42:24 Никита Нестеров (Н. Гусев, М. Григоренко)
49:23 Сергей Плотников (В. Гавриков)
50:10 Динар Хафизуллин
Главный судья Ян Гржибик (Чехия)
Главный судья Павел Годек (Чехия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальная сирена звучит, сборная России побеждает Канаду в официальном матче впервые с 2011-го года, продолжая возглавлять таблицу Кубка Первого канала. Завтра в заключительном матче сыграем с Финляндией, а на сегодня все. Для вас на этом матче работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
    59:02 Купер взял тайм-аут. Респект канадцам за то, что борются до последнего.
    58:47 Капризов получил шанс после перехвата, но в пустые ворота со своей половины площадки не попал.
    58:25 Сменили вратаря на шестого полевого канадцы - рискнули все-таки.
    58:25 Скривенс Б. покидает поле
    57:39 Скривенс тащит в углу бросок Ничушкина, а затем уже у Валерия не получается с ходу добавить.
    56:22 В основном в атаке наши хоккеисты проводят последние минуты, не давая возможность сопернику хоть что-то создать у ворот Кошечкина.
    55:41 Кетов! Щелчок в касание в ближний - Скривенс успевает сместиться.
    54:37 Григоренко со входа в зону исполнял в дальний угол, Шалунов шел на добивание, но шайба отскочила неудачно для него.
    53:23 Вольски с легкой подкруткой бросал, но не поднял он шайбу и угодил в щиток Кошечкину.
    52:10 Все, выстояли. Играем в полном составе.
    51:12 И удалось выбросить шайбу из зоны, после чего Шалунов попрессинговал в атаке, дав партнерам возможность смениться и выиграть еще несколько секунд.
    50:55 Куча-мала началась у ворот Кошечкна после броска Ли, но сумел зафиксировать шайбу Василий.
    50:10 И тут же остается мы вчетвером - Хафизуллин две минуты получил за удар клюшкой.
    50:10 Удаление: Хафизуллин Д. (Россия), 2 мин
    49:23 ГООООЛ! Вторая пошла! Гавриков с Плотниковым убежали 2 в 1, Владислав отдал партнеру на пустой угол, и тому оставалось только не промахнуться.
    49:23 Гол! (2:0). Шайбу забросил Плотников С. (Гавриков В. ) (Россия)
    48:25 Шалунов на Григоренко отдавал в стремительной атаке, но не летит шайба в ворота, а затем накрывает ее Скривенс.
    47:14 Ковальчук нырнул на пятак, отдав пас на Каблукова, но пас назад вовремя не получил.
    46:28 Григоренко попробовал бросить издалека с расчетом на отскок, но попал в борт.
    45:32 Понеслось с трибун: "Россия! Россия!". Воодушевились хозяева, конечно.
    44:37 Ничушкин отлично входил в зону, заложив вираж, но неудачно переложил шайбу под удобную руку.
    43:11 Войнов прикладывается от синей линии, но шайба летит в корпус Скривенсу.
    42:24 Залетело наконец! Нестерова вывели на бросок, и он наконец-то попал, пока партнеры закрывали обзор голкиперу.
    42:24 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Нестеров Н. (Гусев Н. ) (Россия)
    41:39 И помимо этого еще обоюдное удаление - Калинин с Эллисоном по две минуты получили.
    41:39 Удаление: Эллисон М. (Канада), 2 мин
    41:39 Удаление: Калинин С. (Россия), 2 мин
    41:39 Там Норо зацепил клюшкой Калинина, оказывается. И удаление он получает. Снова большинство!
    41:39 Удаление: Норо М. (Канада), 2 мин
    41:34 Ух, сколько борьбы! У борта схлестнулись команды, и вновь пошла толкучка.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Команды на льду уже, стартовое вбрасывание остается за канадцами. Смотрим дальше!
    40:00 ПЕРЕРЫВ. И второй период уходит в историю. Гораздо веселее он прошел, и хоккея в нем было больше. И даже преимущество стало явное у сборной России, вот только голов по-прежнему нет.
    39:51 И снова Кошечкин! Два сейва подряд! От разных бортов в ближние углы лупили канадцы, но все потащил наш вратарь!
    39:19 Рой выкатился на удобную позицию и в дальний бросил - Кошечкин выставил ногу.
