даже если сам не забиваю», — приводит слова Даку пресс-служба «Спартака».

Кобелев: «Зенит» не впечатляет. При Малкоме команда играла ярче
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал игру «Зенита» на старте сезона. «Меня не впечатляет “Зенит”. У них есть Вендел, который дирижирует атаками, и Соболев с Глушенковым, которые забивают. Но этого маловато на сегодняшний день. Раньше, при Малкоме и Клаудиньо, команда действовала ярко. А сейчас все идет с натяжкой. Понятно, что “Зенит” реальный претендент на чемпионство, но у них будет серьезная конкуренция с “Краснодаром” и “Спартаком”, — передает слова Кобелева “Спорт-Экспресс”.

Угальде: о конкуренции с Даку в «Спартаке» речи не идет
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде рассказал об отношениях с новичком команды Мирлиндом Даку и заявил, что не считает его своим конкурентом. Об этом сообщает «Матч ТВ». «У нас здесь речь идет не о конкуренции, мы все в одной лодке плывем, у нас одинаковые цели. Мы должны друг другу помогать, так и происходит. В матче с “Балтикой” Мирлинд отдал голевую передачу, дальше будем забивать, все хорошо. Естественно, мы знали его по выступлению в “Рубине”. На мой взгляд, это один из лучших нападающих в лиге. У него много хороших качеств, первое касание, он много забивает, помогает команде. Хороший, классный нападающий», — сказал Угальде.

Даку: ощущение, будто мы вместе с Угальде выступаем уже 3‑4 года
Нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку рассказал об игровом взаимодействии с партнером по команде Манфредом Угальде. Об этом сообщает «Матч ТВ». В выездном матче 4-го тура РПЛ против калининградской «Балтики» Даку оформил первое результативное действие за «красно-белых», отдав голевую передачу на Угальде.

Юрий Семин пророчит «Спартаку» борьбу за чемпионство
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин считает, что московский «Спартак» в нынешнем сезоне способен побороться за чемпионский титул. Об этом сообщает «Чемпионат». Накануне «красно-белые» одержали выездную победу над калининградской «Балтикой» (2:1).

10:1, о которых спорили все: самый необычный матч в истории РПЛ
19 июня 2020 года в Сочи состоялся матч, который навсегда вошел в историю российского футбола. Из-за вспышки коронавируса «Ростов» был вынужден выпустить против основного состава «Сочи» команду, собранную из игроков академии и молодежного состава, а встреча завершилась со счетом 10:1.

Тренер «Зенита» собрал за лето более 50 штрафов за нарушение ПДД
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак с начала года получил 72 штрафа за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на спорте». По информации источника, большая часть штрафов (51) была выписана 50-летнему специалисту этим летом. В основном Семаку выписывали штрафы за превышение скорости, неоплату парковки, остановку или стоянку в неположенном месте, а также за проезд на запрещающий сигнал светофора. В среднем он нарушал правила дорожного движения раз в полтора дня.
Показать еще