    38:45 И снова Гусев на острие - завершал он пас из-за ворот, но попал в щитки голкиперу.
    37:48 Гусев! Мощно заряжал точно по центру после паса Капризова от борта - Скривенс не дрогнул.
    36:40 Ничушкин отдавал Войнову под бросок от синей, но тут же накрыли шайбу канадцы.
    35:26 Гусев опасно отдавал на Капризова в район пятака, шайба срикошетила от защитника и юркнула в ловушку Скривенсу.
    34:15 Плотников на скорости выруливает на пятак, но не успевает вовремя бросить! Бывает же такое.
    33:07 Клинкхаммер выкатывался на пятак под наброс от борта, но до Кошечкина шайба дошла раньше.
    32:33 Козун входит в зону и тут же бросает - Кошечкин ловит шайбу без проблем.
    31:26 Уже полматча позади, а Россия с Канадой все никак не забросят. Ну кто бы мог подумать.
    30:37 Лишь последние полминуты мы контролировали шайбу у чужих ворот, но очень компактно обороняются канадцы. И, собственно, истекли 2 минуты.
    29:41 Вроде бы достаточно быстро расставились наши в зоне соперника, но подкараулил момент Ли и выбросил шайбу из зоны.
    28:39 И не справляются канадцы на пятаке, не успевают. Тальбо присаживается на 2 минуты.
    28:39 Удаление: Тальбо М. (Канада), 2 мин
    28:06 Андронов на скорости смещался к воротам и выкатывал под набегавшего Гаврикова, но не получилось у того замкнуть.
    27:40 И Киселевич теперь мощно вкладывается в бросок от синей - щиток Скривенса в деле!
    27:24 Хафизуллин к атаке неожиданно подключился, прокатился вдоль борта, сместился к воротам и с угла бросил - Скривенс держит угол!
    26:12 Кошечкин! Отбивает непростой бросок Паренто в нижний угол, а затем справляется и с добиванием.
    25:10 Ну наконец-то сподобились на бросок - Плотников с ползоны зарядил, но выше ворот аж получилось.
    24:17 По-прежнему без бросков, шайбу наше третье звено контролирует, но вхолостую.
    23:29 Стыдно сказать, но даже ни разу не бросили акцентированно наши по воротам Скривенса. 5 на 5 уже играем.
    22:32 Опять бездарно проходит реализация численного преимущества у хозяев. Почти минуты мы только пытались расположиться в чужой зоне.
    21:29 Удаление опять у Канады! Норо выписывают штраф
    21:29 Удаление: Норо М. (Канада), 2 мин
    20:24 Шалунов неплохо выкатывался с края, но все видел Скривенс и парировал бросок.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед с надеждой на голы!
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Все, звучит сирена об окончании первого периода. Пока по нулям, но очень насыщенным на события он получился. Отдохнем.
    19:33 В хорошем темпе концовка периода проходит, раскочегарились обе команды. И вроде бы эмоции улеглись.
    18:40 Нестеров в ближний угол исполнял, выруливая от борта, но среагировал голкипер.
    17:29 С преимуществом наконец стали действовать российские хоккеисты, теперь осталось его воплотить.
    16:37 Гусев с Капризовым красивую комбинацию разыгрывали, но предпоследний пас на пятак у Никиты не прошел.
    15:30 Ничушкин от борта сместился в центр и низом зарядил - Скривенс парирует.
    14:41 Лалонд прикладывается от синей, но подставляется Хафизуллин под шайбу.
    13:36 В полном составе Канада, и сейчас тот редкий момент, когда команды играют 5 на 5.
    13:30 Вот только канадцы сами в меньшинстве убежали в контратаку, Рой выкатился к пятаку, но Кошечкин выручил.
    12:52 Все, в полном составе сборная России, и будет еще большинство у нас полминуты.
    12:25 По-прежнему в формате 4 на 4 игра проходит, по броску отразили голкиперы со средней дистанции. И скоро уже Плотников выйдет.
    11:36 А вот теперь совсем хорошо - Фраттин получает две минуты за задержку соперника клюшкой.
    11:36 Удаление: Фраттин М. (Канада), 2 мин
    10:28 Как-то пока транжирят свое численное преимущество североамериканцы, много времени проводя даже вне зоны.
    9:52 Так, появился на льду пятый полевой у Канады, и еще три минуты нам играть в меньшинстве.
    9:08 И еще момент! Григоренко чуть-чуть не успел к дальней штанге, куда набрасывал Гусев.
    8:33 Капризов в касание по центру шпарит - на месте Скривенс!
    7:52 И еще у Канады удаление, но на 2 минуты О'Делл присаживается. То есть пока у нас еще большинство.
    7:52 Удаление: О`Делл Э. (Канада), 2 мин
    7:52 И матч-штраф он получает! Вот это да. До конца игры теряем Вадима. Отбывать штраф будет Широков.
    7:52 Удаление: Шипачев В. (Россия), 20 мин
    7:52 Да, Шипачева там удаляют. Прилично он впечатал соперника в борт. Даже нос разбил.
    7:52 Удаление: Шипачев В. (Россия), 5 мин
    7:52 После мощного выстрела Гусева снова завязалась потасовка между командами.
    7:36 А вот теперь мы поиграем в большинстве - Паренто за подножку две минуты получает.
    7:36 Удаление: Паренто П-А. (Канада), 2 мин
    7:31 В полных составах продолжают канадцы оказывать давление на наши ворота, активный отрезок у "кленовых" сейчас.
    6:29 Граньяни опасно бросал от синей, Кошечкин отбил перед собой, а затем защитники подстраховали. Все, в полном составе мы.
    5:28 Козун! Вышедший со скамейки штрафников Брэндон лупил низом после розыгрыша - среагировал Кошечкин.
    4:29 И еще одно удаление, теперь уже только у нас - Марченко зацепил соперника у своих ворот.
    4:29 Удаление: Марченко А. (Россия), 2 мин
    3:29 Много борьбы в центральной зоне пока что, у вратарей работы немного.
    2:43 Обоюдное удаление будет - стычка у наших ворот к этому привела. Яковлев и Козун удаляются.
    2:43 Удаление: Козун Б. (Канада), 2 мин
    2:43 Удаление: Яковлев Е. (Россия), 2 мин
    2:36 Бурк от борта щелкает - вот уже и Кошечкин в игре.
    2:04 Шипачев в окружении двоих соперников бросил с ползоны, но шайба задела защитника и полетела мимо.
    1:02 Окопались на старте канадцы в нашей зоне, но удалось выбросить шайбу из зоны. С ходу ринулись в бой гости.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Отзвучали государственные гимны, в стартовом вбрасывании принял участие Алексей Морозов. Пора смотреть!
    0:00 Сборная Канады: Скривенс (Браст): Ли — Робинсон, Бурк — Рой — Козун; Геноуэй — Норо, Вольски — Эллисон — Паренто; Граньяни — Эллиотт, Тальбо — Вей — Хауден; Лалонд, Клинкхаммер — О`Делл — Гарбутт, Фрэттин.
    0:00 В воротах команды Канада - Скривенс Б.
    0:00 В воротах команды Россия - Кошечкин В.
    0:00 Сборная России: Кошечкин (Сорокин); Гавриков — Войнов, Ковальчук — Шалунов — Григоренко; Калинин — Андронов — Плотников; Нестеров — Марченко, Гусев — Шипачёв — Капризов; Яковлев — Любушкин, Ничушкин — Каблуков — Кетов, Широков.
    0:00 Ну а сборная России начала домашний турнир с приятной победы над Швецией (3:1). Подопечные Олега Знарка выглядели достаточно убедительно, хотя и не обходилось без ошибок. Теперь важно не опускать планку и победить Канаду - в следующий раз мы с ней сыграем в лучшем случае на Олимпиаде.
    0:00 На этом турнире североамериканские гости стартовали не ахти. В первом матче канадцы обыграли Южную Корею (4:2), а вот вчера крупно влетели чехам (1:4). Собственно, и на первом этапе евротура родоначальники хоккея выглядели неубедительно. Но нет сомнений, что на Россию они будут настраиваться по-другому.
    0:00 Добрый день, друзья! На Кубке Первого канала сегодня дебют - Россия сыграет с Канадой. И кто бы что ни говорил, что это не те "кленовые листья", противостояние этих команд всегда проходит с полной самоотдачей и огромным зрительским интересом. С вами эту игру буду смотреть я, Сергей Кузнецов.